Гость
Статьи
Дети и вредные …

Дети и вредные привычки!!!

Здравствуйте.Как вы относитесь к детям до 18 лет,которых наблюдаете с коктелями,пивом, сигаретами в руках?И не важно,мальчик,девочка,просто сам факт,что ребенок с гадостью.Ваше отношение к нему,к его занятию,привычке,к его родителям?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Александра
#1

а разве ответ не очевиден? к чему эта тема?

Гость
#2

к родителям самое ужасное(если видела неоднократно). но понимаю, что это уже сформировавшийся человек и надеюсь, что это просто баловство, а не привычка. у нас школа под окнами.. у многих детей это привычка. и лица у таких детей странные такие, уродливые...

мики
#3

Видимо у Автора нет подростка около 18 лет :)) что пробует судить

Нибелунги
#4

Это желание казаться старше, с возрастом у многих пройдет.

Гость
#5
мики

Видимо у Автора нет подростка около 18 лет :)) что пробует судить

А вы не осуждаете?! У меня нет своих детей подростков,но у моего мужа младших 2-а брата(16 и 14 лет),так вот,не пьют и не курят,занимаются спортом,ин.язом,а дети по лавкам пьют от безделия,от незнания куда потратить свободное время.Виной всему родители в первую очередь.

Гость
#6

Отношусь плохо, смотреть противно, НО, возможно этот тот период в жизни, который потом пройдет... Сама в 18 лет была такой, сейчас 29 - и мне стыдно за то что было! Сейчас не курю, не пью вообще. Родители никогда не пили не курили, но и не были для меня авторитетом и никак повлиять не могли.

Гость
#7
Гость

А вы не осуждаете?! У меня нет своих детей подростков,но у моего мужа младших 2-а брата(16 и 14 лет),так вот,не пьют и не курят,занимаются спортом,ин.язом,а дети по лавкам пьют от безделия,от незнания куда потратить свободное время.Виной всему родители в первую очередь.

я тоже была завалена делами в подростковом возрасте. и все равно попробовала и покурить, и выпить. но факт в том, что это не стало моей системой... я и сейчас почти не пью. и курила всего один раз. это было интересно т.к. было по строгим запретом...

Гость
#8
Гость

А вы не осуждаете?! У меня нет своих детей подростков,но у моего мужа младших 2-а брата(16 и 14 лет),так вот,не пьют и не курят,занимаются спортом,ин.язом,а дети по лавкам пьют от безделия,от незнания куда потратить свободное время.Виной всему родители в первую очередь.

согласна, что от безделия. плюс подражают себе подобным.

Гость
#9
Гость

Отношусь плохо, смотреть противно, НО, возможно этот тот период в жизни, который потом пройдет... Сама в 18 лет была такой, сейчас 29 - и мне стыдно за то что было! Сейчас не курю, не пью вообще. Родители никогда не пили не курили, но и не были для меня авторитетом и никак повлиять не могли.

Вот,не всегда родители виноваты.

Гость
#10
Гость

Вот,не всегда родители виноваты.

если родители не являются авторитетом, то это уже их вина :)

Гость
#11
Гость

если родители не являются авторитетом, то это уже их вина :)

Для подростков обычно друзья-авторитет.

Гость
#12
Гость

Для подростков обычно друзья-авторитет.

Если родители НИКАК не могут повлиять, то это их вина. Способы воздействия могут быть разные.

Гость
#13
Гость

Для подростков обычно друзья-авторитет.

нет. это для слабых так. у меня брату 17 - занимается спортом, учится отлично, сам стильный, красивый, девочкам нравится. очень харизматичная личность. работаю в школе, где он учится, вижу, что ребята к нему тянутся, стараются подражать. так что с другой стороны - "авторитет" тоже нужно с умом выбирать

#14

А тема зачем? Ну осуждают все и дальше что? Пикет?

Гость
#15
Гость

Здравствуйте.Как вы относитесь к детям до 18 лет,которых наблюдаете с коктелями,пивом, сигаретами в руках?И не важно,мальчик,девочка,просто сам факт,что ребенок с гадостью.Ваше отношение к нему,к его занятию,привычке,к его родителям?

А причем тут его родители?

У меня и мама и папа интеллигентные люди, сами без вредных привычек. У нас в доме не то что мата, а даже простых бранных слов никогда слышно не было. И меня воспитывали на правильных книгах с вложением правильного образа мысли. А что толку?

В 15 лет я начала курить и пить спиртные напитки и ругаться:) Естественно я не каждый день домой приходила пьяной, но выпивала, было дело. Они что могли сделать? И при всем этом я прекрасно училась, а после 18 еще и работала и училась.

К18-19 годам я этой детской болячкой сама отболела.

Сейчас мне уже за 30, у меня двое своих малявок. Тоже ращу на правильном и добром, только это не дает гарантии что наши походы в таетры и филармонии уберегут детей от курения и пьянства. Подростковый период оходят все, и практически все цепляют эту болячку, но лучше переболеть этой заразой в детстве чем заболеть когда вырастешь. Моя сестра до 23 лет была просто образцом для подажания, а потом понеслось... И что то переболеть она никак не может

Гость
#16
Панда Домогательниус

А тема зачем? Ну осуждают все и дальше что? Пикет?

Просто многие просто проходят мимо"Не наше дело-это чужие дети",но тут же все говорят"Чужих детей не бывает".Вот мне стало интересно все просто только осуждают или пытаются что-то сделать.Моя свекровь к таким подросткам подходит,пытается поговорить о вреде,слушают,но дальше не знаю влияет или нет,а в школе своих детей она увидев мальчика с коктелем в руках,вырвала эту баночку у него из рук и выбросила.

Мое_Имя
#17
Гость

нет. это для слабых так. у меня брату 17 - занимается спортом, учится отлично, сам стильный, красивый, девочкам нравится. очень харизматичная личность. работаю в школе, где он учится, вижу, что ребята к нему тянутся, стараются подражать. так что с другой стороны - "авторитет" тоже нужно с умом выбирать

Похвастались? Молодца, садитесь, пять!

Заведите еще одного ребенка и вырастите таким же - будет о чем поговорить.

Гость
#18
Мое_Имя

Похвастались? Молодца, садитесь, пять!

Заведите еще одного ребенка и вырастите таким же - будет о чем поговорить.

А почему не похвастать достойным примером ?!

#19
Гость

Просто многие просто проходят мимо"Не наше дело-это чужие дети",но тут же все говорят"Чужих детей не бывает".Вот мне стало интересно все просто только осуждают или пытаются что-то сделать.Моя свекровь к таким подросткам подходит,пытается поговорить о вреде,слушают,но дальше не знаю влияет или нет,а в школе своих детей она увидев мальчика с коктелем в руках,вырвала эту баночку у него из рук и выбросила.

Никакого смысла в этом нет. У знакомой тетеньки сын в 15 курит. Я его маме думала-сообщать-не сообщать,а потом увидела их вместе дымящими..

#20

не знаю как отношусь)) нормально наверно! сама такая была... а вполне удачно устроила свою жизнь! всего должно быть в меру и должна быть бошка на плечах

М@сквичка
#21

У меня возникает мысль. Надо же эти малолетки думают, что выглядят взросло, а сами такие дети. И я таким детём была))

Гость
#22
Гость

Мое_ИмяПохвастались? Молодца, садитесь, пять!

Заведите еще одного ребенка и вырастите таким же - будет о чем поговорить.

А почему не похвастать достойным примером ?!

когда достойному примеру будет лет 35, тогда поговорим.

Очень частое явление когда правильные дети поле 25-30 лет в такие тяжкие пускаются. У моей подруги правиьный спортивный муж банально спился

#23

И потом, вот честно, я не ярая поборница курения. В 18 действительно башка уже на плечах. А у меня 2 деда, дымящих беломор, оба почти до 90 дожили и поздоровей меня были..

Гость
#24
Гость

ГостьМое_ИмяПохвастались? Молодца, садитесь, пять!

Заведите еще одного ребенка и вырастите таким же - будет о чем поговорить.

А почему не похвастать достойным примером ?! когда достойному примеру будет лет 35, тогда поговорим.

Очень частое явление когда правильные дети поле 25-30 лет в такие тяжкие пускаются. У моей подруги правиьный спортивный муж банально спился

К сожалению такое имеет место быть в нашей жизни.

СтреКоза
#25

Все дети через это проходят - как ветрянка. Если не проходят - значит во взрослом возрасте "накатит". Я сама - из последних. В молодости не пила и не курила вообще - бокал шампанского в компании на НГ лет до 25 был моим пределом. Более крепкое вообще не пила. А лет с 30 стала курить по пачке в день, полюбила "пьяные вечеринки" с подружками или друзьями напару с мужем(это когда начинают с мартини, продолжают коньяком, а заканчивают водкой) - раз в неделю минимум. Сейчас уже бросила и то и другое, но период этот лет пять шёл точно. И я списываю это в том числе и на "недогулянную" молодость

Гость
#26
СтреКоза

Все дети через это проходят - как ветрянка. Если не проходят - значит во взрослом возрасте "накатит". Я сама - из последних. В молодости не пила и не курила вообще - бокал шампанского в компании на НГ лет до 25 был моим пределом. Более крепкое вообще не пила. А лет с 30 стала курить по пачке в день, полюбила "пьяные вечеринки" с подружками или друзьями напару с мужем(это когда начинают с мартини, продолжают коньяком, а заканчивают водкой) - раз в неделю минимум. Сейчас уже бросила и то и другое, но период этот лет пять шёл точно. И я списываю это в том числе и на "недогулянную" молодость

Обычно начинают с шампанского,продолжают водка или коньяк,а заканчивают пивом.Вот это по-русски ))))

Гость
#27
Гость

А причем тут его родители?

У меня и мама и папа интеллигентные люди, сами без вредных привычек. У нас в доме не то что мата, а даже простых бранных слов никогда слышно не было. И меня воспитывали на правильных книгах с вложением правильного образа мысли. А что толку?

В 15 лет я начала курить и пить спиртные напитки и ругаться:) Естественно я не каждый день домой приходила пьяной, но выпивала, было дело. Они что могли сделать? И при всем этом я прекрасно училась, а после 18 еще и работала и училась.

К18-19 годам я этой детской болячкой сама отболела.

Сейчас мне уже за 30, у меня двое своих малявок. Тоже ращу на правильном и добром, только это не дает гарантии что наши походы в таетры и филармонии уберегут детей от курения и пьянства. Подростковый период оходят все, и практически все цепляют эту болячку, но лучше переболеть этой заразой в детстве чем заболеть когда вырастешь. Моя сестра до 23 лет была просто образцом для подажания, а потом понеслось... И что то переболеть она никак не может

А ваши родители знали? а почему тогда ничего не сделали? вот и вина их. еще раз повторю способы могут быть разные. и нормальные родители это купируют в зародыше, а не ждут пока ребенок "переболеет". и переболеет ли вообще...

Гость
#28
Гость

ГостьМое_ИмяПохвастались? Молодца, садитесь, пять!

Заведите еще одного ребенка и вырастите таким же - будет о чем поговорить.

А почему не похвастать достойным примером ?! когда достойному примеру будет лет 35, тогда поговорим.

Очень частое явление когда правильные дети поле 25-30 лет в такие тяжкие пускаются. У моей подруги правиьный спортивный муж банально спился

жена виновата.

Просто Вера
#29
Гость

Отношусь плохо, смотреть противно, НО, возможно этот тот период в жизни, который потом пройдет... Сама в 18 лет была такой, сейчас 29 - и мне стыдно за то что было! Сейчас не курю, не пью вообще. Родители никогда не пили не курили, но и не были для меня авторитетом и никак повлиять не могли.

я всю школу ездила по олимпиадам, конференция и конкурсам разного разного уровня. Вот там пили-так пили. :) даже после спортивных мероприятий.

Африканский ядовитый хомячок
#30

человечек возможно считает себя взрослым просто...родители бывает не могут либо досмотреть либо считают чадо самостоятельным. всему надо конечно меру.

Гость
#31

Заметила, что слишком "правильные" родители тоже плохо. Ведь запретный плод сладок.

Кина
#32

как тут писали - это типо ветрянки. Или естественный отбор.

Сама в 14-16 курила, с 15 пила, и не только шампанское. Это не помешало мне закончить школу с красным дипломом. Нужна была мне эта ерунда, чтобы казаться крутой в глазах сверстников и позлить родителей. Со вторым не вышло - родители оказались умные)). Пару раз покурила при отце - не получила никакой реакции, и просто стало неинтересно. А вот если бы начал орать, отбирать сигареты и тд - наверно из чувства противоречия курила бы втихаря еще долго.

Сейчас не курю, с алкоголем проблем не имею.

Сыну 7, вполне представляю, что возможно лет через 5-6 увижу у него сигареты. Трагедии точно делать из этого не буду. Возможно лишь вскользь упомяну, что забава эта дорогая, а пользы и удовольствия не много. Думаю он, как умный человек, сам поймет и выводы сделает

#33
Кина

как тут писали - это типо ветрянки. Или естественный отбор.

Сама в 14-16 курила, с 15 пила, и не только шампанское. Это не помешало мне закончить школу с красным дипломом. Нужна была мне эта ерунда, чтобы казаться крутой в глазах сверстников и позлить родителей. Со вторым не вышло - родители оказались умные)). Пару раз покурила при отце - не получила никакой реакции, и просто стало неинтересно. А вот если бы начал орать, отбирать сигареты и тд - наверно из чувства противоречия курила бы втихаря еще долго.

Сейчас не курю, с алкоголем проблем не имею.

Сыну 7, вполне представляю, что возможно лет через 5-6 увижу у него сигареты. Трагедии точно делать из этого не буду. Возможно лишь вскользь упомяну, что забава эта дорогая, а пользы и удовольствия не много. Думаю он, как умный человек, сам поймет и выводы сделает

через 5-6?? это хорошо еще если так... щас посмотришь как раз с 7 и начинают курить и матом крыть... не раз встречала на улице... плохая компашка в школе, плохой пример и этого достаточно!

Гость
#34

Это не гадость. Это необходимый ритуал попрания детской морали - делать ровно то, что там самое низзяшное низзя. Это оружие подростков в пубертате в их священной войне за свободу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема