Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Бежать или ждать пока выгонят?

Мне 16 лет. Живу с отчиом, мамой и двумя их детьми. Никогда им не противоречила, всегда помагала. Но пришло время, когда захотелось гулять и я попала в плохую компанию,но благодаря родителям быстро ушла из нее. Спустя еще год начала встречаться с парнем, который старше на 5 лет,который был женат и у него есть доченька. Отец узнав,сказал,что выгонит из дома по возвращению из командировки..я в тот же вечер ушла сама,но к утру вернулась...до его возвращения пару дней,с мамой вроде помирилась...не знаю что делать...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • уходить от парня с ребенком. полюби другого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• зачем тебе в 16 лет парень с ребенком? у тебя все жизнь впереди, а ты проблемами себя окружаешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • беги Форест беги...

Нравится0
    Не нравится0
  • ой гости, при чем тут парень с ребенком! У автора первые серьезные отношения, обычно это не на всю жизнь. Как максимум тоже родит и разбегутся! Проблема не в этом. А в том, что пока ей 16, она обязана слушаться родителей. По крайней мере маму.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какие серьезные отношения? Парню 21,а он уже и женат был и ребенок есть,брошенный. И вообще,какие серьезные отношения могут быть у 15-16 летней девчонки? у нее таких серьезных отношений будет за рубь-пучок.

Нравится0
    Не нравится0
  • И вообще, отделяйте мух от котлет.Отношения-да.Серьезные? Это какие? C койкой? Автор,если не хотите уходить из дома,просите маму в помощь.Она вас поддержит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Учиться и работать надо. В 16 лет надо правильно приоритеты расставлять. Парень, любовь - это чудесно. НО в 16 лет ещё впереди учёба в институте и работа. Любовь в 16 лет может быть, но может быть и в 18, и в 20 и 30. А вот поступить в правильный вуз и выбрать профессию на всю жизнь - надо ВОВРЕМЯ, то есть в 16-17 лет.
    Просто предостерегаю автора от траты времени на несерьёзные и бесперспективные отношения, тем более - родители против. Это, конечно, подливает масла в огонь, но вряд ли это серьёзно, тем более, что парень тоже оч молодой.

Нравится0
    Не нравится0
  • На самом деле. Зачем тебе мужик с ребенком???
    Он одного ребенка бросил и твоего бросит, если вдруг залетишь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Он тебе тоже ребенка сделает, сына..и будет у него дочь и сын..эххх. Отец прав. Беги!

Нравится0
    Не нравится0
  • Во-первых как я поняла это не отец,а отчим,неужели мама позволит вас выгнать??это же жесть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Учиться и работать надо. В 16 лет надо правильно приоритеты расставлять. Парень, любовь - это чудесно. НО в 16 лет ещё впереди учёба в институте и работа. Любовь в 16 лет может быть, но может быть и в 18, и в 20 и 30. А вот поступить в правильный вуз и выбрать профессию на всю жизнь - надо ВОВРЕМЯ, то есть в 16-17 лет.
    Просто предостерегаю автора от траты времени на несерьёзные и бесперспективные отношения, тем более - родители против. Это, конечно, подливает масла в огонь, но вряд ли это серьёзно, тем более, что парень тоже оч молодой.

Начнём с того что я совмещаю учёбу в 10 классе с работой по выходным в салоне красоты,ко всему этому я помогаю родителям по дому и времени вполне хватает на личную жизнь.И на учёбу у меня это никак не влияет.

Нравится0
    Не нравится0
  • мари

Во-первых как я поняла это не отец,а отчим,неужели мама позволит вас выгнать??это же жесть.

я была бы рада,чтоб меня выгнал...он меня с 6лет воспитывает...мама врядли конечно позволит...бабушка дает совет объяснить все маме...но я даже не знаю что ей сказать по этому поводу...

Нравится0
    Не нравится0
  • и вообще он не ребёнка бросил,а жену!!!т.к. ребенок в другом городе живет,он раз в месяц после зарплаты ездит к ней,снимает гостиницу и дочери уделяет внимание и материально помогает!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну роди ему еще одного.Будет и твоему ребенку внимание уделять.
    Вообще,законодательно запретила вы жениться раньше 25 лет.Сопли обсохнуть должны.

Нравится0
    Не нравится0
  • "Выгнать" автора не имеют права и отчим это прекрасно знает. Поэтому угроза - идиотская (если вся тема - не такая же разводка). Если реально выгонит, или даже просто из тупости скажет "убирайся!", рассчитывая испугать, надо реально выйти из квартиры, пойти в ближайшее отделение милиции и сказать, что отчим выгнал из дому и ты - несовершеннолетняя - не знаешь, куда теперь идти. Пусть дядя пообщается с участковым, или с сотрудниками органов опеки - мозги мигом на место встанут.
    Поэтому говорить надо не о пустой угрозе, а о реальных неприятностях. О том, что автору будут более или менее интенсивно выносить мозг на тему ее МЧ, возможно - наказывать, ограничивая какие-то блага, запрещать выходить из дому во внешкольное время и т.д. В принципе, ничего особенного, но неприятно. Что-ж, придется автору либо учиться отстаивать свое мнение и право на личную жизнь, либо инфантильно уступить давлению старшего поколения.
    О том, стоит ли в 16 лет вообще встречаться с 21-летним разведенным отцом малого ребенка, я судить не берусь. Это решать автору, а не маме, отчиму, или форуму. Законом не запрещено, а если не забывать о контрацепции и не спешить замуж, то ничего страшного в этих встречах нет. Если есть чувства, то почему бы и не встречаться? А жизнь сама покажет, насколько это серьезно.

Нравится0
    Не нравится0
  • По ту сторону

"Выгнать" автора не имеют права и отчим это прекрасно знает. Поэтому угроза - идиотская (если вся тема - не такая же разводка). Если реально выгонит, или даже просто из тупости скажет "убирайся!", рассчитывая испугать, надо реально выйти из квартиры, пойти в ближайшее отделение милиции и сказать, что отчим выгнал из дому и ты - несовершеннолетняя - не знаешь, куда теперь идти. Пусть дядя пообщается с участковым, или с сотрудниками органов опеки - мозги мигом на место встанут.
    Поэтому говорить надо не о пустой угрозе, а о реальных неприятностях. О том, что автору будут более или менее интенсивно выносить мозг на тему ее МЧ, возможно - наказывать, ограничивая какие-то блага, запрещать выходить из дому во внешкольное время и т.д. В принципе, ничего особенного, но неприятно. Что-ж, придется автору либо учиться отстаивать свое мнение и право на личную жизнь, либо инфантильно уступить давлению старшего поколения.
    О том, стоит ли в 16 лет вообще встречаться с 21-летним разведенным отцом малого ребенка, я судить не берусь. Это решать автору, а не маме, отчиму, или форуму. Законом не запрещено, а если не забывать о контрацепции и не спешить замуж, то ничего страшного в этих встречах нет. Если есть чувства, то почему бы и не встречаться? А жизнь сама покажет, насколько это серьезно.

Я наверно сама хочу стать независимой от их жилья,а финансово я от них уже год не завишу...и пусть лучше выгонит,чем вечно держит в заперти...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну роди ему еще одного.Будет и твоему ребенку внимание уделять.
    Вообще,законодательно запретила вы жениться раньше 25 лет.Сопли обсохнуть должны.

та и не женится,не рожать мы не собираемся!мы просто проводим вместе время,нам по кайфу быть вместе...НО о детях речи быть не может ближайшие года 3!

Нравится0
    Не нравится0
  • Запутанная ситуацыя...

Нравится0
    Не нравится0
  • Уходи от парня! Пойми, что испортишь отношения с родителями наладить будет легко, но врятли родители простят тебя остаточно, если ты их променяешь на временные отношения. А отношения временные. Тебе всего 16 лет и таких отношений у тебя будет еще миллион! И если сама хочешь уйти, то спроси сама у себе... куда ты пойдешь? Где будешь жить? За что будешь есть? Не хочу тебя пугать, но сейчас на свете много придурков, которые насилуют, вырезают органы (а потом продают их) и просто заставляют идти не по тому пути, который ты для себя хотела! И подумай тебе оно надо???

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети