Гость
Статьи
издеваются в школе

издеваются в школе

Я скромная и тихая.Почти отличница.Некоторые девочки из класса издеваются надо мной.Что делать?

гостья
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать союзника и не молчать.Или же все оставить как есть.Третьего не дано.

Гость
#2

пойти на курсы ( танцы, а лучше карате) для общения и раскрепощения и сменить школу.

Гость
#3
Гость

Искать союзника и не молчать.Или же все оставить как есть.Третьего не дано.

да никто не рискнет своим соцстатусом ради забитой неудачницы.

автор, запомни, жизнь это джунгли. Сильные пожирают слабых. когда сильный дает слабину его тоже сжирают как старого волка Акелу. это чисто внутренее и в поведении заложено. кто-то распушается и не боится, громкий голос, свободное поведение. а кто-то нудит тоненьким протяжным голоском. понаблюдай как ведут себя уверенные в себе люди.

а отличница или нет это с популярностью в реале, а не в фильмах и книжках вообще не связано. полно отличников которых уважают и троечников которых гнобят.

Мила
#4

учись себя защищать. если они словесно издеваются, отвечай адекватно. если несколько человек сразу нападают, нападай в ответ на заводилу. если физически обижают, бей в ответ, еще сильнее, только обязательно лидера.

если будешь молчать и делать вид, что ничего не происходит, это воспримут как бы как твое молчаливое одобрение происходящему, и они еще больше начнут к тебе приставать. Так что забудь, что ты скромная, тихая, интеллигентная и милая, и давай сдачи всеми возможными способами. Только не исподтишка, а в открытую. Надо дать по носу лидеру, тогда и остальные *** из стаи перестанут на тебя брехать и поищут себе более легкую жертву.

Ирочек
#5

Как издеваются?

Бабуська
#6

согласна с 4.

те, кто травят - это стая. а со всей стаей не водят разговоры, отвечать только лидеру стаи, крепко отвечать. учись грубо адекватно отвечать. не сиди забито, это вызывает агрессию еще большую, хочется вообще забить тебя. и обязательно для физ самооценки высокой - карате или любое другое единоборство. чтобы твое тело понимало, что оно не боится бить. все вот такие невербальные вещи очень видны.

и забудь что ты милая застенчивая девочка. надо уметь стоять за себя.

#7

уже достаточно тут написали. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - Чувство пофигизма!

Гость
#8

Смириться!

гостья
#9

Ирочек,ну прикалываются задают неприличные вопросы

Миранда Сан4ез
#10

Не молчать, а тоже общаться, уверенно общаться)

Гость
#11
гостья

Ирочек,ну прикалываются задают неприличные вопросы

А ты им выдавай неприличные ответы.Серьезно, очень неприличные.

Гостья
#12

неприличные вопросы это вообще лол. я в мужском коллективе учусь, поэтому как-то привыкла уже к такого рода шуткам. на неприличный вопрос - не менее неприличный ответ, с приплетением сюда же шутников)) мы правда, не ссоримся, а просто подкалываем друг друга. ах да, я ещё отвечаю с абсолютно серьезным лицом. кто-то левый вообще может подумать, что я на полном серьезе))

Алена
#13

Лох-это судьба.

Мария
#14

Все чушь, что здесь курыбнакрапали. Бить она кого-то будет. С дубу рухнули? На твоем месте,девонька,выход один. Раз ты тихая да скромная,значит правильная. Значит тебя и оберегают уже силы. Ты расслабься,ничего не бойся, они на тебя нападают ,злые вещи говорят, а ты,как будто мимо уха у тебя пролетело, внимания не обращай. Будь спокой ной и ровной со всеми. Как королева. Вежливой и дистанцированной. Как будто ты грязь эту слышишь,но к тебе она никакого отношения не имеет. Вежливая и на расстоянии. А если кто из обидчиков помощи попросит- помогай. Может, и застыдятся где. Ничего не бойсяёеще раз говорю, а то страхом своим ты всю опеку над собой порушишь.

Гость
#15

Автор, тебе нужно перевестись в другую школу. Даже психологи говорят, что если такое происходит - только другая школа. А издевательства,по себе знаю, не проходят. Поменяла много школ (по роду деятельности родителей)- в некоторых хорошо относились. Уходи! И да, добрые силы тебя оберегают. Ты- хорошая девочка)

Lu
#16

Сначала нужно разобраться какая у вас обстановка в семье. Что там с отношения с мамой/папой. Они вас как то зажимают, не дают развивиться чувству собственного достоинства, возможности постоять за себя, подавляют вас как то. От этого и плясать будем. Но думаю в вашем возрасте будет очень трудно это понять. Так же было и у меня. Очень властная мама, подавляющая во мне любые зачатки сопротивления, постоянно меня бившая, издевающаяся надо мной. Даже во взрослом возрасте я испытываю это подавление и не могу заставить себя постоять за себя даже когда ситуация этого требует. Неимоверным усилием воли могу заставлять себя это делать и наказывать обидчиков, теперь же словестно, конечно же. Но коленки трясуться так что не передать.

Мария
#17
Lu

Сначала нужно разобраться какая у вас обстановка в семье. Что там с отношения с мамой/папой. Они вас как то зажимают, не дают развивиться чувству собственного достоинства, возможности постоять за себя, подавляют вас как то. От этого и плясать будем. Но думаю в вашем возрасте будет очень трудно это понять. Так же было и у меня. Очень властная мама, подавляющая во мне любые зачатки сопротивления, постоянно меня бившая, издевающаяся надо мной. Даже во взрослом возрасте я испытываю это подавление и не могу заставить себя постоять за себя даже когда ситуация этого требует. Неимоверным усилием воли могу заставлять себя это делать и наказывать обидчиков, теперь же словестно, конечно же. Но коленки трясуться так что не передать.

+1000000

Вера поможет. Но без фанатизма)

анжела
#18

только другая школа, новый коллектив и построить себя там по-новому. Здесь уде все

#19

Учись относится ко всему с юмором, не принимай все близко к сердцу, будь уверенной в себе и помни что жизнь это зебра - если сегодня черная полоса, то впереди будет Белая!!!

mila-milochka
#20

Драться - плохой совет для девочки... Вы отличница - пользуйтесь этим. Наверняка полно желающих списывать у вас и пользоваться вашими подсказками, так неужели такого ценного человека выгодно бить, унижать и отвращать от себя? ну и -да - не молчите, жалуйтесь учителям, если вас обижают. Ничего стыдного в этом нет, это не даст обидчикам перейти границу и сделать вам что-то серьёзное.

гость
#21

а долго еще учиться осталось? если нет, то или до учивайся и налаживай свою жизнь, а эти дуры посмотрим куда учиться пойдут) или в паралель может. не знаю(

гость
#22

пусть завидуют что к вам учителя хорошо относятся и наверняка оценки завышают)

Ольга
#23

Я думаю что тебе следует обратиться к своей лучшей подруге или к своему брату или сестре чтобы они побеседовали про то что одноклассники тебя чмырят

йеп
#24

какой экстремистский форум. надо на вас пожаловаться, чтоб сожрали сильнейшие.