Гость
Статьи
Планы детей на …

Планы детей на выпускной из 9 класса. Я в шоке!

В этом году моя дочь выпускается из 9 класса, планирует идти в 10, но вместе с ней остается лишь одна еще девочка, для остальных этот год последний. А потому они уже начали планировать, как его провести. Как я поняла, там обязательно будет алкоголь (девочкам - блейзер, мальчикам - пиво), кальян с травкой и тому подобное. В кафе они, судя по всему, сидеть не будут, а убегут от родителей, которые наивно решили, что их детишки, как и на выпускном из четвертого класса обойдутся мороженкой и колой. Сейчас ведь за ними следи-не следи, все без толку. Если бы это только мальчики планировали, так и девочки на это все согласны. Я своей дочке доверяю, знаю, что она не курит не пьет, ярая поклонница здорового образа жизни, но все же боязливо как-то отпускать ее туда. А не отпустишь - обидится, я ее знаю.

62 ответа
Последний — Перейти
Юность
#1

просто напомните ей что надеетесь что она будет вести себя как взрослая

Смелая
#2

и отвечать за свои поступки тоже как взрослая

Ксения
#3

Странно что "ярая поклонница здорового образа жизни" вообще идёт на такое подозрительное мероприятие.

Гость
#4

Ух ты. У них в после четвертого класса был выпускной ?

чувак
#5

дать ей с собой предохранителей

#6

"Пусть идет. Я вам скажу так - кто ведет здоровый образ жизни - ог так будет вести себя везде. Вот по себе знаю. В классе помню были и тихони, и те, кто покуривал, другие и то, и другое...Так вот тихони везде и были ими. Не пили, не курили и никто их не заставлял. "

Элиссон
#7

"Я в этом году пошла в 10. Она из слабого класса, раз всего 2 девочки остаются, значит компания не ахти. Если она у вас сама не понимает, что хорошо, что плохо, вы ничего не сделаете."

Гость
#8

"[quote="Katy1"]Пусть идет. Я вам скажу так - кто ведет здоровый образ жизни - ог так будет вести себя везде. Вот по себе знаю. В классе помню были и тихони, и те, кто покуривал, другие и то, и другое...Так вот тихони везде и были ими. Не пили, не курили и никто их не заставлял.[\/quote]\n
не для всех проканывает увы... я вот примерная отличница и тихоня на вупускном (и это был 11 класс) упилась -с непривычки есесно- джинтоником, который ОФИЦИАЛЬНО поставили на наши столы взрослые организаторы( учителя и родители... типа это исключит появление водки...) так вот упилась , чем и воспользовался один "мальчик" из паралельного... так я лишилась девственности... так что автор, советую провести с дочкой ликбез, но не в нравоучительном угрожающем тоне.. а какой то подход что ли найти... поговорить на равных и главное без обяников рассказать ,что может произойти и КАК ей самой же потом будет неприятно и студно за свое унижение."

Гость
#9

"Все такие правильные как будто по кустом ни разу не блевали."

Гость
#10

"Раньше бы тоже написала,что если у ребенка есть голова на плечах,то отпускайте.Но сама оказалась в такой же ситуации.Да еще узнала о современных вечеринках.Поэтому ограничиваю по времени 2-3 часа и баста.Пока напьется,пока алкоголь в башку стукнет-успею забрать.Так вроде и отпустила,а вроде и нет.И не пишите,что это ущемление личности.Я тут с дуру пошла на поводу у дарителей детской свободы.После этого 2-ой год с трудом и по чуть-чуть восстанавливаю нормальные отношения с ребенком.Я ПРОТИВ СВОБОДЫ.Хлебнула ее по полной.И когда откачивала от перепоя,видя как твой ребенок отравился.И когда видела красные глаза после укура."

#11

"Не переживайте, если она действительно поклонница здорового образа жизни, то ничего плохого не случится. У нас в классе были и те, кто покуривал и выпивал, и те, кто этого не делал. Веселились все всегда одной компанией, никто друг другу не мешал, непьющие не читали нотаций, пьющие не уговаривали выпить. Были еще несколько человек, кот.бравировали выпивкой, куревом, травкой, но на самом деле никто их никогда не заставал за этими занятиями. просто нравилось им привлекать внимание выдуманными рассказами"

#12

"Но мы кстати отмечали только после 11-ого класса. 9-ый вроде нет. Если только сами собирались... но это бывало по окончанию года еще. В лес шои на сосиски\/шашлыки) более менее все было культурно)"

Гость
#13

Настаивайте на звонках от нее каждый час. Пропуск звонка или несвязная речь - Вы едите ее забирать. Это даст ей почувствовать, что Вы ее можете отпускать, и в то же время она пусть чувствует ответственность за нервы родителей. Только не звоните ей сами ежеминутно с кучей вопросов. Просто учитесь договариваться и соблюдать договоренность.

guest
#14

главное чтобы напившись не дала кому нибудь из бывших одноклассников. или в этом духе. остальное ерунда

Мряк
#15

О господи.... вам жалко что ли, что ребёнок набухается? Я пила на праздники начиная не помню с какого возраста, НА ПРАЗДНИКИ, да. И ни разу никто меня ни в чем не упрекнул. Бухой подросток - это забавно))) тем более, раз в полгода.

guest
#16

вы ей разъясните темы, касающиеся секса. на остальное забейте.

Мася
#17
Гость

Все такие правильные как будто по кустом ни разу не блевали.

Люблю когда правду рубят))))))))))))

Мася
#18

Я конечно в вашей ситуации ещё не была, но пусть она такому "делу" в школе среди друзей наглядится, может и опыт какой получит, зато потоооом.... на всю жизнь запомнит, что такое хорошо и что такое плохо. Сейчас такой разврат везде

Гость
#19
Гость

не для всех проканывает увы... я вот примерная отличница и тихоня на вупускном (и это был 11 класс) упилась -с непривычки есесно- джинтоником, который ОФИЦИАЛЬНО поставили на наши столы взрослые организаторы( учителя и родители... типа это исключит появление водки...) так вот упилась , чем и воспользовался один "мальчик" из паралельного... так я лишилась девственности... так что автор, советую провести с дочкой ликбез, но не в нравоучительном угрожающем тоне.. а какой то подход что ли найти... поговорить на равных и главное без обяников рассказать ,что может произойти и КАК ей самой же потом будет неприятно и студно за свое унижение.

у нас официально стояла и водка, и вино, шампанское.. медалисты запивали золотые медали водярой. Учителя, родители, выпускники - все за одним столом. Потом еще на природу со жратвой и выпивкой все поехали.

бэйба
#20
Гость

Ух ты. У них в после четвертого класса был выпускной ?

у нас тоже был, отмечали в кафе, прикольно было.

><
#21

я одна увидела в посте Автора кальян с ТРАВКОЙ? Автор, вы табак с отдушкой имеете в виду, или кое-что повеселее?

Гость
#22

Автор, вы свою дочь туда не пускайте, от этого навоза подальше. Зачем ей это? Ей это не надо.

А ее одноклассники пусть употребляют пиво, водку и кальян с травкой, и побыстрее сдохнут. Кому они нужны-то, эти одноклеточные? Никому. Это же мусор и шлак. Вырожденцы. Плохо только, что некоторые размножиться успевают, прежде, чем сдохнуть.

Ну ничего,их потомство все равно долго не протянет с такой наследственностью

Гость
#23

По-моему человек в 15 лет уже все прекрасно понимает (ну если дочь при мозгах). В 15 меня на что-то "развести" было практически нереально уже, "заставить" пить-курить, взять на понт и т.д. Наоборот смешным казалось, что одноклассники, воткнув сигарету в зубы, чувствовали себя ну такими взрослыми, ну такими прям взрослыми, что аж не могу)) При том, что я с 14 лет работала и получала не сильно меньше своей мамы и реально уже могла и квартиру снять и жить "как взрослая". Понимаю, что это совсем частный случай, может это я такая акселератка, но по-моему если ребенка воспитывать и учить критично ко всему относиться, он ни в 13, ни в 15, ни в 45 не будет телком, который несется за стадом и которого можно взять на понт.

Гость
#24
Колесница

В этом году моя дочь выпускается из 9 класса, планирует идти в 10, но вместе с ней остается лишь одна еще девочка, для остальных этот год последний. А потому они уже начали планировать, как его провести. Как я поняла, там обязательно будет алкоголь (девочкам - блейзер, мальчикам - пиво), кальян с травкой и тому подобное. В кафе они, судя по всему, сидеть не будут, а убегут от родителей, которые наивно решили, что их детишки, как и на выпускном из четвертого класса обойдутся мороженкой и колой. Сейчас ведь за ними следи-не следи, все без толку. Если бы это только мальчики планировали, так и девочки на это все согласны. Я своей дочке доверяю, знаю, что она не курит не пьет, ярая поклонница здорового образа жизни, но все же боязливо как-то отпускать ее туда. А не отпустишь - обидится, я ее знаю.

А каких это пор на выпускной перестали приходить 2-3 дежурных родителя???? У меня двое школу закончили, и на обоих была сначала я, а потом их "гулял" муж, хотя класс был11-тый (все повзрослее). На родительском собрании вопрос поднимите, и распределите родительские роли в этом действе.

Гость
#25
Элиссон

Я в этом году пошла в 10. Она из слабого класса, раз всего 2 девочки остаются, значит компания не ахти. Если она у вас сама не понимает, что хорошо, что плохо, вы ничего не сделаете.

господи, какие дети умные пошли, а ведь точно все подмечено. Будь всегда такой умничкой

Гость
#26

реально траву принесут? вы издеваетесь что ли? а обычный кальян пусть курят.

#27

Если бы она РЕАЛЬНО была поклонница здорового образа жизни онаб туда точно не пола бы...

Мряк
#28

Лучше травка, чем водка.

Гость
#29
Мряк

Лучше травка, чем водка.

+1000000

Гость
#30

пусть перебеситься, возраст такой, гормоны=)

Гость
#31
Julija Hibke

Если бы она РЕАЛЬНО была поклонница здорового образа жизни онаб туда точно не пола бы...

да ладно, полно спортсменов, которые курят и бухают!

хожу ежедневно в бассейн, после тренировок выходят на улицу вместе с тренером и смолят=)))

Упс
#32

Кому они нужны-то, эти одноклеточные? Никому. Это же мусор и шлак. Вырожденцы.

+++

мир сошел с ума??? что свиньи предполагают, что не блевавших хоть раз под кустом не существует?!

фффууу(((

Викки
#33

РАЗВОДКА

Гость
#34

"Автор,вы действительно такая наивная? Или только придуриваетесь? Чего это вы в шоке? \n
По теме,моя мама тоже свято верила что самая,самая.Верила,даже когда у меня из кармана вываливалась пачка сигарет.Как раз в 9 классе.Я честными глазами смотрела на нее и клялась что это-не мое.Это мне Катя в карман положила,чтобы учитель не нашел."

гость
#35
Гость

Все такие правильные как будто по кустом ни разу не блевали.

Я отравился на свадьбе без алкоголя. Рвало несколько раз.

Гость
#36

Диарею в расчет не берем.Это жизненное.

#37
Гость

Автор,вы действительно такая наивная? Или только придуриваетесь? Чего это вы в шоке?

По теме,моя мама тоже свято верила что самая,самая.Верила,даже когда у меня из кармана вываливалась пачка сигарет.Как раз в 9 классе.Я честными глазами смотрела на нее и клялась что это-не мое.Это мне Катя в карман положила,чтобы учитель не нашел.

Но моя дочь никогда не приходила домой пьяной или даже подвыпившей. Она очень негативно к этому относится, сама профессионально занимается плаванием. С отцом постоянно ругается из-за того, что он курит. А ребята у них в классе не такие уж и слабые в плане учебы. Просто им дико захотелось почувствовать себя взрослыми.

Что именно будет в кальяне будет - понятия не имею.

Насчет дежурных родителей: на выпуске из 4 класса мы снимали кафе. Так некоторые мамаши так, извиняюсь, нажрались, что ужас.

Гость
#38

Я домой подвыпевшей стала приходить только после окончания школы. Если оставалась где ночевать,сообщала маме,чтобы не волновалась.Но разумеется я не сообщала ей что буду делать этой ночью.Я взрослая,мне можно.

Но сигареты имели место быть с 7 класса.

Но моя мама,которая била меня смертным боем за невымытую посуду и клявшаяся что если унюхает дым,обобьет губы,верила моим честным глазам.Вот парадокс где)))

К слову я не курю.Побаловалась в школе и все.

?льза
#39

5 коммент +1

По ту сторону
#40
9.Гость

Все такие правильные как будто по кустом ни разу не блевали.

Я не блевал - жизнь прожита зря... ((

Гость
#41

да ну, на разводку похоже

Гость
#42
По ту сторону

Я не блевал - жизнь прожита зря... ((

нажраться и блевать никогда не поздно ;) )))))))

Гость
#43
Гость

Диарею в расчет не берем.Это жизненное.

равно как алкоголь))))

Гость
#44

Напоите дочку за день до праздника, чтобы на выпускном и мысли не было спиртое пить.

marie
#45

Если есть мат.возможность, купите ей на эту дату путевку, от которой она отказаться не сможет, международный лагерь, например. Все равно на этот как бы выпускной, бабок кучу тратить придется, а тут хоть на дело

Гость
#46
marie

Если есть мат.возможность, купите ей на эту дату путевку, от которой она отказаться не сможет, международный лагерь, например. Все равно на этот как бы выпускной, бабок кучу тратить придется, а тут хоть на дело

как будто иностранцы не бухают)))) особенно в молодежных лагерях))))

Золотая
#47

У нас в городе не разрешают отмечать выпускной без присутсствия родителей. Специально организуются в этот день рейды по кафе и ресторанам. Если там находят детей до 18 лет, забтрают в участок, вызываают родителей, выписывают штраф. Учитель, даже если присутствует, уже не отвечает за детей, директора специально приказы об ответсвенности учителя не пишут, чтобы не подставлять педагогов. Так что для многих мальчиков и девочек выпускные заканчиваются раньше и хуже, чем у тех, кто нормально пошёл с родителями.

гостья
#48
Гость

Все такие правильные как будто по кустом ни разу не блевали.

5 баллов!!!))

девушка из вне
#49

знаете, мой папа мне всегда говорит "смотри, чтобы я за тебя не краснел" и мне его подводить после таких слов не хочется!

Гость
#50

У меня в следующем году выпускной, я надеюсь закончить школу с золотой медалью (11 класс). На выпускной я пойду, но пить и курить не буду, так как испытываю к этому глубокое отвращение. Я знаю, что большинство моих одноклассников будут пить ( есть такие кадры, особенно среди мальчиков), но Я - это Я и никто меня не заставит пить со всеми. Тост за окончание школы? Чокнусь бокалом и поставлю на стол - не пропадёт, будьте уверены. Если Вы уверены в своей дочери, если она сама уверена в себе ( это очень важно) - отпускайте. Если она сомневается, что сможет "поставить бокал на стол" - пусть проводит праздник с семьёй.