Гость
Статьи
Мать рассказывает отцу …

Мать рассказывает отцу о моих проблемах в школе.

Моя мать рассказывает мои проблемы в школе отцу...Все по порядку. В школе, вернее в классе у меня совершенно нету друзей. Я одна постоянно сижу, хожу по школе, пока другие мои одноклассники общаются со своими друзьями! Я вообще не люблю свой класс, так как у меня с ними была не приятная история. Я считала, что мама моя лучшая подруга у которой, я могу спросить совета, попросить помощи...и т.д. Мама знает, что у меня проблемы в классе, вернее она не так давно узнала. Она очень переживала и рассказала отцу! Папа у меня очень вспыльчивый человек, пригрозил пойти в школу и разобраться, если я ему не расскажу все. Я ему все рассказала, теперь он при каждой ссоре вспоминает эту ситуацию. Мама пообещала больше не рассказывать, и я её простила. Потом у меня с классом и мамой все наладилось. Но сегодня опять проблемы и мама рассказала все отцу! Я позвонила ей и наговорила гадостей, и не жалею, знаю, что плохо, но уже матери не могу доверять! Устала! Посоветуйте, что мне делать?

Автор.
29 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

А что случилось-то в классе, лапуль?

Гость
#2

Права мама абсолютно. Папа он же тоже вас любит и беспокоится о вас. И это нормально что она о ваших делах ему рассказывает. Вот что-то чисто женское (месячные например) папе знать и необязательно. А отношения в классе - можно мне кажется

Гость
#4

Все нормально, у всех в семье так. Ведь Ваш папа - маме муж, и Вы не только ее ребенок, вот она и советуется, как лучше.

М@сквичка
#5

Какие то странные отношения у вас с папой. Получается мама лучшая подруга, а папа так мимо проходил, что ли?

Папа переживает за вас тоже, разве это плохо?

гость
#6

Это нормально и правильно, что мама и папа делятся друг с другом тем, что их волнует, и не имеют секретов друг от друга, ведь они очень-очень близкие люди. А еще им не плевать на вас и это главное... Знаете какие ужасные родители бывают...

Гостья
#7

Более ненормально, когда родителей не иниересуют проблемы детей. Вам тяжело, вы поделились проблемами с мамой. Она обеспокоена, делится с папой и они вместе думают, чем можно помочь и что посоветовать дочке. Вас не устраивает реакция папы? Ну так все втроем обговорите это. Вопрос решаемый. Сами мамой будете, что от отца своего ребенка будете скрывать информацию о нем? Так это обычно бывает, когда отец психически нездоровый или опасный уголовник.

По ту сторону
#8
2. Гость

Права мама абсолютно. Папа он же тоже вас любит и беспокоится о вас. И это нормально что она о ваших делах ему рассказывает.

Автор, обижаться на маму - бессмысленно. Никто не идеален и ты ее не переделаешь. Просто учитывай ее недостатки, раз они тебе уже известны. Если мама не держит слово (неважно по какой причине), значит больше не сообщай ей конфиденциальную информацию, которую не стоит знать отцу. Тем более, что о практической помощи, как я понимаю, речь не идет - одни разговоры. А если что-то сообщаешь, не удивляйся, что об этом узнает и вспыльчивый папа.

Не-а, не права )

Надо было не обещать, если рассказывает. Или не рассказывать, если пообещала. В крайнем случае, сразу предупредить, что по таким-то важным причинам нарушит обещание и расскажет.

Гость
#9

Мама не права совершенно. Если ее просили никому не рассказывать , и держать все произошедшее, чем ребенок поделился в тайне, то мама должна была слово сдержать.

Таким образом она вообще потеряет скоро доверие ребенка.

При чем тут месячные? У человека есть личные переживания, он ими делится. Что вы все ребенка за кусок мяса держите?

Если мама даже и хочет обсудить данную ситуацию с отцом, в силу малого возраста ребенка и серьезного поворота событий, которое может ребенку помешать, она должна была это сделать тайно, чтобы ни в коем случае ребенок не узнал. Обсудила бы с мужем, как дальше быть. посоветовалась, и далее действовала одна.

Мама повела себя неэтично.

Ачиачи
#10

Мама и папа - это одно целое, это друзья, это БРАК, слышала такое слово. С кем маме еще делиться своими перживаниями,?????

А че у тя в школе случилось то опять? Я не верю, что годами ты была одинокой вороной, и вдруг стала такая как все.. Врешь!

Гость
#11
Гость

Мама не права совершенно. Если ее просили никому не рассказывать , и держать все произошедшее, чем ребенок поделился в тайне, то мама должна была слово сдержать.

Таким образом она вообще потеряет скоро доверие ребенка.

При чем тут месячные? У человека есть личные переживания, он ими делится. Что вы все ребенка за кусок мяса держите?

Если мама даже и хочет обсудить данную ситуацию с отцом, в силу малого возраста ребенка и серьезного поворота событий, которое может ребенку помешать, она должна была это сделать тайно, чтобы ни в коем случае ребенок не узнал. Обсудила бы с мужем, как дальше быть. посоветовалась, и далее действовала одна.

Мама повела себя неэтично.

Своих родите. Для начала. У Вас ребенок, у него проблемы, Вы переживаете. Ребенок Вам говорит - расскажу, только папе не рассказывай. А Вы ему - ну нет, давай до свидания, можешь мне ничего не рассказывать? Или лучше мужу не говорить о проблемах общего ребенка?

Гость
#12
Гость

ГостьМама не права совершенно. Если ее просили никому не рассказывать , и держать все произошедшее, чем ребенок поделился в тайне, то мама должна была слово сдержать.

Таким образом она вообще потеряет скоро доверие ребенка.

При чем тут месячные? У человека есть личные переживания, он ими делится. Что вы все ребенка за кусок мяса держите?

Если мама даже и хочет обсудить данную ситуацию с отцом, в силу малого возраста ребенка и серьезного поворота событий, которое может ребенку помешать, она должна была это сделать тайно, чтобы ни в коем случае ребенок не узнал. Обсудила бы с мужем, как дальше быть. посоветовалась, и далее действовала одна.

Мама повела себя неэтично.

Своих родите. Для начала. У Вас ребенок, у него проблемы, Вы переживаете. Ребенок Вам говорит - расскажу, только папе не рассказывай. А Вы ему - ну нет, давай до свидания, можешь мне ничего не рассказывать? Или лучше мужу не говорить о проблемах общего ребенка?

Это вы своих родите хоть теоретически. Я уже имею троих. И я умею уважать своих детей.

Насчет того, рассказывать отцу или нет, советую вам прочитать мой пост еще раз. Внимательно.

Гость
#13

Если подрывать доверие ребенка в мелочах, то потом он вам никогда не расскажет о настоящей своей беде, которая действительно будет требовать вмешательства взрослых.

Гость
#14

Это смотря какие проблемы. Если у ребенка трубуют деньги или угрожают физической расправой,об этом долждны знать оба родителя.

Если из серии-"я отбила у Кати мальчика и Катя всем рассказывает что я прости*утка",то тут можно только маме рассказать,учитывая что папа очень бурно реагирует.

Гость
#15

Извиняюсь за ошибки.

я помню как рассказала маме что мне нравится мальчик Алеша. И просила никому об этом не говорить.Было мне лет 6-7.А мы как раз гуляли на улице.Я с мамой и этот Алеша с бабушкой. Мать тотчас подходит к алешиной бабушке и вслух,громко,смеясь надо мной,начинает обсуждать с ней это. Знаете как было обидно тогда? Этим поступком она весьма подорвала доверие к себе.

мой имя
#16

извинись перед мамой за свои грубые слова, я уверена, ей очень неприятно было это слышать

солёное повидло
#17

просто твоя мать курица. и половина отписавшихся тут тоже курицы. не может решить дочкины проблемы без вмешательства мужа, тьфу

Галя
#18

тогда рассказывай сразу папе, раз от мамы никакого толку. Моя мама такая же, пообещает и все равно расскажет. Хоть бы не обещала тогда. Ну я уже привыкла и не рассказываю какие-то вещи.

Гость
#19
М@сквичка

Какие то странные отношения у вас с папой. Получается мама лучшая подруга, а папа так мимо проходил, что ли?

Папа переживает за вас тоже, разве это плохо?

Гость

Все нормально, у всех в семье так. Ведь Ваш папа - маме муж, и Вы не только ее ребенок, вот она и советуется, как лучше.

поддерживаю, у меня сыну 11, я его при папе хвалю и отчитываю.папа строже чем я, толку больше когда мы ему двоем одно и то же говорим, чем я одна, а он думает, что папа другого мнения.

Гость
#20

Автор, мой вам совет-больше НИЧЕГО маме не рассказывайте, если она не умеет держать язык за зубами.

Гость
#21
Гость

М@сквичка

Какие то странные отношения у вас с папой. Получается мама лучшая подруга, а папа так мимо проходил, что ли? Папа переживает за вас тоже, разве это плохо?



Гость

Все нормально, у всех в семье так. Ведь Ваш папа - маме муж, и Вы не только ее ребенок, вот она и советуется, как лучше.

поддерживаю, у меня сыну 11, я его при папе хвалю и отчитываю.папа строже чем я, толку больше когда мы ему двоем одно и то же говорим, чем я одна, а он думает, что папа другого мнения.

Только потом не плачьте из-за отсутствия доверительных отношений.

Гость
#22

Если автор говорит это только маме, значит автор не хочет чтобы папа об этом знал! И автор имеет на это полное право! И не важно почему она так решила-это уже другой вопрос! Так что, автор, смеритесь что мама вам больше не подруга и не рассказывайте ей ничего.

Гость
#23
мой имя

извинись перед мамой за свои грубые слова, я уверена, ей очень неприятно было это слышать

Только вот маме автора скорее всего глубоко наплевать на то, что её дочери не приятно предательство.Так что, автор, лучше не извиняйтесь.

Гость
#24
Гость

Извиняюсь за ошибки. я помню как рассказала маме что мне нравится мальчик Алеша. И просила никому об этом не говорить.Было мне лет 6-7.А мы как раз гуляли на улице.Я с мамой и этот Алеша с бабушкой. Мать тотчас подходит к алешиной бабушке и вслух,громко,смеясь надо мной,начинает обсуждать с ней это. Знаете как было обидно тогда? Этим поступком она весьма подорвала доверие к себе.

Просто взрослые не считаются с детьми и считают все их интересы и чувства глупостями.

Гость
#25
Ачиачи

Мама и папа - это одно целое, это друзья, это БРАК, слышала такое слово. С кем маме еще делиться своими перживаниями,????? А че у тя в школе случилось то опять? Я не верю, что годами ты была одинокой вороной, и вдруг стала такая как все.. Врешь!

Мама-это один человек, папа-это другой человек, если они конечно не сиамские близнецы (что мало вероятно).

Гость
#26
гость

Это нормально и правильно, что мама и папа делятся друг с другом тем, что их волнует, и не имеют секретов друг от друга, ведь они очень-очень близкие люди. А еще им не плевать на вас и это главное... Знаете какие ужасные родители бывают...

Вот и пусть делятся СВОИМИ секретами, а когда дело касается чужих секретов-держи язык за зубами.

Гость
#27
М@сквичка

Какие то странные отношения у вас с папой. Получается мама лучшая подруга, а папа так мимо проходил, что ли? Папа переживает за вас тоже, разве это плохо?

Это уже не ваше дело, какие у неё отношения с папой и почему она не хочет ему рассказывать. Она здесь задает вопрос по поводу того что мамашка её предала, а не по поводу отношений со своим отцом.

Гость
#28
Гость

Все нормально, у всех в семье так. Ведь Ваш папа - маме муж, и Вы не только ее ребенок, вот она и советуется, как лучше.

Ну тогда пусть и сидит со своим мужем, а ребенка лишится.

Соня
#29

Она унизила тебя в глазах отца? Скажи ей прямо об этом. Скажи: "я больше никому не доверяю, даже самому близкому человеку." Она поймет, не глупая. Старайся побольше общаться с отцом, доверяй теперь ему, мама поймет свою ошибку.

Гость
#30

Пусть оба идут ***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: