Гость
Статьи
Ваш ребенок делает …

Ваш ребенок делает уроки?

.. или говорит что ничего не задавали?

МАма
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Делает, конечно. Как только приходит домой, даже не поест, а тут же за уроки.
А как это-ничего не задано? Вы дневник взять и посмотреть не можете?

Александр
#52
S

Из таких детей потом вырастают инфантилы не способные ничего решить за себя. Так же будете потом ребенку работу искать на теплые места устраивать? Со мной родители никогда уроки не делали (в 1ом классе максимум) помогали с поступлением (нанимали репититоров), училась всегда сама, хорошистка была, иститут закончила, с 1ого курса уже подрабатывала, закончила ВУЗ уехала заграницу работать, везде сама искала работу и пробивалась. Если вы будете с ребенком сидеть до конца школы вы никогда не научите его жить самостоятельно. Хотя из тех, кто привык все по указке делать "прилежных и усидчивые" как вы говорите вырастают хорошие исполнители, так что дерзайте, воспитывайте, мои дети потом такими как ваши управлять будут :))))

Сидите молча забугром и воспитывайте СВОИХ детей так, а не учите как воспитывать чужих.Смотрите, чтобы вашИ чадА не по той дорожке пошли за отсутствием внимания и контроля со стороны таких вот "мам").

Гость
#52
Гость

до окончания школы. с образованием ребенка надо за ручку и за шкирку вести.

абы как и на авось не прокатит. только так выработается усидчивость и способность подолгу и внимательно заниматься и работать. прилежание это одно из важнейших качеств современного человека, к сожалению для многих русских это слово пустой звук. а зря, практика показывает что прилежные внимательные люди гораздо качественее в жизни устраиваются чем умные но ленивые.

Полностью согласна. В учёбе спуску давать нельзя. Мы в 8 классе. Я свою гоняю с учёбой рабским трудом просто. Только где то запятую пропустит или ошибочка малейшая в тетрадочке, мамочка вырывает листочек требует все переписать. Требую беспрекословно повиноваться. Стою коршуном и кортролирую чтобы каждую буковку, циферку выводила, иначе опять листичек вырывается и перепишем все заново. Дневник, телефончик, комната, карманы, одежда, все под моим надзором. Одежду ей выбираю только я и Требую носить. Заплетаю ее только Я. Кушает к сожалению сама...
Я её мать, я старше, умнее я должна её контролировать. Это ведь только моя лялечка, моя малышечка
В школу из школы ТОЛЬКО СО МНОЙ ЗА РУЧКУ. Друзей подружек искореняю. Ничего кроме учёбы моей доченьке не нужно. А поговорить можно и с мамочкой. И в будущем будет только так, именно так, как Я СКАЖУ И КАК Я ХОЧУ!!! Только Я вершу её судьбу. Она будет жить со мной и всю жизнь подчиняться лишь мне. Ведь я самая любимая мамочка.

Гость
#53
Гость

Полностью согласна. В учёбе спуску давать нельзя. Мы в 8 классе. Я свою гоняю с учёбой рабским трудом просто. Только где то запятую пропустит или ошибочка малейшая в тетрадочке, мамочка вырывает листочек требует все переписать. Требую беспрекословно повиноваться. Стою коршуном и кортролирую чтобы каждую буковку, циферку выводила, иначе опять листичек вырывается и перепишем все заново. Дневник, телефончик, комната, карманы, одежда, все под моим надзором. Одежду ей выбираю только я и Требую носить. Заплетаю ее только Я. Кушает к сожалению сама... Я её мать, я старше, умнее я должна её контролировать. Это ведь только моя лялечка, моя малышечка В школу из школы ТОЛЬКО СО МНОЙ ЗА РУЧКУ. Друзей подружек искореняю. Ничего кроме учёбы моей доченьке не нужно. А поговорить можно и с мамочкой. И в будущем будет только так, именно так, как Я СКАЖУ И КАК Я ХОЧУ!!! Только Я вершу её судьбу. Она будет жить со мной и всю жизнь подчиняться лишь мне. Ведь я самая любимая мамочка.

Вы ку-ку?
У неё вообще не будет возможности ни с кем общаться, и только из-за Вас! Уроки, конечно, важны, но не настолько, чтобы [b]вырывать листы[/b] за какую-ту ошибку, которую можно просто аккуратно замазать или даже зачеркнуть.
А друзья и прогулки намного полезнее и приятнее, нежели эта уч-ёба!

Лера
#54

Мне 13 лет, нам часто ничего не задают, а даже если задают то не проверяют или я могу сделать уроки уже на самом уроке когда меня спросили. Мама об этом знает не ругает меня, хоть я учусь не особо хорошо

Я
#55
Гость

а вы в каком бомжатнике живете, где такие русские мамаши?

вы, я так понимаю, англичанка или китайка?

Китаянка, а не Китайка. И мне мамаши вечно говорят, что ребенок все сам, врете вы девочки. У нас 30 детей в классе и смотрю я на них, ну ни одного вундеркинда, а как маму послушаешь, все сам. И бабушка не помогает, разве что немного, процентов на 60, а там и мама не работающая. Коих как оказалось у нас в классе 70%. И все учат, как да что. Противно их слушать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: