Гость
Статьи
Так ли важна …

Так ли важна девственность в браке?

Недавно произошла такая ситуация, что моя мама столкнулась со своей старой подругой. Знаете, не виделись они уже порядка 20 лет, последний раз встречались, когда мама даже не замужем была и с папой моим даже не знакома. И завязалась у них старая дружба. В гости ходят, общаются. Вроде все в порядке. Но недавно я заметила, что мама все чаще мне ставит в пример дочь тети Лены: вот, мол Катюша такая хорошая, и стипендия у нее повышенная, и не шляется с кем попало, не пьет, не курит. Я-то согласна, Катя и правда девчонка хорошая. Потом мама принялась расхваливать ее парня Сашу: мол, тоже офигеть какой хороший. Потом пошли намеки на целомудренность этих двоих, типа девственники оба. Как я поняла, все эти интимные подробности мама узнала от тети Лены. Однажды Катя позвала меня с собой в клуб, повеселиться. В клубе я своими глазами наблюдала, как эти целомудренные и непорочные жмякаются да целуются. И простыми обнимашками и нежностями это не назовешь - настоящие прелюдии. Я поняла, что может, до постели у них и не дошло, но целомудренными их не назовешь. И вообще, ладно Катя, но я сомневаюсь, что двадцатипятилетний, фактически, мужик будет девственность до свадьбы хранить. Когда я вернулась домой, мама спрашивала были ли там пацаны. Я говорила, что да, были, друзья мои и знакомые там были. Она спросила, не позволяла ли я им чего лишнего. Я ей говорю: нет, конечно. Она мне отвечает: "Ну, молодец, ты же понимаешь, что ты ДОЛЖНА выйти замуж девственницей!" Меня это убило. Раньше мы никогда на эту тему не разговаривали, а тут вдруг она мне условия ставит. Кажется, тетя Лена ей окончательно промыла мозг. Теперь я с родной матерью общаться не могу нормально, вечно какие-то дебильные намеки и слова в стиле "А вот Катя..."Кстати, с Катей я потом общалась довольно близко, и она мне поведала, что девственность потеряла довольно давно и вовсе не со своим нынешним парнем. А как Вы думаете, так ли важно хранить девственность до свадьбы?

Авторша
1 141 ответ
Последний — Перейти
Хелена
#1

нет нет и еще раз нет! до свадьбы даже нужно секасом заниматься

#2

ну если вы жаждете мужа-девственника, то тогда может и важно.

а мне плевать было девствнник мой муж или нет, даже более того, я бы сильно удивилась, если бы мой будущий муж в 24 года вдруг оказался бы девственником.

мне и первому мужу моему и второму и вообще молодым людям, с которыми я встречалась было по фиг на мою недевственность

Гость
#3

Катя эта молодец. Выглядит в глазах мамы девственницей - и правильно. Умеют как-то скрывать. А то некоторые бл..дуют и не понимают, что родителям жить с фактически взрослой женщиной, которая уходит на случки, не очень-то приятно.

Автору. насчет мамы. Да не парьтесь, мало ли чего она говорит, кивайте да поддакивайте.

Наталья
#4

...сложный вопрос...

Сама выходила замуж девственницей. Сейчас моей дочери 16 и этот вопрос вскоре встанет на повестке дня. Я реально вижу сегодняшние нравы (наши, впрочем особенно не отличались). Понимаю, что никто блюсти девственность до брака не станет, но и выходить в тираж - не дело.

Гость
#5

Нет, не надо

Маме необязательно все рассказывать, тем более такой - простой и с заскоком на девственность

Asti_Martini
#6

Интересно, а она в первую брачную свечку будет держать?

Пуся
#7

Бред еще раз бред,конечно надо заниматься сексом до свадьбы,у меня есть одна знакомая которая в 21 год вышла замуж д и уже 5 лет живет с мужем и не может забеременеть хотя они очень хотят, а вдруг несовместимость ,а вдруг вообще не стоит,нетушки надо натрахаться и знать за кого выходишь замуж ,но я за начало половой жизни в адекватном возрасте ,а не с 15 лет уже получаются жрицы любви

Гость
#8

Каждый сам выбирает для себя. Я девственницей замуж вышла и ни разу не пожалела об этом. И муж гордится, что я только его. Но у меня и муж человек порядочный.

Гость
#9

К посту 7 - а у всех, кто вышли замуж не девственницами, разве идеальная совместимость с мужем? Да ничего подобного.

Гость
#10

В России нет, в мировом борделе это не принято. Да и брак кому сейчас нужен? Формальность, которая долго не просуществует.

Лапуля
#11

я б не сдержалась и сдала перед мамой Катю, чтоб не возносила ее))

Диана
#12

У нас именно девушкам положено выходить замуж девственницами.Нет,даже не то чтобы положено..Просто перспективные парни у нас в городе женятся только на не гулящих,с хорошей репутацией девушках.

Ну,например,заметят где-нибудь ночью,в клубе например в состоянии алкогольного опьянения или с сигаретой-то сплетни сразу и ты уже не хорошая девушка...

И это в России,в южном курортном городе,где все друг друга знают.У нас куда не плюнь-все друг другу родственники,друзья или знакомые)))

мама, прости
#13
Гость

. А то некоторые бл..дуют и не понимают, что родителям жить с фактически взрослой женщиной, которая уходит на случки, не очень-то приятно.

.

да родителям в глаза прямо как-то неудобно смотреть. я для них примерная нецелованная пай-девочка в 21 год. а я ахаться хожу к мужчине.

горностай
#15
Гость

К посту 7 - а у всех, кто вышли замуж не девственницами, разве идеальная совместимость с мужем? Да ничего подобного.

согласна, у меня есть пара подружек-девственниц из-за моральных соображений, воспитания, родителей и прочей лабуды. Я им даже не буду впаривать про возможную несовместимость, потому что у всех по-разному (вот у меня как раз несовместимость с парнем, не замужем). развестись всегда успеют, если не понравится секас с мужем.

Дейенерис
#16

Ой, автор, кивайте, соглашайтесь, да и все.

Мужчина
#17

Если у парня есть выбор в рассмотрении брака, то, при прочих равных, будет выбрана замуж девственица. Я четко делаю упор - "при прочих равных". Вот если есть выбор среди близняшек, одинаковых по характеру, с одинаковым приданым, но одна девственица, другая нет, то предложение сделают девственице.

Мужчина
#18

А вот в случае разного, смотреть будут. Скажем, одна красивая, но заносчивая девственица, а другая средняя по красоте, но добрая, и с хорошим приданым, но не девственица, то скорей всего предложение руки и сердца получит вторая.

кото_фея
#19
Asti_Martini

Интересно, а она в первую брачную свечку будет держать?

Простынь потребует предьявить)))

По теме: хранить девственность до брака это нецелесообразно) Секс - это важнейшая составляющая отношений. И лучше выяснить привычки друг друга до свадьбы, понять подходите ли вы в этом плане друг другу. А то вдруг окажется, что у партнера какие-то экзотические требования, выполнять которые для вас неприемлемо?))

Салют
#20

По-моему это личное дело каждого!

#21
Салют

По-моему это личное дело каждого!

+++

Гость
#22
Салют

По-моему это личное дело каждого!

Умница! Когда же до всех людей это дойдет?

Злобная Тварюшка
#23

Знаю несколько случаев, когда забитые и затюканные мамашами девушки выходили замуж девственницами. Все они потом горько пожалели об этом.

Они принесли себя в жертву из-за предрассудков, отказались от радостей жизни и в итоге оказались у разбитого корыта замужем за нищебродами, работягами, алкашами, которые ничего не могут дать женщине. Жалкое существование, унылые серые будни....вот что получили эти наивные девушки. К тому же эти нищеброды не оценили жертву, принесенную девушками.

Стоит ли тратить свою жизнь впустую ради предрассудков времен царя Гороха?

(((
#24

Сдать надо Катю с потрахами!!!! Ишь чё выдумали мамаши, девственницу нашли, блин!!! Правду-матку им!!!

Муромец Илья
#25

девственность вообще важна только для тупиц и мусульман. Вы - первая или вторая? Нет? ну и не парьте себе мозг.

Гость
#26
Злобная Тварюшка

Знаю несколько случаев, когда забитые и затюканные мамашами девушки выходили замуж девственницами. Все они потом горько пожалели об этом.

Они принесли себя в жертву из-за предрассудков, отказались от радостей жизни и в итоге оказались у разбитого корыта замужем за нищебродами, работягами, алкашами, которые ничего не могут дать женщине. Жалкое существование, унылые серые будни....вот что получили эти наивные девушки. К тому же эти нищеброды не оценили жертву, принесенную девушками.

Стоит ли тратить свою жизнь впустую ради предрассудков времен царя Гороха?

Пустил слезу))))) Вот почему целки за себя не агитируют, а всякая простутня орет на всех углах: ебитесь девки и будет вам щастье??!!

Гость
#27

я считаю,что нет.. но и просто так спать с кем попало тоже не стоит!

Злобная Тварюшка
#28
Муромец Илья

девственность вообще важна только для тупиц и мусульман. Вы - первая или вторая? Нет? ну и не парьте себе мозг.

А еще на девственницах хотят женится zадроты, ботаны, нищеброды, импотенты и мелкописечники, т.е. неполноценные и неуверенные в себе мужичонки.

Полноценный во всех отношениях мужик выбирает жену по другим качествам - финансовая обеспеченность, наличие недвижки и имущества, образованность, красота, хорошее здоровье и наследственность. Полноценному обеспеченному мужику не нужна бедная,необразованная, некрасивая и больная девственница, потому что над ним будут все смеяться. Полноценный и обеспеченный скорее всего женится на красивой и богатой женщине, а не на девственной плеве, у которой нет никаких достоинств, кроме самой плевы.

Кобра
#29

какя наx разница, дев или не жев, главное чтобы голова на плечах была

Злобная Тварюшка
#30
Гость

Злобная ТварюшкаЗнаю несколько случаев, когда забитые и затюканные мамашами девушки выходили замуж девственницами. Все они потом горько пожалели об этом.

Они принесли себя в жертву из-за предрассудков, отказались от радостей жизни и в итоге оказались у разбитого корыта замужем за нищебродами, работягами, алкашами, которые ничего не могут дать женщине. Жалкое существование, унылые серые будни....вот что получили эти наивные девушки. К тому же эти нищеброды не оценили жертву, принесенную девушками.

Стоит ли тратить свою жизнь впустую ради предрассудков времен царя Гороха?



Пустил слезу))))) Вот почему целки за себя не агитируют, а всякая простутня орет на всех углах: ебитесь девки и будет вам щастье??!!

Целки за себя не агитируют, так как они зашуганы и забиты.

А еще они стесняются признаться в том, что они девственницы или вышли замуж за чёрти что девственницами. Над ними либо начнут смеяться, либо их начнут жалеть. Им скажут:"Ради чего ты себя берегла и отказалась от жизни? Ради нищеброда-алкаша?" Они не хотят прослыть лузершами, поэтому сидят тихо и молчат себе в тряпочку.

Антоша
#31

Чистая и непорочная девушка всегда будет в цене. А по христианским, мусульманским, иудейским и буддистким традициям за потасканную шалаву выкуп не положен! А недевственниц вообще замуж брать нельзя, можно просто сожительствовать!

мышь
#32

ну если вы не мусульманская женщина и ваш жених не строгих нравов, то все это условности

Антоша
#34
мышь

ну если вы не мусульманская женщина и ваш жених не строгих нравов, то все это условности

Вот у староверов тоже девушки хорошие, не потасканные!

Антоша
#35
Злобная Тварюшка

А еще на девственницах хотят женится zадроты, ботаны, нищеброды, импотенты и мелкописечники, т.е. неполноценные и неуверенные в себе мужичонки.

Полноценный во всех отношениях мужик выбирает жену по другим качествам - финансовая обеспеченность, наличие недвижки и имущества, образованность, красота, хорошее здоровье и наследственность. Полноценному обеспеченному мужику не нужна бедная,необразованная, некрасивая и больная девственница, потому что над ним будут все смеяться. Полноценный и обеспеченный скорее всего женится на красивой и богатой женщине, а не на девственной плеве, у которой нет никаких достоинств, кроме самой плевы.

На богатой потаскухе может жениться только альфонс. Дееспособный мужчина заработает на все сам и в жены возьмет себе скромную и хорошую девственницу.

Антоша
#37
Диана

У нас именно девушкам положено выходить замуж девственницами.Нет,даже не то чтобы положено..Просто перспективные парни у нас в городе женятся только на не гулящих,с хорошей репутацией девушках.

Ну,например,заметят где-нибудь ночью,в клубе например в состоянии алкогольного опьянения или с сигаретой-то сплетни сразу и ты уже не хорошая девушка...

И это в России,в южном курортном городе,где все друг друга знают.У нас куда не плюнь-все друг другу родственники,друзья или знакомые)))

Это правильно. Мужчина должен знать, достойна ли девушка брака.

Злобная Тварюшка
#38
Антоша

Злобная ТварюшкаА еще на девственницах хотят женится zадроты, ботаны, нищеброды, импотенты и мелкописечники, т.е. неполноценные и неуверенные в себе мужичонки.

Полноценный во всех отношениях мужик выбирает жену по другим качествам - финансовая обеспеченность, наличие недвижки и имущества, образованность, красота, хорошее здоровье и наследственность. Полноценному обеспеченному мужику не нужна бедная,необразованная, некрасивая и больная девственница, потому что над ним будут все смеяться. Полноценный и обеспеченный скорее всего женится на красивой и богатой женщине, а не на девственной плеве, у которой нет никаких достоинств, кроме самой плевы.



На богатой потаскухе может жениться только альфонс. Дееспособный мужчина заработает на все сам и в жены возьмет себе скромную и хорошую девственницу.

Это психологическая ошибка, свойственная мужикам-пленочникам. Времена неравных браков, когда суперовый мужик брал в жены девушку, не соответствующую ему по статусу, ( нищую, страшную, из низших социальных слоев) давно канули в лету. Суперовые мужики выбирают себе женщину своего круга, а не "скромную". Зачем ему куча нищих родственников?

Кроме того, богатая и красивая женщина - ни в коем случае не потаскуха, потому что она имеет возможность выбрать себе наиболее успешного мужчину и ей нет смысла таскаться по разным мужикам и цепляться за них.*** как правило бедные и страшные, т.к. они цепляются за любые первые повавшиеся штаны. А богатой и красивой это ни к чему.

Вывод, если девушка бедная, страшная, тупая, необразованная, больная, то на нее вряд ли позарится обеспеченный полноценный мужик, пусть она хоть 10 раз девственница.

Антоша
#40
Злобная Тварюшка

На богатой потаскухе может жениться только альфонс. Дееспособный мужчина заработает на все сам и в жены возьмет себе скромную и хорошую девственницу.

Это психологическая ошибка, свойственная мужикам-пленочникам. Времена неравных браков, когда суперовый мужик брал в жены девушку, не соответствующую ему по статусу, ( нищую, страшную, из низших социальных слоев) давно канули в лету. Суперовые мужики выбирают себе женщину своего круга, а не "скромную". Зачем ему куча нищих родственников?

Кроме того, богатая и красивая женщина - ни в коем случае не потаскуха, потому что она имеет возможность выбрать себе наиболее успешного мужчину и ей нет смысла таскаться по разным мужикам и цепляться за них.*** как правило бедные и страшные, т.к. они цепляются за любые первые повавшиеся штаны. А богатой и красивой это ни к чему.

Вывод, если девушка бедная, страшная, тупая, необразованная, больная, то на нее вряд ли позарится обеспеченный полноценный мужик, пусть она хоть 10 раз девственница.

Как раз раньше мужчина брал себе супругу по статусу (дворянин дворянку, мещанин мещанку и т.д.) при этом она была девственница. Более того в те времена за невесту давали хорошее приданное. А теперь если женщина заработала сама, то она уже в возрасте и поэтому потаскана. Вот на таких жениться нельзя. И девственность девушки ни как не связано с ее внешним видом, образованностью и пр. Девственность связана с приличным воспитанием, а у патаскух его нет. Поэтому мужчины потасканных баб избегают. Вы нам не нужны. Не зря в Москве около 3 млн одиноких баб в возрасте от 25 до 50 лет. Они не заслужили брака.

Гость
#42

Большинство современных мужчин все равно не заслуживают и не могут позволить себе девственницу именно потому, что не стоят такой жертвы, как сексуальная жизнь.

А те, кто заслуживает и стоят, действительно спокойно женятся на девственницах и себя таковыми до брака хранят, а не воют на форумах,какие все вокруг ляди.

Каков человек-такое и его окружение. Это только глупые, невоспитанные современные мужчины думают, что сначала напрыгаются по койкам, а потом к ним в объятья упадет не та, с кем они прыгали, а невинная и добрая девушка. Только вопрос: зачем чистой девушке потасканный мужик, если он не олигарх, например? ))

Гость
#43

Антоша, вы забываете о том, что когда женщины поголовно выходили замуж девственницами, браки были ВЕНЧАНЫМИ, и разводы были редким исключением. Это был РАВНОЦЕННЫЙ обмен: девушка дарила мужу свою чистоту, мужчина обязался ВСЮ ЖИЗНЬ девушку обеспечивать, заботится о ней, о ее детях, об их семье и совместном будущем.

Она отдавала то, что нельзя вернуть в случае разводи - невинность. Он отдавал то, что нельзя было тоже вернуть - свободу (ибо, напомню, венчаные браки в исключительных случаях подлежат расторжению).

Сейчас это невозможно, ибо мужчине не что не запрещает сделать вчерашнюю жену-девственницу разведекной и Б/у, как это любят называть ущербные недочеловеки. Т.е. обмен теперь неравноценный, следовательно, девственность как единица качества невесты естественным образом исключается из критериев оценки.

Гость
#45

Так раньше и замуж выходили в 17-20 лет а не в 30 как сейчас)

Антоша
#46
Гость

Антоша, вы забываете о том, что когда женщины поголовно выходили замуж девственницами, браки были ВЕНЧАНЫМИ, и разводы были редким исключением. Это был РАВНОЦЕННЫЙ обмен: девушка дарила мужу свою чистоту, мужчина обязался ВСЮ ЖИЗНЬ девушку обеспечивать, заботится о ней, о ее детях, об их семье и совместном будущем.

Она отдавала то, что нельзя вернуть в случае разводи - невинность. Он отдавал то, что нельзя было тоже вернуть - свободу (ибо, напомню, венчаные браки в исключительных случаях подлежат расторжению).

Сейчас это невозможно, ибо мужчине не что не запрещает сделать вчерашнюю жену-девственницу разведекной и Б/у, как это любят называть ущербные недочеловеки. Т.е. обмен теперь неравноценный, следовательно, девственность как единица качества невесты естественным образом исключается из критериев оценки.

Так сейчас мы разводы и имеем, потому что бабы неликвидные пошли. А бросить потасканную бабу это вообще нормально. А вот девственница заслуживает семейного счастья.

Антоша
#48
Гость

Так раньше и замуж выходили в 17-20 лет а не в 30 как сейчас)

Так мужчины баб за 30 не подбирают. За 30 можно только сожительствовать.

Гость
#49
Антоша

ГостьАнтоша, вы забываете о том, что когда женщины поголовно выходили замуж девственницами, браки были ВЕНЧАНЫМИ, и разводы были редким исключением. Это был РАВНОЦЕННЫЙ обмен: девушка дарила мужу свою чистоту, мужчина обязался ВСЮ ЖИЗНЬ девушку обеспечивать, заботится о ней, о ее детях, об их семье и совместном будущем.

Она отдавала то, что нельзя вернуть в случае разводи - невинность. Он отдавал то, что нельзя было тоже вернуть - свободу (ибо, напомню, венчаные браки в исключительных случаях подлежат расторжению).

Сейчас это невозможно, ибо мужчине не что не запрещает сделать вчерашнюю жену-девственницу разведекной и Б/у, как это любят называть ущербные недочеловеки. Т.е. обмен теперь неравноценный, следовательно, девственность как единица качества невесты естественным образом исключается из критериев оценки.Так сейчас мы разводы и имеем, потому что бабы неликвидные пошли. А бросить потасканную бабу это вообще нормально. А вот девственница заслуживает семейного счастья.

Любой женщине семейное счастье предписано априори, ибо даже гулящая женщина рано или поздно приходит к тому, что кромие тусовок есть еще другая роль- жены и матери. А вот ЗАСЛУЖИТЬ хорошую жену - это задача мужчины. Его же задача - дать женщине что-то такое, что позволит ей сразу, без "нагула" перейти к стадии жены и матери, чтоб семейная жизнь была слаще свободного плавания. Только дать это женщине могут лишь единицы мужчин, а остальным остается смириться с тем, что получают они лишь тех, кого сами заслуживают.

Гость
#50
Злобная Тварюшка

Знаю несколько случаев, когда забитые и затюканные мамашами девушки выходили замуж девственницами. Все они потом горько пожалели об этом.

Они принесли себя в жертву из-за предрассудков, отказались от радостей жизни и в итоге оказались у разбитого корыта замужем за нищебродами, работягами, алкашами, которые ничего не могут дать женщине. Жалкое существование, унылые серые будни....вот что получили эти наивные девушки. К тому же эти нищеброды не оценили жертву, принесенную девушками.

Стоит ли тратить свою жизнь впустую ради предрассудков времен царя Гороха?

А при чем здесь девственность? Никто не мешал выйти этим девушкам за нормальных мужчин. И очень сомневаюсь я, что не будучи девственницами, они выбрали бы более достойных мужчин.

А хранение девственности - вовсе не жертва, а личный выбор девушек.

Если эти женщины всю жизнь упрекали своих мужей, что отдали им самое главное - девственность, то неудивительно, что у них семейная жизнь не сложилась. Если так, то мне не девушек даже жалко, а мужей.