Гость
Статьи
Ваш ребенок делает …

Ваш ребенок делает уроки?

.. или говорит что ничего не задавали?

МАма
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению говорит.Боремся уже 3 год.Успех переменный.

Гость
#2

бывает что и врет, не без этого.

М@сквичка
#3

а мне интересно вы делаете уроки вместе с ребенком, объясняете или только проверяете. Особенно интересуют ответы мам отличников и хорошистов.

Гость
#4

))) автор, а вы верите, что может быть ничего не задано))

мой- делает.даже не знаю, что проходят. 5-ый класс

Sim@
#5
М@сквичка

а мне интересно вы делаете уроки вместе с ребенком, объясняете или только проверяете. Особенно интересуют ответы мам отличников и хорошистов.

Первые три года проверяла. Четвертый, пятый (этот год) не проверяю. Хорошист.

Гость
#6
М@сквичка

а мне интересно вы делаете уроки вместе с ребенком, объясняете или только проверяете. Особенно интересуют ответы мам отличников и хорошистов.

мы делели вместе в начальной школе. не стоько вместе делали, сколько я сидела рядом и контролировала, чтоб делел, иначе в облаках витал. а потом стал делать сам. если только что-то не понятно или надо сообщение поготовить или в интернете найти, то вместе

Гость
#7

А мой говорит, что просили сдать на ремонт школы. Я даю, а потом выясняется, что он эти деньги оставляет себе.

Гость
#8
Гость

А мой говорит, что просили сдать на ремонт школы. Я даю, а потом выясняется, что он эти деньги оставляет себе.

фигасе! и много своровал? и как вы его наказали?

Гость
#9

я не понимаю русских мамаш. почему когда американский и китайский ребенок приходит домой, мать сразу берет дневник или карточки или какая где система и садиться с ним смотреть как он занимает. а у русских все на авось.

автор, с первого класса всегда по всем предметам что-то но задают. не пускайте это на самотек, это все равно что ребенку сказать "сам выбирай себе ужин" и кормить его только чипсами и шоколадом.

Гость
#10
Гость

я не понимаю русских мамаш. почему когда американский и китайский ребенок приходит домой, мать сразу берет дневник или карточки или какая где система и садиться с ним смотреть как он занимает. а у русских все на авось.

автор, с первого класса всегда по всем предметам что-то но задают. не пускайте это на самотек, это все равно что ребенку сказать "сам выбирай себе ужин" и кормить его только чипсами и шоколадом.

а вы в каком бомжатнике живете, где такие русские мамаши?

вы, я так понимаю, англичанка или китайка?

Гость
#11
Гость

а вы в каком бомжатнике живете, где такие русские мамаши?вы, я так понимаю, англичанка или китайка?

авторша такая мамаша и половина отписавшихся тут

Гость
#12

кстати правильно будет китаянка, а не "китайка", вы себя тоже в свое время похоже ДЗ не утруждали.

М@сквичка
#13
Гость

мы делели вместе в начальной школе. не стоько вместе делали, сколько я сидела рядом и контролировала, чтоб делел, иначе в облаках витал. а потом стал делать сам. если только что-то не понятно или надо сообщение поготовить или в интернете найти, то вместе

Sim@

Первые три года проверяла. Четвертый, пятый (этот год) не проверяю. Хорошист.

Спасибо за ответы.

Стася
#14

У меня дочь один раз обманула,что ничего не задали.Заставила писать на 50 листках:Никогда не буду обманывать. До 11 вечера писала.Подействовало

Гость
#15
Гость

я не понимаю русских мамаш. почему когда американский и китайский ребенок приходит домой, мать сразу берет дневник или карточки или какая где система и садиться с ним смотреть как он занимает. а у русских все на авось.

автор, с первого класса всегда по всем предметам что-то но задают. не пускайте это на самотек, это все равно что ребенку сказать "сам выбирай себе ужин" и кормить его только чипсами и шоколадом.

И до какого класса вы собираетесь так ребенка контролировать? Я понимаю еще в начальных классах сидеть, приучать к дисциплине, учить планировать свое время, но если всю жизнь так с ребенком сидеть, вырастит инфантил в итоге, которого потом надо будет везде за ручку водить

Гость
#16
Гость

И до какого класса вы собираетесь так ребенка контролировать?

до окончания школы. с образованием ребенка надо за ручку и за шкирку вести.

абы как и на авось не прокатит. только так выработается усидчивость и способность подолгу и внимательно заниматься и работать. прилежание это одно из важнейших качеств современного человека, к сожалению для многих русских это слово пустой звук. а зря, практика показывает что прилежные внимательные люди гораздо качественее в жизни устраиваются чем умные но ленивые.

S
#17
Гость

до окончания школы. с образованием ребенка надо за ручку и за шкирку вести.

абы как и на авось не прокатит. только так выработается усидчивость и способность подолгу и внимательно заниматься и работать. прилежание это одно из важнейших качеств современного человека, к сожалению для многих русских это слово пустой звук. а зря, практика показывает что прилежные внимательные люди гораздо качественее в жизни устраиваются чем умные но ленивые.

Из таких детей потом вырастают инфантилы не способные ничего решить за себя. Так же будете потом ребенку работу искать на теплые места устраивать? Со мной родители никогда уроки не делали (в 1ом классе максимум) помогали с поступлением (нанимали репититоров), училась всегда сама, хорошистка была, иститут закончила, с 1ого курса уже подрабатывала, закончила ВУЗ уехала заграницу работать, везде сама искала работу и пробивалась. Если вы будете с ребенком сидеть до конца школы вы никогда не научите его жить самостоятельно. Хотя из тех, кто привык все по указке делать "прилежных и усидчивые" как вы говорите вырастают хорошие исполнители, так что дерзайте, воспитывайте, мои дети потом такими как ваши управлять будут :))))

Кошшшка
#18

Ваще, не родители, а звери!...))))

Мой перебивается с тройки на четверку, порой "бананы" приносит (и пятерки тоже бывают), ну и что? Мой личный опыт показал, что ни из отличников, ни их хорошистов нормальных мужиков не получается. Ни в России, ни где бы то ни было.

Мой пацан, как правило, делает уроки (вопрос - как?)), а порой врет, что ничего не задали. (4-й класс). Ну и что? Я и сама была не очень прилежной ученицей. Иногда проверяю, иногда - нет. Но нужно дать ребенку самостоятельность и помочь понять, что он сам должен будет в будущем "отвечать за базар". То есть надо, должен был, обещал, но не сделал - получи за это плюху.

Кошшшка
#19
Гость

до окончания школы. с образованием ребенка надо за ручку и за шкирку вести.

абы как и на авось не прокатит. только так выработается усидчивость и способность подолгу и внимательно заниматься и работать. прилежание это одно из важнейших качеств современного человека, к сожалению для многих русских это слово пустой звук. а зря, практика показывает что прилежные внимательные люди гораздо качественее в жизни устраиваются чем умные но ленивые.

Дорогая, женщины прилежные и внимательные устраиваются просто "плотнее", но не качественнее (!) . Мужчины прилежные и внимательные - вообще не устраиваются. Да, конечно, они могут работать неплохими бухгалтерами или юристами в приличных даже компаниях, но владельцами этих компаний не будут никогда))).

Ололо
#20
Гость

А мой говорит, что просили сдать на ремонт школы. Я даю, а потом выясняется, что он эти деньги оставляет себе.

На ремонт школы? Полный бред , школу за счет школы и ремонтирует, или государства ) только вот в класс если что то - украсить . Сомневаетесь - позвените кл. Руководителю . Или просто скажите сейчас позволю и уточну . Ну тут уж или правда или в ход обмазки или как пойдет

Гость
#21
Гость

кстати правильно будет китаянка, а не "китайка", вы себя тоже в свое время похоже ДЗ не утруждали.

вы- именно китайка.

я школу с медалью закончила, муж тоже, ребенку просто гинетически не в кого быть дураокм, так что не волнуйтесь за нес. в прошлом году он какой-то общероссийский конкурс выиграл, я вобще не в курсе была.

з.ы. если ваш ребенок научился ходитьь, то необходимось таксать его постоянно за ручки отпадает. а если упадет- так это опыт и со всеми бывает. так же и с уроками. если чего не сделает- сам будет виноват. но он делает, если не забудет

Анонимка
#22
Кошшшка

Гость

до окончания школы. с образованием ребенка надо за ручку и за шкирку вести. абы как и на авось не прокатит. только так выработается усидчивость и способность подолгу и внимательно заниматься и работать. прилежание это одно из важнейших качеств современного человека, к сожалению для многих русских это слово пустой звук. а зря, практика показывает что прилежные внимательные люди гораздо качественее в жизни устраиваются чем умные но ленивые.

Дорогая, женщины прилежные и внимательные устраиваются просто "плотнее", но не качественнее (!) . Мужчины прилежные и внимательные - вообще не устраиваются. Да, конечно, они могут работать неплохими бухгалтерами или юристами в приличных даже компаниях, но владельцами этих компаний не будут никогда))).

На сотню юристов, программеров или бухгалтеров может быть только одинвладелец компании. Так что статистика в любом случае не в вашу пользу

Гость
#23
Кошшшка

Ваще, не родители, а звери!...))))

Мой перебивается с тройки на четверку, порой "бананы" приносит (и пятерки тоже бывают), ну и что? Мой личный опыт показал, что ни из отличников, ни их хорошистов нормальных мужиков не получается. Ни в России, ни где бы то ни было.

это стереопит как тот, что все успешные и красивые женщины одиноки и несчастны в личной жизни. у не говорю, что успешны только отличники, но вы-то зачем так отличников опускаете? вот поэтому во многих школах учиться просто не модно и не престижно среди детей. и вы же это поощряете

Гость
#24
Анонимка

КошшшкаГость

до окончания школы. с образованием ребенка надо за ручку и за шкирку вести. абы как и на авось не прокатит. только так выработается усидчивость и способность подолгу и внимательно заниматься и работать. прилежание это одно из важнейших качеств современного человека, к сожалению для многих русских это слово пустой звук. а зря, практика показывает что прилежные внимательные люди гораздо качественее в жизни устраиваются чем умные но ленивые.

Дорогая, женщины прилежные и внимательные устраиваются просто "плотнее", но не качественнее (!) . Мужчины прилежные и внимательные - вообще не устраиваются. Да, конечно, они могут работать неплохими бухгалтерами или юристами в приличных даже компаниях, но владельцами этих компаний не будут никогда))).



На сотню юристов, программеров или бухгалтеров может быть только одинвладелец компании. Так что статистика в любом случае не в вашу пользу

ей так проще жить, верить, что ее двоешник станет владельцем компании.

видать у нее просто знакомые - владельцы компаний а-ля рога и копыта со штатом в 3 человека и серым з/п.

у меня, кстати, тоже есть 1(!!!!) такой знакомый, котрый был троешником, стал довольно неплохим торгашом (именно торгашом- типа владельцем фирмы, а занимается по сути перепродажей). но он такой один, а знакомых троешников у меня- вагон. кто не спился, те работают средненько, как учились

Гость
#25

Ну,мы пока в третьем классе.Дочь пошла в шесть лет.отличница.До школы писала печ.буквами и хорошо читала,занимались сами без фанатизма.

Вместе делали уроки только первую четверть первого класса,потом у меня страшный токсикоз,мигрень-голову не могла от падушки оторвать.Вот ей приходилось самой.Единственное,проверяла математику. Я до сих пор не запоминаю ее расписание-сама готовит уроки,собирает вещи,садится за уроки без напоминаний в 9 утра(у нас вторая смена). Первое время заставляла,теперь сама-у нее стимул -быстро сделает уроки и пойлет гулять,либо играть на компе,либо кино,либо книги.

Она у меня очень ответственная,хотя не паинька и с характером,но мы с ней умеем договариваться.Надеюсь с младшим тоже будет легко:))

Кати
#26

Мой спрашивает, если ему что-то непонятно, иногда просит помочь, например, с докладом или что-то проверить. Но уроки сам делает. Почти отличник, только по физре четвёрка. Но у нас ребятишки и с тройками по физре есть -училка неадекват.

#27

брат класса с 3 (щас 9) - ему никогда ничего не задают, или просто прочитать. в итоге сидишь за компом, время часа два ночи, идешь на кухню за чаем, смотришь - в комнате у него свет горит, сидит математику делает, геометрию, русский..... или в 7 утра идешь будить в школу, а он часов с 5 сидит сочинение пишет.

Гость
#28

Мой в школе вообще не делал уроки, невозможно было заставить, с 3-го класса, никак. Причем учился в языковой спецшколе, так вылезал только на хорошей памяти, где-то что-то в коридоре, туалете, на переменке. А в 11 классе взялся за голову, хорошо сдал ЕГЭ, поступил в престижный ВУЗ, сейчас на 2-м курсе, не могу сказать, что упахивается, но учится .

Ищь
#29
Гость

я не понимаю русских мамаш. почему когда американский и китайский ребенок приходит домой, мать сразу берет дневник или карточки или какая где система и садиться с ним смотреть как он занимает. а у русских все на авось.

автор, с первого класса всегда по всем предметам что-то но задают. не пускайте это на самотек, это все равно что ребенку сказать "сам выбирай себе ужин" и кормить его только чипсами и шоколадом.

Ахха! Американским и европейским детям уроки на дом НЕ ЗАДАЮТ!

Зубная Фея
#30

Бедные дети, почему не Построить так систему образования, чтобы детям не задавать уроки на дом? Я понимаю, класса с 5, и то, какие-то проекты интересные, просто что-то читать или повторить. Но как у нас - это жесть. Дети порой часами дома за уроками сидят. Все должно в классе, с учителем, разбираться и закрепляться, дома можно повторить для себя. - и все

S
#31
Ищь

Гостья не понимаю русских мамаш. почему когда американский и китайский ребенок приходит домой, мать сразу берет дневник или карточки или какая где система и садиться с ним смотреть как он занимает. а у русских все на авось.

автор, с первого класса всегда по всем предметам что-то но задают. не пускайте это на самотек, это все равно что ребенку сказать "сам выбирай себе ужин" и кормить его только чипсами и шоколадом.Ахха! Американским и европейским детям уроки на дом НЕ ЗАДАЮТ!

Интересно в какой это Европе уроки не задают? У меня ребенку 5 лет в Англии в начальной школе учиться, хоть немного, но задают. А уж про старшие классы вообще молчу. Готовлю девочку сейчас к экзамену по-русскому в общеобразовательной школе - еще какие задания на дом дают

S
#32

учиться = учится

Dimon
#33
S

Интересно в какой это Европе уроки не задают? У меня ребенку 5 лет в Англии в начальной школе учиться, хоть немного, но задают. А уж про старшие классы вообще молчу. Готовлю девочку сейчас к экзамену по-русскому в общеобразовательной школе - еще какие задания на дом дают

3 ошибки, плюс одну авторша исправила. Ей самой надо идти в школу и переучиваться:

Интересно (!нужна запятая!) в какой это Европе уроки не задают? У меня ребенку 5 лет (!нужна запятая!) в Англии в начальной школе учиться (!без мягкого знака, автор молодец, исправил), хоть немного, но задают. А уж про старшие классы вообще молчу. Готовлю девочку сейчас к экзамену по-русскому (!по русскому пишется без дефиса!) в общеобразовательной школе - еще какие задания на дом дают

S
#34
Dimon

3 ошибки, плюс одну авторша исправила. Ей самой надо идти в школу и переучиваться:



Интересно (!нужна запятая!) в какой это Европе уроки не задают? У меня ребенку 5 лет (!нужна запятая!) в Англии в начальной школе учиться (!без мягкого знака, автор молодец, исправил), хоть немного, но задают. А уж про старшие классы вообще молчу. Готовлю девочку сейчас к экзамену по-русскому (!по русскому пишется без дефиса!) в общеобразовательной школе - еще какие задания на дом дают

Разница между вами и мной в том, что вы уроки русского даете бесплатно в интернете, а я за них получаю 30 фунтов стерлингов в час :))))

Кристина
#35

Раньше ничего не делал, но заканчиваем школу в этом году сидит всё учит) Даже учителя в шоке)

гость
#36
Гость

Гость

я не понимаю русских мамаш. почему когда американский и китайский ребенок приходит домой, мать сразу берет дневник или карточки или какая где система и садиться с ним смотреть как он занимает. а у русских все на авось. автор, с первого класса всегда по всем предметам что-то но задают. не пускайте это на самотек, это все равно что ребенку сказать "сам выбирай себе ужин" и кормить его только чипсами и шоколадом.

И до какого класса вы собираетесь так ребенка контролировать?

Почему я должен тратить деньги на репетиторов, если ребенок не берёт то, что дает школа?

гость
#37

"28, я учился в языковой спецшколе в Москве 10 лет - с 1993 по 2003 гг. По англ. яз. задавали достаточно много: упражнения на грамматику, чтение, аудирование. Второй язык - франц. яз. - задавали мало. Я сдавал вступительные экзамены в ГУУ в 2003 г. - сдал на 4-ки (математику и письменный англ.яз.), еле прошел на бюджет. Может быть, теперь тупых стало слишком много?"

Гость
#38

"[quote="S"]ИщьГостья не понимаю русских мамаш. почему когда американский и китайский ребенок приходит домой, мать сразу берет дневник или карточки или какая где система и садиться с ним смотреть как он занимает. а у русских все на авось. \n
автор, с первого класса всегда по всем предметам что-то но задают. не пускайте это на самотек, это все равно что ребенку сказать "сам выбирай себе ужин" и кормить его только чипсами и шоколадом.Ахха! Американским и европейским детям уроки на дом НЕ ЗАДАЮТ!\n
Интересно в какой это Европе уроки не задают? У меня ребенку 5 лет в Англии в начальной школе учиться, хоть немного, но задают. А уж про старшие классы вообще молчу. Готовлю девочку сейчас к экзамену по-русскому в общеобразовательной школе - еще какие задания на дом дают[\/quote]\n
\n
В европе задают уроки даже на каникулы. Мать европейского небенка."

Гость
#39

"Я не считаю уроки в школе чем то обязательным. Ерунда это."

Гость
#40

30. Зубная Фея | 29.09.2012, 13:39:26[1099071137]

Бедные дети, почему не Построить так систему образования, чтобы детям не задавать уроки на дом? Я понимаю, класса с 5, и то, какие-то проекты интересные, просто что-то читать или повторить. Но как у нас - это жесть. Дети порой часами дома за уроками сидят. Все должно в классе, с учителем, разбираться и закрепляться, дома можно повторить для себя. - и все....

я вас поддерживаю...с жутью вспоминаю учебник по истории...класс за 6-7 примерно...синенький вроде......задавали по нескольку параграфов....учила только ее часа 4-5.......

Вика
#41

Мне запрещали делать уроки, мама говорила, мол, зачем тебе, перестань ерундой маяться, иди погуляй.

Helenna
#43

Мой ребенок активный, очень общительный, жизнерадостный, среди дворовых ребят-друзей - лидер и заводила...Ходит с удовольствием на секцию футбола...Очень быстро заучивает стихи, почти дословно пересказывает рассказы... Но вот беда - учимся в школе с большим трудом, часами сидим за домашним заданием дома, так как выписывать и усидчиво сидеть у него получается только 5 минут...Все остальное время - ерзает... То пить, то кушать, то отдохнуть...В школе на уроках не хочет писать, просто сидит и в облаках летает...Учительница часто жалуется, что не хочет писать во время урока...Уже 2 класс...Я переживаю, сама в школе училась хорошо, домашние задания выполняла всегда сама, без помощи. Я не ставлю цель сделать его отличником...Просто хочется, чтобы он более ответственно и осознанно к этому подходил...Может еще рано волноваться?....Да и не очень приятно слушать жалобы учителя...Сразу начинаю испытывать неудобство и переживать...Что делать? Как себя вести? Может у кого-то была подобная проблема?

Helenna
#44
Гость

Ну,мы пока в третьем классе.Дочь пошла в шесть лет.отличница.До школы писала печ.буквами и хорошо читала,занимались сами без фанатизма.

Вместе делали уроки только первую четверть первого класса,потом у меня страшный токсикоз,мигрень-голову не могла от падушки оторвать.Вот ей приходилось самой.Единственное,проверяла математику. Я до сих пор не запоминаю ее расписание-сама готовит уроки,собирает вещи,садится за уроки без напоминаний в 9 утра(у нас вторая смена). Первое время заставляла,теперь сама-у нее стимул -быстро сделает уроки и пойлет гулять,либо играть на компе,либо кино,либо книги.

Она у меня очень ответственная,хотя не паинька и с характером,но мы с ней умеем договариваться.Надеюсь с младшим тоже будет легко:))

Как Вам повезло! И какая умница Ваша доченька!!! Удачи Вам и ей, а мы вот никак не приходим пока к ответственности и самостоятельности!

Гость
#45

помню в 15 лет я заставила выкинуть письменный стол.мол я им уже давно не пользуюсь нравится вам или нет.выкинули.в редкие моменты острейшей необходимости писала на обеденном.уроки делала пока спрашивали их с меня родители.лет до 12.потом по необходимости опять же

Катя
#46

Самостоятельно делать уроки хочет и может очень маленький процент школьников .Крайне необходимо, чтобы объяснение нового материала на уроках по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению длилось 45 минут и записи всех уроков с объяснениями были доступны родителям учеников , раз школа в России заставляет детей каждый день делать домашнюю работу, в том числе в выходные дни . Чтобы одна неделя по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению посвящалась только объяснению материала по данным предметам . А следующая неделя на уроках по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам посвящалась целиком опросу учащихся . Также нужно вводить срочно трансляцию уроков по объяснению материала на уроках по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению дистанционно . Чтобы дети, обучающиеся дистанционно по разным причинам, могли обучаться наравне с другими школьниками . Остальные предметы (биология, история, ОБЖ, рисование, пение, литература, астрономия, труд (технология), физкультура) должны преподаваться по старинке .В настоящее время по регламенту из департамента образования состав урока следующий . Продолжительность школьного урока – 45 минут: 2 минуты поздороваться и навести порядок, 20 минут провести опрос, 20 минут объяснить новый материал, 3 минуты задать домашнее задание и попрощаться. 4 блока, не более 20 минут каждый.

Катя
#47

Продолжительность школьного урока – 45 минут: 2 минуты поздороваться и навести порядок, 20 минут провести опрос, 20 минут объяснить новый материал, 3 минуты задать домашнее задание и попрощаться. 4 блока, не более 20 минут каждый.
В других источниках написано, что объяснение нового материала 25% от всего времени урока. 12 минут на объяснение нового материал? Это когда учитель читает по книжечке и не в состоянии разъяснить ребенку суть материала? Также псевдо-педагог не желает отвечать на вопросы ребенка по текущему материалу, например, по математике? А в 90-***** годы часто учителя точных наук и в обще не объясняли новый материал . Отсюда и низкий уровень знаний детей на выходе из школы . Отсюда и тяга учителей к тестированию, когда учитель (комиссия по ЕГЭ) имеет на руках ответы по тестированию, а дети нет . То есть явная тяга учителей к ЕГЭ обусловлена крайне низким уровнем фактических знаний у самих учителей . А не желанием улучшить систему образования учащихся. К тому же богатым людям , чиновникам не нужны думающие люди, нужны только роботы, рабочие лошадки .

Катя
#48

Раз учителя и департамент образования считает, что мать должна все 11 лет виртуозно дома ребенку объяснять школьный материал и делать с ним домашние задания , то резонно требовать от департамента образования трансляцию этим многострадальным мамам еженедельных открытых уроков с детальным разбором задач по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению.

Гость
#49

А самой почитать и вникнуть в учебник ? Или ума не хватает?

rtoty88
#50

21 --
Человек, зарабатывает(развивает) свой ум самостоятелтно.
Причем здесь гинетика? Вы говорите об этом, не зная, что это. Причем, судя по количеству ошибок(опечаток) в вашем тексте, не верится, что у вас медаль. Прежде чем разводить потомство, нужно позаботиться о себе, конечно, если у вас медаль, то вы должны помогать своему ребенку, потому что,я уверена в том, что в любом случае он не хочет учиться и ищет для этого разные отговорки, но если семья
неблагополучная, то и родителям и ребенку будет, соответственно, не важно кем он станет. От того, что умная вы или ваш муж, не значит то, что ваш ребенок станет человеком, хотя бы не умным, а просто таковым. И если придерживаться вашему мнению, вы-российка, а не росиянка.