Гость
Статьи
МГУ платное

МГУ платное

Здравствуйте, форумчане! Хотела задать такой вопрос - реально ли поступить в МГУ ( спец. Гос. и муниципальное управление) на ПЛАТНОЕ отделение человеку со среднестатичными мозгами( то есть мне). Я учусь на 4 и 5, неплохо знаю англ. и алгебру, но ничем особенным в учебе не блистаю. Есть ли шанс?

Мария
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

деньги готовьте. много.

Да уж
#3

ой да там столько дубаков откровенных втсретите, на своем курсе... смелее! деньги есть - поступите

Нюша Бородач
#4

За деньги куда угодно можно поступить

МГУ бесплатное
#5

с пол пинка

на фгу тупарей немерено, только зачем тебе оно надо? все равно по жизни будешь приспособленкой, если только цель - найти такого же тупенького состоятельного мальчика..ох, мгу уже не тот))

Гость
#6

Если денег достаточно - без проблем.

текила бум
#7

Автор, можно и на бесплатное поступить. МГУ, конечно, уже не тот. Но немножечко ещё тот )

Я тоже училась на 4 и 5, несколько успешных научно-исследовательских работ в старших классах, но ничем особо не блистала. Поступила, никому на лапу не давала. Но валили да, нещадно (журфак).

текила бум
#8

Можно поступить на вечёрку, у нас вообще все после 3 курса на заочку переводились, чтобы учёбу совмещать с работой. На выходе вы получитесь дипломированным спецом с опытом работы, что весьма и весьма ценно.

Провинциалка
#9

За деньги можно поступить куда угодно

Мария
#10
текила бум

Можно поступить на вечёрку, у нас вообще все после 3 курса на заочку переводились, чтобы учёбу совмещать с работой. На выходе вы получитесь дипломированным спецом с опытом работы, что весьма и весьма ценно.

Нет, на вечерку я поступать не собираюсь.

Мария
#11

Меня сильно беспокоит экзамен МГУ по математике. Так бы без колебаний подала.

Мария
#12
текила бум

Автор, можно и на бесплатное поступить. МГУ, конечно, уже не тот. Но немножечко ещё тот )

Я тоже училась на 4 и 5, несколько успешных научно-исследовательских работ в старших классах, но ничем особо не блистала. Поступила, никому на лапу не давала. Но валили да, нещадно (журфак).

текила бум, может МГУ уже и не тот, да вот только это по-прежнему самый лучший вуз нашей страны.

Мария
#13

Я еще забыла написать, что живу в провинции далеко от Москвы, курсы например посещать не могу.

Гость
#14
Мария

Здравствуйте, форумчане! Хотела задать такой вопрос - реально ли поступить в МГУ ( спец. Гос. и муниципальное управление) на ПЛАТНОЕ отделение человеку со среднестатичными мозгами( то есть мне). Я учусь на 4 и 5, неплохо знаю англ. и алгебру, но ничем особенным в учебе не блистаю. Есть ли шанс?

Реально вполне. Только там есть дополнительный экзамен по математике, но сдать его прилично вполне возможно. Думаю, у вас и на бесплатное есть шанс поступить, если по ЕГЭ будут высокие баллы, готовьтесь.

Гость
#15
Мария

Меня сильно беспокоит экзамен МГУ по математике. Так бы без колебаний подала.

Так вам до этого внутренннего экзамена еще ЕГЭ сдавать - русский, английский, математику, обществознание. Если по ним хорошие баллы у себя наберете, то вам на их математике достаточно будет просто не неуд получить, а это нетрудно. У меня сын в этом году поступал, у него вообще с математикой не особо хорошо, и то проходной набрал без особых проблем. Правда, он не захотел туда идти учиться в результате именно из-за математики. Не любит он ее ))

Мария
#16
Гость

Так вам до этого внутренннего экзамена еще ЕГЭ сдавать - русский, английский, математику, обществознание. Если по ним хорошие баллы у себя наберете, то вам на их математике достаточно будет просто не неуд получить, а это нетрудно.

Да, про ЕГЭ-то я знаю. Правда, достаточно только не неуд получить? А ваш сын на бюджет или коммерч. поступил?

Ebuka
#17

надоели уже, вся провинция в Москву лезет. Не резиновая ведь!

Гость
#18
Ebuka

надоели уже, вся провинция в Москву лезет. Не резиновая ведь!

Сегодня шел между станциями Белорусская кольцевая и радиальная - слева от меня было здание вокзала. Девушка с чемоданом меня спросила, как пройти к метро Кольцевая? Если я приезжаю в незнакомый район в Москве, то на мои вопросы, как пройти, обычно говорят: не знаю.

Гость
#19
Мария

текила бум

Можно поступить на вечёрку, у нас вообще все после 3 курса на заочку переводились, чтобы учёбу совмещать с работой. На выходе вы получитесь дипломированным спецом с опытом работы, что весьма и весьма ценно.

Нет, на вечерку я поступать не собираюсь.

а как же жить в москве собираешься? квартиру надо снимать, жрать чтото?

Мария
#20
Гость

Мариятекила бум

.а как же жить в москве собираешься? квартиру надо снимать, жрать чтото?

У нас есть квартира в Москве. Так что с жильем проблем нет.

Гость
#21
Мария

Гость

Мариятекила бум .а как же жить в москве собираешься? квартиру надо снимать, жрать чтото?

У нас есть квартира в Москве. Так что с жильем проблем нет.

впервые встречаю человека, который имея собственную квартиру в москве живет в задрищенске

Мария
#22
Гость

МарияГость

впервые встречаю человека, который имея собственную квартиру в москве живет в задрищенске

Что тут странного? Она же однокомнатная, а в нашей семье 5 человек. Какой нам смысл переезжать в Москву и что там делать? Мы ее сдаем.

нат
#23
Мария

Здравствуйте, форумчане! Хотела задать такой вопрос - реально ли поступить в МГУ ( спец. Гос. и муниципальное управление) на ПЛАТНОЕ отделение человеку со среднестатичными мозгами( то есть мне). Я учусь на 4 и 5, неплохо знаю англ. и алгебру, но ничем особенным в учебе не блистаю. Есть ли шанс?

Шанс есть! 60 000евро по целевому набору и 50 000евро просто на бюджет! Вот такие дела в мгу творятся....

Гость
#24
Ebuka

надоели уже, вся провинция в Москву лезет. Не резиновая ведь!

я бы посмотрела ма тебя если бы ты была из правинции

Гость
#25

Я закончила в прошлом году в МГУ экономический факультет, училась на бюджете. Скажу прямо - да, купленные места были, ребята потом сами не стесняясь об этом рассказывали. Но было их не так уж много. Из 220 бюджетных мест было куплено около 40 мест. И еще 45 мест было платных.

Плюс у нас на факультете есть отделение "Менеджмент", где бюджетных мест нет вообще, обучение стоит около 300 тыс в год. Вот туда с основном "мажоры" и идут. Там и требования к учебе поменьше, вступительные легче и покупать ничего не надо - конкурс минимальный, лишь за учебу плати и все.

Насколько я знаю, на факультетах типа ФГУ, ФГП и прочих система примерно такая - около 10 бюджетных мест и около 50 платных. Чтобы поступить на бюджет - надо серьезно поднапрячься, а на платное пройти - без проблем.

Единственный совет - изучайте экзамены прошлых лет, как правило, задания бывают очень похожи из года в год.

Махди
#26

Привет всем! Реально ли сдать 15 экзаменов разницы при переводе? Стоит ли рисковать? Факультет управления.

Махди
#27

МГУ

Поступивший
#28
Мария

Здравствуйте, форумчане! Хотела задать такой вопрос - реально ли поступить в МГУ ( спец. Гос. и муниципальное управление) на ПЛАТНОЕ отделение человеку со среднестатичными мозгами( то есть мне). Я учусь на 4 и 5, неплохо знаю англ. и алгебру, но ничем особенным в учебе не блистаю. Есть ли шанс?

На платку поступить достаточно легко, даже есть вероятность при заваленных экзаменах поступить в магистратуру (из-за недобора на платку). Так что если не зайдете на бакалавра, то поступите через какое-то время на магистра.

Гость
#28
Провинциалка

За деньги можно поступить куда угодно

ДВ
#29
Гость

я бы посмотрела ма тебя если бы ты была из правинции

Гость
#30

Очень даже резиновая, не сомневайтесь! Москва из регионов качает деньги в виде налогов и пр. и жирует, не давая возможность развиваться и обеспечить своим гражданам достойную жизнь, вот и едут люди туда за СВОИМИ перспективами и деньгами.

Гостья
#32
Гость

Очень даже резиновая, не сомневайтесь! Москва из регионов качает деньги в виде налогов и пр. и жирует, не давая возможность развиваться и обеспечить своим гражданам достойную жизнь, вот и едут люди туда за СВОИМИ перспективами и деньгами.

Москва дает заработать всем, просто заработав, никто не хочет открывать бизнес в родном племени. А налоги делятся на общаковские и региональные, которые и остаются в регионах.

Гость
#33

На платное может почти любой поступить куда угодно!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: