Гость
Статьи
Чужой ребенок

Чужой ребенок

Здравствуйте. Пафосное, может быть, название темы, но тем не менее. В общем, вот в чем дело. Есть у меня дочь 17 лет, которая всю свою жизнь живет с моими родителями, пока я мотаюсь по всему миру, общения мама-ребенок у нас сроду никогда и не было, виделись мы крайне редко, она даже зовет меня просто по имени. Собственно, можете осуждать меня как угодно, но безумный материнский инстинкт у меня тоже всегда отсутствовал, родила в свое время, потому что родители настояли, а я тогда, дура, не смогла проявить силу воли. Но дочь навещала, деньги отправляла. Сейчас ей 17 лет, уже не ребенок, а я более-менее остепенилась в Европе, хочу ее забрать. Она, естественно, ни в какую, родители мои тоже против. Я хочу, чтоб дочь получила хорошее образование, а пока подучила язык. Да, школу она тут закончила, но в университет не поступила, говорит, что собирается отдохнуть до следующего года. Я понимаю, что включать мать уже поздновато как-то, но все-таки это мой ребенок, не хочется оставлять ее тухнуть в российской глубинке. Как думаете, настаивать на своем или ждать, когда она сама созреет, если созреет вообще?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

оставте ребенка в покое. Даже если вы настоите и перевезете дочь к себе, не факт что будет для нее лучше. Она возможно в знак протеста учится не будет или еще чего-нибудь вычудит. Отношения ваши не факт, что сложатся.

Ваше дело предложить, а там пусть сама решает.

табуретка-pro
#2
Автор

включать мать уже поздновато как-то

включай подругу. поделись с ней по душам - как нехорошо в глубинках...

Гостья
#3

Автор. вы читали вильмонт "Зеленые холмы Калифорнии". Там также мать кинула дочь и рванула в Америку. Через 17 лет опомнилась: на свадьбу позвала. Так там доча расчитывала жениха у матери отбить...

#4

Автор, настаивайте, конечно, но не давите. Попробуйте для начала больше времени с ней проводить, пусть приезжает к вам. Если она с бабушкой-дедушкой выросла, ей трудно вот так просто от них уехать. Но они не вечные, и девочке надо строить свою жизнь. Пусть побывает у вас, может понравится, не захочет уезжать.

---
#5

Не настаивайте, а просто поговорите по душам. Включите "это" материнский инстинкт, поговорите так как никогда с ней не разговаривали, а точнее как мать и дочь. Возможно у девочки есть парень или друзья с которыми она не хочет раставаться.

Автор
#6
Лапка

оставте ребенка в покое. Даже если вы настоите и перевезете дочь к себе, не факт что будет для нее лучше. Она возможно в знак протеста учится не будет или еще чего-нибудь вычудит. Отношения ваши не факт, что сложатся.

Ваше дело предложить, а там пусть сама решает.

табуретка-pro

включай подругу. поделись с ней по душам - как нехорошо в глубинках...

Гостья

Автор. вы читали вильмонт "Зеленые холмы Калифорнии". Там также мать кинула дочь и рванула в Америку. Через 17 лет опомнилась: на свадьбу позвала. Так там доча расчитывала жениха у матери отбить...

Знаете, девочке 17 лет. Моим родителям около 60-ти, это уже пожилые люди, с разными болячками. Мало того, что из-за каждого ее косяка они нервничают и хватаются за сердце (у дочери были проблемы с алкоголем), так как они будут ее воспитывать дальше? Это уже не ребенок, который будет слушаться во всем, но и не совершенно взрослый человек.

Она, с одной стороны, и сама это понимает. То резко возражает, то начинает метаться.

Какая жуткая история. :)

Автор
#7
Bimbo

Автор, настаивайте, конечно, но не давите. Попробуйте для начала больше времени с ней проводить, пусть приезжает к вам. Если она с бабушкой-дедушкой выросла, ей трудно вот так просто от них уехать. Но они не вечные, и девочке надо строить свою жизнь. Пусть побывает у вас, может понравится, не захочет уезжать.

---

Не настаивайте, а просто поговорите по душам. Включите "это" материнский инстинкт, поговорите так как никогда с ней не разговаривали, а точнее как мать и дочь. Возможно у девочки есть парень или друзья с которыми она не хочет раставаться.

Она уже приезжала летом, потом мы вместе прилетели на семейный праздник. Мне кажется, еще бабушка с дедушкой морально давят на нее. Что больше у них нет никого, единственная кровиночка. Они мне так говорили, возможно, что и ей тоже.

Конечно, у нее есть друзья, но это же не повод не переезжать. У меня тоже в этом городе есть друзья, как это ни странно. Вы вообще не понимаете, о чем говорите. Вы бы смогли поговорить по душам, с человеком, которого на протяжении 17 лет видели пару раз в год?

Гость
#8

подождите, созреет, вы только не забывайте предлагать приехать

Гость
#9

Автор, вы не мать ей и никакого вы отношения к ней не имеете (то что вы её родили-не считается). Так что оставьте её в покое, у вас нет дочери, а у неё нет матери.

Мурка Климова.
#10

Предложите дочке пожить у Вас временно,на полгода или хотя-бы на пару месяцев.Если ей понравится,то может быть она и остается.А если нет-значит ездите друг к другу в гости и просто общайтесь как раньше.Она хотела быть с Вами ,когда была маленькой,а теперь Вы ей уже просто не нужны.У нее скоро будет своя семья и дай Бог,чтобы это не повторилось уже с ее детьми.

Золотая
#11

Мне всегда было интересно спросить у мамы-кукушки: неужели не хочется быть рядом с ребёнком, заплетать ей косички, учить с ней уроки, шить наряды для кукол и гулять в парке, рассказывать сказку на ночь и покупать обновки в магазинах, ездить в отпуск, ходить в театр... Сколького была лишена Ваша дочка? Дочка моего мужа испытывала к маме двойственные чувства. С одной стороны - она очень хотела к маме, с другой стороны очень обижалась на неё. За то, что у неё не было рядом такой мамы, как у моих детей, как у подруг, однокласниц. Вашей дочери нужен психолог, потому что у неё наверняка большая обида на Вас. А Вы - не мама... Вы - биомама. Это - разные вещи.

ольга
#12

У неё обида на вас. И все выглядит так как будто вы пытаетесь купить её любовь. Поговорите с ней! она хочет посидеть дома год? Так свозите её за границу покажите ей мир!!! объясните все что случилось пусть она попробует понять.

Zмея
#13

оставь дочь в покое.

Гость
#14
---

Не настаивайте, а просто поговорите по душам. Включите "это" материнский инстинкт, поговорите так как никогда с ней не разговаривали, а точнее как мать и дочь. Возможно у девочки есть парень или друзья с которыми она не хочет раставаться.

и стариков бросать некрасиво, они все-таки есть самое лучшее все 17 лет отдавали и воспитывали

Olga
#15

Автор, не стоит на неё давить. Вам авторитет, как вы и сами понимаете, для неё невелик. Я бы на вашем месте, пока что, наняла девочке репетитора по языку и потихоньку обрисовывала ей перспективы заграницы, но не настаивая, а как бы невзначай.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: