Гость
Статьи
Лечение в …

Лечение в Ессентуках,кто там был?

Дочке 15 лет,в последнее время мало ест,глаза желтые,говорит,что гореч во рту.Мы пошли к врачу на обследование,сказали,что желочный пузырь свернулся в четыре узла,что мол мол нужно регулярно минералку пить и сказал,что нужно съездить в санаторий в Ессентуки,мол там лечение очень хорошее.В начале декабря поедем в санаторий "Надежда",скажите кто был в этом городе?Как вам сам город,может кто тоже ездил лечится,действительно ли лечение такое хорошее?Что вам там понравилось больше всего?Холодно ли там в декабре?заранее спасибо)

Анастасия
24 ответа
Последний — Перейти
мариша
#1

Я была зимой. В детстве. Необыкновенный город. Необыкновенная энергетика,вода. Все вылечила. Желаю вам от всего сердца здоровья.! Дочка,наверное,все на диетах сидит?(((

вики
#2

лучше в Пятигорск съездите

Шайба
#3

ну ессентуки это скорее деревня. лучший город КМВ это кисловодск-он там совсем рядом.Но ра направили в ессентуки значит у них такая специфика лечебная. Места прекрасные, обожаю КМВ

Анна
#4

Я там прожила 2 года. Кисловодск- такая же деревня как и Ессентуки (даже поцивильней Ессентуки)- кроме источников и санаториев ниче ниет. Просто Кисловодск по климату один из самых благоприятных в России. Если в Ессентуках и Пятигорске - пасмурно, дожди и холодно, то в Кислом- ясно и тепло. а хотя 20 км расстояние. И уж точно в Пятигорск не надо ехать, за лечением. В Ессентуках очень красиво- много источников. Надежда очень хороший санаторий. Но и обязательно на экскурсию съездийте в Кисловодск (в санаториях их предлагают)- там парк невероятной красоты! Очень люблю это регион , на всю жизнь бы там осталась, но муж считает что там достаточно креминогенно((( из-за близости "банановых" республик

Мулине
#5

Именно Ессентуки специализируются на болезнях ЖКТ, делайте, что доктор прописал

Полно сайтов с отзывами и ретингом санаториев. погуглите санатории КМВ

Summer Girl
#6

Мы с мужем недавно вернулись из Ессентуков. Санаторий "Дон". 3 года подряд туда ездим. Были во всех городах-курортах КМВ. Для себя решили, что в Ессентуках самая сильная, хорошая водичка именно для ЖКТ и приятная на вкус). Парк там маленький, поэтому гулять ездим в Кисловодск - 30 мин. на электричке - 26 руб. Лечение назначает врач в санатории - какую именно воду пить, когда и дозировку. Брат поехал в Кисловодск, а врачи запретили ему пить Нарзан, есть противопоказания, в итоге ходил в соседний санаторий, пил Славяновскую, её туда специально привозили из Железноводска. Так что в этом деле лучше без самодеятельности.

Малышка
#7

Я тоже езжу в Ессентуки,военный санаторий. Муж лечится активно,а я прохлаждаюсь. Люблю прогулятся одна до рынка через площадь,вкусненького прикупить,в магазинчики забежать. Интересно. Что оттуда ни привозила - всё с душой,всем пользуешься. А по воде - очень нравится,вкусная,наверно и польза есть.

Just do it
#8

Родители часто в Ессентуках бывают.Им нравится.

Amerika771
#9

Хочу также в этом году поехать полечится. В Украине нашла санаторий "Берёзовый гай" http://sanatory.vn.ua/. У меня межпозвоночная грыжа. Кто-то ездил туда?

ольга
#11

Я была в детстве в Есентуках. Очень понравилось, лечила желудок минеральной водой. С удовольствием бы еще туда съездила!

ЮРИЙ
#12

здравствуйте. подскажите , кто может. хочу поехать в Есентуки ПОДЛЕЧИТЬ ЖЕЛУДОК, ПЕЧЕНЬ. как лучше? в санаторий или на частный сектор с курсовкой

Гость
#13

Для лечения с болезнями ЖКТ очень важно диетическое питание, поэтому советую лечиться в санатории. Тут все процедуры будут на месте, очень удобно. Есть недорогие санатории. Частный сектор, конечно, гораздо дешевле, но если вы еще не знаете, какую воду вам пить, то лучше в санаторий

Гость
#14

Мы с мужем были в Ессентуках в санатории им. Павлова. Пили воду, принимали ванны, ПДМ ели ТОЛЬКО правильную диетическую еду. Через две недели, мои боли постоянные после еды, изжога (у меня гастрит) все ушло! Если бы вы знали как я мучилась. Советую всем Ессентукскую воду.

Ирина
#15

Обожаю Ессентуки!..Самый любимый город на КВМ!!
Стараюсь ездить на отдых и лечение каждый год..или в апреле или в сентябре!
Забронировала в этом году с 12 сентября..ЖДУУУУУУУУУ))) Скорее бы)
Отдыхала в разных санаториях, УКРАИНА, МЕТАЛЛУРГ,НИВА, ПАВЛОВА...
Смотря...как было с финансами.
Но...главное в Ессентуках - это ВОДА!
Считаю...её...волшебной! И это не слова!
А природа...отличные экскурсии..да само настроение...компании и воздух, манит...лечит...зовут вновь и вновь!

Любовь
#16
Ирина

Обожаю Ессентуки!..Самый любимый город на КВМ!!
Стараюсь ездить на отдых и лечение каждый год..или в апреле или в сентябре!
Забронировала в этом году с 12 сентября..ЖДУУУУУУУУУ))) Скорее бы)
Отдыхала в разных санаториях, УКРАИНА, МЕТАЛЛУРГ,НИВА, ПАВЛОВА...
Смотря...как было с финансами.
Но...главное в Ессентуках - это ВОДА!
Считаю...её...волшебной! И это не слова!
А природа...отличные экскурсии..да само настроение...компании и воздух, манит...лечит...зовут вновь и вновь!

Ирина, здравствуйте, Вы человек "бывалый" обращаюсь с просьбой ответить на ряд вопросов. Мы первый раз собираемся в Есс., мужу необходимо попить воды. Поскольку, хотим совместить полезное с приятным, решили остановиться в отеле, чтобы не быть привязанными к завтракам, обедам и ужинам, побольше путешествовать, ну и.конечно, подлечиться. Вопрос: в каком отеле лучше остановиться, можно ли купить курсовку, скажем, на нарзановые ванны, приемлемый ли общепит в Есс? Спасибо.

#18

Я в восторге от Ессентуков, санатории есть очень даже хорошие, желудок подлечила. Пила Ессентуки 4. После курса в 14 дней результат был великолепный!!! Еще советую поехать в горы на однодневную экскурсию! https://www.essentuki.ru/

Дмитрий
#19

Медицинские очки изготовление по рецепту, дешевле в 3-4 раза, чем в обычной оптике, большой выбор оправ и очковых линз, доставка в любой регион за 2-5 дней. Любой рецепт, астигматика, детские, антикомпьютерные, фотохромные, бифокальные и т.д. Консультация врача окулиста офтальмолога
Подробно на сайте http://www.a-optic.ru

annamaria87
#20

были последний раз в Моршине, https://edward-tour.com/uk/city/morshin/ остались очень довольны, как раз для любителей тихого, спокойного отдыха. Цены нормальные, природа красивая и очень вкусная кухня.

Ольга
#21

Добрый день! Отдыхаем в Ессентуках всей семьей каждый год, Приезжаем в санаторий "Шахтер", очень нравится лечебная база, замечательные врачи, особенно врач Хачатурова (Лечимся только у нее). После 2х недельного курса лечения весь год чувствуешь себя замечательно. И самое главное что в санатории есть "Шведский стол". В этом году появилась новая процедура- Криотерапия, и я решила попробовать, прошла 5 раз, улучшился обмен веществ, целлюлит, и в общем самочувствие. Всем советую поехать именно туда, не пожалеете http://essentuki.amaks-kurort.ru/

Гостья
#22
Любовь

Ирина, здравствуйте, Вы человек "бывалый" обращаюсь с просьбой ответить на ряд вопросов. Мы первый раз собираемся в Есс., мужу необходимо попить воды. Поскольку, хотим совместить полезное с приятным, решили остановиться в отеле, чтобы не быть привязанными к завтракам, обедам и ужинам, побольше путешествовать, ну и.конечно, подлечиться. Вопрос: в каком отеле лучше остановиться, можно ли купить курсовку, скажем, на нарзановые ванны, приемлемый ли общепит в Есс? Спасибо.

Ну вот и неправильно не привязываются к еде,и лечение в том состоит приём воды потом еда

Гость
#22

Хочу уберечь всех от недо психолога / недо психотерапевта - Зотова Софья. отзывы я про нее не нашла. прием стоит 2000р. принимает в Ессентуках Володарского 32, каб.210. Тетя лет 40 с седыми волосами - матерится, ухмыляется и открыто оскобляет. пугает заболеваниями, говоря "представь, что у тебя рак мозга" или начала рассказыть про то, что при моей болезни сердца у меня оно разболтается. Просто сюр какой-то. Сложилось впечатление, что она вообще не имеет мед.образования, путалась в лекарствах, которые назначают неврологи и самое главное у нее нет возможности выписывать рецепт на лекарство, при том, что она себя позиционирует как психотерапевт, а не психолог. Направляет к неврологу в Ессентуках, некой Елене Ефимовой, чтобы та мне выписала рецепт на нейролептики. Какой-то абсурд, ведь неврологи вообще не должны этим заниматься и не имеют на это право. Так что я в шоке полном.

Гость
#24
Анна

Я там прожила 2 года. Кисловодск- такая же деревня как и Ессентуки (даже поцивильней Ессентуки)- кроме источников и санаториев ниче ниет. Просто Кисловодск по климату один из самых благоприятных в России. Если в Ессентуках и Пятигорске - пасмурно, дожди и холодно, то в Кислом- ясно и тепло. а хотя 20 км расстояние. И уж точно в Пятигорск не надо ехать, за лечением. В Ессентуках очень красиво- много источников. Надежда очень хороший санаторий. Но и обязательно на экскурсию съездийте в Кисловодск (в санаториях их предлагают)- там парк невероятной красоты! Очень люблю это регион , на всю жизнь бы там осталась, но муж считает что там достаточно креминогенно((( из-за близости "банановых" республик

Что значит банановых?

Гость
#25
Ирина

Обожаю Ессентуки!..Самый любимый город на КВМ!!
Стараюсь ездить на отдых и лечение каждый год..или в апреле или в сентябре!
Забронировала в этом году с 12 сентября..ЖДУУУУУУУУУ))) Скорее бы)
Отдыхала в разных санаториях, УКРАИНА, МЕТАЛЛУРГ,НИВА, ПАВЛОВА...
Смотря...как было с финансами.
Но...главное в Ессентуках - это ВОДА!
Считаю...её...волшебной! И это не слова!
А природа...отличные экскурсии..да само настроение...компании и воздух, манит...лечит...зовут вновь и вновь!

Здравствуйте,Ирина!Я еду в этот сан.первый раз.Посоветуйте толкового доктора и хорошего массажиста.Заранее благодарна.Галина

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: