Гость
Статьи
Мамы мальчиков, в …

Мамы мальчиков, в каком возрасте вашим сыновьям потребовался дезодорант?

Сыну 12 лет, учительниа говорила на родительском собрании, чтоб девочкам родители купили дезик. Понятно, девочки раньше взрослеют, а вот мальчики? не пора ли уже? вроде он еще не потеет, как мужчина и …

Марина
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Екатерина
#51

У меня сын потеет лет с двух,у врача спрашивала,может болезнь какая,она сказала,что такое бывает и это не страшно.Сейчас нам 10,есть запах,пойду за дезиком.

Ксения
#51

Моему сыну только будет 9 лет, пришел со школы, а от него запах сильный, мужской прям. Пошли в магазин, выбрали дезодорант. Все ему объяснила. Думаю, что это индивидуально. Просто заметить надо

Гость
#52
Ольха

Про раздевалку вполне согласна. Но мне кажется, что зачастую всё-таки плохо пахнут те дети, у кого нечистоплотные родители. У сына есть одноклассник (вполне умный мальчик: отличник, призёр предметных олимпиад), но бельё они в семье меняют раз в неделю и моются тоже (по пятницам). Вы не представляете КАК от него пахнет(.

Я сыну, каждый день выдаю чистое бельё, и в душ постоянно гоняю, и всё равно запах ужасный,12 лет Это особенности организма, возможно нарушения, хочу сходить к врачу проконсультироваться!

guest
#53

У самого в 12 полезло в полный рост, при том, что был явно тормозящим в физическом развитии и выглядел и звучал на 8 - 9. Так что вполне возраст для дезика. Вредно,гспди... да жить вообще вредно, госпожи к л у ш и !

Гость
#55
Ольха

Сыну 11 лет, учится в 6 классе. В классный кабинет зайти порой невозможно, стоит страшная вонь. От кого конкретно пахнет (от мальчиков или от девочек) не принюхиваюсь, но порой как кто-нибудь подойдёт близко, хоть нос зажимай. Естественно, пахнет не от всех детей. Сын пока дезодорантом не пользуется. Но он обязательно принимает душ два раза в день, а если есть тренировка, то три раза. Нижнее бельё меняется каждый день, носки два раза в день.

Все зависит от родителей. Мой муж каждый день с утра и вечером брал сына в ванну и оба мылись. Сей час сыну 11, 5 лет, они привык за столько лет 2, а то и 3 раза в день лезет в ванну. Тоже заметила на днях чуть, не сильный запах пота, поняла, что малыш растёт. 1) Приучать с детства к гигиене. 2) Правильное питание оооочень большую роль играет. Углеводы-бактерии-запах. Больше овощей, фруктов, воды. И самое главное об этом надо говорить ребёнку, когда он ещё небольшой, но понимает. Приводить разные примеры про стыд и отвращение и тогда у ребенка больше шансов будет не попасть в неловкую историю и крепкое здоровье👍

#56

Если нет запаха,тот дейзик не нужен. Он же просто маскирует запах.
Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Гость
#57
Гость

Я, кстати, вообще дезиками лет до 17 не пользовалась, практически не потела, да и запаха и правда не было, как ребенок. Потом уже начала пользоваться, хотя до сих пор особого смысла в этом не вижу. Может секрет в правильном питании, с детства родители приучали.

Секрет в слабой половой конституции.

Гость
#58

У меня сын с 7 лет уже пахнет потом. В 10 уже волочы во всех местах. У меня самой месячные с 9 лет. Муж в 10 созрел

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: