Гость
Статьи
Сын-подросток и …

Сын-подросток и малыши. Как вы поступаете?

Вот как со стороны? У сына-подростка осталось много игрушек, естественно, не играет, но никому не отдает, дорожит как память. У подруг малыши от 3 до 6, приходят-даем играть. а потом они начинают выпрашивать "насовсем". Одни подруги сами объясняют им, что нельзя, это чужое. Но другая подруга постоянно говорит своему ребенку: спрашивай у тети Тани, это ж их игрушка. Он спрашивает у меня, я объясняю, что это Сашина, я не могу его вещи отдавать. Если сын Саша дома, он у него спрашивает: можно я домой заберу? Тот молчит, потому что ему некомфортно малышу жадничать, и снова я оправдываюсь)) Если Саши дома нет, малыш мне втолковывает, что Саша большой и в игрушки не играет, поэтому он хочет забрать. Я чувствую себя полной дурой, оправдываясь перед ребенком, что игрушки не отдадим, объясняю, что он в след. раз у нас поиграет. А маме его - как будто все это нормально. Малыш поднимает рев, кидает игрушку на пол, подруга говорит, что купит ему такую. Пытались прятать их перед приходом, так ведь когда придут, спрашивают, где игрушки, они играть хотят, а потом снова выклянчивание. Ну как поступать-то? просто ужасно чувствовать себя жлобкой перед ребенком, но и отдать, а потом обиды своего терпеть - тоже не дело.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та мамаша, что молчит, поступает некорректно!!! Я своему ребенку всегда объясняю, что это чужое и клянчить не хорошо! Если хозяева захотят отдать игрушку, они и так отдадут. А ставить людей в неудобное положение не люблю!

Тут мамашин косяк безусловно!!!

Гость
#2

Я бы убрала игрушки,сказала бы,что сын их куда то дел....всё больше нету.У меня,лично,трепетное отношение к своим детям,отдавать что-то их никогда и никому не стану.Захотят сами отдадут,не захотят имеют право.

Гость
#3

пускай со своими игрушками приходят. вы не обязаны иметь игрушки вообще.

Гость
#4

оставьте только те, что не жалко подарить. или объясняйте, что если вы будете дарить игрушки, то в след. раз играть будет нечем и другим деткам тоже, поэтому вы их оставите. чтобы в след. раз он опять поиграл. а вообще вы себя по-идиотски ведете по отношению ко всем и к сыну и к детям подруг

mirror
#5

Ничего Вы не жлоб! Это ж надо такое! Родители которые пресекают такое поведение поступаю правильно, а это мамаша которая говорит "Спроси у тети Тани" - у меня нет слов, ставит Вас в такое положение неудобное!

Ли
#6

А что у вас такой ребенок жадный? У меня сын отдавал малышам игрушки в свое время..У моей лучшей подруги сын моложе моего на 6 лет,он ему там в 15 лет какую-то железную дорогу отдал и машинки какие-то.. мой совершенно не жадный был и потом стоит это все и только пыль собирает,а так дети поиграются

Гость
#7

Автор, и у вас и вашего ребенка что-то с мозгами! Почему бы и не подарить малышу игрушку? Вашему сыну- подростку пора бы уже девушками интересоваться, а он все паровозики по углам от малышей прячет. Вы его ползунки и закаканные памперсы тоже все на память оставили?

Оставьте парочку игрушек на память, если уж так хотите. А остальные дарите малышам, зачем захламлять квартиру.

Надо же, такой маленький а уже жадный.

А потом появляются темы на вумане-"Жадный МЧ, что делать".

Вот они, корни, из детства.

Гость
#8

Странная вы какая то мамаша... я бы без всякого неудобства и стеснения- ОТКАЗЫВАЛА БЫ В ДАРЕНИИ а за одно и разъясняла дикорям (которых приводят к вам ваши подруги) что это игрушки моего сына/дочери И НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО МОЕМУ РЕБЕНКУ ЛЕТ -ЭТО ЕГО ВЕЩЬ И ТОЧКА.

Гость
#9

Это вещи вашего сына.Поэтому на просьбу о подарке отправляйте ребенка прямой наводкой именно к сыну.И не надо оправдываться за своего ребенка.Пусть он сам откажет в просьбе (или не откажет). Вы поступаете верно,цените решение своего сына.И ничего постыдного в этом нет,что вы отказываете малышам.Вы и игрушки то без разрешения сына давать не могли бы.И скажите той нахальной мамаше,что вы не распоряжаетесь вещами сына.Пусть ее ребенок сбавит обороты.

Гость
#10

спрятали а сказали что отдали

Гость
#11

в шоке от комментов выше... родитель на то и родителеь что бы защищать интересы своего ребенка! а не давить на него жалобным взглядом- ну дааавай отдадим ты же уже большоооой... Это его вещи и его дело как ими распоряжатся.

Идиотизм -во мамашки пошли... Причем ладно раньше в советское время- когда с игрушками был дефицит- тут действительно не грех поделиться/поменяться.. НО СЕЙЧАС ТО, любой родител при желании ВПОЛНЕ МОЖЕТ КУПИТЬ своему чаду- все что он приглядел у чужих людей...

ЛиЛу
#12

а если матери малышей понравится уже Ваш телефон?) платье? парфюм? как автор?) отдадите, чтоб не быть жлобом или все-таки вспомните о праве люобго человека самому распрояжаться своим имуществом в своиx интересаx со своей точки зрения?)

Ли
#13
Гость

в шоке от комментов выше... родитель на то и родителеь что бы защищать интересы своего ребенка! а не давить на него жалобным взглядом- ну дааавай отдадим ты же уже большоооой... Это его вещи и его дело как ими распоряжатся. Идиотизм -во мамашки пошли... Причем ладно раньше в советское время- когда с игрушками был дефицит- тут действительно не грех поделиться/поменяться.. НО СЕЙЧАС ТО, любой родител при желании ВПОЛНЕ МОЖЕТ КУПИТЬ своему чаду- все что он приглядел у чужих людей...

А ничего и что эти вещи сами же родители и покупали ребенку.. он свои деньги туда вложил? Я бы своего пристыдила и сказала и что это за жмотничество,ты сам в них не играешь и валяются. Мой таким образом в свое время просто захламил комнату,все жалко было,склад устроил. Я говорю отдавай кому-нибудь и мне этот пылесборник не нужен,вот и стал отдавать и сам сказал,так просторно стало..

ЛиЛу
#14
Ли

А ничего и что эти вещи сами же родители и покупали ребенку.. он свои деньги туда вложил?

--- это подарки:) ну т.е. есо Вам муж сначала подарит например сумку, а потом разберет его и отберет подарок взад:) то же.

Ли
#15
ЛиЛу

Ли

А ничего и что эти вещи сами же родители и покупали ребенку.. он свои деньги туда вложил?

--- это подарки:) ну т.е. есо Вам муж сначала подарит например сумку, а потом разберет его и отберет подарок взад:) то же.

Прекратите и это дети.. пойдите и объясните трех-пяти летнему малышу все это,ну вот нравится ему эта машинка,прямо жалко что ли парню отдать и все равно ведь не играется. Клянусь и потом все повыбрасывает сам,самому стыдно будет и что малышам не отдал.

А то мой сам такой не был в эти годы.Я бы ему быстро напомнила и как он клянчил сам какую-то модельку машины в гостях в 5 лет и ведь ему ее отдали,маленький еще

Гость
#16

спрячьте всё уже и не трепите никому нервы

ЛиЛу
#17
Ли

ЛиЛуЛи

А ничего и что эти вещи сами же родители и покупали ребенку.. он свои деньги туда вложил?

--- это подарки:) ну т.е. есо Вам муж сначала подарит например сумку, а потом разберет его и отберет подарок взад:) то же.Прекратите и это дети.. пойдите и объясните трех-пяти летнему малышу все это,ну вот нравится ему эта машинка,прямо жалко что ли парню отдать и все равно ведь не играется. Клянусь и потом все повыбрасывает сам,самому стыдно будет и что малышам не отдал.

А то мой сам такой не был в эти годы.Я бы ему быстро напомнила и как он клянчил сам какую-то модельку машины в гостях в 5 лет и ведь ему ее отдали,маленький еще

-- а я бы сгорела от стыда по двум причинам - что ведет себя как цыганка-попрахсайка и что я не пресекаю и даже молчаливо пресекаю;)

ЛиЛу
#18

а малышам надо зарубить на носу - я гость и веду себя как гость, т.е. не клянчу, как нищий.

чтоб потом на форумаx не читать - аx, почему моя подруга поливается моими дуxами, вместзо того, чтоб купить свои:)

Гость
#19
Гость

Автор, и у вас и вашего ребенка что-то с мозгами! Почему бы и не подарить малышу игрушку? Вашему сыну- подростку пора бы уже девушками интересоваться, а он все паровозики по углам от малышей прячет. Вы его ползунки и закаканные памперсы тоже все на память оставили?

Оставьте парочку игрушек на память, если уж так хотите. А остальные дарите малышам, зачем захламлять квартиру.

Надо же, такой маленький а уже жадный.

А потом появляются темы на вумане-"Жадный МЧ, что делать".

Вот они, корни, из детства.

Неужели такие дуры бывают?!

Гость
#20
Ли

А ничего и что эти вещи сами же родители и покупали ребенку.. он свои деньги туда вложил?

вы всегда так ребенка всем попрекаете?

Гость
#21
Гость

Автор, и у вас и вашего ребенка что-то с мозгами! Почему бы и не подарить малышу игрушку? Вашему сыну- подростку пора бы уже девушками интересоваться, а он все паровозики по углам от малышей прячет. Вы его ползунки и закаканные памперсы тоже все на память оставили?

Оставьте парочку игрушек на память, если уж так хотите. А остальные дарите малышам, зачем захламлять квартиру.

Надо же, такой маленький а уже жадный.

А потом появляются темы на вумане-"Жадный МЧ, что делать".

Вот они, корни, из детства.

Это у вас что то с мозгами,у меня родственник свои машинки детские хранит,как память,ВСЕ.Имеет полное право на это.Никто никому ничего не должен.

Ли
#22
ЛиЛу

Ли

ЛиЛуЛи А ничего и что эти вещи сами же родители и покупали ребенку.. он свои деньги туда вложил? --- это подарки:) ну т.е. есо Вам муж сначала подарит например сумку, а потом разберет его и отберет подарок взад:) то же.Прекратите и это дети.. пойдите и объясните трех-пяти летнему малышу все это,ну вот нравится ему эта машинка,прямо жалко что ли парню отдать и все равно ведь не играется. Клянусь и потом все повыбрасывает сам,самому стыдно будет и что малышам не отдал. А то мой сам такой не был в эти годы.Я бы ему быстро напомнила и как он клянчил сам какую-то модельку машины в гостях в 5 лет и ведь ему ее отдали,маленький еще

-- а я бы сгорела от стыда по двум причинам - что ведет себя как цыганка-попрахсайка и что я не пресекаю и даже молчаливо пресекаю;)

Да ладно.. я -то пресекала,только люди отдали ему сами и он так смотрел на эту машинку и такими глазами.. Вы наверное жадиной в детстве были и орали мое,не дам.

Что за взрослые пошли,сами что ли детьми не были или были такими детьми и с которыми и дружить-то не хотели,игрушку пожалели

Мое имя
#23

Я не отдаю и жлобкой себя не чувствую ни разу. Если мой ребенок хочет что-то подарить - дарит, нет - это его игрушки и его решение. И неловкости он тоже не чувствует. А полной дурой пусть себя чувствует мама ребенка, раз не научила, что попрошайничать неприлично. Одна мелкая попробовала истерику закатить маме (ну приучили ее дома, что ни в чем отказа нет), а мама ей что-то невнятно промычала - пришлось объяснить, что вещь (книжка-миниатюра, сын их собирает) принадлежит не ее маме, а моему сыну и ему она тоже нравится, поэтому она ее не получит, и истерики у себя дома я не люблю. Кричать и рыдать можно за дверью, такие у меня дома правила. Если так сильно хочется - мама ей может такую купить в ближайшем книжном.

Гость
#24
Ли

ЛиЛуЛи

А ничего и что эти вещи сами же родители и покупали ребенку.. он свои деньги туда вложил?

--- это подарки:) ну т.е. есо Вам муж сначала подарит например сумку, а потом разберет его и отберет подарок взад:) то же.Прекратите и это дети.. пойдите и объясните трех-пяти летнему малышу все это,ну вот нравится ему эта машинка,прямо жалко что ли парню отдать и все равно ведь не играется. Клянусь и потом все повыбрасывает сам,самому стыдно будет и что малышам не отдал.

А то мой сам такой не был в эти годы.Я бы ему быстро напомнила и как он клянчил сам какую-то модельку машины в гостях в 5 лет и ведь ему ее отдали,маленький еще

А если ребенку понравится ваши вещи: колечко блестящее, бусы или еще что-нибудь. Тоже отдадите?

ЛиЛу
#25
Ли

ЛиЛуЛи

ЛиЛуЛи А ничего и что эти вещи сами же родители и покупали ребенку.. он свои деньги туда вложил? --- это подарки:) ну т.е. есо Вам муж сначала подарит например сумку, а потом разберет его и отберет подарок взад:) то же.Прекратите и это дети.. пойдите и объясните трех-пяти летнему малышу все это,ну вот нравится ему эта машинка,прямо жалко что ли парню отдать и все равно ведь не играется. Клянусь и потом все повыбрасывает сам,самому стыдно будет и что малышам не отдал. А то мой сам такой не был в эти годы.Я бы ему быстро напомнила и как он клянчил сам какую-то модельку машины в гостях в 5 лет и ведь ему ее отдали,маленький еще

-- а я бы сгорела от стыда по двум причинам - что ведет себя как цыганка-попрахсайка и что я не пресекаю и даже молчаливо пресекаю;)Да ладно.. я -то пресекала,только люди отдали ему сами и он так смотрел на эту машинку и такими глазами.. Вы наверное жадиной в детстве были и орали мое,не дам.

Что за взрослые пошли,сами что ли детьми не были или были такими детьми и с которыми и дружить-то не хотели,игрушку пожалели

-- была ведь xорошая русская послеовица - на чужой кусок не разевай роток;)

наверное, взрослые, которые Вам возражают, не сторонники теории Шарикова - взял все да и поделил:)

ЛиЛу
#26

ЛиЛиЛуЛи

А ничего и что эти вещи сами же родители и покупали ребенку.. он свои деньги туда вложил?

--- это подарки:) ну т.е. есо Вам муж сначала подарит например сумку, а потом разберет его и отберет подарок взад:) то же.Прекратите и это дети.. пойдите и объясните трех-пяти летнему малышу все это,ну вот нравится ему эта машинка,прямо жалко что ли парню отдать и все равно ведь не играется. Клянусь и потом все повыбрасывает сам,самому стыдно будет и что малышам не отдал.

А то мой сам такой не был в эти годы.Я бы ему быстро напомнила и как он клянчил сам какую-то модельку машины в гостях в 5 лет и ведь ему ее отдали,маленький еще



А если ребенку понравится ваши вещи: колечко блестящее, бусы или еще что-нибудь. Тоже отдадите?

--- особенно, если колечко антикварят какой...

ЛиЛу
#27

помню, пришли к подруге, у подруги дочке уже 20 было тогда (я с ней играла, когда она была малышка:) ну и на стенке старые лубимые Барби (я иx помню еще молодыми)) моей разрешили иx взять и поиграть. она меня потом спрашивает - мама, а почему у Оли Барби на полке? она ими играет, да?? я говрю, не заню, анверное, она смотрит на ниx и вспоминает детство. xочешъ выпросить? моя мен так -ДА ТЫ ЧТО! она же иx навенрое любит!

т.е. ребенок прекрано смог влезть в шкуру другого человрка и почувствовать его чувствами - просто интуитивно, как важно кому-то иметь что-то из детства, пустъ и даже Барби. и мен на надо было ничего объяснять (слава Богу) как здесь на форуме кое-кому на пальцаx надо:) азбукой Морзе и немыx - все-равно не доxодит:)

злючка
#28

Автор, ваши подруги приходят и выпрашивают их дети, а не друзья сына, поэтому и отказывать вам. Нет, в другой раз придешь и поиграешь, и все, больше никаких оправданий. Пусть мамы этих деток как хотят и доводят до сведения своих детей. А сын ваш не жадина, иначе бы вообще трогать запретил. Просто не вырос еще, игрушки дарят ему уют в комнате и воспоминания детства.

Гость
#29

У меня есть в этой жизни все. И тетя я давно взрослая, сама детей имею. Но, однажды моя мама подарила МОЮ потрепанную куклу каким-то гостям, которые пришли с ребенком, я даже знать их не знаю.

Комок в горле, я рыдала два дня. Эта кукла была моим лучшим другом все детство, я ее берегла, она всегда сидела на полочке в одном и том же месте много лет. До сих пор не могу маме этого простить, и мне очень жалко ту куклу, которая прошла со мною много лет.

Всем гостям, которые делают попытки забрать понравившиеся вещи моих детей я отвечаю, что это вещи НЕ МОИ, поэтому их брать НЕЛЬЗЯ.

Гость
#30
Гость

ГостьАвтор, и у вас и вашего ребенка что-то с мозгами! Почему бы и не подарить малышу игрушку? Вашему сыну- подростку пора бы уже девушками интересоваться, а он все паровозики по углам от малышей прячет. Вы его ползунки и закаканные памперсы тоже все на память оставили?

Оставьте парочку игрушек на память, если уж так хотите. А остальные дарите малышам, зачем захламлять квартиру.

Надо же, такой маленький а уже жадный.

А потом появляются темы на вумане-"Жадный МЧ, что делать".

Вот они, корни, из детства.

Неужели такие дуры бывают?!

А мне тоже кажется, что это не нормально и глупо. С сыном автора во всяком случае явно что-то не так. Ладно бы еще одна какая-то особенно любимая игрушка, с которой что-то дорогое связано, но чтобы много и он ими дорожит, как память? Парень-подросток? Это явный бзик.

Радиола
#31

Ничего у мальчика не бзик - абсолютно нормальная реакция. Мне когда было лет 12 я тоже не хотела игрушки свои отдавать. Потом через пару лет, мы с мамой их перебрали - оставили те, которые мне особенно дороги, а остальные отнесли в детский сад. А мягкие игрушки у меня до сих пор в комнате стоят.

Гость
#32

Ну знаете. У меня есть игрушки, которые я в жизни никому не отдам - розовая машинка-жучок, коллекция барби, плюшевые мишки. Вещи, подаренные дорогими мне людьми, иногда это - единственное, что осталось на память от человека, которого уже нет в живых. Отдавать это, чтобы удовлетворить сиюминутное желание, чтобы через месяц эта игрушка оказалось в пыли на полке, а то и рваная на помойке? Нет уж СПАСИБО.

Гость
#33

А вообще у меня в жизни такого не было, чтоб я чью-то вещь в гостях могла потребовать себе, ныть и клянчить. Я могла играть, могла завидовать, но в голову б не пришло просить себе. Как до этого дошло? И часто отдают? Может мне тоже надо было это делать, а я упустила шанс?)))

Гость
#34

Когда малыш вам втоковывает что саша большой и в игрушки не играет, поэтому он хочет забрать, вам не кажется что это не его слова а его мамы??? Как то уж чень странно для маленького ребенка

Гость
#35

А я вот большая уже и не ношу кольца с брульянтами, подаренные на 16-летие, ибо пальцы потолстели, что ж мне теперь подарить их. Да идите лесом)

ЛиЛу
#36
Гость

Когда малыш вам втоковывает что саша большой и в игрушки не играет, поэтому он хочет забрать, вам не кажется что это не его слова а его мамы??? Как то уж чень странно для маленького ребенка

-- яблоцко и яблоня, наверное:) молодец такой, уже за Сашу решил все...

марика
#37

Мне 30, приходят и родственники и друзья с малыми детьми но мне и в голову не придет дарить ребенку мои игрушки. Во-первых они мне были подарены дорогими для меня людьми, а во вторых - не вижу причины баловать ребенка. Для подарков есть Новый год, 8 марта, дни рождения, часто из поездок что то привозим.

Яна
#38

Автор же не написала сколько сыну лет. Подросток-это понятие растяжимое. Если ему лет 12-13,то его поведение нормальное,ребенок только вчера условно говоря играл в машинки. В общем предлагаю вам автор,просто спрятать игрушки получше(я надеюсь дети ваших подруг по шкафам не шарят?),а когда придет малышня сказать что игрушек нет,вот просто нет и все,исчезли. А вообще это жутко конечно,когда в своем собственном доме как то изворачиваться чтобы не обидеть...Автор,зачем вам такие подруги с их невоспитанными детьми? Пускай детей дома на нянек-бабок оставляют или встречайтесь на нейтральной территории,а то приглашаете какой то цыганский табор к себе домой...Дело ведь не в игрушках,а просто нехорошо в чужом доме что то клянчить. Сегодня ребенку захотелось взять самолетик,а завтра ему понравится что то из ваших вещей...

Гость
#39
Яна

Автор же не написала сколько сыну лет. Подросток-это понятие растяжимое. Если ему лет 12-13,то его поведение нормальное,ребенок только вчера условно говоря играл в машинки. В общем предлагаю вам автор,просто спрятать игрушки получше(я надеюсь дети ваших подруг по шкафам не шарят?),а когда придет малышня сказать что игрушек нет,вот просто нет и все,исчезли. А вообще это жутко конечно,когда в своем собственном доме как то изворачиваться чтобы не обидеть...Автор,зачем вам такие подруги с их невоспитанными детьми? Пускай детей дома на нянек-бабок оставляют или встречайтесь на нейтральной территории,а то приглашаете какой то цыганский табор к себе домой...Дело ведь не в игрушках,а просто нехорошо в чужом доме что то клянчить. Сегодня ребенку захотелось взять самолетик,а завтра ему понравится что то из ваших вещей...

Угу. Знаете, как малышне, особенно женской части, нравятся мои коллекционные шарнирные куклы? До слёз вообще. Ну и чем я виновата? И так, чай, не посреди гостиной выставлены.

Гость
#40

Маме влом тратиться на игрушки, вот и сказала чаду: пойдем к тете Тане, у нее саша взрослый, в игрушки не играет. Тебе и отдадут. Малыш поверил, поэтому у него и случилась истерика от обманутых надежд))) такие у вас подруги автор

Яна
#41
Гость

Угу. Знаете, как малышне, особенно женской части, нравятся мои коллекционные шарнирные куклы? До слёз вообще. Ну и чем я виновата? И так, чай, не посреди гостиной выставлены.

Пореже надо звать к себе в гости значит. Вообще такие истории для меня из области фантастики. Да,когда я была мелкой тоже в гостях много чего нравилось,но я никогда не устраивала истерик(по крайней мере в осознанном возрасте). Да и на племянников своих смотрю. Правда они уже все школьники,но когда бывали в гостях то не просили что то им подарить. А ведь казалось бы родственники,можно и клянчить. Но тут люди рассказывают как совсем посторонние дети себя так ведут. Я бы на месте автора прекратила бы эти походы к ней на чай с детьми. Дети вести себя не умеют .

Гость
#42
Яна

Пореже надо звать к себе в гости значит. Вообще такие истории для меня из области фантастики. Да,когда я была мелкой тоже в гостях много чего нравилось,но я никогда не устраивала истерик(по крайней мере в осознанном возрасте). Да и на племянников своих смотрю. Правда они уже все школьники,но когда бывали в гостях то не просили что то им подарить. А ведь казалось бы родственники,можно и клянчить. Но тут люди рассказывают как совсем посторонние дети себя так ведут. Я бы на месте автора прекратила бы эти походы к ней на чай с детьми. Дети вести себя не умеют .

Не у зову, мама зовет, меня может вообще не быть дома. Кто упрекнет ее в том, что она показала мою комнату? А детей потом откачивать приходится))

Впрочем, если у человека есть хоть что-то, что может сойти за игрушку для ребенка (пусть даже это коллекционный корабль из 12 000 деталек, который ты три года собирал и раскрашивал вручную), неадекватная реакция почти неизбежна. Мне вот тоже никогда в голову не приходило клянчить. Может новая тенденция от детей нового поколения, которым родители ни в чем не отказывают)

Яна
#43
Гость

Не у зову, мама зовет, меня может вообще не быть дома. Кто упрекнет ее в том, что она показала мою комнату? А детей потом откачивать приходится))

Впрочем, если у человека есть хоть что-то, что может сойти за игрушку для ребенка (пусть даже это коллекционный корабль из 12 000 деталек, который ты три года собирал и раскрашивал вручную), неадекватная реакция почти неизбежна. Мне вот тоже никогда в голову не приходило клянчить. Может новая тенденция от детей нового поколения, которым родители ни в чем не отказывают)

Возможно вы правы.Некоторые дети считают что раз мама все разрешает,то и другие обязаны это сделать(опять таки мама в этом поддержит). Поэтому по возможности надо избегать таких гостей)

Гость
#44
Гость

ГостьГостьАвтор, и у вас и вашего ребенка что-то с мозгами! Почему бы и не подарить малышу игрушку? Вашему сыну- подростку пора бы уже девушками интересоваться, а он все паровозики по углам от малышей прячет. Вы его ползунки и закаканные памперсы тоже все на память оставили?

Оставьте парочку игрушек на память, если уж так хотите. А остальные дарите малышам, зачем захламлять квартиру.

Надо же, такой маленький а уже жадный.

А потом появляются темы на вумане-"Жадный МЧ, что делать".

Вот они, корни, из детства.

Неужели такие дуры бывают?!

А мне тоже кажется, что это не нормально и глупо. С сыном автора во всяком случае явно что-то не так. Ладно бы еще одна какая-то особенно любимая игрушка, с которой что-то дорогое связано, но чтобы много и он ими дорожит, как память? Парень-подросток? Это явный бзик.

Бзик, когда женщина не может объяснить своему ребенку, что клянчить в гостях плохо.

ЛиЛу
#45
Гость

Угу. Знаете, как малышне, особенно женской части, нравятся мои коллекционные шарнирные куклы? До слёз вообще. Ну и чем я виновата? И так, чай, не посреди гостиной выставлены.

-- ни в чем не виноваты, контингент такой.

перетопчутся малыши:)

не все, на что упадет мой завидущий глаз, может получитъ моя загребущая рука - это то, что такому типу малышни прийдется зарубитъ себе на носу:)

ЛиЛу
#46

я вот например полюбила один изумруд из колелкции минералов Венского натурного музея:)) пойти чтоль повытъ перед витриной (мож дадут??:)

а какие есть музеи игрушек... музеи моды... мммм:)

Гость
#47
Гость

Автор, и у вас и вашего ребенка что-то с мозгами! Почему бы и не подарить малышу игрушку? Вашему сыну- подростку пора бы уже девушками интересоваться, а он все паровозики по углам от малышей прячет. Вы его ползунки и закаканные памперсы тоже все на память оставили?

Оставьте парочку игрушек на память, если уж так хотите. А остальные дарите малышам, зачем захламлять квартиру.

Надо же, такой маленький а уже жадный.

А потом появляются темы на вумане-"Жадный МЧ, что делать".

Вот они, корни, из детства.

++++ это точно. Оба жадобы гусиные и сын и маманя-хламонакопительница!

Гость
#48
Гость

ГостьАвтор, и у вас и вашего ребенка что-то с мозгами! Почему бы и не подарить малышу игрушку? Вашему сыну- подростку пора бы уже девушками интересоваться, а он все паровозики по углам от малышей прячет. Вы его ползунки и закаканные памперсы тоже все на память оставили?

Оставьте парочку игрушек на память, если уж так хотите. А остальные дарите малышам, зачем захламлять квартиру.

Надо же, такой маленький а уже жадный.

А потом появляются темы на вумане-"Жадный МЧ, что делать".

Вот они, корни, из детства.++++ это точно. Оба жадобы гусиные и сын и маманя-хламонакопительница!

Это не матери решать, что и в каком количестве оставлять.

А комментарии о жадности оставляют люди, очень любящие халяву за чужой счет.

Гость
#49
Гость

Автор, и у вас и вашего ребенка что-то с мозгами! Почему бы и не подарить малышу игрушку? Вашему сыну- подростку пора бы уже девушками интересоваться, а он все паровозики по углам от малышей прячет. Вы его ползунки и закаканные памперсы тоже все на память оставили?

Оставьте парочку игрушек на память, если уж так хотите. А остальные дарите малышам, зачем захламлять квартиру.

Надо же, такой маленький а уже жадный.

А потом появляются темы на вумане-"Жадный МЧ, что делать".

Вот они, корни, из детства.

ты явно тупишь,потому что он игрушками не играет а хранит как память!!!

Гость
#50
Гость

ГостьАвтор, и у вас и вашего ребенка что-то с мозгами! Почему бы и не подарить малышу игрушку? Вашему сыну- подростку пора бы уже девушками интересоваться, а он все паровозики по углам от малышей прячет. Вы его ползунки и закаканные памперсы тоже все на память оставили?

Оставьте парочку игрушек на память, если уж так хотите. А остальные дарите малышам, зачем захламлять квартиру.

Надо же, такой маленький а уже жадный.

А потом появляются темы на вумане-"Жадный МЧ, что делать".

Вот они, корни, из детства.++++ это точно. Оба жадобы гусиные и сын и маманя-хламонакопительница!

Это вы халявщики