Гость
Статьи
не могу больше!!!!

не могу больше!!!!

Здравствуйте. Честное слово больше нет сил никаких. У меня проблемы с ребенком-подростком. Проблема (как я считаю) у меня в следующем. Моя дочь не соблюдает субординацию по отношению к старшим-взрослым людям. Бесконечно объясняю что так нельзя, что перед ней (в том числе и я ) не ровесники стоят. Стоит начинает спорить со мной, доказывает до хрипоты. Я ей слово, она мне двадцать в ответ. Соседи уже видимо вешаются от этого всего. Вчера позвонили со школы и сказали что попросили её освободить класс, так как сделали замечание, дочь начала спорить с учителем. Уже бью иной раз по губам (хотя ненавижу себя за это). Сестра говорит чтобы я забила на неё и вообще не обращала на это внимания и не тратила свои нервы. Что делать то? Всё уже достало.

29 ответов
Последний — Перейти
Гостья на сегодня
#1

Конкретные примеры приведите, а то, кроме того, что вы стоите орете друг на друга, я ничего не увидела.

Гость
#2

Вы сами наверное нервная и скандальная женщина,орете друг на друга так что соседи слышат,да еще и деретесь,не удивительно что у вас и дочь такая же как и вы.

Беленькая
#3

будте спокойны, вы ведь для нее образец, скажите ей, что она сейчас этого не понимает, но когда пройдет время и переходный возраст, ей будет стыдно за ее поведение в любом случае, а так пусть делает, что хочет. И меньше орите на нее, попейте валерьянки. Я наверное похожая была на вашу дочь (немного), но моя мам этого не знала.

Эх...
#4

Поздно, мамаша, спохватились. До 5 лет нужно было воспитывать уважению к взрослым, и бить по губам в том же возрасте. Сейчас уже поздно.

#5
Гостья на сегодня

Конкретные примеры приведите, а то, кроме того, что вы стоите орете друг на друга, я ничего не увидела.

Ну например вчерашний пример "Приходит со школы и начинает :Я тебе сейчас все объясню как все было! Сижу я на уроке, а учитель меня обозвала, я встала и сказала что да я такая, а она мне прекрати, а я не прекращу, а она тогда освободите класс" Я говорю "Собирайся в школу, пошли разбираться кто тебя оскорбил и в чем вообще собственно дело" Дочь "Я никуда не собираюсь идти!!!!" Я звоню по тел нашему клас рук (этто оказалась история с ней). Спрашиваю( ну например Мария Ивановна) Мария Ивановна, что у вас произошло с моей дочерью? Та отвечает "Баловались на уроке, сделала замечание, в итоге поворачиваюсь, ваша дочь сидит и кривляется вместе со своей соседкой. Я не выдержала и говорю, что вы как две обезьяны кривляетесь, прекратите уже, на что ваша дочь начала кричать мне в лицо что да я такая. Я попросила её прекратить, она заявила что не собирается, в итоге собрала вещи и ушла. Я кладу трубку и объясняю что взрослый человек сделал замечание один раз, вы продолжаете, потом ещё и переговариваться начала. В итоге стоит мне уже доказывает что её оскорбили! Я пытаюсь ей объяснить что она создала ситуацию такую ( не учитель). Вообщем о5 , 25. Стояла до хрипоты спорила со мной. Вот вам пример.

#6
Гость

Вы сами наверное нервная и скандальная женщина,орете друг на друга так что соседи слышат,да еще и деретесь,не удивительно что у вас и дочь такая же как и вы.

Что за ерунду вы несёте? А на счет деретесь -это вообще жесть... ))))))))))))))))))))))

#7
Эх...

Поздно, мамаша, спохватились. До 5 лет нужно было воспитывать уважению к взрослым, и бить по губам в том же возрасте. Сейчас уже поздно.

Скорее всего вы правы ((((((((((((((

Гость
#8

Обе не правы. На учителя надо жалобу катать, потому что не имеет педагогического образования и оскорбляет людей, пользуясь властью. Дочь не права, потому что невоспитана, ремня ей.

Вы если уж взялись ругать, то ругайте обеих, иначе несправедливо получается.

ОльгаН.
#9

скажите, а у вас папа есть? мне кажется она вас не уважает, и вы не являетесь для нее авторитетом (если можно так сказать)..

я против
#10

а что давно это началось? до этого она ко всем на ВЫ и с уважением?

подруга
#11

училка наверняка сказала не "как обезьяны", а грубее, у нас так одна красивую, но высокую (ну 173 может в 8 классе) девку называла коровой постоянно, та правда игнорировала. Но выглядело со стороны училки некрасиво

Гость
#12

ваша дочь влюбилась. поэтому она так себя ведет

#13
ОльгаН.

скажите, а у вас папа есть? мне кажется она вас не уважает, и вы не являетесь для нее авторитетом (если можно так сказать)..

Папа есть. Но у нас папа ведет себя с ней на её уровне. Я например говорю что так нельзя, а он ей "Ну вот ты остановится не можешь ( например все смеются, а когда останавливаются ты продолжаешь- не знаю удачный пример я привела или нет), вот всех в итоге не трогают , а ты крайняя. Вот ты не делай так больше. Вот и вся беседа с его стороны. Или "Я не хочу ни с кем ругаться" (это его позиция), а я значит тиран получаюсь ((((((((((((((

#14
я против

а что давно это началось? до этого она ко всем на ВЫ и с уважением?

До 13 лет таких проблем не наблюдала вообще.

#15
подруга

училка наверняка сказала не "как обезьяны", а грубее, у нас так одна красивую, но высокую (ну 173 может в 8 классе) девку называла коровой постоянно, та правда игнорировала. Но выглядело со стороны училки некрасиво

Не думаю ( про "грубее"), учителя знаю уже более 5 лет. Также она извинилась перед нами за это ( тел был на громкой связи в этот момент)

#16
Гость

ваша дочь влюбилась. поэтому она так себя ведет

)))))))))))))))

***
#17

у меня дома тожк самое только я и есть подросток . наверняка она не приходить домой и неначинает сразу орать , на то есть причина наверно . ничего не сделаете )

Гость
#18

разводка что ли

#19

Как что, так сразу разводка, человек о проблеме уже написать не может, сразу разводит всех, бл.

Автор, не пробовали кардинально изменить свое поведение? Стать такой спокойной, уравновешенной(для виду хотя бы), хладнокровней, долгих бесед не вести, не ругаться, если отчитывать дочь, то категорично, поменьше слов, тоном, 'не требующим возражений'. Чтобы на контрасте ей было видно, какая она истеричка.

Гость
#20

Не знаю, как толком объяснить.....любите своё дитя...........так что-ли...у нас тоже были проблемы - моя девочка была неким "серым кардиналом" в классе, что вызывало определённые проблемы....но мы с мужем всегда её поддерживали. Главное - взаимопонимание в семье, остальное приложится...Больше разговаривайте с ней....

#21
Биби Блоксберг

Как что, так сразу разводка, человек о проблеме уже написать не может, сразу разводит всех, бл.

Автор, не пробовали кардинально изменить свое поведение? Стать такой спокойной, уравновешенной(для виду хотя бы), хладнокровней, долгих бесед не вести, не ругаться, если отчитывать дочь, то категорично, поменьше слов, тоном, 'не требующим возражений'. Чтобы на контрасте ей было видно, какая она истеричка.

Спасибо за совет.

#22
Гость

Не знаю, как толком объяснить.....любите своё дитя...........так что-ли...у нас тоже были проблемы - моя девочка была неким "серым кардиналом" в классе, что вызывало определённые проблемы....но мы с мужем всегда её поддерживали. Главное - взаимопонимание в семье, остальное приложится...Больше разговаривайте с ней....

да и разговариваю и обнимаю, и и переживаю, и уроки иногда вместе делаем, и совет если нужно даю. Может это правда переходный возраст?

Гостья на сегодня
#23

Автор, только без обид!

Девочка копирует Вашу модель общения, Автор, которая именуется - Любовь К Межличностным Разборкам. Стоит ей сказать пару слов о каком-то конфликте с кем-то - Вы тут же немедленно хватаете трубку и ну разборки чинить. Т.е. получается нескончаемая цепь обвинений - "а я - а она, а ты - а она".

няя
#24

сколько дочке лет то?

настя
#25

возможно связалась с компанией кто любит так язвить.я сама по себе знаю.когда загуляла в одной из компании начала слишком много гооврить со взрослыми.

Гость
#26
Gezel

Что за ерунду вы несёте? А на счет деретесь -это вообще жесть... ))))))))))))))))))))))

Жесть?:)) ну вот вы "мамаша" и прокололись!!Врослый человек НИКОГДА не скажет это вообще жесть.. смешная разводка XD

Я
#27

это нормально, в подростковом возрасте

Гость
#28

очередная е бнутая клуша. на каком основании ты лучше ее, что ты старше? дал бы тебе по губам коллега с работы, тебя бы засудили, а ребенка значит можно? конченная.

Гость
#29
Гость

Жесть?:)) ну вот вы "мамаша" и прокололись!!Врослый человек НИКОГДА не скажет это вообще жесть.. смешная разводка XD

Ты идиот. Реально?

Предыдущая тема