Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга не умеет слушать.

Здравствуйте. Мне очень плохо на душе. Все дело в том, что когда мне плохо я не могу рассказать, поделиться своей проблемой с лучшей подругой. Она меня совершенно не слушает!!! А мне так важно выговориться и что бы она дала мне совет! Вот, когда у её проблемы и она хочет поговорить и поплакаться в плече, я всегда ей помогаю, даю ей совет! Когда я болею она не позвонит, не спросит, как я! Хотя я всегда интересуюсь её здоровьем, когда она болеет или плохо себя чувствует. Скажите, что мне делать?! Спасибо, что выслушали меня и уделили внимание. Мне нужно было выговориться, а то плохо на душе.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Сменить подругу. Ей плевать на вас, мне тоже встречались такие приятельницы, когда я поняла что мы видимся для того чтобы она рассказала как у нее дела, я перестала общаться..
    А вот у меня сестра такая (((( вчера звонила полчаса говорила о своих проблемах, даже как дела не спросила, а я сейчас болею((

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• автор,это не подруга,а потребитель,умеет только брать.не стоит расстраиваться.таких людей не изменить.

Нравится0
    Не нравится0
  • да-да))сколько лет, можно подружиться!

Нравится0
    Не нравится0
  • Умей вовремя послать человека.
    Никогда не говори ему все что думаешь.
    То,что говоришь другим о человеке,умей сказать ему в лицо.
    Нет идеальных подруг.Все они стервы.Ну может не все....но большинство!

Нравится0
    Не нравится0
  • а почему тогда не работает правило - поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой?? Я давно подозревала, что это говенное правило. оно не работает

Нравится0
    Не нравится0
  • мой случай. была у меня такая подруга еще с младших классов школы. всегда говорила мне: ты так всегда умеешь выслушать, успокоить. при этом сама не могла слушать вообще. я ей что-то рассказываю, она в своих мыслях витает, головой туда-сюда вертит, потом вдруг перебивает и начинает о чем-то своем. в детстве это не так ощущалось, в институте я перестала с ней общаться. она все жаловалась: вот разошлись по разным институтам, ты меня бросила. а сколько я ей не объясняла, в чем дело, она так и не поняла. сейсчас прошло десять лет, она пыталась наладить отношения, я не поддалась, потому что вот уже лет десять у меня есть хорошая подруга, с которой мы всегда можем что-то обсудить.

Нравится0
    Не нравится0
  • а как он вас не слушает?

Нравится0
    Не нравится0
  • Маша

а как он вас не слушает?

слушает

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой совет - избавиться от нее, оборвать все связи, все контакты с ней по минимуму, жить своей жизнью, больше думать о своих проблемах, а не о ее, решать свои вопросы и дела, думать о себе. Ты итак уже довольно много для нее сделала, я уверенна в этом.
    У меня тоже такая подруга есть, она мне каждый день названивает по 25-40 раз, даже когда в общественном транспорте едет, то обязательно звонит мне. Я же не знаю, срочное у нее что-то или нет, беру трубку, а она как начнет........ Короче, из вежливости слушаю ее, тоже даю советы, если ей плохо, помогаю, она любит давить на жалость (один раз я даже поехала возвращать ее вещи в тц, потому что ей было плохо, в общем потом оказалось, что ей просто было лень это сделать самой)
    Вот интересно просто, стоит ли ей объяснять причину, почему я на самом деле не хочу с ней общаться? Даже не знаю, как такой чел может отреагировать на такое заявление, еще и меня потом в чем-то сделает виноватой (она катастрофически не любит быть виноватой и всю свою вину спихивает на др людей)
    И еще немного расскажу. Мы поссорились и не общались приблизительно месяц. Могу точно сказать, что мне без нее было легче, но забыть ее было очень сложно, постоянно думала о ней, жалела себя, мол зачем я с ней вообще общалась... Чем больше я пыталась отвлечься, тем сложнее было ее забыть, так как воспоминания не самые приятные. Вот так вот. Потом мы помирились, но она частенько вспоминала эту нашу ссору и намекала, что во всем виновата все-таки я!
    А сейчас не общаюсь с ней, просто не хочу

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня была до вчерашнего дня такая "подруга". Я вчера ей сказала не звони мне больше если разговариваешь все равно сама с собой

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети