Гость
Статьи
Куда пойти учится …

Куда пойти учится после 11 класса.......

Ребенку 16 лет, учится в 10 классе. , учится хорошо в школе с углубленным изучением английского языка. В этой школе и остальные предметы на высоком уровне. Через год ей предстоит выбирать ВУЗ, а …

Таня........
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Виктория
#51
алсу

как думаете5 стоит на режиссёра учиться?

Анастасия

Виктория
#52

учиться на режиссера очень интересно, но режиссеры бывают разные: режиссер кино, театральных постановок, на телевидение. Для это все интересно, но страшно то, что слишком большая конкуренция и многие талантливые люди остаются незамеченными. Нужно везение, помимо таланта. Но профессия очень интересная! я бы выбрала ее как хобби, но это только мое мнение

Виктория
#53

Анастасия, лет 6 назад столкнулась с такой же проблемой. Прекрасно вас понимаю. дам совет, надеюсь он вам, хоть немного, поможет. Если вы не знаете к чему больше у вас лежит душа, походите на дни открытых дверей, остановитесь на нескольких профессиях которые вам интересны и так же на нескольких ВУЗах. Не бойтесь выбирать совершенно разные профессии (технические, гуманитарные). Вспомните фильм Ангелы и Демоны, женщина была биологом, создавала очень интересные вещи, может это подойдет и для вас, вы же хотели стать врачом, но пугают походы в морги...)

Анастасия
#54
Виктория

Анастасия, лет 6 назад столкнулась с такой же проблемой. Прекрасно вас понимаю. дам совет, надеюсь он вам, хоть немного, поможет. Если вы не знаете к чему больше у вас лежит душа, походите на дни открытых дверей, остановитесь на нескольких профессиях которые вам интересны и так же на нескольких ВУЗах. Не бойтесь выбирать совершенно разные профессии (технические, гуманитарные). Вспомните фильм Ангелы и Демоны, женщина была биологом, создавала очень интересные вещи, может это подойдет и для вас, вы же хотели стать врачом, но пугают походы в морги...)

Виктория, биологию для меня что - то нечто дополнения, я очень люблю химию, но боюсь провести всю жизнь в лаборатории. Да и людям в науке, если вы не сделали какое - то великое открытие, платят мало, а я бы хотела, чтобы профессия и нравилась, и доход приносила. Многого требую, наверное.

Виктория
#55
Анастасия

Виктория, биологию для меня что - то нечто дополнения, я очень люблю химию, но боюсь провести всю жизнь в лаборатории. Да и людям в науке, если вы не сделали какое - то великое открытие, платят мало, а я бы хотела, чтобы профессия и нравилась, и доход приносила. Многого требую, наверное.

нет, не много. Это очень хорошо, что вы полны амбиций, подкрепленных желанием работать. Сейчас очень активно развиваются Hi-tech технологий, очень многое из этих технологий направлено на медицину (всякие микродатчики и многое другое), можно подумать в этом направлении. В таких специалистах действительно нуждаются и оплата их работы достойная.

про всякие высокие технологии нашла на сайте www.ano-itt.ru можно там полазить

Анастасия
#56
Виктория

нет, не много. Это очень хорошо, что вы полны амбиций, подкрепленных желанием работать. Сейчас очень активно развиваются Hi-tech технологий, очень многое из этих технологий направлено на медицину (всякие микродатчики и многое другое), можно подумать в этом направлении. В таких специалистах действительно нуждаются и оплата их работы достойная.



про всякие высокие технологии нашла на сайте www.ano-itt.ru можно там полазить

Спасибо, Вам, посмотрю, что там.

А если не секрет, кем работаете Вы?

Виктория
#57
Анастасия

Викториянет, не много. Это очень хорошо, что вы полны амбиций, подкрепленных желанием работать. Сейчас очень активно развиваются Hi-tech технологий, очень многое из этих технологий направлено на медицину (всякие микродатчики и многое другое), можно подумать в этом направлении. В таких специалистах действительно нуждаются и оплата их работы достойная.



про всякие высокие технологии нашла на сайте www.ano-itt.ru можно там полазить

Спасибо, Вам, посмотрю, что там.

А если не секрет, кем работаете Вы?

раньше я работала продюсером на телевидении, теперь меня переманили совершенно в другую компанию, помогать и развивать ее. Я PR-менеджер

Анастасия
#58
Виктория

АнастасияВикториянет, не много. Это очень хорошо, что вы полны амбиций, подкрепленных желанием работать. Сейчас очень активно развиваются Hi-tech технологий, очень многое из этих технологий направлено на медицину (всякие микродатчики и многое другое), можно подумать в этом направлении. В таких специалистах действительно нуждаются и оплата их работы достойная.



про всякие высокие технологии нашла на сайте www.ano-itt.ru можно там полазить

Спасибо, Вам, посмотрю, что там.

А если не секрет, кем работаете Вы?



раньше я работала продюсером на телевидении, теперь меня переманили совершенно в другую компанию, помогать и развивать ее. Я PR-менеджер

Как интересно. А где вы учились? В театральном институте?

Гость
#59
Анастасия

ВикторияАнастасияВикториянет, не много. Это очень хорошо, что вы полны амбиций, подкрепленных желанием работать. Сейчас очень активно развиваются Hi-tech технологий, очень многое из этих технологий направлено на медицину (всякие микродатчики и многое другое), можно подумать в этом направлении. В таких специалистах действительно нуждаются и оплата их работы достойная.



про всякие высокие технологии нашла на сайте www.ano-itt.ru можно там полазить

Спасибо, Вам, посмотрю, что там.

А если не секрет, кем работаете Вы?



раньше я работала продюсером на телевидении, теперь меня переманили совершенно в другую компанию, помогать и развивать ее. Я PR-менеджер

Как интересно. А где вы учились? В театральном институте?

Ой, нет) я училась в Московском городском педагогическом университете, на социолога!

#60

Приходите учиться к нам!

Наша Автономная Некоммерческая Организация "Центр поддержки и развития научных и образовательных инициатив" проводит набор студентов на практико-учебные курсы IT журналистики; микро и нано электроники; курсы по химии, физике, биологии, оптики, инженерии.

После наших курсов вы точно определитесь с направлением которое для вас наиболее интересно и Сможете продолжить свое высшее профессиональное образование вместе с нами!

Вся учебная программа подготовлена действующими международными специалистами. Вы получите не только теоретические знания, но будете применять теорию на практике. У нас есть возможность трудоустройства специалистов после успешного прохождения нашей программы, так как мы сотрудничаем со многими партнерами как в России, так и зарубежом.

подробности на сайте www.ano-itt.ru и по телефону 84956484624

#61
Анастасия

Учусь в 11 классе, ни малейшего представления не имею, куда пойти учиться. Все говорят, чтобы шла туда, куда больше всего способностей. Но дело в том, что я медалист, и способности у меня есть ко всему. И это очень сильно осложняет выбор. До 10 класса хотела быть врачом, но узнала, что нужно ходить в морг, чего я сделать вряд ли смогу.

Профориентационные тесты проходила несколько раз - выдавали странные и даже непонятные профессии, о которых никогда не слышала. В общем, что делать не знаю, иногда от безысходности могу сутки прорыдать...

Евгенн

ПТУ Электрик, кузнец пресса, электрик+сварщик, если пацан. Или ЛТШ - Водитель с 5-ю категориями плюс, (желательно), автослесарь . Однозначно! Но (!) есть один нюанс, самое главное ПРАКТИКА. Поверьте человеку который в своей юности время потерял на сборку-разборку драных ЭДВ, (Снятие статера, надевание пыльника, подшипника, крышки). А то и просто метлой махали.

Практика, вот что важно в образовании, прикрепление к офигенному дядьке-не буке. Которого не жалко замагарычить вискарем.



Ну а если парень умный зело, тогда без вас нормально выберет технарь, а может Вуз

пускай приходит к нам на Практико-учебные курсы. Мы предоставляем не только теоретические знания, но отправляем на учебную практику студентов в компании наших партнеров, как в России, так и зарубежом и , конечно, мы даем рекомендации на трудоустройство, если нашему студент хотел бы устроиться по своей специализации в компании наших партнеров.

подробности на сайте www.ano-itt.ru и по телефону 84956484624

Михаил ITT
#62
Анастасия

Викториянет, не много. Это очень хорошо, что вы полны амбиций, подкрепленных желанием работать. Сейчас очень активно развиваются Hi-tech технологий, очень многое из этих технологий направлено на медицину (всякие микродатчики и многое другое), можно подумать в этом направлении. В таких специалистах действительно нуждаются и оплата их работы достойная.



про всякие высокие технологии нашла на сайте www.ano-itt.ru можно там полазить

Спасибо, Вам, посмотрю, что там.

А если не секрет, кем работаете Вы?

Анастасия! Если вы любите химию и не хотите всю жизнь просидеть в лаборатории, обратите внимание на следующие высоко оплачиваемые направления:

Химия полупроводников

Химическое травление в лито производстве

Химия резистов

Био-Химия

Химико Механическая планаризация

МЭМС и НЭМС

Буду рад ответить подробнее.

вероника
#63

пусть идет в вольский военный институт,там как раз нужны эти предметы,будет вещводом,это очень хорошо,по окончанию может выбрать город и пойти работать в часть ,с очень хорошей зарплатой)не пожалеете ,я тоже туда собираюсь,поэтому и советую

Diana
#64
Алена

Я бы посоветовала пойти в то что вечно - недвижимость, СМИ, стойтельство, медицина и таможня. Сама учусь в Российской таможенной академии. Очень довольна, очень рада что туда пошла. Там строго, но ты там действительно знания получаешь. Взяток не берет, проверено. Единственный минус что далеко, но он того стоит. Много разных язовыков можно выбрать на обучение, да суммы там не большие, если идти платно

я бы хотела с вами по общаться на счет таможни,не могли бы вы мне написать : diana_datieva@mail.ru

Анастасия
#65
Тяпочка

Сложно посоветовать, не зная ситуации. У меня тоже сын заканчивает учиться, хочет пойти на программиста, это и престижно, и денежно. Вуз подбираем, в итоге пришли к выводу,что лучше всего получать образование в иностранных колледжах типа LBK. Там за два года можно получить ВЫСШЕЕ образование, причем оно и у нас, и за границей будет признаваться. Не знаю, получится туда поступить или нет, но там можно и бесплатно учиться, а поступить без ЕГЭ и других экзаменов.

Анастасия
#66

Здравствуйте, Тоже сейчас 11-й заканчиваю, уже конкретно определилась на менеджера, т.к давно хотела работать в дальнейшем в этой сфере, но прочитала вашу статью, иностранных колледжах,заинтересовал, например, о LBK, который находится в Риге. Там как я поняла , не сразу после окончания школы начинают учится, а только для получения второго высшего образования? Это так, не подскажите, если вы узнавали? И еще,если вы знаете, какие существуют иностранные коллежди, я просто искала в инете много, так и не нашла, кроме LBK. И ваш сын так поступил в этот вуз?

Татьяна
#67
Таня........

Я сама врач и никому не пожелаю идти учится на врача. В гос. учер-ях зарплата 25-30.максимум, на эти деньги в Питере прожить не возможно, да еще и с подростком. Мне пришлось уйти в частную компанию, там на 15-20 больше, но работаешь как раб " от зари до зари".

Я тоже работаю врачом в Московской области, но если хочешь зарабатывать достойно, приходится работать по совместительству по 12 часов в день. Семья меня не видит. З/п 60-70тыс. Поэтому дети врачей врачами не становятся! Живешь на работе!

Гость
#68
гость

не знаю ни одного человека, кто закончил престижный вуз и сидит без работы...

Не может быть,чтобы ребенку было все равно или ничего конкретно не нравилось. Из этого и исходите..

Виктория
#69

[quote="Виктория"]Анастасия[/quote

здесь главное правильно расставить приоритеты и понять для себя, чего ты хочешь и как ты можешь этого добиться.

Пойти учиться на режиссера, думаю очень интересно, но так же стоит оценить ситуацию, что будет после или во время. Это будет основное образование и ты хочешь этим зарабатывать или хобби?

Если есть талант и знакомые, которые смогут тебе подсказать или немного направит в этом направлении, то конечно иди на режиссера, если нет, то подумай над еще одной профессией, на которую ты сможешь полноценной опереться и параллельно развиваться в режиссуре

Виктория
#70
Гость

гостьне знаю ни одного человека, кто закончил престижный вуз и сидит без работы...

Не может быть,чтобы ребенку было все равно или ничего конкретно не нравилось. Из этого и исходите..

К сожалению я таких знаю, вернее не к сожалению, что я знаю таких людей, а к сожалению, что они не могут найти "свою" работу. Думаю это зависит от многих обстоятельств и одно из них- это мы сами. Идем на специальность, про которую не знаем или просто не задумываемся о том, что будет дальше, после учебы...

Поэтому очень хорошо, когда проводят профориентацию. Это помогает определиться и уменьшает процент бездумной подачи документов в тот или иной ВУЗ

Геннадий
#71

Для мальчиков сейчас имеет смысл обратить внимание на профессию военнослужащего. У нас при Тольяттинском Государственном Университете в учебном военном центре юноши параллельно с гражданской специальностью учатся на офицеров. Гарантированное трудоустройство, зарплата от 35000, с перспективой роста, возможность через 3-4 года иметь собственное жилье, существенные льготы во время олбучения. Подробнее - телефон 89649661715.

Ксения
#72

как по мне,то очень интересно учиться в меде.,подумайте на счет ДГМА-www.dsma.dp.ua/

Валентина
#73

Пподержую Ксению.Поступай в Днепропетровскую Медицинскую академию. http://www.dsma.dp.ua/ Профессия врача всегда была ,есть и будет востребованной.

Оксана
#74

Поступайте в медакадемию http://www.dsma.dp.ua/

Оксана
#75

Поступайте в медакадемию http://www.dsma.dp.ua

Александра
#76

можно пойти в мед www.dsma.dp.ua

Оксана
#77

Поступайте в медакадемию http://www.dsma.dp.ua/

DimDim
#78

Поступайте в Днепропетровскую Медакадемию! http://dsma.dp.ua/

Юлия
#79

поступайте в ДГМА, и в никакие морги ходить не нужно. ссылка на сайт академии http://www.dsma.dp.ua/

Властелин
#81

В Днепропетровскую мед.академию http://www.dsma.dp.ua/

Дадахаев Алха
#82

В этом году закончил 11 класс в чеченской республике. Сдал ЕГЭ по биологии и химии , и недавно пошел в больницу просто для интереса ! все что я там увидел мне очень не понравилось. Спрашивал у врачей стоит выбрать себе эту профессию на всю жизнь и сколько у них зарплата. Оказалось что зарплата у них мизерная и работа им совсем эта работа не нравится... Я задумался...

Гость
#83
Дадахаев Алха

В этом году закончил 11 класс в чеченской республике. Сдал ЕГЭ по биологии и химии , и недавно пошел в больницу просто для интереса ! все что я там увидел мне очень не понравилось. Спрашивал у врачей стоит выбрать себе эту профессию на всю жизнь и сколько у них зарплата. Оказалось что зарплата у них мизерная и работа им совсем эта работа не нравится... Я задумался...

Иди в военное училище, Алха. Чеченцы всегда воины были.

Анна
#84

Перешла в 10 класс. Основная масса одноклассников уже определилась с будущей профессией, я - понятия не имею. Хотелось бы двигаться по художественной тропе. НО на дизайнера платно, чего не могу себе позволить. Есть пристрастия к работе с текстами , бумажками, но и не хочется сидячую будущею работу. Легко дается математика и химия . Хочется работать с людьми. Получаются 2 крайности: творческая и научная. Как быть?

Елена
#86

Уважаемые родители, предлагаю Вам помощь профессионального астролога по вопросам рофориентации Ваших детей(куда пойти учиться, чем заниматься, что развивать). Узнайте о своих детях больше, направте их по правильному пути и они будут Вам благодарны всю жизнь. Вопросы по тел89183769616 Сергей Владимирович.

Елена
#87

Для Анны
Если не получается самостоятельно разобраться в себе, не тратьте зря время и силы для разгадывания вопроса; как быть? Обратитесь за помощью к специалисту который поможет Вам разобраться в себе и определится с выбором 89183769616 проф.астролог.

людмила
#88

алена подскажите а в Российскую таможенную академию.тяжело поступать там нужно нормативы сдавать,если ребенок в армию не годен он может туда поступить или нет

dina
#89
Муза

Я тоже не знаю на кого идти учиться. Я только Сегодня я узнала, что на врача надо сдавать егэ по физике. Каждый год что-то новое, а знаний никаких не дают. :'( какого х* нужна туда физика? Все 10 лет учила биологию, химию +русский и математику. А тут с этого года ещё и физику.( я вообще ни бумбум по этому предмету. когда же эти чушки которые сочиняют всякие егэ угомонятся?!!! *****, только разрушают судьбы людей. А теперь надо думать на кого идти учиться :'(

Мария
#90

Мы с ребенком тоже думали куда пойти после школы. Никак не могли определиться.
Решили сходить к профконсультанту пройти тексты, пошли в школу, нам там выявили, что мой ребенок - человек-художественный образ. Но ничего конкретного не сказали, решили пойти к платному специалисту психологу -профконсультанту. За деньги, конечно, лучше консультируют, и все нам подробно объяснили, показали, выявили список профессий и мы выбрали, теперь счастливы, готовимся в 3 ВУЗа, может удасться поступить в один из них. Консультация нам очень понравилась, если кому интересно вот сайт www.orientprof.ru

Гость
#91

Токарь на станках с компьютором. Связи с ситуацией с Украиной.

фо ю
#92

ноете тут гавнючки бесите меня ведь я тоже не и знаю кто я и ск какой планеточки *****

ТАНЯ
#95
Гость

купите работу и зарплату и посмотрите кого требуется больше всего.

Гость
#96

ПРИКОЛЬНА НО ШТОТА НЕГВАТАЭТ

ИВТ Седова
#97

ИНСТИТУТ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА им. Г.Я.СЕДОВА ПРИГЛАШАЕТ
Институт водного транспорта им. Г. Я. Седова приглашает выпускников средних школ получить высшее или среднее морское профессиональное образование. http://iwtsedov.ru/
С информацией о факультетах и условиях приема можно ознакомиться на официальном сайте института http://iwtsedov.ru/abiturientu.
Дополнительно: студентам выплачивается стипендия в размере 6 000 руб. В конце года каждый студент получает единовременную выплату в размере 50 000 руб.
Иногородним студентам предоставляется общежитие.
При получении высшего образования – отсрочка от армии.
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в ИВТ им. Г. Я. Седова
http://iwtsedov.ru/abiturientu/dni-otkrytyh-dverei
Приглашаем абитуриентов и их родителей посетить Дни открытых дверей Института!
Адрес и время проведения мероприятий: г. Ростов-на-Дону, ул. Седова, 8, актовый зал, 10:00: 15 марта 2015 г; 19 апреля 2015 г; 17 мая 2015 г.
ИВТ им. Г.Я. Седова готовит специалистов для морского и речного флотов и имеет морской учебно-тренажерный центр. В тренажерных классах МУТЦ проводится тренажерная подготовка и переподготовка моряков в соответствии с требованиями международных конвенций, национальных стандартов и требований судоходных компаний.
Телефон: (863)263-35-15
E-mail: iwtsedova@mail.ru
Сайт: http://iwtsedov.ru/

Ольга
#98

Сейчас много различных востребованных профессий, например фармацевты. Я работаю в аптеке и у нас всегда не хватает специалистов.
Можно пойти на эколога, как это сделал мой брат. Учится в МНЭПУ г.Москва (mnepu.ru) тоже востребованная профессия. Еще метеорологи и т.д.

Гость
#99
Ольга

Сейчас много различных востребованных профессий, например фармацевты. Я работаю в аптеке и у нас всегда не хватает специалистов.Можно пойти на эколога, как это сделал мой брат. Учится в МНЭПУ г.Москва (mnepu.ru) тоже востребованная профессия. Еще метеорологи и т.д.

Ни в коем случае не на эколога.. моя мама эколог, устроиться невозможно на работу и нужны люди с опытом, а их понавыпускали все кому не лень, работы для них нет в таком объеме. Это моя просто давно в этой сфере и с именем, а так ей постоянно звонят и возьми того, возьми этого, а некуда и мест нет

Гость
#100

eсли бы сеичас снова пришлось бы выбирать пошла бы на математику с сильним уклоном в статистику, МГУ или что-то подобное. Спрециальность вибирала бы уже к магистратуре, финансовыи анализ или страхование биснес рисков. Если спрос упал в финансовои сфере получила бы мастера в програмировании или машинном обучении. Ну и старалась бы уехать учится в магистратуру заграницу, математиков там любят.