Гость
Статьи
Мама винит меня во …

Мама винит меня во всем

Мне 15 лет.Неделю назад ездили с мамой и тетей покупать нетбук(тете).Мама,как она сама выразилась,"рассчитывает на мою помощь",на что я сказала, что ничего в этом не понимаю.В машине мама мне задала несколько вопросов,касающихся покупаемых вещей,а я ,как обычно разглагольствовалась на эту тему, из чего мама и сделала вывод ,что я что-то знаю, хотя сама же всю дорогу до магазина вслух утверждала обратное.Тетя должна была купить один нетбук,но его не оказалось в магазине,т.ч. она купила тот ,который я ей "посоветовала"((с)мама).Хотя я просто просматривала каталог и сказала, что этот нетбук похож на мой.Когда мы его привезли домой, а обмену и возврату по непонятной причине он не подлежит, то выяснилось , что к нему еще нужно что-то докупить(в районе 2000т.р.).Мама начала кричать на меня ,говорить,что я "наказала" свою тетю и очень сильно ее,маму, опозорила.Я пыталась возразить,но все мои слова были восприняты как попытка"увильнуть".Как вы считаете, права ли мама в этой ситуации?

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
ужастик
#1

мама не права, но вы ничего не докажите.

можно попробовать конечно поговорить... "мне неприятно, что ты на меня кричишь... давай будем общаться по-другому и т.д."

и еще когда она себя так ведет, попробуйте к ней относиться как к маленькой. нервы лучше сохранятся)

По ту сторону
#2

Мама не права. В дальнейшем не давай маме и ее родственникам советов о покупках и не будет таких "проблем". Если мама будет настаивать на "помощи" при очередной покупке, отказывайся, ссылаясь на вышеописанный случай и нежелание выслушивать попреки.

#3

надо попробовать привести весомые аргументы и постараться не кричать) а если не получается, то просто взять эту ситуацию на вооружение и больше не повторять ошибок, т. е. не давать советов)

Алиса
#4

Попытайся забить на это,моя мама тоже любит меня винить во всем мне уже 18,до этого мама меня часто ругала говорила что непонимает почему я такая пыталась сравнивать меня с другими детьми говорила что кто то живет гораздо хуже чем я что кому то приходится работать в юном возрасте и т.п. но знаешь легче мне от этого не становилось,я пыталась быть лучше менятся идти против себя и своих принципов и знаешь что я в конце получала?тоже самое крики и обвинения и тогда мне казалось что мама меня никогда не поймёт мне было очень больно но через какое то время я поняла что просто надо забить...пропустить все мимо ушей ведь когда нибудь это прекратится я вырасту и буду жить отдельно...так намного лучше и проще

Верон
#5

спасибо!

ТакаяЯ
#6

Матери стали злые. Озлобленные женщины, которые срываются на детишек. Моя такая же , во всем меня винит. То полотенцем ее пол протираю(я этого не делаю), то сжираю все (мама не работает, я одна пашу), то ей не покупаю пива или вкусняшек. Так достала. Например-прикажет купить мороженое шоколадное в шоколаде и мне надо бегать по району исктаь именного его какой-то там фигрмы. Если не найду будет орать или скажет,ч то я нарочно не купила..И парня моего ненавидит, желает его смерти. а мне 22 года ведь

Гость
#7

Во всех магазинах есть продавцы-консультанты. Даже в онлайн магазинах. И все нужно было уточнить у них. И да - обычно нужно покупать платные программы. Тот же пакет майкросовт офис, не говоря уже о специальных. Мышку и то нужно отдельно брать Кроме того, ноут обычно выбирают для себя для своих целей. Если покупался для тети (не ребенка), то но и должна была выяснить и выбрать что ей нужно. А то свалили все на ребенка.. Даже если б ты советовала именно этот ноутбук - твоей вины бы не было. Ноутбук-то может отличный. Мама твоя истерит из-за 2х тысяч. Видимо, с деньгами напряженка. Или сестра ее такая нехорошоя, что мало того что ей купили дорогую вещь, она придирается что чего-то там нет?
Вот представь, что ты не дочь, а посторонний человек, коллега, знакомый и т.д. У тебя спросили - а какой бы ты ноут посоветовала. Ты довольна своим и советуешь его. А потом на тебе безумная женщин орет, что нужно потратить 2 тр больше, чем то, на что она рассчитывала... Бред же.

Гость
#8

Кстати, а мужчин-то нет что ли у твоей мамы и тети? А сами до крайности несамостоятельны при этом. Тогда не удивительно. Трудно им в жизни. Свалили на подростка всю ответственность. Красавицы.... Слов нет.

Гость
#9

Автор, людям свойственно перекладывать ответственность на других. У Вашей матери, судя по всему, только Вы. Вот она и винит Вас.

Гость
#11

Нет мама не права в этой ситуации. У меня похожие ситуации были но похуже

Диана
#12

Конечно не права. У меня тоже одни сплошные ситуации подобного рода.

Гость
#13

Напротяжении пяти последних лет не проходило и дня который обошёл счёт бы без обвинений со стороны семьи и матери в частности,каждый день я слышу даже за самые без обидные вещи ( я работаю по ночам а днём нахожусь дома либо учусь ), какой я не благодарный урод и то что я для неё ничего не делаю ( это не так ). Возможности жить одному нет так как почти все уходит на учебу и мелкие расходы на себя ,и я уже не знаю что мне делать с этим...

Гостья с чемоданом
#14

Знакомо. Моя маман вообще любит блеснуть перед другими людьми, постоянно обещая, что я им что-то подскажу/посоветую/помогу. Когда я говорю, что не могу этого сделать, либо что мне так делать не положено (например, она пообещала подруге, что я помогу её дочери с учёбой. К слову, она учится на той же кафедре, где я преподаю, и такая "помощь" вызвала бы много вопросов), начинается из серии "да чем ты вообще занята, всё строишь из себя спеца, а сама никто (кстати, я не строю, это, наоборот, маман любит меня перед чужими нахваливать), работаешь не пойми кем и чем и тд. Объяснить могу только одним - хочется блеснуть, какая у неё чудо-дочь, всем и вся за бесплатно поможет, а тут такой облом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: