Гость
Статьи
Гены-великая вещь

Гены-великая вещь

Вот знаете, недавно поспорила с подругой, она мне сказала, что человек рождается бесхарактерный и гены не принимают никакого участия, на человека влияет лишь воспитание. Но вот смотрю на сына, ему сейчас 16, вылитый отец, я по характеру имею в виду, хотя и внешне его копия, но мы развелись, когда сыну было 7. Муж живет загранице, с ребёнком не общается вообще, сына уже почти 10 лет не видел. А характер его, а мы с ним полные противоположности, сын же рос со мной и должен быть похож на меня, но он спокойный, рассудительный, всегда знает, что сказать и улыбается точно также, и смех как у бывшего, спокойный такой. Так что не смотря на то, что он видел мой характер, вырос похожим на отца, поэтому уверенна, что характер закладывается с рождения.

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас в школе ещё есть биология?

Наследственность и изменчивость - как бы соотнести одно и другое с великой вещью, с генами..?

Гость
#2

Автор, гениально, первая додумалась! Публикуйтесь, получите нобелевку по генной инженерии

Крев
#3

Таким людям нужно законодательно запретить трахаться.

лень логиниться, я Бухие Бухи
#4

Автор, гены+воспитание+некоторая доля случайности.

Если ребёнок до 6 лет не будет жить в человеческом обществе( есть так называемые "дети маугли", которых воспитывали животные, в истории много примеров), то он человеком стать вообще уже не сможет. Ни говорить, ни мыслить как человек до конца жизни не научится. Никакое воспитание, никакие гены его не спасут в этом случае. Проявить человеческий характер у него вообще в этом случае не будет возможности. Этот факт доказан медициной.

Если ребёнок из хорошей семьи в подростковом возрасте (когда для него все взрослые априори дураки, а все друзья - пример для подражания) свяжется с хулиганской компанией, он имеет немаленький шанс угодить и в колонию и т.п. Потом все будут удивляться, почему у папы профессора сын - наркоман и хулиган.

Так что только лишь на гены особо не рассчитывайте.

Гость
#5

Охренеть какая новость

Гость
#6
Крев

Таким людям нужно законодательно запретить трахаться.

а тебе твое хамство досталось от мамы или от папы?

Маша
#8

а почему тогда в одной семье дети разные по характеру, даже близнецы? и даже близнецы однояйцевые- с одиноковыми генами

Усатая Долорес
#9

Девочки, не будьте грубыми: внимательно прочтите пост Автора и поймете, что речь больше идет о воспоминанияХ, так,по-момему, и не затихшей любви и грусти. Смотрит Автор на сына и перед глазами образ бывшего мужа, далейкий, любимый, со спокойным голосом и улыбкой. А генетика - что? Пыль на крыльях любви)))

ЛиЛу
#10

за 10 лет грусти автора пора все-таки затриxнуть)

Кристина
#11

Автор до сих пор любит мужа)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: