Гость
Статьи
Студенты-историки, …

Студенты-историки, отзовитесь пожалуйста!!! По поводу практики!

хочу спросить по поводу археологической практики! Нам преподаватели говорят, что там не будет никаких условий, ни душа, ни туалета, только палатки, которые мы сами поставим, ни еды, ни-че-го!!!! только древнее кладбище!!! а я домашняя!!! я даже в пятизвёздочной гостинцие спать не могу!!!! только дома!!! А ещё у нас летом +45-50, я не переношу жару абсолютно, даже в +25 с ума сходить начинаю!!! Я не хочу на эту практику!!! У меня жуткая истерика, плачу каждый день, не хочу ходить в универ!!!!!!! Пожалуйста, скажите, можно ли как-то отмазаться от неё?! Справки там, и т.д. и т.п. я же не выживу просто там...

Инна
6 ответов
Последний — Перейти
#1

зачем вообще на исторический поступала, ясно же что арх. практика будет.

У нас все с радостью на практику ехали.

Может и можно справку сделать, что на момент прохождения практики у тебя приключилась стр-а-ашная болезнь, потом подойдёшь к преподу - может он тебя устно чего поспрашивает, тоже от человека зависит.

Или на лапу ему дать что бы практику автоматом поставил.

Андреа
#2
Полынь горькая

зачем вообще на исторический поступала, ясно же что арх. практика будет.

У нас все с радостью на практику ехали.

Может и можно справку сделать, что на момент прохождения практики у тебя приключилась стр-а-ашная болезнь, потом подойдёшь к преподу - может он тебя устно чего поспрашивает, тоже от человека зависит.

Или на лапу ему дать что бы практику автоматом поставил.

Присоединяюсь к вопросу) Какой ты нафиг историк?? Иди учись ногти наращивать))

Дарья
#3

Везет же людям... Я в свое время поездила в экспидиции, самое лучшее время. А сейчас все так чинно и размеренно, что аж тошно. Попробуйте поменять отношение. Купите себе отдельную палатку и удобный спальный мешок. Что за бред насчет душа, у нас всегда походный был, спец. Палатка, канистра с водой, и купались,и голову мыли. Сейчас и в полевых условиях можно окружить себя удобствами.

Гость
#4

А я училась на филфаке, и была у нас после второго курса практика диалектологическая (бабулек записывать на диктофон). У меня тоже заранее началась паника, еще с зимы.

От одной мысли плохо было. Вот будет нас жить человек 5 в избенке, мыться всем вместе в бане, все будут знать, что ты в туалет идешь. Глупо, конечно, но такая вот я. В итоге, когда нам ставили прививки перед поездкой, у меня на них началась аллергия жутчайшая, и никуда я не поехала ,дали уже готовые записи "расшифровывать".

Скажут-а зачем всем вместе мыться в бане? Не знаю, у нас о такой "роскоши", как походный душ, и речи не было, а баня-то хозяйская, и, насколько я знаю, никто им там рассиживаться не давал.

^.^
#5

Жесть! Это же интересно!!! Понимаю, что это не курорт... Но зачем выбирать такую профессию, если вы с практикой не справитесь?!

роста
#6

никогда не учитесь ни на каких истфаках,это бермудский треугольник,из которого будет потом тяжело вылазить,вам тут выдадут мёртвый «диплом»,который только как туалетную бумагу можно использовать,а вы будете осёл с дипломом.Я сам закнчивал пединститут истфак им.Горького(сейчас им.Минина) в Н.Новгороде в 2000-м году и знаю эту помойку изнутри всю.Все с кем я имел глупость учиться,все мы вынуждены были переучиваться потом в других вузах на другие специальности,а это дорого очень,второе высшее платно по закону,под 400 000 рублей,оно вам надо?На жизнь ,особенно сейчас ,нужно смотреть трезво,сняв розовые очки,в день вручения диплома нам сказали «охранниками вас всегда возмут»-я что,на охранника учился?-вот и думайте…Историков никуда не берут на работу,сегодня даже инженеры на дне,не говоря уже о маргиналах-гуманитариях.Особенно это касается «белобилетников»-пацанов,им вообще тут ловить нечего,их даже под погоны не возьмут.Эта гниль история не нужна нигде,даже в школе учебные планы по ней сократили,это не предмет,а похмелье для ума,и с точки зрения рынка труда хуже варианта и выдумать нельзя,вы будете в полной ж..пе.Преподам на судьбу выпускника всё равно,они о себе любимых думают и о своих карьерах от чужих кровей,о свих дисерах и о тёпленьком местечке на кафедрах,это лохотронщики натуральные ,колпашники,и о той беде,в которую вы попадёте потом,не говорят конечно.Студенты им нужны как пушечное мясо,на каждого студента-бюджетника государство выделяет деньги,равные зарплате профессора,и чем больше лохов -историков,тем выгоднее,поэтому тут нет отчислений за неуспеваемость,как в политехе например. «Учатся» не студенты,а вся погань,чудики малахольные,пьяницы,наркоманы связанные с АУЕ,отбросы и выродки всех мастей,такое вот«студенчество»,впрочем других тут и не жди,нормальная молодёжь не пришла сюда.В КВНы кривляться,капустники ,утренники всякие,остальная бредятина-их любимое занятие…Нормальный человек выберет серьёзный ВУЗ,а не этот цирк шапито,тут ловить нечего,кроме злоключ