Гость
Статьи
Мамы мальчиков, в …

Мамы мальчиков, в каком возрасте вашим сыновьям потребовался дезодорант?

Сыну 12 лет, учительниа говорила на родительском собрании, чтоб девочкам родители купили дезик. Понятно, девочки раньше взрослеют, а вот мальчики? не пора ли уже? вроде он еще не потеет, как мужчина и не пахнет.и какой покупали: просто дезодорат или антипесперант - это же все-таки химия не очень полезная

Марина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот блин проблема. купите пшикалку сыну. ниче там вредного нет. в чипсах больше вредности поглощает

#2

даже как то жалко тех девочек родители которых без напоминания не могут сообразить о потребностях

купите брызгалку кристалл солевой, он без алюминия

Гостья на сегодня
#3

Че он у вас такой малахольный, что не потеет)))

#4

брат с 12 лет пшикается. это вам кажется, что не потеет. к моему в класс зайдешь, они там носятся как сумасшедшие целый день, такой смрад в классе стоит

Элис
#5

я с 9 лет начала пользоваться, но девочки взрослеют быстрее. Как только сама чуть уловимый запах почувствовала побежала в магазин за антиперсперантом. А у тех девочек в 12 лет мозги и обоняние отсутствуют что ли? Сами-то не чувствуют? Да и мальчикам в 12 уже давно пора пользоваться такими вещами. Он ведь в душ 2 раза в день ходит, зубы 2 раза чистит, носки каждый день меняет? Так и использование дезодоранта должно быть ежедневным ритуалом)

Гость
#6

Ну конечно, не пахнет. У нас классе в 6 вообще дикая вонь стояла в классе - мальчишки еще дети, носятся как угорелые, а потеют-то уже как мужики. Одна училка не выдержала и сказала им это. Вроде некоторые обзавелись дезиками, но многие продолжали "благоухать".

Гость
#7

Я, кстати, вообще дезиками лет до 17 не пользовалась, практически не потела, да и запаха и правда не было, как ребенок. Потом уже начала пользоваться, хотя до сих пор особого смысла в этом не вижу. Может секрет в правильном питании, с детства родители приучали.

puma
#8

пора лет с 10-ти

#9
Гость

Ну конечно, не пахнет. У нас классе в 6 вообще дикая вонь стояла в классе - мальчишки еще дети, носятся как угорелые, а потеют-то уже как мужики. Одна училка не выдержала и сказала им это. Вроде некоторые обзавелись дезиками, но многие продолжали "благоухать".

100% Когда старшеклассники заходят в класс после "цветов жизни". Пфф

Elle
#10
_Ди_

100% Когда старшеклассники заходят в класс после "цветов жизни". Пфф

Да и после старшеклассников знаете ли... не цветами пахнет)))

Гость
#11

Да купите и пусть , в чем проблема? Во всех их химия . Купите и пусть стоит , не помешает ведь

Ёжа
#12

Как сам заметит, что потеет и пахнет, так и стоит. Да и вообще лучше давайте ему карманные деньги, а он сам купит! А если ему все пофигу, то как-н. скажите, когда будете закидывать одежду в стирку - тебе дезодорант не нужно? Если да, деньги возьми, купи. И все.

Гость
#13

Прикольная учительница)))) Девочкам - дезик! Вспоминаю свои школьные годы, когда от учителя по алгебре несло так, что мы открывали окна даже зимой под предлогом влажности воздуха.

А по теме - все индивидуально. Мальчикам, как мне кажется, надо пользоваться подобными вещами лет в 1. А то отцовским одеколоном обольются, типа мы взрослые мужики:), а от одежды пахнет потом.

Гость
#14
Гость

Прикольная учительница)))) Девочкам - дезик! Вспоминаю свои школьные годы, когда от учителя по алгебре несло так, что мы открывали окна даже зимой под предлогом влажности воздуха.

А по теме - все индивидуально. Мальчикам, как мне кажется, надо пользоваться подобными вещами лет в 1. А то отцовским одеколоном обольются, типа мы взрослые мужики:), а от одежды пахнет потом.

Это что опечатка "лет в 1"? От детей не пахнет потом, это в подростковом возрасте когда гормоны начинают бурную деятельность тогда уже появляется запах пота.

Квасцы подойдут- их как присыпку использовать, это уж лучше всех этих химических дезиков, да и сам запах дезодоранта бывает убийственный.

Гость
#15
Гость

Гость

Прикольная учительница)))) Девочкам - дезик! Вспоминаю свои школьные годы, когда от учителя по алгебре несло так, что мы открывали окна даже зимой под предлогом влажности воздуха. А по теме - все индивидуально. Мальчикам, как мне кажется, надо пользоваться подобными вещами лет в 1. А то отцовским одеколоном обольются, типа мы взрослые мужики:), а от одежды пахнет потом.

Это что опечатка "лет в 1"? От детей не пахнет потом, это в подростковом возрасте когда гормоны начинают бурную деятельность тогда уже появляется запах пота. Квасцы подойдут- их как присыпку использовать, это уж лучше всех этих химических дезиков, да и сам запах дезодоранта бывает убийственный.

Да-да! Опечатка)))) 12 имела в виду))

Доця
#16

Первый шариковый дезодорант купила сыну в 10 лет. С ненавязчивым цитрусовым запахом. Хоть мальчику, хоть девочке, а чистоплотность надо прививать, как можно раньше. И не обольщайтесь, что дети еще не пахнут.)) Да, не пахнут, они лет с 10 воняют! Носятся, как угорелые, на физ-ре занимаются и т.д. Да после них в класс не навернешся

Гость
#17
Доця

Первый шариковый дезодорант купила сыну в 10 лет. С ненавязчивым цитрусовым запахом. Хоть мальчику, хоть девочке, а чистоплотность надо прививать, как можно раньше. И не обольщайтесь, что дети еще не пахнут.)) Да, не пахнут, они лет с 10 воняют! Носятся, как угорелые, на физ-ре занимаются и т.д. Да после них в класс не навернешся

Племяннику скоро 11 и ничем от него не воняет хоть носился, хоть нет, не пахнет все равно. Даже если весь мокрый придет все равно нет никакого запаха. И зачем ему в таком случае дезик нужен? Каждый родитель уж пусть сам считает когда и что нужно для ребенка.

Лена
#18

Помню свое детство, мне было лет 10, когда уже была необходимость в дезодоранте. Я тайком от матери, закрывшись в туалете пшикалась ее дезиком или папиным одеколоном. А мать ни разу сама не поднимала эту тему, не интересовалась моими потребностями, даже про крит. дни узнала от школьной медсестры.

Гость
#19
Ежова

даже как то жалко тех девочек родители которых без напоминания не могут сообразить о потребностях



купите брызгалку кристалл солевой, он без алюминия

+1000 самый классный дезик!!

Марина
#20

спасибо за адекватные ответы. вопрос же не втом, что "купите и пусть стоит" и про "прививать гигиену", а когда именно дезодорант именно стал нужен как дезодорант- т.е. от пота запаха, т.е. когда мальчики ваши стали скажем так расти - стали потеть и вонять (извините за некрасивое слово, но именно- вонять). я вот его рубашки , майки беру стирать - да, они пахнут несвежесть, как ношеные вещи, но потом они не воняют. пользоваться раньше, чем нужно смыла не виду- это как девочке пользоваться прокладками, когда у нее еще нет никаких выделений.

Марина
#21
Лена

Помню свое детство, мне было лет 10, когда уже была необходимость в дезодоранте. Я тайком от матери, закрывшись в туалете пшикалась ее дезиком или папиным одеколоном. А мать ни разу сама не поднимала эту тему, не интересовалась моими потребностями, даже про крит. дни узнала от школьной медсестры.

ну во первых, вы девочка. у моего в классе у многих с 9 лет месячные (мы со многими мамами близко общаемся, т.к. живем рядом и друг друга давно знаем). эти девочки в 12 лет уже тети (как сказал мне сын - а у "Ивановой"-то грудь больше, чем у тебя). а смотрю на мальчиков- они еще совсем мальчики

во втрорых девочки любяит пшикаться (как вспомню, как мы поливалис дезиками, так и взрогну))))

Ольха
#22

Сыну 11 лет, учится в 6 классе. В классный кабинет зайти порой невозможно, стоит страшная вонь. От кого конкретно пахнет (от мальчиков или от девочек) не принюхиваюсь, но порой как кто-нибудь подойдёт близко, хоть нос зажимай. Естественно, пахнет не от всех детей. Сын пока дезодорантом не пользуется. Но он обязательно принимает душ два раза в день, а если есть тренировка, то три раза. Нижнее бельё меняется каждый день, носки два раза в день.

Ольха
#23
Марина

спасибо за адекватные ответы. вопрос же не втом, что "купите и пусть стоит" и про "прививать гигиену", а когда именно дезодорант именно стал нужен как дезодорант- т.е. от пота запаха, т.е. когда мальчики ваши стали скажем так расти - стали потеть и вонять (извините за некрасивое слово, но именно- вонять). я вот его рубашки , майки беру стирать - да, они пахнут несвежесть, как ношеные вещи, но потом они не воняют. пользоваться раньше, чем нужно смыла не виду- это как девочке пользоваться прокладками, когда у нее еще нет никаких выделений.

От моего сына тоже нет неприятного запаха. Возможно, от того, что часто принимает душ, так что я пока тоже дезодорант не покупаю ему. Но у меня и муж всегда пахнет приятно. Я всё надеюсь, что сын такой же будет. Мы с сыном на днях оказались в лифте с его ровесником. Запах был ужасный. И я вот всё думаю, что ну не может же так пахнуть от тех же подмышек... Скорее всего, это нестираные неделю носки...

Гость
#24
Гость

ГостьПрикольная учительница)))) Девочкам - дезик! Вспоминаю свои школьные годы, когда от учителя по алгебре несло так, что мы открывали окна даже зимой под предлогом влажности воздуха.

А по теме - все индивидуально. Мальчикам, как мне кажется, надо пользоваться подобными вещами лет в 1. А то отцовским одеколоном обольются, типа мы взрослые мужики:), а от одежды пахнет потом.Это что опечатка "лет в 1"? От детей не пахнет потом, это в подростковом возрасте когда гормоны начинают бурную деятельность тогда уже появляется запах пота.

Квасцы подойдут- их как присыпку использовать, это уж лучше всех этих химических дезиков, да и сам запах дезодоранта бывает убийственный.

Пахнет и от детей. У моей знакомой девочке 6 лет, как вспотеет, стоять рядом невозможно.

Гость
#25

Мой с 9 пользуется. Но мы живем в жарком климате - пока до школы дойдет 7-8 минут уже мокрый. И половое созревание здесь раннее у многих

Марина
#26
Ольха

От моего сына тоже нет неприятного запаха. Возможно, от того, что часто принимает душ, так что я пока тоже дезодорант не покупаю ему. Но у меня и муж всегда пахнет приятно. Я всё надеюсь, что сын такой же будет. Мы с сыном на днях оказались в лифте с его ровесником. Запах был ужасный. И я вот всё думаю, что ну не может же так пахнуть от тех же подмышек... Скорее всего, это нестираные неделю носки...

к сыну тоже как-то зашли гости , им лет 8-9 было, так мы после них квартиру проветривали)) просто дети грязные и одежда грязная (но я их маму знаю, она безрукая, у нее в доме все грязное). вы наверное были в мужской раздевалке, раз сын занимается спортом- вот там амбре, там амбре ...

Булавка
#27

тоже странно, моему 12-ть носится и по школе и на физре, бывает мокрющий возвращается, но от белья (футболки, рубашки) ни малейшего запаха, а у меня очень чуткий нос. Мне кажется все эти вещи от гормональных проблем и проблем с пищеварением появляются.

Марина
#28
Гость

ГостьГостьПрикольная учительница)))) Девочкам - дезик! Вспоминаю свои школьные годы, когда от учителя по алгебре несло так, что мы открывали окна даже зимой под предлогом влажности воздуха.

А по теме - все индивидуально. Мальчикам, как мне кажется, надо пользоваться подобными вещами лет в 1. А то отцовским одеколоном обольются, типа мы взрослые мужики:), а от одежды пахнет потом.Это что опечатка "лет в 1"? От детей не пахнет потом, это в подростковом возрасте когда гормоны начинают бурную деятельность тогда уже появляется запах пота.

Квасцы подойдут- их как присыпку использовать, это уж лучше всех этих химических дезиков, да и сам запах дезодоранта бывает убийственный.Пахнет и от детей. У моей знакомой девочке 6 лет, как вспотеет, стоять рядом невозможно.

ну эо наверное уже особенность организма. есть пара знакомых девушек, читсоплотные, моются по нескольоку раз в день, но вонючие... и они сами это знают и приззнают, борятся как могут. это уже такой запах природный

Кристина
#29

Мой сын стал сам пользоваться в 12, весь одеколон отца на себя выливал)

Ольха
#30
Марина

к сыну тоже как-то зашли гости , им лет 8-9 было, так мы после них квартиру проветривали)) просто дети грязные и одежда грязная (но я их маму знаю, она безрукая, у нее в доме все грязное). вы наверное были в мужской раздевалке, раз сын занимается спортом- вот там амбре, там амбре ...

Про раздевалку вполне согласна. Но мне кажется, что зачастую всё-таки плохо пахнут те дети, у кого нечистоплотные родители. У сына есть одноклассник (вполне умный мальчик: отличник, призёр предметных олимпиад), но бельё они в семье меняют раз в неделю и моются тоже (по пятницам). Вы не представляете КАК от него пахнет(.

Онемечивание Конечностей
#31

эта тема заставила меня вспомнить уроки физры, на которых все потели нещадно, но после которых не было возможности принять душ. Так и шли на следующие уроки мокрые, переодетые в повседневную одежду после спортивной. Что за отношение к детям. кстати, душевые были, но они были закрыты и никогда не использовались.

#32

"Эх у Вас сын 12 лет а у меня муж 40 лет не пользуется если не захочет то не будет пользоваться..."

Гость
#33

да ладно дети, у нас в отделе мужчине лет 50, он тоже не пользуется дезодорантом. Когда около него проходишь, задыхаешься прямо. И это в столько лет и не чувствовать как от него воняет, это дааа..

бывший мальчик
#34

Я в 12 начал смердеть как взрослый мужик.

#35

Мой сын в 7 лет попросил купить ему "мужские духи" )))

Но....помимо духов знает, что каждый вечер после Тренировки - ДУШ.

манчестер
#36
Julija Hibke

Эх у Вас сын 12 лет а у меня муж 40 лет не пользуется если не захочет то не будет пользоваться...

мой такой же,но от него к счастью не пахнет даже когда вспотеет,наверно физиология такая

зато сын 2-х летний постоянно хватает мой дезик если оставлю на видном месте,но это конечно у него пока как игра,надеюсь в более сознательном возрасте он будет им пользоваться

Марина
#37
Беатрикс Киддо

Мой сын в 7 лет попросил купить ему "мужские духи" )))



Но....помимо духов знает, что каждый вечер после Тренировки - ДУШ.

духи- и дезодорант - это разные вещи. вы же сами духи дезодоратном не заменяете. духи- это духи для запаха, деходорант- исключительно для гигиены и комфорта. тем более, что дезики я только сухие признаю

Гость
#38

Да купите ему обычный дезодорант. И пусть моется дважды в день. И все будет отлично:) если честно, вспомина школьные годы, в нашем классе было не продохнуть. Вонь жуткая была от этих мальчиков. Родители с ранних лет должны приучать к чистоте. А не тогда, когда училка замечание делает.

Марина
#39
Гость

Да купите ему обычный дезодорант. И пусть моется дважды в день. И все будет отлично:) если честно, вспомина школьные годы, в нашем классе было не продохнуть. Вонь жуткая была от этих мальчиков. Родители с ранних лет должны приучать к чистоте. А не тогда, когда училка замечание делает.

Дамы, вы читать умеете?? мне не влом купить, я спрашиваю когда вашим сыновьям он стал нужен от пота и запаха, т.к. стали пахнуть и мокнуть подмышки.

у нас и сейчас все отлично в плане гигины - это раз, два- покупка дезика не сделает в моей жизнри отличным все!

Гость
#40
Марина

Сыну 12 лет, учительниа говорила на родительском собрании, чтоб девочкам родители купили дезик. Понятно, девочки раньше взрослеют, а вот мальчики? не пора ли уже? вроде он еще не потеет, как мужчина и не пахнет.и какой покупали: просто дезодорат или антипесперант - это же все-таки химия не очень полезная

в смысле взрослеют? вообще-то мальчики воняют больше чем девочке..в 12 лет конечно уже нужно покупать

#41

По поводу запаха пота - это все у каждого ребенка индивидуально. Но купить дезодорант уже пора. В 12 лет мальчику уже пора учиться ухаживать за собой. Да и дезодорант лишним ему точно не будет.

Хлорка
#42

Мой как-то без предварительных бесед стал пользоваться отцовскими гелями для душа, дезодорантами лет с 12-13. В этом возрасте дети уже реально воняют - достаточно зайти в раздевалку в спортзале после урока физкультуры.

Вика
#43

В автобусе сегодня мужик так вонял, а сам принюхивался. От кого воняет, типа. Покупайте уже, пора.

Золотко
#44
Гость

в смысле взрослеют? вообще-то мальчики воняют больше чем девочке..в 12 лет конечно уже нужно покупать

вообщето девочки воняют больше чем мальчики... Их организм в этом возрасте взрослеет быстрее, чем у мальчиков...

Мурка
#45

Неправда, Золотко, мальчики больше воняют ! Но в 12 лет еще никто не воняет, минимум в 15 начинают вонять. Носки ему почаще стирайте. а то был у нас в школе один...все от него шарахались из-за вони

Лариса
#46
Гость

Да купите ему обычный дезодорант. И пусть моется дважды в день. И все будет отлично:) если честно, вспомина школьные годы, в нашем классе было не продохнуть. Вонь жуткая была от этих мальчиков. Родители с ранних лет должны приучать к чистоте. А не тогда, когда училка замечание делает.

У меня у дочери в классе учиться мальчик. Иногда приходит в гости к нам с уроками...Это что-то! После его прихода невозможно зайти в комнату,приходится сразу проветривать! И знаете, мальчик то чистоплотный - всегда одет чисто и маму его знаю - очень аккуратная женщина. Дочка как-то была у них дома - говорит, что очень чисто. К слову сказать, детям по 13 лет. Раньше с ним такого не было, в последнее время только...Его уже в школе вонючкой обзывают. Думала я думала, как мне с этим мальчиком поговорить на эту тему...Уже хотела с его мамой пообщаться - жалко же мальчишку. А потом он дочку к себе на день рождения пригласил. Ну мы и подарили ему рексону. Наш папа такой пользуется. Именинник потом у дочери спросил - это что типа намек? А она у меня без комплексов) Говорит, что нет, это, мол, прямым текстом) Душ говорит утром принимай и рексоной пользуйся, и только тогда в гости ко мне))) Он вроде как обиделся, даже не приходил пару недель, а потом опять пришел - но уже проветривать после него не надо)))

Уля
#47

У меня одна знакомая говорит, что носки каждый день ее мальчики меняют ( я не верю), но воняет от них так, что приходится после них проветривать и пользоваться освежителем, иначе невозможно сидеть,

Гость
#48

мой в 9 выпросил AXE. купила...больше года прошло. если раз в неделю брызнет, то хорошо, спрошу почему не надухарился - отвечает, у меня белеье и так вкусно пахнет. ил папин берет иногда.... или говорит - не потею, зачем мне ...

#49

у нас в 7 классе после футбола ТАК пасет! Что мы уже на 23 февраля им дезик дарили!)) А че делать?))

Ольга
#50

у моего сына девочки начали "пахнуть" в 5 классе. Как пройдут мимо, так такое амбре....Общаюсь с родительницей одной одноклассницы, так она какие дезодоранты только не покупала, говорит, что они мало помогают. У меня у сына появился запах в 12 лет, до этого только ноги благоухали (но тут пляж виноват, грибок подхватили, заразу вывели, но запах никак, спасаемся спец.дезодорантом купленным в аптеке). Т.к появился запах, ребенок купается 2 раза в день, контрастный душ, на чистое тело дезодорант и все никакого запаха!