Гость
Статьи
Как доказать …

Как доказать родителям, что мне надо перейти в другую школу?!

1.В классе у нас есть "Феодальная раздробленность" да и вообще класс не дружный, а если поговорить с мальчиками, так сразу сплетни!!(Я в 7) Подруга у меня только одна, да и жизнь с чистого листа хочу начать! 2.Наша школа нарушает права детей!Заставляют либо самим пол мыть, либо сдавать деньги на техничку(а они должны браться из фонда класса).Освобожденные с физкультуры школьники должны переписывать 2 параграфа из теории, сидя на низких лавочках в накопителе.А те, у кого подготовительная группа занимаются также как все и еще много другого... Родители знают, что наша гимназия поступает нечестно и что класс у меня не дружный.А как спрошу: "Можно мне перейти в другую школу?" так отвечают: "Нет!!!" и говорят, что я еще глупая раз об этом спрашиваю...Моя сестра(она в 10 классе), в этом году перешла в другую школу (64 математический лицей), а там все замечательно!!!Она раньше тоже в моей школе училась, только подруг у нее было много да и класс дружный!!А я так больше жить не могу!!Уже 4 год перейти хочу, решила поступить на социально-экономический профиль, а у нас в гимназии только физико-математический и гуманитарный и вообще это школа меня такой несчастной сделала...Как только говорю об этом так скандал начинается!!!((((( ПОМОГИТЕ!!!!

Саша
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если родители против,то никак.Пусть старшая сестра попробует убедить их в обратном.А вы пока постарайтесь изменить отношение к ситуации.Все что вы описали не смертельно и угрозу жизни вашей не несет.В жизни еще столько раз придется перенести лишения,учитесь все это преодолевать.

Гость
#2

Чем помочь-то?

Родителям твоим позвонить или директору школы, или сразу в министерство образования?

А если совет нужен - пожалуйста. Объяви сидячую забастовку. Просто скажи, в эту школу не пойду, и не ходи, сиди дома. Выкинут на улицу силой, иди гуляй куда-нибудь, или по магазинам. Главное, в школу не ходи. Если отведут за руку в школу, линяй после первого урока. Переведут как миленькие, вот увидишь.

Гость
#3

Полы моют везде, либо родители платят уборщице.

Гость
#4
Саша

Наша школа нарушает права детей!

Нет смысла переходить в другую школу, ты все уже постигла в этой жизни.

Гость
#5

Да Саша..... плохо у тебя с мозгами.

Гость
#6

1) 7-8 класс, самый острый подростковый период. Вы перейдете в другую школу, 90%, что там будет то же самое - это что касается класса.

2) Я была освобождена от физ-ры, приходилось писать рефераты на тему здорового образа жизни. Ничего, не переломилась.

3) Про полы я не верю, не такого нигде, максимум в качестве летней отработки уборка школы, например, окна помыть.

В дальнейшей жизни тоже планируете бегать от проблем?

Гость
#7
Гость

Чем помочь-то?

Родителям твоим позвонить или директору школы, или сразу в министерство образования?



А если совет нужен - пожалуйста. Объяви сидячую забастовку. Просто скажи, в эту школу не пойду, и не ходи, сиди дома. Выкинут на улицу силой, иди гуляй куда-нибудь, или по магазинам. Главное, в школу не ходи. Если отведут за руку в школу, линяй после первого урока. Переведут как миленькие, вот увидишь.

ога, совет из разряда "назло маме отморожу уши". :))

Гость
#8

[quote="Гость"

3) Про полы я не верю, не такого нигде, максимум в качестве летней отработки уборка школы, например, окна помыть.

[/quote]

про полы зря не верите. у меня две дочери школьницы. у старшей до прошлого года мы нанимали уборщицу (классная боялась, что они горшки с цветами перебьют и сама просила (читай "настаивала") нанять уборщицу). в этом году классный руководитель поменялся и дети сами дежурят. у младшей тоже уже дежурство назначили (3 кл.). они там всякий мусор собирают, подметают как умеют и т.п.

Юляша
#10

Автор, вы сказали, что хотите начать с чистого листа, но есть такое выражение - можно начать жизнь с чистого листа, но почерк изменить невозможно.

дело не только в школе, классе, людях, дело в вашем восприятии. нет гарантии, что в другой школе у вас будет другое восприятие, даже если класс будет лучше. проблем будут всегда. пусть эта школа и этот класс научат вас чему-то, что пригодится в дальнейшей жизни, в которой не все будет в шоколаде.

а что касается денежных сборов, то это дело ваших родителей. если их устраивает.

Catarina
#11

я переходила 2 раза, один раз в 3 классе, когда переехали в другой город, другой раз в 9-м, когда, поругавшись с одним мальчиком в классе стала объектом травли всех мальчиков (восстановил против меня). Перешла со второй четверти, т.е. даже не с начала учебного года, перешла в самую сильную школу города, пришлось сильно попотеть, чтобы их догнать, но класс был дружный и я отлично вписалась в коллектив. Родители были не против, я им просто сказала, что буду переводиться и все. Они знали о той истории.

Вам советую спокойно объяснить родителям ситуацию, подключить сестру.

Но не факт, что там окажется лучше, т.к. в переходном возрасте такие брожения везде.

Полы мыли все, по очереди дежурств.

Гость
#12

Мытьё полов в школе практикуется испокон веков. Но! У нас это затрагивало только помещения классов. На рекреации, лестницы и санузлы по-любому должны быть уборщицы. Переписывание чего-либо освобожденными от физ-ры, это мелкий садизм, но терпимо, считайте для себя физрука повёрнутым на всю голову. По-настоящему дружный класс - это редкость, как амурский тигр. Но вот позиция родителей непонятна, если ребёнку дискомфортно, да и к тому же уже выбрана дальнейшая специализация(а это важно), то не вижу причин, почему они упрямятся. Возьмите сестру в союзники, может они поймет вас лучше и сможет донести до родителей.....

Анна
#14

У меня сестра подруги сама перевелась в 9 классе что-ли... , забрала документы и подала в другую школу, вообще без ведома мамы, просто потом ее перед фактом поставила

Гость
#15
Анна

У меня сестра подруги сама перевелась в 9 классе что-ли... , забрала документы и подала в другую школу, вообще без ведома мамы, просто потом ее перед фактом поставила

Не ври так нагло. Тут и взрослые люди пробегают, которые знают кому, каким образом и на каких условиях отдают документы.

Гость
#16

У меня тоже были проблемы в школе, у нас 3 раза менялся состав класса, с 1 по 5 один, потом с 6 по 8 рассортировали по направлениям, а с 9 еще раз рассортировали. С первыми двумя составами у меян все было более-менее нормально, а вот в третьем я стала белой вороной, во-первых меня подкосило то, что в мой гуманитарный класс не пошла ни одна из моих подруг, во-вторых, я к тому времени еще не разбиралась в шмотках и в косметике, а новые одноклассницы как-то подобрались практически все стильные и модные, поэтому сдружиться с ними не получилось. Конечно, меня никто не избивал и на мобильник не снимал (как сейчас бывает), но часто подкалывали, иногда открыто издевались, я замкнулась в себе еще больше, стала плохо учиться, не хотела лишний раз отвечать на уроке, чтобы не привлекать внимание, скатилась на тройки, а до восьмого класса очень хорошо училась. Мои родители также думали, что я преувеличиваю и слышать ничего не хотели про другую школу, а у меня эта травма так и осталась. При этом в институте я сменила тактику поведения, начала красиво одеваться и попала в компанию "популярных" (кстати, с тех пор я стала зависимой от модных шмоток, косметики и т.д., так и трачу на них кучу денег, боясь, что если буду плохо выглядеть, меня снова начнут презирать), и на работе тоже легко вливаюсь в коллектив, никогда никому не рассказываю, что в школе была изгоем, но забыть тоже не могу. Так что родителям советую внимательнее прислушиваться к подобным просьбам детей(((

По ту сторону
#17
2. Гость

Объяви сидячую забастовку. Просто скажи, в эту школу не пойду, и не ходи, сиди дома. Выкинут на улицу силой, иди гуляй куда-нибудь, или по магазинам. Главное, в школу не ходи. Если отведут за руку в школу, линяй после первого урока. Переведут как миленькие, вот увидишь.

Метод называется "доказательство от противного"

улитка@
#18

у нас в школе никогда и никто полы не мыл, была всегда уборщица! это дико звучит чтобы ученики еще и полы мыли, это вообще в каких деревнях такое?????? А кто освобожден от физ.ры сидели на лавочке (если в зале), если на улице то подходили к физрурку либо стояли вместе с ним (когда у их коасса урок, либо отмечаются и сидят в школе).

Гость
#19

У нас не такая школа,и на мытье есть уборщицы..хотя мы платим каждый месяц по 3-4 тыс с человека..если в классе нет друзей - значит не уважают,щас везде так..уж ты мне поверь- тоже в 7 учусь) У нас постояно надо кого то дразнить и высмеивать в нашем классе нескл лидеров..я раньше была в темной стороне,но переходный возраст дал свое- умение постоять за себя..Тех кто меня недолюбливает не мало но мне на них по.х .. и не надо иметь много друзей,чтобы счастливо жить,) у меня в классе 2 подруги и 4 ненавистницы!но ничего жива пока что..с другими общаюсь по принципу "если че то надо" вот так..я оч долго пыталась выставить себя сильной и уверенной хотя совсем недавно я не была такой и вовсе!!!

Гость
#20
Гость

1) 7-8 класс, самый острый подростковый период. Вы перейдете в другую школу, 90%, что там будет то же самое - это что касается класса.2) Я была освобождена от физ-ры, приходилось писать рефераты на тему здорового образа жизни. Ничего, не переломилась.3) Про полы я не верю, не такого нигде, максимум в качестве летней отработки уборка школы, например, окна помыть.В дальнейшей жизни тоже планируете бегать от проблем?

у нас вот деурство, моем полы, доску, окна, поливаем цветы, моем парты, и это каждый день, один человек должен сделать это, я хочу перейти но мама с папой говорят что после 9 перейдешь, а мне же после 9 не хочется т.к. моя сестра учиться в 6 школе, а я в деревенской, после 9 она уйдет, а мама настаивает меня до 11 класса провести, я не смогу сдать экзамены... я боюсь последние время всего. Ах да мне 13 и я в 7 классе. Порой хочется умереть, сейчас собрала свои вещи, сижу думаю может ночью сбежать, а самой то страшно у нас в деревне и волки и лисы имеются, чупакабры говорят тоже тут, все они дикие. дело в том что я в 1 классе училась в 5 школе, потом со 2-по 5 в 4 школе, потом с 6-нынешний 7 класс в деревенской, все те годы с 1-5 классы я жила у бабушки в городе, переехала домой в деревню, школа *****, оценки ставят по не справедливость, какой то закон издали, что типо в школе строго ходить школьный форме сделанной на заказ, собранные волосы, а кстати эта форма из шерсти, а у меня на неё аллегрия и меня постоянно записывают что у меня кофта другая, если я одену шерстянную то я буду покрыта в красный цвет, и буду чесаться, бывает и хуже.
Волосы причем тут, они мне не мешают не чего, говорят их это раздражает, а меня раздражает как они одеваются и прически их полное *****!
сейчас я просто ору , плачу, сил нету на эту школу, нервы все растрепали, здоровье моё погубили,короче полная *****, подскажите все способы их уговорить перейти в другую школу.. пожалуйста, ибо я просто совершу самоубийство.....(

Гость
#21
Гость

Полы моют везде, либо родители платят уборщице.

У нас техничка моет, ей платит школа

Гость
#22

1)Хочу перейти в другую школу т.к.
Меня не устраивает то что мне всё время приходится рано вставать и ехать не очень то близко.
2)школа в которой я учусь изучает 2 языка английский и немецкий,с английским у меня всё в порядке но с немецким очень трудно он мне не даётся
3) в школе где я учусь она для сильных учеников. А я хочу в обычную школу
Могу я перейти ?

dorzhukay
#23

здраствуйте ребята все мы хотим попасть в другую школу, я тоже сильно хочу бойти в другую школу и пошел, у меня в новой школе все классно, если вы хотите перевестись в другую школу тогда вот вам совет, скажите родителям что тебя обзывают или дразнят или учтели тебя ругают ни за что а просто так.

Гость
#24

привет ребят, я тоже очень хочу перейти в другую школу она дальше от моего дома чем та школа в которой я учусь. дело изза учителей и одноклассников, они все такие на понтах а у меня есть лучший друг он нетакой как эти, он собирается переходить в другую школу по тойже проблеме по ктоорой хочу переходить и я. но мои родители нехотят меня переводить типо говорят: это далеко от дома, и осталось то всего нечего учится ( имею ввиду классов) так вот как их уговорить чтобы меня перевели в другую школу?

Обычный подросток
#25

Йоу, я тоже хочу перевестись в другую обычную школу. Я просила родителей перевести меня и причины рассказала, но они мне "из школу в школу нельзя переходить, друзей не будет и в плохую компанию вдруг свяжешься". Но я ведь открытый человек и приятелей я могу легко найти. А не хочу я учиться в этой школу потому что она только для девочек, проводятся балы с кадетами каждый год:с и мы к нему жестоко готовимся! Изучаем: китайский, английский, немецкий :с всё это очень сложно и еще каждый человек ОБЯЗАН записаться хотя бы на два кружка, а эти кружки меня не интересуют и они ужасно скучные типа: вязание, домоводство, цветоводство, хор, танцы (помимо бальных, они обязательны для каждой ученицы) и т.д :с это школа-интернат, но я хожу с дома ибо рядом живу и там я блин с 8:00 до 19:00 или даже 20:00!!!! А зимой вообще страшно домой идти! И у меня классная дама вообще злюка! Все время найдет к чему придраться мол посмотришь на нее не так! И она начнет орать и доводить до слез!!! В этой школе всё время занято!!!! Я так ненавижу эту школу... У меня там голова жестоко болит! Класс хороший и дружный, но всё-таки я хочу перевестись ибо слишком мало времени для моих личных хобби! А еще учительница мне говорит про меня " ни рыба ни мясо", а хотя она даже и не знает насколько я увлекаюсь путешествием, чтением и я люблю еще придумывать идеи о создание собственного бизнеса, думать в какой севере открыть свое дело и рассчитывать расходы и доходы. Боже, я чет со всем не о том начала писать:D но в общем я ненавижу эту школу для МОНАШЕК!

КТО ТЫ КТО Я?
#26

я не знаю(. Мне бы тоже кто перевестись помог(. Бессит уже моя школа.(я в 6 классе и меня уже ВСЁ ДОСТАЛО!!!!!!!!!!)(

КТО ТЫ КТО Я?
#27
dorzhukay

здраствуйте ребята все мы хотим попасть в другую школу, я тоже сильно хочу бойти в другую школу и пошел, у меня в новой школе все классно, если вы хотите перевестись в другую школу тогда вот вам совет, скажите родителям что тебя обзывают или дразнят или учтели тебя ругают ни за что а просто так.

Моя к деректору пойдет и там оккажется что это не так и вот тогда начнется жесть!(. короче мне тогда (скажи мнего раз здецпи очень бысро и тогда поймешь что за слово.

мария
#28
Гость

ога, совет из разряда "назло маме отморожу уши". :))

а можно себя к батарее наручниками прикрепить, а ключ в окно выкинуть....
А можно попробовать повзрослеть....

Я всегда ваш гость
#29

Я тоже хочу перейти в другую школу. Она еще дальше школы в которой я учусь. Раньше меня в этой школе держала подруга, но мы с ней поссорились и видеть ее больше не хочу. А в той школе в которую я хочу перейти находится моя лучшая подруга и мы очень с ней хотим быть в одном классе. Я конечно знаю что с ней мы тоже можем поссориться, но мы всегда очень быстро миримся. Всегда. И еще в моей школе такая дурацкая фигня-6 и 7 классы учатся во 2 смену. Из-за этого я тоже хочу перейти. Я ничего не успеваю делать. Можно ли сказать родителям, что хочешь перейти в другую школу из-за 2 смены?

гостья
#30
Гость

Полы моют везде, либо родители платят уборщице.

У нас в гимназия не платят и полы моют

Ева
#31
Гость

Мытьё полов в школе практикуется испокон веков. Но! У нас это затрагивало только помещения классов. На рекреации, лестницы и санузлы по-любому должны быть уборщицы. Переписывание чего-либо освобожденными от физ-ры, это мелкий садизм, но терпимо, считайте для себя физрука повёрнутым на всю голову. По-настоящему дружный класс - это редкость, как амурский тигр. Но вот позиция родителей непонятна, если ребёнку дискомфортно, да и к тому же уже выбрана дальнейшая специализация(а это важно), то не вижу причин, почему они упрямятся. Возьмите сестру в союзники, может они поймет вас лучше и сможет донести до родителей.....

Ева
#32

А если старшей сестра нет , а только брат млачше на 5 лет и я хочю перевестись то кого подключать?

Диана
#33
Гость

Полы моют везде, либо родители платят уборщице.

Мы например вообще полы не моем,техника ток.Платят из классного фонда ей

Al33
#34

Я учусь в платной школе 5ка в месяц,ещё и ехать час без пробок,прошу маму перевести меня в школу рядом с домом до которой идти 5 минут,а мама говорит что там учиться только"***".хотя у меня там все друзья и она их за *** не считает.Папа за то что бы я училась в школе рядом с домом,а мама с братом против.
Помогите,как уговорить маму перевести меня?

Вероника
#35
Саша

1.В классе у нас есть "Феодальная раздробленность" да и вообще класс не дружный, а если поговорить с мальчиками, так сразу сплетни!!(Я в 7) Подруга у меня только одна, да и жизнь с чистого листа хочу начать! 2.Наша школа нарушает права детей!Заставляют либо самим пол мыть, либо сдавать деньги на техничку(а они должны браться из фонда класса).Освобожденные с физкультуры школьники должны переписывать 2 параграфа из теории, сидя на низких лавочках в накопителе.А те, у кого подготовительная группа занимаются также как все и еще много другого... Родители знают, что наша гимназия поступает нечестно и что класс у меня не дружный.А как спрошу: "Можно мне перейти в другую школу?" так отвечают: "Нет!!!" и говорят, что я еще глупая раз об этом спрашиваю...Моя сестра(она в 10 классе), в этом году перешла в другую школу (64 математический лицей), а там все замечательно!!!Она раньше тоже в моей школе училась, только подруг у нее было много да и класс дружный!!А я так больше жить не могу!!Уже 4 год перейти хочу, решила поступить на социально-экономический профиль, а у нас в гимназии только физико-математический и гуманитарный и вообще это школа меня такой несчастной сделала...Как только говорю об этом так скандал начинается!!!((((( ПОМОГИТЕ!!!!

Вероника
#36

Саша я тебя искренне понимаю (я в 5 )ятоже хочу перейти в другю школу!но родители не позволяют😭

Гость
#37
Гость

Если родители против,то никак.Пусть старшая сестра попробует убедить их в обратном.А вы пока постарайтесь изменить отношение к ситуации.Все что вы описали не смертельно и угрозу жизни вашей не несет.В жизни еще столько раз придется перенести лишения,учитесь все это преодолевать.

Вероника

Саша я тебя искренне понимаю (я в 5 )ятоже хочу перейти в другю школу!но родители не позволяют😭

Гость
#38
Гость

1) 7-8 класс, самый острый подростковый период. Вы перейдете в другую школу, 90%, что там будет то же самое - это что касается класса.

2) Я была освобождена от физ-ры, приходилось писать рефераты на тему здорового образа жизни. Ничего, не переломилась.

3) Про полы я не верю, не такого нигде, максимум в качестве летней отработки уборка школы, например, окна помыть.

В дальнейшей жизни тоже планируете бегать от проблем?

На счет третьего пункта в вашем тексте я бы поспорила, в нашей школе нам буквально "приказывают" похать огород, мыть стены во всей школе, окна и в том числе и полы, к примеру нам говорят отдерать жвачки (жеванные не нами), и мыть полы в нашей школе - это еще "цветочки"((((

Гость
#37
Гость

У нас не такая школа,и на мытье есть уборщицы..хотя мы платим каждый месяц по 3-4 тыс с человека..если в классе нет друзей - значит не уважают,щас везде так..уж ты мне поверь- тоже в 7 учусь) У нас постояно надо кого то дразнить и высмеивать в нашем классе нескл лидеров..я раньше была в темной стороне,но переходный возраст дал свое- умение постоять за себя..Тех кто меня недолюбливает не мало но мне на них по.х .. и не надо иметь много друзей,чтобы счастливо жить,) у меня в классе 2 подруги и 4 ненавистницы!но ничего жива пока что..с другими общаюсь по принципу "если че то надо" вот так..я оч долго пыталась выставить себя сильной и уверенной хотя совсем недавно я не была такой и вовсе!!!

Мы не платим но у нас есть уборщицы раньше был дружный класс а сейчас... Я хочу перейти у меня нарушилась психика я стала плохо учится и у меня обнаружили гастрит из за стрэса но мама отказывается меня переводить помогите пожалуйста решить эту проблему дайте совет

Гость
#38
Гость

Полы моют везде, либо родители платят уборщице.

У меня в школе почему то моют техники и за это им платит директор

Гость
#39
Гость

1) 7-8 класс, самый острый подростковый период. Вы перейдете в другую школу, 90%, что там будет то же самое - это что касается класса.
2) Я была освобождена от физ-ры, приходилось писать рефераты на тему здорового образа жизни. Ничего, не переломилась.
3) Про полы я не верю, не такого нигде, максимум в качестве летней отработки уборка школы, например, окна помыть.
В дальнейшей жизни тоже планируете бегать от проблем?

Моя класуха заставляет мой класс,каждый день убираться в кабинете за место техничек

Гость
#42

скажу так в другую школу перейти сама хочу сегодня попрошу но вот варианты : говори что тебе именно надо, скажи все минусы и плюсы новой школы (про нарушения прав не говори!) далее не дави на родителей скажи что ты хочешь четко и расскажи в деталях , после всего этого скажи « спасибо что выслушали , пожалуйста подумайте над моим предложением» родители не 60% с таким планом розрешат

Гость
#43
Гость

Полы моют везде, либо родители платят уборщице.

Полы моют везде - это так, но почему родители должны платить уборщице?Ей государство платит(Если это государственное учереждение,конечно).

Гость
#44
Гость

Полы моют везде, либо родители платят уборщице.

Нет,у нас не моют прикинь

Гость
#45
Гость

Полы моют везде, либо родители платят уборщице.

Нет,у нас в школе полы моют технички,и за них платить не надо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема