Гость
Статьи
Муж ненавидит моего …

Муж ненавидит моего сына от 1го брака

Девочки как быть,подскажите,может у кого была такая ситуация;-с мужем прожили в браке 6 лет,есть сын от 1го брака 7 лет и совместная дочь 5 лет,Родного отца сын не видел и не знает и мужа …

марина
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Игорь

Полюбишь женщину, полюбишь и её ребёнка! Отец не тот, кто семя дал, а тот, кто воспитал! Чужих детей не бывает! Умному и чужие дети в радость, а дураку свои в тягость! ))))

Вы вот действительно в этот дебилизм верите? Тогда Вам, по Вашему же собственному определению свои дети долдны быть в тягость.

Гость
#152
Гость

Скотина ваш муж. Он что когда женился сына не видел? Сколько ребенок съест, сносит. Вот из-за таких "чудо-папочек" выростают депрессивные дети. Поставьте мужа на место. Начните уважать и любить себя. Зарабатывайте больше. У вас двое детей и такое разделение на "ваших и наших" в семье не допустимо. Если муж не понимает, сходите к семейному психологу. Если и после этого он не изменится - ищите другого мужа! Психическое состояние детей важнее всего для матери. Мужей Может быть много, а дети одни.

Мука ты тупая плодащая таких папочек, застрелись дура.

Гость
#153
Карина

Мало того что у сына фактически нету папы, так еще и мама безголовая, за косой взгляд на своего ребенка нормальная женщина пасть порвет любому, и не важно муж он или просто дядя с улицы, моя сестра один раз дочке сделала замечание в некорректной форме, я с ней так резко поговорила что она теперь ей ваще замечаний не делает, никаких....

За косой взгляд? Ты в дуб ударилась мозгом? Вы вините мужиков, а сами когда своей пи....ой виляете с прицепом, ни чего за собой не чуете? Правильно было написано выше - родила от первого епаря так и живи с ним, если не удержалась с ним, сама виновата, хочешь новую жизнь наладить нехер тащить отпрысков из прошлой жизни, со словами раз меня полюбил, то и ребёнка полюбит - хрен вам на воротник дебильные создания!!! Вы уже заранее таким образом разрушаете новую семью. Ни один мужик не хочет быть рабом обстоятельств и есть вещи которые для своего ребенка делать за счастье, а для чужого в тягость. Кто жалеет тут автора, идите по ишачьте не разгибаясь спины и прпробуйте хоть год содержать чужих детей, тогда и посмотрим куда денется ваше лизоблюдское благородство. Это вы все на словах благородные отбросы, а на деле же, ни одна падла из вас не то что содержать и любить не станет, а даже переночевать ребёнка от бывших не пустит - так что захлопните крышки ваших помойных ртов и мозговых рассуждений. Вам ни кто ничего не должен.

Гость
#154
Антоша

Зачем было подбирать разведенку с прицепом? Я как узнаю, что у бабы есть ребенок, даже телефоном ее не интересуюсь. А потом такие проблемы получаются. Уходите с сыном, а дочку папе оставьте.

)))вы *** Антон

Георгий
#155

Забери сына, дочь и свали по тихому от ублюдка, и манипулируй дочерью (ТИП НЕ СДЕЛАЕШЬ ТО ИЛИ ИНОЕ, ТО Я ТЕБЯ ЛИШУ РОД. ПРАВ И НЕ ДАМ ВИДЕТЬ ДОЧЬ)

Гость
#156
***

на х... такого мужа. прежде всего у женщины дети, а потом уже штаны. Мужик знал, на что шел, не с завязанными же глазами его жениться тащили.

Если муж в доме не на первом месте, ни уважения ни семьи не будет.

Георг
#157

Господи сколько же на сайте жестоких и садистких людей без веры на что то хорошее. То придётся в дет дом сдать, то откажись от детей первого, неудачного брака ведь они ошибки, и мешают строить новую жизнь. Да любая норм. Женщина не про меняет своих детей ради шанса поскакать на члене. Если мужик норм. И любит женщину, то и он должен любить и то что с ней связано (ВКЛЮЧАЯ И ДЕТЕЙ)

Гость
#158
ОЛЕСЯ

Девочки! Да нас таких (мамашек с детьми от первых) дофига и больше! Но так вот давать в обиду СВЛЕ ЧАДО!!!! Это какой жестокой и продажной мамашкой надо быть!!!!! Автор, Одумайся! Твоего ребенка обижают! Вруби инстинкты - покажи мужику свое место. У меня муж тоже больше получает и финансово мы от него зависим, на одну зп мою не проживем. да - я это знаю. еще у меня сын гиперактивный. Но мужа я всегда ставлю на свое место!!! Девушки, мы обладаем очень страшным для мужиков оружием - мы можем днями им промывать мозги! разговаривайте!!! я всегда мужа ставлю на место сына. всегда говорю, что тот чувствует. и ОН муж знает, что если вопрос станет выбором между двумя ними- то я конечно выберу сына!!! Автор, ты своим бездействием совершаешь преступление!!!! какой бы грозный не был мужик - на любого можно найти рычаги и давить. Женщины - хитрые и коварные. Любит доченьку??? Собери вещи, детей, съебись на несколько дней подальше от муженька, пускай помучается без доченьки. Шантаж. Если мужик по хорошему не догоняет, в ход пойдут любые средства. Не сиди и не смотри, как гнобят твоего ребенка!!! кроме тебя он мало кому нужен! Тебе нужно понимание со стороны мужа с сына. Ему- ты (не факт) и дочь ( точно). Рычаги управление уже есть. чего сидеть то? Кем бырастет загнобленный малыш? и кого будет винить? ДУМАЙ ОБ ЭТОМ

Да *** вам бабам таким умным в спину.Начала выёбываться и промывать мозги.*** послал и ушёл.Баб ***.

Георг
#159

Короче говоря делай следующие
1 возьми дочь и сына, уедь с ними на неделю туда где муж вас не найдёт, а когда он начнёт искать, то скажи "ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ НОРМ. ОТНОСИТСЯ К МОЕМУ СЫНУ, ТО Я РАЗОЙДУСЬ С ТОБОЮ, НЕ ДАМ ВИДЕТСЯ ТЕБЕ С ДОЧЕРЬЮ И ЛИШУ ТЕБЯ РОД. ПРАВ"
Потом вернись и посмотри на его повеления
2 Если не поможет, то разводись и не давай ему видеть дочь и забери у него род. Права
ЕСЛИ БЫ ЛЮБИЛ ТЕБЯ, ТО И ЛЮБИЛ БЫ ВСЕ ЧТО С ТОБОЮ СВЯЗАННО (ВКЛ. СЫНА)

Гость
#160
Карина

Мало того что у сына фактически нету папы, так еще и мама безголовая, за косой взгляд на своего ребенка нормальная женщина пасть порвет любому, и не важно муж он или просто дядя с улицы, моя сестра один раз дочке сделала замечание в некорректной форме, я с ней так резко поговорила что она теперь ей ваще замечаний не делает, никаких....

Яжмать, лучше своего *** воспитывай, чтобы ему замечаний не делали!

Гость766115
#161
Георг

Короче говоря делай следующие
1 возьми дочь и сына, уедь с ними на неделю туда где муж вас не найдёт, а когда он начнёт искать, то скажи "ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ НОРМ. ОТНОСИТСЯ К МОЕМУ СЫНУ, ТО Я РАЗОЙДУСЬ С ТОБОЮ, НЕ ДАМ ВИДЕТСЯ ТЕБЕ С ДОЧЕРЬЮ И ЛИШУ ТЕБЯ РОД. ПРАВ"
Потом вернись и посмотри на его повеления
2 Если не поможет, то разводись и не давай ему видеть дочь и забери у него род. Права
ЕСЛИ БЫ ЛЮБИЛ ТЕБЯ, ТО И ЛЮБИЛ БЫ ВСЕ ЧТО С ТОБОЮ СВЯЗАННО (ВКЛ. СЫНА)

Какие же вы конченные! Неудивительно что разведенки!

Ирина
#162
марина

Я не требую от мужа любви к сыну,любимым он никогда не станет,но и попрекания слушать с 7 лет это слишком а дальше чувствую будет хуже, Да и одна не боюсь остаться -семья расподается(еще и венчалась на кой-то х...). А сын- умничка добрый,отзывчивый не избалованый,(иногда саму коробит от того что тот его папой зовет а папе пох...)отдавать естественно никуда и никому да он и сам за мной как хвостик,родной отец-погиб,а семья у нас не из алкоголиков и наркоманов.Муж властный,ревнивый -ему нужна я а детям няньки, а мне нужны дети. Муж сам с 5 лет воспитывался отчимом и с 13 лет не жил дома. Думаю теперь отыгрывается на сыне-непойму зачем ведь сам через все это прошел,или возраст ему 37 мне 28.Думаю действительно расходиться.

Ситуация точно такая же. Сыну было 3 годика, когда вошёл в мой дом. Через 2 года родила дочку.
Психологически подавлял.. унижал и я не смогла ничего изменить.... и по- хорошему и по- плохому пыталась
хоть как- то изменить ситуацию. Вырос сын в 14 лет авария... инвалидность ..а сейчас в психиатрической частый пациент. Ненавижу себя. Берегите своих детей..я не смогла..видит Бог.

Гость
#163
Гость

Еще одна жертва собрания человеческих заблуждения "Любит жену полюбит и ее ребенка". Бред это все. Ваш муж вынужден содержать и терпеть выходки чужого ребенка, вот как будто к вам пришел чужой семилетний парень. . Все могут любить чужих детей??????? Сомневаюсь.

Почему он должен терпеть ? Что за бред? Он обязан уважать как минимум . Вынужден содержать? Вы себя слышите? Он ,именно он пришёл в семью,где есть уже ребёнок. А почему его собственно должен этот ребёнок терпеть,козла такого? А подругому его не назовёшь.

Гость
#164
Парень

В чем вопрос-то? Содержи сына сама.

Правильно ,всё верно, а его на *** мудака такого

Гость
#165

Кому ты пu3дuшь, в Рашке система под женщин устроена, так что никто не заберёт

Гость
#166

Автор.отпишитесь.как у вас сейчас?времени то прошло много.

Гость
#167
злючка

Ну так наболело значит, раз он столько вашего сына терпит то и ваше время терпеть его редкие претензии. Терпите теперь, а то вы типа нежная роза, слова вам не скажи, а муж так и вякнуть не смей. Взорвался, отойдет, тоже как то компенсируйте ему, а то пашет на вас света не видя, делайте ему минеты чтоли почаще.

Сука ты а не злючка.
Жизнь даст тебе урок, жди.

Гость
#168
Гость

К сожалению, вы ни как не сможете заставить мужа полюбить своего сына, будьте ему благодарна хотя бы за то, что он его терпит! Отправьте ребенка жить к бабушке, если есть возможность. Так всем будет лучше. Моя мама в свое время тоже вышла второй раз замуж и я жила у бабушки т.к. отчим меня не любил. Кому вообще нужны дети от первых браков?! Я тоже терпеть не могу сынка мужа от первого брака, сказала откровенно, чтоб дома у нас его близко небыло и по телефону с ним, чтоб при мне не разговаривал. Алиментов, общения у бабушки (и то только в отпуске) и тайных разговоров для него больше чем достаточно! А ваш муж видит вашего ребенка каждый день! Представляете как ему тяжело, как его это достало?! Это равносильно, что кто-то из его родни (например свекровь или свекр) жил бы постоянно с вами и вы бы его содержали, да еще и годами! Это ж с ума сойти можно!

Как вы можете... были в такой же ситуации и так поступать с ребёнком мужа...злая дура

Гость
#169
Антоша

Зачем было подбирать разведенку с прицепом? Я как узнаю, что у бабы есть ребенок, даже телефоном ее не интересуюсь. А потом такие проблемы получаются. Уходите с сыном, а дочку папе оставьте.

Мнение мудака

Гость
#170

А зачем вы вообще выходили за него? Если муж не любит вашего ребёнка,то вас не любит и подавно. Вы для него свиноматка( простите за прямоту), родили и пошли ка вы лесом. Он вас не любил и не любит.

Гость
#171
Родион

Не слушайте женщин выше отписавшихся они смотрят через свою призму нравственности хотя на деле никто не испытал на себе что такое чужой ребенок , от чужого человека копия его продожитель рода его фамилия и отчество его возможные негативные черты, родословная другая, хоть это и ребёнок но инстинкт не подавить какой бы ты не был добрый здравомыслящий человек, я вот являюсь таким отцом борюсь с этим два года хочу как то сроднится с уже пятилетним сыном, он вроде как называет папой в садике гордится много лестных слов обо расказыает со слов жены, тяжело скажу я таким отцам , коробят протеречивые чувства, с родной дочерью просто растворяешся в любви к ней своя кровиночка инстинктивно чувствуешь своё обожаешь...а к отношение такому он как соседский очень близкий обожаемый твоей жене с чертами ее бывшего любимого с которым были очень тесные отношения, простите за цинизм.
Ну что могу сказать мужу вашему терпенье, а с сыном все хорошо будет вырастит в полной семье в строгости воспитанным и настоящим мужчиной! Пишу как знающий эту проблему не только со своего опыта..

Не можешь принять чужого ребенка, не надо было связывать жизнь с женщиной с прошлым, искал бы без детей. Раньше надо было думать, а теперь терпи и будь МУЖИКОМ. Кто знает как жизнь сложится, может родной дочери в старости не нужен будешь, да и такое бывает, а этот дохаживать докармливать будет.

Гость
#172
Дмитрий

Здравствуйте меня зовут Дмитрий мне 18 лет, у меня такая же ситуация, только я на месте ребенка оказался, мать вышла замуж, сначала все было хорошо, но как родился у них сын, начался кошмар, мне тогда было 9 лет, от матери просто отрывали, запрещали долго общаться с ней, уже как три года живу с бабушкой, так как мать уехала со своим ублюдком жить, бывает звонит, теперь я не навижу обоих, мать за то что предала и мужа ее, за то что забрал мать!

У меня сыну от первого брака 10 лет. Вышла замуж второй раз, муж начал скорблять сына, и мне предлагал переехать вдвоем, а ребенка отдать бабушке. Но переехал он от нас😌ибо никто не посмеет ставить такой выбор и обижать монго ребенка.

Дюдюка Барбидокская.
#173
Золотая

"Дважды выходила замуж с детьми и оба мужа моих детей принимали как своих. Мне кажется, дело в том, каких мужчин выбираешь. Тут надо очень внимательно смотреть. Им жить вместе не месяц-два, а годы. Если нет комфорта, то лучше и не связываться. Теперь есть общий ребёнок и расстаться с его отцом, значит осиротить и его. По-моему, лучше не разбивать семью, а отправить сына пожить к бабушке или тёте (если есть такая возможность). Потом может быть всё уладится. Сейчас сближать их смысла нет, надо, чтобы все успокоились, надо время. А вообще сближение семьи - дело женское, надо с самого начала делать всё, чтобы дети от первого брака и новый муж стали родными людьми. Надо вместе проводить время. искать общие увлечения, организовывать для них общие дела. Желательно усыновить было ребёнка. Мы так и сделали."

К бабушке отправить...? Как изящно Вы завуалировали фразу :променять ребёнка на яйца.

Гость
#174
Антоша

Зачем было подбирать разведенку с прицепом? Я как узнаю, что у бабы есть ребенок, даже телефоном ее не интересуюсь. А потом такие проблемы получаются. Уходите с сыном, а дочку папе оставьте.

А на мужика с девочкой в очередь любящие мамы встанут?

Гость
#175
Антоша

На первом месте должно быть уважение к мужу, если баба с ним жить хочет. А иначе ее никто не держит.

Ну, что сказать. Реально- Антоша. Не Антон, Антоха, а именно Антоша. Совершенно не зрелые высказывания.

Гость
#176
Гость

Скотина ваш муж. Он что когда женился сына не видел? Сколько ребенок съест, сносит. Вот из-за таких "чудо-папочек" выростают депрессивные дети. Поставьте мужа на место. Начните уважать и любить себя. Зарабатывайте больше. У вас двое детей и такое разделение на "ваших и наших" в семье не допустимо. Если муж не понимает, сходите к семейному психологу. Если и после этого он не изменится - ищите другого мужа! Психическое состояние детей важнее всего для матери. Мужей Может быть много, а дети одни.

Да кому нужны чужие дети 😂😂😂😂

Гость
#177
Гость

Почему он должен терпеть ? Что за бред? Он обязан уважать как минимум . Вынужден содержать? Вы себя слышите? Он ,именно он пришёл в семью,где есть уже ребёнок. А почему его собственно должен этот ребёнок терпеть,козла такого? А подругому его не назовёшь.

Ни кто ни кому ни чего не обязан, бестолковая.

Гость
#178
Георг

Господи сколько же на сайте жестоких и садистких людей без веры на что то хорошее. То придётся в дет дом сдать, то откажись от детей первого, неудачного брака ведь они ошибки, и мешают строить новую жизнь. Да любая норм. Женщина не про меняет своих детей ради шанса поскакать на члене. Если мужик норм. И любит женщину, то и он должен любить и то что с ней связано (ВКЛЮЧАЯ И ДЕТЕЙ)

Ни кто ни кому ни чего не должен, тем более любить чужих детей.

Гость
#179
Антоша

Зачем было подбирать разведенку с прицепом? Я как узнаю, что у бабы есть ребенок, даже телефоном ее не интересуюсь. А потом такие проблемы получаются. Уходите с сыном, а дочку папе оставьте.

Вы наверно когда то ,тоже прицепом оказались!!!

Гость
#180
анастасия

у меня такая же ситуация.сыну от первого брака 7 лет.а совместному ребенку згода с него все его родственники пылинки сдувают а старшего ненавидят он всегда во всем виноват как изгой в семье ей богу.муж меня взял с ребенком думая о том что не может иметь детей врачи такой диагноз поставили думал воспитает его как родного.а тут я забеременяла и как младший родился все началось.говорит я ему не отец и не чем ему не обязан.как быть не знаю 6лет это терплю за сына всегда горой стою плачу-психику себе на нет подорвала.а сыну коково он ведь тянеться к нему он у меня добрый......вот последнее время подумываю о разводе нет сил терпеть все это.....

Я тоже думаю о разводе хотя на данном этапе я беременна. 5 мес.. от этого 2го мужа. И ненавижу его уже .за его отношение к моему сыну .он с нами не живёт,деньги на него нетратит. а унижает мне в лицо разными плохими словами всячески показывает негатив .при каждом случае как только я собираюсь ехать к сыну..
Моя беременность проходит в нервах и слезах,
Сын мой от 1го бр.живет с моими родителями учится 8й кл ,душа с ним. Страдаю несказать словами как .. каждую. Неделю езжу к нему.на выходн.
А я живу 2й год с этим... и с его детьми которым 20 и 23 г.я ни разу несказала ему какие они на самом деле свиньи к порядку неприученные..трусы грязные носки везде раскидывают и ни капли совести .*** такое счастье кокой девке нужно будет..
И мне все это просто надоело терпеть.
А малыш которого я ношу .к сожалению будет тоже безотсовщиной.но лудьше так чем с такой мразью.
Непозволю свою кровинку унижать и обзывать.лудьше одной чем с таким ...

Гость
#181

У меня так же от первого гражданского брака сын ему сейчас 10 лет и есть дочь ей 9 месяцев дочку любит, а сына нет орёт на него без повода каждый день а сын в шоке от него устала мужу говарить чтобы отношение поменял только обещаниями кормит, а на деле нечего.

Гость
#182
Антоша

На первом месте должно быть уважение к мужу, если баба с ним жить хочет. А иначе ее никто не держит.

На первом месте муж🤣 не спеши свои же тапки, дети всегла будут на первом месте, вы такую *** пишите, я бы такого мужика на кол посадила если бы было такое обращение к моей дочери был такой да но я его быстро на место поставила, или работай и содержи всех детей своих и не своиз раз выбрал женчину а иначе его не кто не держит *** совсем мужики славу чувствуете чтоли она и первого забитет и второго и хрен ему а не дочь, уходи от него лучше не станет ибо жить с обидой и всем высказанным будет сложно

Гость
#183
Гость

Автор посоветовать вам даже нечего.Для меня,просто дико,как можно выйти замуж за мужчину,который плохо относится к твоему ребёнку.Даже если бы был хоть один намёк я бы такого послала,дети важнее.Не понимаю таких как вы,знали на что шли.

Вы это называете мужчиной 🤣 тряпка половая котрой даже дом не помоете, вот как ЭТО называют

Гость
#184
Дмитрий

Здравствуйте меня зовут Дмитрий мне 18 лет, у меня такая же ситуация, только я на месте ребенка оказался, мать вышла замуж, сначала все было хорошо, но как родился у них сын, начался кошмар, мне тогда было 9 лет, от матери просто отрывали, запрещали долго общаться с ней, уже как три года живу с бабушкой, так как мать уехала со своим ублюдком жить, бывает звонит, теперь я не навижу обоих, мать за то что предала и мужа ее, за то что забрал мать!

Господи,аж сердце разрывается. Миленький,прости маму. Хоть в душе прости. Я вот решила ради сына,которого ненавидят уйти. Знаю,что нам сложно будет. А мамочку прости.Посторайся,хороший мой. Не клади камень в душу

Гость
#185
Антоша

Зачем было подбирать разведенку с прицепом? Я как узнаю, что у бабы есть ребенок, даже телефоном ее не интересуюсь. А потом такие проблемы получаются. Уходите с сыном, а дочку папе оставьте.

ну поэтому ты и Антоша

Гость
#186
Гость

Скотина ваш муж. Он что когда женился сына не видел? Сколько ребенок съест, сносит. Вот из-за таких "чудо-папочек" выростают депрессивные дети. Поставьте мужа на место. Начните уважать и любить себя. Зарабатывайте больше. У вас двое детей и такое разделение на "ваших и наших" в семье не допустимо. Если муж не понимает, сходите к семейному психологу. Если и после этого он не изменится - ищите другого мужа! Психическое состояние детей важнее всего для матери. Мужей Может быть много, а дети одни.

Сама скотина, жетей тоже быть очень много.
Муж важнее

Гость
#187
Гость

Автор посоветовать вам даже нечего.Для меня,просто дико,как можно выйти замуж за мужчину,который плохо относится к твоему ребёнку.Даже если бы был хоть один намёк я бы такого послала,дети важнее.Не понимаю таких как вы,знали на что шли.

Кому то дети важнее, кому то муж.

Алексей
#188
Карина

Мало того что у сына фактически нету папы, так еще и мама безголовая, за косой взгляд на своего ребенка нормальная женщина пасть порвет любому, и не важно муж он или просто дядя с улицы, моя сестра один раз дочке сделала замечание в некорректной форме, я с ней так резко поговорила что она теперь ей ваще замечаний не делает, никаких....

Нормальная мама.
Просто муж для нее важнее

Алексей
#189
Гость

У некоторых женщин штаны на 1 месте,брат мужа женился на женщине с ребенком,как свой родился,выжил первую дочь жены,отправили на воспитание к бабушке,девочке 7 лет-в первый класс пошла,оправдывают себя тем-что якобы с грудным ребенком тяжело,у бабушки ей лучше будет.

А чем не вариант?
Бабушке и дедушке приятно.
Ребенок тоже не страдает.
И мужу хорошо, не нужно притворяться

Гость
#190

Найдите хорошего психолога и прокунсультируйтесь с ним.Люди разнве и пишут кто на что гаразд.

Гость
#191
Просто я

марина, ну и расходитесь, на фиг Вам такой муж, от которого одни проблемы и слезы? Я сама с сыном от первого брака второй раз замужем, вторая тоже дочка) Пока, ттт, все нормально, хотя тоже бывает, но у нас немного по-другому, отец сына никуда не делся, более того, сын у него половину недели проводит, но все равно иногда второго мужа раздражает. Но тот ему ничего не высказывает, просто я сама это вижу. Но это в общем-то нормально, меня мои собственные дети тоже порой нервируют, а он ведь тоже человек. Главное, чтобы мальчик не видел, что тот к нему так настроен.

Самый рациональный ответ,совет. У меня тоже несколько сыновей,и муж тупить не сразу начал,сначала павлином хвост раскрывал,ухаживал,зная про моих детей и я держалась осторожно с ним,работали вместе,к детям нормально относился,я в его бизнес вкладывала силы,помогала очень,он с младшим мог остаться,пока я делами занимаюсь,учусь допустим,на час-два остаться с ним. Позже родился общий малыш и мамаша его ранее начала лезть в семью. Итог:сразу наружу вылезло его нутро,начали раздражать мои первые дети,но в обиду я их не дам,он это прекрасно знает,и без сожаления приму меры,если будут на то причины. И чувства здесь не причём. Хорошие отцы редко встречаются у своих детей,чего уж говорить об отчимах!!! Главное,чтобы дети не страдали от больных отношений,ведь мальчики-сами потом становятся отцами,а пример брать с такого отчима,ну точно не стоит.

Гость
#192

Не надо было сходиться😖 все думают: стерпится, слюбится. Нет, нет и нет!!! Со временем ненависть к ребёнку будет только нарастать и крепнуть.

Гость
#193
Гость

Вот и у моей подруги такая ситуация,вышла замуж 2 раз родилась 2 девочка,первую дочь муж терпеть не может,а сначала хорошо себя показал,когда за подругой ухаживал и и с ее дочерью подружился,подарки покупал,первый подарок-велосипед,а как 2 ребенок родился,все пошло наперекосяк.Чужой ребенок своим не станет,что женщины,что мужчины редко принимают чужого ребенка как своего,только здесь на форуме читала счастливые истории..

Редко, но принимают... Вот таких и надо искать.
У подруги сестра вышла замуж, у нее двое детей, причём он сразу показал, что детей он не принимает, особенно мальчика (он и вправду пакостный) Ну им же приспичило общего родить! А как же, от каждого мужика надо рожать.😏 Теперь все внимание маленькому, старшие в обносках ходят, у младшенького машинки за 3 000. Несчастливы ВСЕ. Разумеется кроме младшего сынульки. Ещё и живут в однушку, на головах друг у друга. А ведь им обоим говорили: подумайте! Нет, "вы нам счастья не желаете". Ну если в вашем понимании это счатье ... 🤷‍♀️

Гость
#194
Антоша

Зачем было подбирать разведенку с прицепом? Я как узнаю, что у бабы есть ребенок, даже телефоном ее не интересуюсь. А потом такие проблемы получаются. Уходите с сыном, а дочку папе оставьте.

Вы правы. Если вы знаете, что не сможете полюбить чужого ребёнка, зачем себя мучить? И окружающих. Я тоже не чадолюбива, у мужа сын от первого брака, игнорирую. И он ко мне никак. К счастью, живёт не с нами, в другом городе. Ребенок - это тоже человек, со своими заскоками.

Гость
#195
Надежда

неправда. У моей подруги, отчим, так она его папочка называла, а родного не признавала вообще. Отчим когда тепло отключали грел кухню духовкой и там маленькую ее мыл и в одеяле до кухни нес. Мама работала проводницей, а отчим в садик собирал. У другой подруги тоже отчим ревел на взрыд, когда замуж выходила, обожает ее, хотя есть и сын с ее мамой

Есть такие 😊 за таких и надо идти замуж😎

Гость
#196
Гость

Это вот как раз таки детей может быть куча, от одного,от другого,а кто то должен будет их терпеть и содержать, перед глазами как постоянное напоминание того,что жена родила ребёнка от другого мужика! А тот папаня и в ус не дует, сделал дело и зашибись, а теперь муж должен обеспечивать и т.д

Я так поняла первый муж погиб. Где-то в комментах она поясняла. Если бы не его гибель, они жили бы и дальше.....

Гость
#197

У моего мужа отчим, причём с матерью развелись они давно, мать умерла уже.
Спустя какое-то продолжительное довольно время муж восстановил с отчимом общение, "батя" зовет, помогает всячески, он немолодой уже.
Я как-то спросила: наверно, он хороший человек, если ты с ним так общаешься. Муж ответил: да, он меня не обижал.
Своих детей у него нет, мужа моего он воспринимает, как своего.
Так что есть порядочные мужики, и были, и будут. Но некоторые дамы ухватятся за писю и дети им не важны. И таких к сожалению большинство. И среди моих знакомых. А виноват всегда кто-то, а не она, терпила 😏

Гость
#198
Гость

У моего мужа отчим, причём с матерью развелись они давно, мать умерла уже.
Спустя какое-то продолжительное довольно время муж восстановил с отчимом общение, "батя" зовет, помогает всячески, он немолодой уже.
Я как-то спросила: наверно, он хороший человек, если ты с ним так общаешься. Муж ответил: да, он меня не обижал.
Своих детей у него нет, мужа моего он воспринимает, как своего.
Так что есть порядочные мужики, и были, и будут. Но некоторые дамы ухватятся за писю и дети им не важны. И таких к сожалению большинство. И среди моих знакомых. А виноват всегда кто-то, а не она, терпила 😏

По моему опыту, мужчине тяжелее принять мальчика. Я с дочкой 3х лет вышла замуж, у мужа тоже были дети от первого брака. Всю жизнь алименты платил, я поощряла это и подарки его детям тоже. Зато у моей дочери был папа. Он любил ее очень, в какой-то момент мне показалось, что он ее любит больше родных детей. Даже рождение совместного сына нисколечко не отразилось на его отношении (хотя я очень боялась, до знакомства с дочкой видела как его раздражают чужие дети). Моя девочка была БОЛЬШОЕ исключение. Если в угол ставил, то обоих, хот виновата моя была. Он ее учил и лечил и рассказывал сказки. Настоящий папа. Очень ему благодарна за это. К несчастью спустя 15 лет брака, взял свое порок алкоголизма. Я развелась с ним, как к мужчине отвращение испытывать начала. Но он остается папой моих обоих детей. Я сошлась с мужчиной. Сыну 16 лет, замечаю как мой сын раздражает его. Я свободная женщина, зарабатываю сама, сына содержу тоже сама. Дочка уже работает, ей 20 лет. Мне очень обидно каждое замечание в сторону сына. Какое он имеет права вообще моему сыну что либо высказывать. Если ты ничего не дал ему, что ты можешь требовать? Надо отдать должное сыну. Он не реагирует на колкости и очень хорошо относится к моему мужчине. Да и уйдет сын в армию через два года. Но мне всё равно очень обидно, я как пантера защищаю своего мальчика. Отвечаю обидно и побольнее на замечания в сторону сына. Вспоминаю как бывший муж ходил за ручку с маленькой дочкой и еще больше благодарна судьбе за то что у мой девочки был и есть папа. Она общается и с ним и с его мамой (бабушкой).

Гость
#199
Гость

К сожалению, вы ни как не сможете заставить мужа полюбить своего сына, будьте ему благодарна хотя бы за то, что он его терпит! Отправьте ребенка жить к бабушке, если есть возможность. Так всем будет лучше. Моя мама в свое время тоже вышла второй раз замуж и я жила у бабушки т.к. отчим меня не любил. Кому вообще нужны дети от первых браков?! Я тоже терпеть не могу сынка мужа от первого брака, сказала откровенно, чтоб дома у нас его близко небыло и по телефону с ним, чтоб при мне не разговаривал. Алиментов, общения у бабушки (и то только в отпуске) и тайных разговоров для него больше чем достаточно! А ваш муж видит вашего ребенка каждый день! Представляете как ему тяжело, как его это достало?! Это равносильно, что кто-то из его родни (например свекровь или свекр) жил бы постоянно с вами и вы бы его содержали, да еще и годами! Это ж с ума сойти можно!

Какие мерзкие люди !!! Если не принимаете ребенка своего любимого, то значит он не любимый ,,, у людей у которых БОЛьшое сердце берут чужих детей из дет домом и отдают свою любовь ,,,а кто ненавидит детей от других браков , гореть вам в аду , иррды !!!!!

Гость
#200
Гость

Да что ты говоришь. Обеспечивать и кормить ваших выродков значит обязан, а бижать и ущЕмлять не имеет права, ага щазззз

Почему в наше время вместо мужиков есть ублюдки ((( Кто же вас рожал с таким скотским мышлением ???