Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют расстаться с парнем

Мне 16 лет, парень страше меня на 2 года. Встречаемся уже почти 2 года. Раньше мои родители были за наши отношения, он из хорошей обеспеченной семьи. Его родители ко мне относились вполне лояльно. 3 месяца назад он получил права и родители ему купили машину. Он меня нередко отвозил в школу или забирал из школы, на занятия к репетиторам, забирал меня. Мама на это смотрела спокойно, папе не нравилось, но не запрещал. В прошлый четверг Леша как обычно отвозил меня домой после репетитора, время было уже около 9 вечера, трасса в том напрвлении в это время полупустая, нарваться на гаишников вероятность небольшая, поэтому он обычно позволял себе привысить немного скорость. Но в это время какой-то имбицил переходил дорогу в неправильном месте, мой успел среагировать в последний момент, резко вывернув, ну и нашу машину занесло. Я сидела на заднем сиденьи, не пристегивалась, так как никогда не видила в этом смысла. Я умудрилась ушибить плечо, несколько раз ударилась виском ипосадить пару синяков на лице. Но его я в этом не виню. Он все-таки меня до дома довез, зашел со мной, решил извиниться перед моими родителями. Его извинения не приняли, чуть ли дело не дошло до рукоприкладства. Потом мать позвонила его родителям, устроила истерику, пригрозила судами, если еще раз он ко мне приблизится. Мама теперь мне мозг компостирует, что я еще легко отделалась, что в следующий раз вообще с ним попаду в серьезную аварию и это в лучшем случае моя жизнь превратится в ад, мол он ко мне не серьезно относится, ему все равно на меня, любил бы заставил пристегнуться, где бы я ни сидела в машине и не гнал бы, зная свой опыт. Я с ней не согласна, потому что не в этом любовь проявляется. Заставляют меня бросить его. Пока не выпускают никуда из дома (мать моя домохозяйка), классухе сказали, что заболела. Вконтакте он написал мне, что его родители тоже заставляют бросить меня, говорят что "проблем не обберешься потом с этой малолеткой".

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, теперь ты хоть знаешь, что пристениваться надо всегда.

замяли тему!
#2

это ты с ним с 14 лет хороводишься? децкий сад:))))))))))

Гость
#3

все правильно, надо вам расстаться.

Пока и вы, и ваш парень не понимаете этого-но вам ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО РАСТАТЬСЯ.

Может быть, не навсегда, на нсеколько лет...загадывать и зарекаться не надо. То что произошло-это звоночек, предупреждение судьбы. Случайностей не бывает. Если вы проигнорируете это предупреждение-то последствия могут быть плачевны.

Вам обоим необходимо измениться. Вместе это не получится.

Гость
#4

в следующий раз пристегивайся, курица.

Ёжа
#5

Расставайтесь. Ибо если упретесь рогом "у нас любовь", родители все равно рассорят вас.

Гость
#6

Два малолетних идиота. Один права 3 месяца назад получил и гоняет, вторая смысла не видит пристегиваться. Автор, учись лучше.

Почка
#7

Блин народ. Вы че правда думаете, что на заднем сидении не надо пристегиваться?

Елена
#8

А мне вас жалко...потерпите чуток,или прогуляй пару раз школу ради встреч с ним)

Имя
#9

а я наверное ни разу в нормальных авто не ездила, но никогда не видала ремни безопасности на заднем сиденье, только на переднем. правда бывают?

По ту сторону
#10

По поводу необходимости пристегиваться, автор, надеюсь, все поняла и учтет в будущем. По поводу совместных поездок... МЧ еще не имеет опыта, а его манера вождения оставляет желать лучшего. Скорость должна быть такой, чтобы водитель успел затормозить без заноса даже если "какой-то имбицил переходил дорогу в неправильном месте", или внезапно затормозил или перестроился в другой ряд и т.д. А пока что сам парень выступает в роли "какого-то имбецила", который "обычно позволял себе привысить немного скорость". Неопытный, но самоуверенный дурак за рулем - это очень опасно. Боюсь, что МЧ тоже считает, что во всем виноват пешеход-нарушитель, а сам МЧ - белый и пушистый. И по-прежнему позволяет себе превышать скорость.

По ту сторону
#11

Поэтому на месте родителей я бы обязательно запретил дальнейшие совместные поездки на машине. Если бы не был уверен в успехе запрета поездок, пригрозил бы (причем, всерьез) полностью запретить встречи: если не будет свиданий, то не будет и поездок. Но сразу запрещать отношения - это неадекватная реакция со стороны родителей автора.

Если автор пренебрежет запретом, она продолжит и совместные поездки в машине (пусть не так часто и открыто): ведь она считает, что ее МЧ - водитель-асс, а превышение скорости - признак водительского мастерства. По-прежнему сохранится опасность угодить в аварию.

Если родителям удастся-таки заставить автора прекратить отношения с ее МЧ, они - без объективной необходимости - грубо и "успешно" вмешались в ее личную жизнь. Не факт, что такое вмешательство останется без долгосрочных негативных последствий, причем - для всех участников, включая и самих родителей.

Родители МЧ в этой истории вообще не при делах. Понятно, что они не хотят проблем (ни себе, ни сыну) с неадекватными родителями автора. Непонятно, что они предприняли (и предприняли ли), чтобы образумить своего лихого водилу.

На месте автора я бы пренебрег родительским запретом и продолжил бы встречи: если понадобится - тайно. Например, после школы. Хорошо, если бы автор добровольно воздержалась от совместных поездок в машине. В крайнем случае - пусть пристегивается и требует от МЧ ездить помедленней.

По ту сторону
#12

9, в Германии ремни безопасности есть везде. Насчет России - не знаю )

#13
Гость

в следующий раз пристегивайся, курица.

ахах! согласна! ой...у них же там в машине романтика...им не до ремней безопасности...

#14
Имя

а я наверное ни разу в нормальных авто не ездила, но никогда не видала ремни безопасности на заднем сиденье, только на переднем. правда бывают?

капеееец.....

Гость
#15

Да ну, 16/18 - вполне нормальный набор возрастов для отнлошений, нормальнее некуда. Да, сделали глупость, бывает - просто не гнать больше в этом месте и пристегиваться в будущем. Тоже мне повод бросать!

Елена
#16

Двойное нарушение правил. 1-превышение скорости, 2- Вы были не пристегнуты.

Вашим родителям Вам надо было дать леща. Да я б еще и ему дала леща-он постарше и за рулем-должен был вам приказать, мало ли что вы не видели необходимости-положено-пристегнись! Его родителям-ему тоже надо было дать леща!

Пока пообщайтесь в контакте. По тихому себя ведите, У родителей явно скоро запал пройдет, и с той и с другой стороны. Ну в крайнем случае, в тихушку повстречаетесь, еще и интересней!

Анжелика
#17
Гость

все правильно, надо вам расстаться.

Пока и вы, и ваш парень не понимаете этого-но вам ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО РАСТАТЬСЯ.

Может быть, не навсегда, на нсеколько лет...загадывать и зарекаться не надо. То что произошло-это звоночек, предупреждение судьбы. Случайностей не бывает. Если вы проигнорируете это предупреждение-то последствия могут быть плачевны.

Вам обоим необходимо измениться. Вместе это не получится.

Согласна, все что произошло это знак Судьбы! И тебе нужно в субботу в 12 часов ночи встать перед зеркалом в своей комнате и произнести " Чур меня воробушек, чур меня серенький, лети выше крыши и все расскажи Мыши" 3 раза, плюнув потом через плечо. Немного своей менструальной крови этого месяца нужно будет засушить на лепестках любого цветка и отвар этих лепесков налить на водительское сиденье его машины. Тогда Судьба будет к тебе благосклонна и вы расстанетесь.

Настя
#19

Прости но,надо расстаться.

человек
#19

Поговори с ним, решите что-нибудь вместе. А родители хотят как лучше, но таким образом могут всю жизнь тебе исчеркать...
У меня похожая проблема, мама хочет посадить моего "друга", т.к он меня на много старше. Говорит пройдет, это так, ты ещё "ребенок", хотя изначально она не была против. А если я "ребенок", это значит что бесчувственная скатина? Я тоже человек (

человек
#20
Анжелика

Согласна, все что произошло это знак Судьбы! И тебе нужно в субботу в 12 часов ночи встать перед зеркалом в своей комнате и произнести " Чур меня воробушек, чур меня серенький, лети выше крыши и все расскажи Мыши" 3 раза, плюнув потом через плечо. Немного своей менструальной крови этого месяца нужно будет засушить на лепестках любого цветка и отвар этих лепесков налить на водительское сиденье его машины. Тогда Судьба будет к тебе благосклонна и вы расстанетесь.

Что за чушь?
Какая менструальная кровь? Какие цветы? Это пить? Ндаа........ Таким образом можно новый вирус создать...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: