Гость
Статьи
На кого пойти учиться …

На кого пойти учиться после 9 класса?

Я не знаю на кого мне пойти учиться! Подскажите пожалуйста!

Даша
191 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

фармацевт

Гость
#3
Lusine

Иди в 10-11 классы! Без этого высшее образование никогда не получишь!

а оно надо это ВО??? потом будет надо по работе-еще и директора сами поспособствуют.

Гость
#4

На маляра-штукатура.

Гость
#5
Гость

На маляра-штукатура.

и они неплохо зарабатывают,еще поваром можно тоже всегда популярная профессия

Гость
#7
Ольга

На слесаря-сантехника

лучше на механика или сварщика всеже паралельно или на парикмахера! Автор-Вам все дороги открыты

Гость
#8

На медсестру еще можно или даже на фельдшера.

Гость
#9

А если считать умеете, то и на бухгалтера сможете выучиться ))

Тот самый аноним
#11

электрик

Гость
#14
Гость

Была бы работодателем - ни за что не взяла бы человека без ВО...и тех кто со школы ушел после 9 класса

+1

Ч.
#15
Гость

Была бы работодателем - ни за что не взяла бы человека без ВО...и тех кто со школы ушел после 9 класса

Поэтому вы были бы плохим руководителем. Даже с точки зрения экономики, людям со средним образованием платят меньше, чем с высшим.

чувак
#16

Чередой за годами проходят года,

Скоро стукнет семнадцать -- и что же тогда?

Где работать я буду и чем заниматься?

Пусть научат меня разным видам труда!

чувак
#17
Гость

Была бы работодателем - ни за что не взяла бы человека без ВО...и тех кто со школы ушел после 9 класса

правильно, диплом дает гарантию ,что человек 5 лет способен заниматься всякой неинтересной фигнёй

Гостья
#18

я на программиста пошла. пока не жалею, в техе учиться интереснее, чем в школе))

а насчет того, что не взяли бы человека, который ушел после 9 класса. не равняйте колледжи с пту. туда тоже конкурс, иногда не маленький. я, например, ушла, так как хочется иметь сразу 2 образования. и оценки у меня замечательные были в школе. по среднему-специальному буду компьютерщиком, а вышку хочу совсем по другому профилю покорять. так что.

=)))))Афродита
#19

на фельдшера после 11 только можно,сама после 9 ушла,пошла в медицинский колледж,на медсестру,пока все норм)))

Елена
#20

Девушке- если нет спец подготовки, такой как музыка, художка, то любое по желанию сред.спец ОУ (счас вроде колледжы наз-ся). Желательно на востребованную специальность. И ТОЛЬКО на бюджетную основу. Только тогда это выгодно. Если захочется, то можно - 4 года на бюджете, плюс 3 года краткосрочно ВУЗ (даже если платно, то все -равно в выигрыше).

Гость
#21
Гость

А если считать умеете, то и на бухгалтера сможете выучиться ))

думаете легко ? хехе

Гость
#22
Гостья

я на программиста пошла. пока не жалею, в техе учиться интереснее, чем в школе))

а насчет того, что не взяли бы человека, который ушел после 9 класса. не равняйте колледжи с пту. туда тоже конкурс, иногда не маленький. я, например, ушла, так как хочется иметь сразу 2 образования. и оценки у меня замечательные были в школе. по среднему-специальному буду компьютерщиком, а вышку хочу совсем по другому профилю покорять. так что.

а многие у кого ВО других и за людей не считают

и не разбираются пту или колледж- хуже их и все

у меня у тетки ВО с красным дипломом, пишет книги , ездиет защищается, а зарплата 20 Т и муж информатик, закончил колледж плюс сам молодец -мозги есть на работе ценится и 150 Т

если человек себя нашел, то какая разница что у него за образование в кармане ?????

автор, идите куда интерес есть, где лучше получится, ане что считает общество крутым и вау

Гость
#23
Ч.

Поэтому вы были бы плохим руководителем. Даже с точки зрения экономики, людям со средним образованием платят меньше, чем с высшим.

в европе слышала ВО - это сплошная теория и столько ненужного, а в колледжах много практики и теория, так как они и на занятия ходят и работают уже по професии 3 года.... так скорее возьмут со средним образованием и практика, *платят там на что договоришься, если не по тарифу*, чем теоретика с 0 опыта.

Гость
#24
Гость

Была бы работодателем - ни за что не взяла бы человека без ВО...и тех кто со школы ушел после 9 класса

Вот потому вы и не работодатель))) А грамотные люди берут тех, у кого отличные знания плюс опыт работы. Дипломом в наше время только подтереться, знания дают неактуальные абсолютно. И к реальной работе отношения не имеющие.

Гость
#25
Lusine

Иди в 10-11 классы! Без этого высшее образование никогда не получишь!

Глупости! Я отучилась 9 классов, потом колледж, потом вышка (престижный тех. вуз) по тому же профилю. Одно другому не мешает.

Гость
#26
Гость

Глупости! Я отучилась 9 классов, потом колледж, потом вышка (престижный тех. вуз) по тому же профилю. Одно другому не мешает.

главное желание :)

Эля
#28

Это зависит от города в котором ты проживаешь))

илья
#30

на крановщика мостового крана

Ольга
#31

И все таки на кого лучше после 9 класса???

Регина
#32

На кого можно пойти учиться после 9 класса В Москве ?

Гость
#33

Куда можно пойти учится после 9 класса?

Гость
#34

буду здавать географию и общество после 9 класса в форме ГИА потом куда можно будет поступить!

Гость
#35

я не знаю на кого идти учиться помогуте мне пожалуйста,я люблю рисовать ,создовать и пробывать что новое,токже люблю маленьких дитей и живетных,с учёбой дела обстоят не очень ,в основном 4

гость
#36

[quote="Гость"]+1

не взела говориш ну и дура я лучше возьму тех у кого стаж норм есть. и работать умеют. лучше сначало среднее заканчивать а потом уж вышку так для подтверждения профиля

Анастасия
#37

на кого можно пойти учится посли 9 классов в Тамбове?

Гость
#38

Всем привет)) на кого можно пойти учиться после 9 класса,если я буду сдавать биологию и химию?)

Гость
#39
Гость

буду здавать географию и общество после 9 класса в форме ГИА потом куда можно будет поступить!

можно на учителя географии или общества)

Нина
#41

на какую востребованную профессию можно пойти учиться после 9 класса?не хочу идти в 11 класс.

Нина
#42

в городе Кустанай только

Гость
#43
Гость

Всем привет)) на кого можно пойти учиться после 9 класса,если я буду сдавать биологию и химию?)

Я тоже химию и биологию сдавала, пошла на косметолога

Гость
#44

А у меня очень важный вопрос...

Вот я сдала общагу и географию,хотела на экономиста...

Но потом резко решила на кинолога,а там надо биологию было сдавать

Но если сейчас по аттестатам смотрят,у меня есть шанс поступить или нет на кинолога????

алина
#45
Елена

Девушке- если нет спец подготовки, такой как музыка, художка, то любое по желанию сред.спец ОУ (счас вроде колледжы наз-ся). Желательно на востребованную специальность. И ТОЛЬКО на бюджетную основу. Только тогда это выгодно. Если захочется, то можно - 4 года на бюджете, плюс 3 года краткосрочно ВУЗ (даже если платно, то все -равно в выигрыше).

Лола
#47

буду сдавать общество,литературу и возможно биологию?на кого идти

Элеонора
#48
Гость

На медсестру еще можно или даже на фельдшера.

а где можно учиться на фельдшера? на него как я знаю берут только после 11 классов

Гость
#49

Вот вы все говорите ВО

а если ты не можешь идти учится в 10-11, не потому, что ты плохо учишься и не сможешь знать экзамены после 11, а совсем по другой причине и от тебя это не зависит, просто не можешь и все. Как бы ты этого не хотел. Что тогда делать?

Быть всегда неучем без ВО?

И вы говорите что без 10-11 не куда.

Можно ведь выучиться на того же самого продавца или парикмахера, а пото после 3 лет учебы в техникуме можно идти учится на другую профессию в институт. Получишь средние специальное образование, а потом и на вышее можно идти учится и у тебя за плечами уже будет запасная профессия.

Гость
#50

Я бы хотела идти в 11 учится, но не могу. А вы все пишете что не охота в 11 идти..

Была бы моя воля, я бы с удовольствием пошла в 11!

Предыдущая тема