Гость
Статьи
проблемы в …

проблемы в семье.помогите.

мне 16 лет.я живу с бабушкой,потому что ушла от мамы к ней по собственному желанию из-за постоянного прессинга и скандалов.папы у меня нет.с бабушкой тоже очень часто ссоримся.в семье любят только мою младшую сестру.и это не просто детская ревность. тем не менее:я учусь на отлично,занимаю призовые места в олимпиадах,делаю регулярно уборку,у меня много друзей,меня выбрали президентом школы за мо активность и авторитет.меня не в чем упрекать родителям.НО НИКТО НЕ ЗНАЕТ,ЧТО У МЕНЯ В СЕМЬЕ ТВОРИТСЯ.мне не дают ни рубля.даже на телефон не дают денег положить.я особо ни на что не прошу уже.на карманные расходы мне тоже денег не дают никогда.всё,что дарят на др родственники отдается родителям. я не хожу на дни рождения к друзьям.НО сегодня день рождения моей лучшей подруги,мы с мамой обговорили этот вопрос более 2х недель назад.сегодня я позвонила ей,чтобы зайти к ней за деньгами.она наорала на меня,что терпеть не может мою подругу и не даст ни копейки.подруга пригласила ТОЛЬКО МЕНЯ.отказать в приходе я не могу,расстроится сильнее,чем я. моя семья небедная,мы обычная средняя российская семья. у моей семьи рубль во лбу я уже не могу с трудом вытягивать деньги на трусы,баланс и тетради.

dasha
8 ответов
Последний — Перейти
аопа
#1

не правда

Мила
#2

расскажи пожруге все как есть,если она не болтуха.Или терпи.

Гость
#3

а заработать?

Опс
#4

10000% разводдка!!! кто верит,что ребенок, который ушел от матери и живект с бабушкой все равно остался незамеченным?я не верю..и откуда же у тебя авторитет, когда тебя бедненькую в угол забили и ни копейки не дают?

аконя
#5

мне 13 лет у меня тоже проблема помагите!!!

Дашша
#6
Опс

10000% разводдка!!! кто верит,что ребенок, который ушел от матери и живект с бабушкой все равно остался незамеченным?я не верю..и откуда же у тебя авторитет, когда тебя бедненькую в угол забили и ни копейки не дают?

может бЁть.а может и не бЁть

Гость
#7

работать иди

Золотая
#8

Моей дочке тоже 16 лет, с 15 работает. И старшая также начала. Работали помощниками флористов в цветочном магазине, нянями, уборщицами. Теперь обе вошли в семейный бизнес - старшей 21 го, ведёт группу раннего развития малышей. Младшая убирает офис вечерами, иногда сидит на телефоне за администратора. Иди работай. девочка! Стыдно в таком возрасте просить деньги у родителей на карманные расхорды. Мама и бабушка тебе добра желают. Быстрее начнёшь сама зарабатывать, лучше будешь подготовлена к самостоятельной жизни. Просто поверь, что заработать 3-5 тысяч не так уж сложно. Тысячу-две предложи бабушке - "на расходы", может и не возьмёт, но это будет показатель твоего роста и ответсвенности.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: