Гость
Статьи
Мне 17 лет,но моя мама …

Мне 17 лет,но моя мама считает меня ребёнком!

Я не могу больше с ней жить,к родной матери у меня столько ненависти!До 17 лет мне вообще не разрешали гулять,после исполнения 17 лет решила,что всё хватит,больше она не будет мной камандывать!Еле договорилась с ней,что буду гулять до 11,а в выхоные до 12,прошусь в субботу задержаться не разрешает,орёт!Она прекрасно знает,что я с парнем,и его она знает,он не один раз был у нас дома и хорошо к ней относится!Я никогда не курила и не пила!!!а она постоянно когда я прихожу домой говорит,что от меня воняет сигаретами и начинает орать!хотя мой парень тоже не курит!Она не даёт мне свободы!Постоянный контроль!Пропадает желание ей,что то доверять!Любви нет,осталась только ненависть!И привсём при этом,через 7 месяцев мне исполнится 18!

ксюша
58 ответов
Последний — Перейти
Лицемер
#1

Убей её.

Гость
#2

ну и вали от нее в 18, если такая самостоятельная.

Гость
#3

не вижу проблемы... у многих такое было.. и не чего... хочешь свободы, живи отдельно как стукнет 18,.. работай, обеспечивай себя сама... ну и само собой поступки должны быть взрослыми а не "хочу погулять" ...

Гость
#4

да, автор, до 18 лет ты по закону ребенок и мать несет за тебя ответственность. мож, когда тебе стукнет 18, выпроводит тебя и самой придется себя обеспечивать, не беспокойся, недолго осталось ждать.

М
#5

Уже одно то,что главным критерием взрослости вы указываете возраст,говорит о том,что вы еще просто маленькая девочка.

Писать грамотно не умеете,пишете бессвязно,мысли формулировать не умеете.И не понимаете одного-пока живете на территории родителей,то обязаны подчиняться правилам принятым в их доме.И если из-за своей глупости вы потеряли любовь к матери,то кроме негатива в свой адрес ничего не заслуживаете.Вы просто взбалмошный,неблагодарный и глупый ребенок.

Юленька
#6

Ксюша, у меня некоторым подругам за двадцать, а родители каждый час звонят, с ночевкой с треском отпускают и гулять максимум до 10. Так как ты живешь с мамой, то как ни крути, придется слушаться.

Джиованни
#7

Ксюша, свои дети появятся, поймешь почему мама твоя себя так ведет, а пока бесполезно что-то вкладывать в твою удивительно пустенькую для 17 лет головку.

#8

Если такая взрослая, то как исполнится 18лет иди работай, снимай кв и делай что хочешь. А пока ты ребёнок на содержании у родителей, изволь подчиниться.

А
#9

По-моему, Вы обладаете относительной свободой.

И лично я на месте мамы ни за что не позволяла бы Вам задерживаться до такого отнюдь не детского времени.

Кстати говоря, Вы ребенок, автор, да-да. Как минимум по тому как Вы отзываетесь о матери можно сделать вывод о психологической незрелости ...

Klein
#10

ну и вали от нее в 18, если такая самостоятельная.

+100, автор истеричка.

#11

Контролирует и ругается не потому что ей не нравится что ты с парнем гуляешь,а потому что боится за тебя.ты может с мужиком гуляешь в 12 а может прибили где то уже.в тебе не то что взрослости нет,но и понимания ее ни капли.для нее ты и в 60 будешь ее ребенок за которого она будет боятся.и ненавидеть в данной ситуации ты имеешь право только себя. Ты станешь взрослой когда поймешь что мама была права.а если уж так хочется гнуть свою линию,живи отдельно.наслаждайся взрослой жизнью.только подумай как прижмет эта самая жизнь к кому побежишь?к маме.

l.e.n.a.
#12

распечатай темку, сохрани. Через лет 10-15 посмеёшься над собой и уколит сердце, что так о маме писала. Мама переживает. Было бы странно, если-бы с радостью отпускала, авось случится что. Да, автор ты еще ребёнок. Если в 18 лет все еще будешь ненавидеть маму, то найди работу, сними комнату. Тогда посмотришь кто такие взрослые и как они живут. А пока смирись, ты и правда ребёнок еще.

Гость
#13

Автор, а если ты в ближайшее время залетишь от своего парня, то к кому ты со своей беременностью попрешься?

#14
А

По-моему, Вы обладаете относительной свободой.

И лично я на месте мамы ни за что не позволяла бы Вам задерживаться до такого отнюдь не детского времени.

Кстати говоря, Вы ребенок, автор, да-да. Как минимум по тому как Вы отзываетесь о матери можно сделать вывод о психологической незрелости ...

А у нас всех в 16лет с ночёвкой отпускали и они бухали ночь напролёт. И что дальше? Реально обидно немного, когда всех поголовно отпускают, а тебя НЕТ. Но я старалась не ныть, а уговаривать маму всеми способами - помогало=))

Гость
#15
_Волчонок_

Контролирует и ругается не потому что ей не нравится что ты с парнем гуляешь,а потому что боится за тебя.ты может с мужиком гуляешь в 12 а может прибили где то уже.в тебе не то что взрослости нет,но и понимания ее ни капли.для нее ты и в 60 будешь ее ребенок за которого она будет боятся.и ненавидеть в данной ситуации ты имеешь право только себя. Ты станешь взрослой когда поймешь что мама была права.а если уж так хочется гнуть свою линию,живи отдельно.наслаждайся взрослой жизнью.только подумай как прижмет эта самая жизнь к кому побежишь?к маме.

+100 ненависть у нее, пинда, а случись с тобой что, сразу мать виновата будет, недоглядела-недосмотрела. 18 ей видители... вот когда сама себе зарабатывать начнешь, жить одна станешь, мозгом думать, а не тем, что между ног - тогда и будешь взрослой.

Радиола
#16

А ты и есть дите, у тебя самостоятельность еще проявляется только в том, чтобы по ночам погулять. У меня тоже так было, меня вообще до 22.00 до 20 лет отпускали, пока я не стала жить отдельно и ничего не умерла, родителям благодарна!

Алена
#17

Мне 30 лет и до сих пор контролируют родители. Их можно понять, они беспокоятся, всего боятся.

Гость
#18

Автор, простите, но вы дура. Мама заботится о вас, боится за вас и переживает, а вы беситесь. Ну, может быть не сдержаная она у вас немнго. Будет 18 живите отдельно, зарабатывайте, содержите себя сами. Вы же самостоятельная. А будет своя дочка вы поймете мамины страхи.

Гость
#19

Если доча в подоле принесет, кому это дите сунут? Правильно, маме... Шерсть отросла, а мозгов как нет. У нас днем то на улице черте что творится, а уж ночью и подавно. Мальчег ваш слиняет, а вы отдуваться будите, или он у вас Шварцнегер?

Гость
#20

Так ты еще и есть ребенок! Правильно она и делает . Если по паспорту ты взрослая, это еще не значит что ты выросла ! Мать твоя права!

Гость
#21

Мама просто за тебя волнуется и переживает. Хочет, что бы всё у тебя в жизни было хорошо. В 17 лет ты уже не ребёнок, но и не взрослая. Самый непростой возраст, нужен глаз да глаз. А лучше бы было, если мама вообще на тебя внимания не обращала? Если бы сказала так: "Гуляй целыми днями, делай что хочешь, домой можешь и не приходить, живи своей жизнью и не проси моей помощи! " Вот где беда была бы!

Гость
#22

Вы и есть ребенок.

Если нет- учитесь работайте и живите отдельно.

Гость
#23
Гость

Автор, а если ты в ближайшее время залетишь от своего парня, то к кому ты со своей беременностью попрешься?

Ну что за бред? Вы думаете секситься нельзя в дневное время и вовремя приходить домой???

Гость
#24
Гость

Вы и есть ребенок.

Если нет- учитесь работайте и живите отдельно.

Вот это заявления самая грубейшая ошибка родителей. Не говорите такого своим детям, если хотите взаимопонимания. В таком возрасте - это уже взрослые люди, но без многих прав и возможностей. И этим манипулируют родители.

Автор, не нужно ненавидеть маму за то, что она переживает и боится. Улучите момент, когда у нее будет хорошее настроение, купите тортик, помогите ей в каких-то ее делах и подушам поговорите. Скажите, что любите ее, что понимаете ее волнение. Расскажите чем обычно занимаетесь, когда гуляете с парнем, о чем говорите, куда ходите. Поделитесь с ней. Чтоб она была спокойна, а не фантазировала себе ужасы в неведении. Объясните, что негативно относитесь к выпивке и курению, оба. И в таком духе. Не нужно войны. Чем доверительнее будете с мамой, тем больше она будет уверена и спокойна. И больше станет вам доверять и отпускать.

Ежонок
#25
Гость

Ну что за бред? Вы думаете секситься нельзя в дневное время и вовремя приходить домой???

Я бы поперлась в абортарий. А как это зависит от возраста?

Ежонок
#26
Гость

Если доча в подоле принесет, кому это дите сунут? Правильно, маме... Шерсть отросла, а мозгов как нет. У нас днем то на улице черте что творится, а уж ночью и подавно. Мальчег ваш слиняет, а вы отдуваться будите, или он у вас Шварцнегер?

между зачатием и "принесет в подоле" как минимум три месяца, чтобы исправить эту ошибку. ЧТо за деревенский подход? Так и в 30 можно никому не нужного ребенка родить. Залетают в любом возрасте. ЧТоб не залетали - не надо запрещать, чтобы ребенку не пришлось ныкаться по подъездам и дешевую резин покзпать потомз что мама денег не дала. Тьху.

МиккиНикки
#27

1 пост ржал как лошадь), а по теме: будущая шл * ха, мать одиночка алкоголичка....

#28

Автор, а Вы и есть ребенок, разве нет? В чем Ваша взрослость, кроме наличия парня, проявляется?

У меня такая же мама, я в 18 от нее уехала из-за этого. Но желание до 5ти утра гулять каждый день пропало быстро, так как нужно было учиться, работать, успевать по дому и чем-то себя питать. Вот так взрослость и дается. А вы хотите и на елку сеть и попу не уколоть.

Гость
#29
Ежонок

между зачатием и "принесет в подоле" как минимум три месяца, чтобы исправить эту ошибку. ЧТо за деревенский подход? Так и в 30 можно никому не нужного ребенка родить. Залетают в любом возрасте. ЧТоб не залетали - не надо запрещать, чтобы ребенку не пришлось ныкаться по подъездам и дешевую резин покзпать потомз что мама денег не дала. Тьху.

Да-да-да, надо дома постельку постелить, гандонов дать и свечки для романтизму зажечь. Пущай дома в 17 лет ип.тся. В 17 лет надо о учебе думать, а не по углам, как собаки ныкаться.

Седой сморщеный висячий хyй
#30
Юленька

Ксюша, у меня некоторым подругам за двадцать, а родители каждый час звонят, с ночевкой с треском отпускают и гулять максимум до 10. Так как ты живешь с мамой, то как ни крути, придется слушаться.

вопрос только один: нафиг таким ипанатам рожать? Захотели - родили пупса. Захотели - до самой старости гнобят и контролируют, не дают жить и общаться, только бы себе любимым было удобно и хорошо...

Гость
#31
ксюша

И привсём при этом,через 7 месяцев мне исполнится 18!

так и прекрасно)) вот через 7 месяцев и докажешь какая ты взрослая. по закону тебя с 18 лет обеспечивать уже родители не обязаны (только в случае если ты поступишь в инст. на дневное - тогда до его окончания). а уж если за тебя родоки институт еще проплатят (что они тоже делать абсолютно не обязаны), то тогда придется тебе вобще сидеть не питюкать лет этак до 22-23, ибо взрослый не тот кто "сам гуляет когда хочет", а тот, кто себя содержит полностью после своих 18 и все себе оплачивает. так что, выбирай..

По ту сторону
#32

В разделе "дети" я обычно оказваюсь на стороне младшего поколения, но в данном случае я не вижу объективных проблем у автора, кроме маминого крика.

1. До 18 лет родители имеют право (и обязаны!) контролировать несовершеннолетнего. Поэтому сам факт контроля совершенно нормален - нравится это автору, или нет. Требование возвращаться домой не позже 23 (в выходные - 24) часов - отнюдь не чрезмерно.

После 18 мама - по закону - не имеет права что-то требовать за пределами совместно используемой жилплощади. Достигнув этого возраста автор будет вправе делать вне дома все, что пожелает - и в то время, в какое захочет. Раздельно жить для этого необязательно - вопреки распространенному среди форумчанок заблуждению.

По ту сторону
#33

2. "Пропадает желание ей,что то доверять!" - это не проблема, а детский сад. Не "доверяй": ни в смысле "сообщай", ни - "верь". Ни в 17, ни в 7 лет ты не обязана "доверять" кому-либо что-либо против своего желания. Но и другие люди (включая маму) не обязаны (это тоже - дело сугубо добровольное) вести себя так, чтобы ты им "доверяла".

3. "говорит,что от меня воняет сигаретами". Возможно ты проводишь время с курящими третьими лицами (скажем, курят ваши с парнем друзья)? Если так, то одежда, действительно будет вонять.

В любом случае, советую ОДИН РАЗ спокойно объяснить маме, что не куришь, не курила и курить не собираешься. И что твой МЧ тоже некурящий. Если объяснение не поможет, просто перестань обращать внимание на необоснованные обвинения: не оправдывайся и ничего больше не объясняй и не доказывай. Ты же знаешь, как все обстоит на самом деле? Взрослому самостоятельному человеку этого достаточно! Веди себя как взрослая и стань, наконец, независимой от мнения третьих лиц - включая маму.

4. "орёт! ... постоянно ... начинает орать!" Мамина склонность к "разборкам" на повышенных тонах - единственная реальная проблема. К сожалению, очень распространенная. Единственное, что здесь можно посоветовать, это - учиться игнорировать крик и "обвинения", ничего не отвечать орущему собеседнику (по крайней мере, пока не прекратится крик) и т.д. Если совместное проживание мало- или невыносимо, искать вариант раздельного проживания с 18 лет, максимально ограничить контакты и прерывать их при первом же повышении голоса собеседником. Большинство орущих истеричек и истероидов хорошо поддаются подобной "дрессировке".

Гость
#34

Хватит гнать на девушку, писать про ее безграмотность и так далее и тому подобное. Учеба это не самое главное поверьте. Гораздо важнее уметь контактировать со сверстниками, с противоположным полом, с родителями и тд и тп.

Эти навыки гораздо важнее чем знание алгебры или 2 закона Ньютона. А то столько тем про старых дев в 30 лет, которые мужа найти себе не могут. А ведь все проблемы начинаются именно с воспитания.

Гость
#35

А про то что в подоле принесет или еще какие ужасы вы описываете. Нужно не ограждать от окружающего мира, а научить с ним взаимодействовать, предохраняться, поговорить объективно про алкоголь, наркотики, рассказать реальные вещи, а не страшилки.

Гость
#36

Ксюша, моей дочке тоже 17 лет. И мы ограничиваем ее гуляния до 21.00. Контролируем где и с кем. Есть места в нашей дыре, где ей вообще запрещено появляться. И она так же как и ты этими фактами возмущена. При этом постоянно мне рассказывает "какие бывают родители у всех ее подруг и друзей" Все разрешают, везде отпускают и когда хотят домой приходят.

Короче, у тебя все как у всех девочек твоего возраста. Не грусти. Ты не одна такая. Ты можешь доказать своей маме свою взрослость тем, что без траты денег на репетиторов и прочее платное обучение, сдашь хорошо экзамены и поступишь в институт. И тогда.....мама разрешит приходить домой в 24 и ругаться не будет! Удачи

Гость
#37
ксюша

Я не могу больше с ней жить,к родной матери у меня столько ненависти!До 17 лет мне вообще не разрешали гулять,после исполнения 17 лет решила,что всё хватит,больше она не будет мной камандывать!Еле договорилась с ней,что буду гулять до 11,а в выхоные до 12,прошусь в субботу задержаться не разрешает,орёт!Она прекрасно знает,что я с парнем,и его она знает,он не один раз был у нас дома и хорошо к ней относится!Я никогда не курила и не пила!!!а она постоянно когда я прихожу домой говорит,что от меня воняет сигаретами и начинает орать!хотя мой парень тоже не курит!Она не даёт мне свободы!Постоянный контроль!Пропадает желание ей,что то доверять!Любви нет,осталась только ненависть!И привсём при этом,через 7 месяцев мне исполнится 18!

Пока вы не работаете, вы еще ребенок. Я работаю с 16 лет и еще тогда контроль скинула. Если сами себя обеспечиваете, то можете весь "контроль" слать в попу.

Гость
#38
Гость

Пока вы не работаете, вы еще ребенок. Я работаю с 16 лет и еще тогда контроль скинула. Если сами себя обеспечиваете, то можете весь "контроль" слать в попу.

А можно по-подробнее. Вы где с 16 лет работаете, что бы себя полностью обеспечить? Не для себя спрашиваю

Гость
#39
Гость

А можно по-подробнее. Вы где с 16 лет работаете, что бы себя полностью обеспечить? Не для себя спрашиваю

Сайты делала, репетиторство, преподавание для младших курсов колледжа, где училась.

Орлуфия
#40

Я б из дому сбежала

Мечтаю о бесплодии
#41

Живите отдельно, подальше от матери желательно.

Гость
#42

мне уже 35 - мама считает ребенком

а ее мама ее в 55 )))))))

Гость
#43
Гость

Пущай дома в 17 лет ип.тся. В 17 лет надо о учебе думать,

А о любви по-Вашему в каком возрасте надо думать? В 58, что-ли?..

Вы сами-то в 17 о чем думали? небось об учебе)))))))))))

Гость
#44
Гость

Хватит гнать на девушку, писать про ее безграмотность и так далее и тому подобное. Учеба это не самое главное поверьте. Гораздо важнее уметь контактировать со сверстниками, с противоположным полом, с родителями и тд и тп. Эти навыки гораздо важнее чем знание алгебры или 2 закона Ньютона. А то столько тем про старых дев в 30 лет, которые мужа найти себе не могут. А ведь все проблемы начинаются именно с воспитания.

Вот именно.

Гость
#45
Гость

Ксюша, моей дочке тоже 17 лет. И мы ограничиваем ее гуляния до 21.00. Контролируем где и с кем. Есть места в нашей дыре, где ей вообще запрещено появляться. И она так же как и ты этими фактами возмущена. При этом постоянно мне рассказывает "какие бывают родители у всех ее подруг и друзей"

Тихий ужас. Я в 17 лет уже работала, при чем на работу в офис на предприятие устроилась самостоятельно, не по блату. Поступила уже значительно позже и на заочное, чтоб работу не бросать. Я сама решала, до скольки мне надо гулять, где и с кем. Не смотря на то, что проблемы с мамой те же, что и у автора. Гиперопека, контроль, истерики. Считает меня маленьким ребенком пятилетним по сей день. Бедная ваша девочка, вы ее задавите или уже задавили своей авторитарностью родительской. Мотивируете это заботой? Но забота проявляется совсем в другом. (в этом согласна с Гостем 34 и 35 на 100 %). А то, как вы ее воспитываете - это вы не заботитесь, это вы превращаете ее в тепличное растение.

И хотя у многих есть такие родители, но лишь у некоторых есть сила духа, чтобы стать нормальным человеком при этом...

Лена
#46

А потом такие мамы в 25-30 лет запоют: "Где внуки?" "Почему не замужем?"

Гость
#48

Мне 18 лет, в этом году 19.Так я гуляю до 8 вечера и не возмущаюсь,что меня злая мама не пускает бродить с маньяками. Иди учись лучше,это в жизни гораздо больше пригодится

зарина
#49
ксюша

Я не могу больше с ней жить,к родной матери у меня столько ненависти!До 17 лет мне вообще не разрешали гулять,после исполнения 17 лет решила,что всё хватит,больше она не будет мной камандывать!Еле договорилась с ней,что буду гулять до 11,а в выхоны

е до 12,прошусь в субботу задержаться не разрешает,орёт!Она прекрасно знает,что я с парнем,и его она знает,он не один раз был у нас дома и хорошо к ней относится!Я никогда не курила и не пила!!!а она постоянно когда я прихожу домой говорит,что от меня воняет сигаретами и начинает орать!хотя мой парень тоже не курит!Она не даёт мне свободы!Постоянный контроль!Пропадает желание ей,что то доверять!Любви нет,осталась только ненависть!И привсём при этом,через 7 месяцев мне исполнится 18!

вообще то в 17лет ты имеешь право гулять только до22.00,а после уже *** гулчют,которым жить надоело.что можно делать ночью?

Гость
#50
Гость

+100 ненависть у нее, пинда, а случись с тобой что, сразу мать виновата будет, недоглядела-недосмотрела. 18 ей видители... вот когда сама себе зарабатывать начнешь, жить одна станешь, мозгом думать, а не тем, что между ног - тогда и будешь взрослой.

С 18 лет по закону все взрослые, так что, пасть прикрой , корова *****, о жизни она, видите ли, рассуждает, животное