Гость
Статьи
Мама против.

Мама против.

Ситуация такова мои родители разведены, и у моего папы есть новая жена. Он меня с ней познакомил, она оказалась вполне нормальной. Но моя мама против что бы я с ней общалась, из за этого у них с мамой была сора. Она даже сказала что и папе запретит ко мне подходить. Не знаю почему она так реагирует. Подскажите как ей объяснить что в этом нет ничего такого.

Люда
9 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

а мама откудазнает что вы с ней общаетесь?

жена
#2

Да никак. Есть такие неумные мамы, которые проблемы с бывшими мужьями за счет детей решают. Как это ни грустно, придется встречаться тайком и научиться побольше помалкивать, не рассказывая маме

Яна
#3

Никак не объясните. Для вашей мамы любая женщина вашего отца(не обязательно та к которой он ушел если это было так)-соперница,разлучница. Конечно ее коробит что вы с ней общаетесь. Вы можете или настоять на своем(в этом случае отношения с мамой испортятся вконец) или общаться с мачехой,но так чтобы об этом не знала мама. Зачем вообще надо было в самый первый раз говорить об этом? Ну еще можете ради мамы прекратить всякие контакты с мачехой,но вы я так понимаю на это не согласитесь. А вообще сколько вам лет? Если вы взрослый и самостоятельный человек,то делайте что хотите

Гость
#4

поменьше трепи языком

Гость
#5

конечно общайся с ними.Никто тебе запреьтить с отцом не имеет права.Похоже, что папа правильно поступил.Нельзя быть такой эгоисткой, как твоя мама.

ЧелЛов
#6
Люда

Ситуация такова мои родители разведены, и у моего папы есть новая жена. Он меня с ней познакомил, она оказалась вполне нормальной. Но моя мама против что бы я с ней общалась, из за этого у них с мамой была сора. Она даже сказала что и папе запретит ко мне подходить. Не знаю почему она так реагирует. Подскажите как ей объяснить что в этом нет ничего такого.

Люда, я те вот как скажу, если у этой новой жены папы можно чуток бабла отжать, или типа, сделать так чтоб папка на тебя больше потратился и она (новая папкина жена) не возражала, то нужно подмазываться, а маме можно не говорить.

Alvage
#9

Заступлюсь за маму. Автор, ей тяжело, он для нее - предатель, побереги мамины нервы, она тебе еще пригодится!

Так бы ответила
#10

Ваша мама затаила обиду на папу, на эту женщину.

Обида и ненависть - это смертельные эмоции. Прочтите то, что я Вам дам в линке и дайте своей маме прочесть это же.

http://lib.rus.ec/b/356206/read

Настя
#11

мне моя мама всегда говорила, несмотря на то, что у папы другая семья, он меня всегда любил и любит, хоть мы и не общаемся. конечно, у меня есть обида на него.но я благодарна маме за то, что она никогда не говорила, что у меня плохой папа. наоборот. говорила ему позвонить и т.д. да и не может мама запретить вам с папой общаться. они равны в правах. пытайся объяснить, что они для вас оба дОроги и любимы.