Гость
Статьи
Разногласия с мамой

Разногласия с мамой

Мне двенадцать лет. У меня есть серьёзные, как мне кажется, проблемы с мамой. В общем, суть такова, что я свою маму очень люблю, не хочу её расстраивать, стараюсь учится хорошо, занимаюсь языками, театром. В своём невеликом, так скажем, возрасте мне удалось сыграть на сцене академического театра, я этим очень горжусь, а она всё недовольна. Недовольна тем, что у меня в четверти четвёрки, а в этой и вовсе выходит тройка по биологии. Мне кажется, что мама никогда мной довольна не будет, мы с ней часто ругаемся, а в последнее время у меня на руках остаются синяки. Я хочу показать маме, что я достаточно взрослая, что она может мне доверять. Но я совсем не знаю, как это сделать. Наверное, многим моя проблема покажется смешной или глупой, но я прошу вас, не нужно писать в комментариях об этом.

Софья
13 ответов
Последний — Перейти
МариЯ
#1

Не поняла, мама тебя бьет??

Гость
#2

маме надо нервы лечить.

Жена своего мужа
#3

Исходя из того, что написано, вы - очень умная и ответственная девочка. Дайте маме почитать ваше послание.

Проблемы, скорее, не С мамой, а У мамы.

Желаю вам счастливого Нового года!

Аноним
#4

А вы будьте умнее. Со всем соглашайтесь и делайте по-своему. Не ссорьтесь. Ругается, молчите. Кивайте. За тройку скажите "так получилось". Ей надоест ругаться :)

Керен
#5

Прямо представляю себе это милое дитя - сидит, и высунув слегка язык, пишет в наш нецензурный форум.

угу
#6

Софья, проблемы с мамами есть у всех, это закон жанра. )))

У вас разные критерии успеха в силу возраста.. Но учитсья надо, это я вам точно говорю, здесь мама права.

Шайба
#7
МариЯ

Не поняла, мама тебя бьет??

просто автор колется

МаМаша
#8

Так милое дитя - либо все на так как ты пишешь ( а почему тебя вобще на этот сайт затянуло, а не на подростковую болтанку), либо ты уже другого возраста - что вернее если учитывать стиль написания. Жаловаться на мам тута просто не советую...не поймут и сверстников для утешения нетути.

Гость
#11
Бухие бухи

Автор, к сожалению, бывают такие родители, которые всегда будут недовольны детьми, чего бы они ни достигли, и почти никогда ничего не одобрят. Это не значит, что дети плохие или неталантливые, это - проблема у родителей.



Но Вы и сами уже достаточно взрослая, и умеете разбираться, где хорошее, где плохое, и сами прекрасно можете понять, что театр - хорошо, четвёрка - хорошая оценка, тройка - неважная оценка, и надо поднапрячься и исправить, а академический театр - не оправдание тройке. :) Человек не идеален, иногда он может из-за случайности или глупости и двойку получить, и совершить плохой поступок, но умный и хороший человек поймёт свою ошибку и исправит, а глупый и слабый опустит руки или попытается свалить вину на кого-то.



Старайтесь жить, учится, а в будущем и работать не за похвалы и оценки, а так, чтобы самой было приятно смотреть на результат своего труда: на свои достижения в театре, на свои хорошие знания по школьной программе и т.д. - такие люди счастливее тех, кто старается только ради чужого мнения, потому что сильно зависит от похвал и оценок других.



С мамой старайтесь не конфликтовать, даже если она, на Ваш взгляд, в чем-то и неправа, всё равно, наверняка она - человек хороший и любит Вас, просто не умеет хвалить. А Вы, кстати, хвалите свою маму? Может Вам подать ей пример и хвалить её заслуги почаще, говорить ей, какая она у Вас хорошая и что Вы её любите? :)

Вы вроде неглупая баба, а повелись на такую примитивную разводку, ай-яй-яй.

Да еще и пост написали в целую страницу...

Умора.

Гость
#13

У меня примерно таже проблема, мне 13. Мы с мамой тоже часто ругаемся, но только мама меня за оценки не ругает, но зато все время мной не довольна. Даже если я уберусь в квартире, помою полы, погуляю с собаками, сделаю уроки, при готовлю еду и мама все равно найдет за что меня упрекнуть. Но я сильно на нее не сержусь и стараюсь не обижаться, потому что понимаю, что мама с работы усталая приходит и все на мне вымешивает, а в выходные ругается на много меньше.

Вот что могу тебе посоветовать:

1.Если плохие оценки, ты ей объясни как тебе тяжело и что ты очень старалась и в следующий раз попытаешься получить хорошую оценку.

2.если она ругается ты молчи, кивай, во всем с ней соглашайся (так ты будешь ее меньше злить) а если ты будешь молчать то и ссоры никакой не получится, и твоей маме потом надоест на тебя кричать, когда ты ей не чем не отвечаешь.

3. Еще пытайся ей угодить: убирайся в квартире, чтоб она с работы пришла и ей на тебя ругаться не хотелось.

4. Спрашивай как у нее на работе дела и как она вообще. Пытайся стать с ней ближе и стать для нее другом. Обсуждай с ней твои и ее проблемы, может она тебе с уроками поможет. Рассказывай ей что у тебя по биологии не получается, пусть она поймет твои проблемы и вместе с тобой из решить.

Тогда она тебя бить не будет.

Надеюсь тебе мои советы помогут. Ответь мне, пожалуйста, помогло или нет?

Гость
#14

С новым годом!

Поэтесса
#15

Правильно сказали,соглашаться и кивать,а иногда для сравнения вспомнить однокласницу люду,которая уже по-кабакам шляется и с парнями целуется,а может и не только целуется.Пусть знает какое у нее сокровище растет,концентрируйте внимание на своих достижениях.

#16

Соглашайтесь с мамой, но делайте все по-своему. Четверка или тройка в четверти - бывает, главное, чтоб вы сами хотели это исправить и понимали, что это не такая уж и великая проблема.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема