Гость
Статьи
Можем ли мы забрать …

Можем ли мы забрать документы из школы без справки об зачислении в другое учебное заведение?

Дочь учится в школе в 11 классе. Возник конфликт с завучем и директором. Можем ли мы забрать документы из школы? Нужно ли какая-нибудь справка об зачислении в другое учебное заведение? Справки нет, хотим в следующем году поступать. Проблема в том, что они заваливают мою дочь, ругались не помогло, а только ухудшило ситуацию. Хотим однозначно забрать документы! Существуют ли какие-нибудь нормативные документы?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в этом году поступать не будете? И как собираетесь доучиваться?

мики
#2

Никакая справка не нужна. На все вопросы - один ответ, переезжаем.

Я сына забрала за час из школы, месяц отучился.

Заявление напишите, личное дело выдадут. Не выдать никакого права не имеют.

На следующий день уже учился в другой школе

яна
#3

А нам только со справкой документы отдали,сын в 7 классе,переводили в декабре.

Дарья
#4

Автор,директору школы раз плюнуть узнать,куда ваша дочка перевелась,

И вообще,какой нужно иметь мозк,чтобы ругаться с учителями???!!! Тем более родителям...

Serebro_Stav
#5
Дарья

Автор,директору школы раз плюнуть узнать,куда ваша дочка перевелась,

И вообще,какой нужно иметь мозк,чтобы ругаться с учителями???!!! Тем более родителям...

А по Вашему надо молчать и улыбаться если учителя ***? Не всегда учитель иди директор прав. Часто ребёнка гнобят и валят из-за таких причин, которые никому и в голову не придут. зависть к уровню жизни, прсото личная неприязнь, или дальные знакомые-родственники как-то не так отозвались. Всего ине угадаешь.

Гость
#6

Не отдадут,пока не принесёте подтверждение,что приняты в другую школу.И с первым и со вторым ребёнком сталкивалась с этой проблемой

Гость
#7
Гость

Не отдадут,пока не принесёте подтверждение,что приняты в другую школу.И с первым и со вторым ребёнком сталкивалась с этой проблемой

А если сказать что в другой город перезжаете.

Гостья
#8

Переведитесь в другую школу, в чем проблема) Просто так вам документы никто не даст, потому что самому же директору за такое могут по башке настучать.

Гость
#9

пока не принесете справку о том что приняты в другую школу не отдадут, мы свою переводили в январе 2013 и как раз в связи с переездом в дугой город

Лиз
#10

автор, переводите ее в вечернюю школу, пусть там заканчивает 11класс-я так делала, там гораздо проще подготовиться к ЕГЭ и спокойно отучиться.

Лиз
#11
Дарья

Автор,директору школы раз плюнуть узнать,куда ваша дочка перевелась,

И вообще,какой нужно иметь мозк,чтобы ругаться с учителями???!!! Тем более родителям...

учителя и директора еще теми мра.зотами бывают, именно по этой причине я перевелась.

золотая
#12
Гость

Гость

Не отдадут,пока не принесёте подтверждение,что приняты в другую школу.И с первым и со вторым ребёнком сталкивалась с этой проблемой

А если сказать что в другой город перезжаете.

Они ОБЯЗАНЫ отчитаться куда делся роебёнок. Поэтому и требуют эту справку, чтобы меньше потом хлопот. Они же потом будут звонить-писать, пока не выяснят где учится ребёнок. Потому что иначе вместе с родителями будут отвечать за нарушение закона. У нас дети по закону ДОЛЖНЫ получить общее образование - в школе, в колледже, в вечёрке. Но совсем сидеть дома нельзя...

Гость
#13

в вашем случае я думаю отдадут тк ребенок не обязан учиться в старшей школе- после 9 класса делай что хочешь...так что настаивайте и все будет ок!

золотая
#14
Гость

в вашем случае я думаю отдадут тк ребенок не обязан учиться в старшей школе- после 9 класса делай что хочешь...так что настаивайте и все будет ок!

Глупость! Внимательно прочитайте закон об образовании. У нас уже давно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ среднее обрзование. Ребёнок и его родители вольны выбирать, где он будет заканчивать 10-11 класс. Но пройти эту программу надо обязательно. Родители несут административную ответсвенность и даже могут лишиться родимтельских прав, если ребёнок не будет учиться.

Дарья
#15

я учусь в 10 классе, остался один месяц, и я хочу забрать документы со школы, но требуют справку о том что меня приняли в колледж, могу ли я добиться своих документов без справки?????

срочно нужно к тому же уехать в другой город, а они мозги парят с этой справкой, что делать и как добиться документов? а справку сейчас ни кто не даст т.к. уже конец года....

кукушкина ольга
#16

подскажите пожалуйста что делать мой сын первый раз остался на второй год в третьем классе сейчас ему 16 опять оставили на второй год в 8 классе знаю что не будет ходить дети то меньше его просила умоляла директора выставить тройки за 8 класс и я заберу документы хотя бы в какое нибудь училище но нет отказали бросить все на самотек не могу совсем пропадет дайте пожалуйста совет

Гость
#17

[quote="Гость"]Не отдадут,пока не принесёте подтверждение,что приняты в другую школу.И с первым и со вторым ребёнком сталкивалась с этой проблемой[/quot

Если вы переходите из одной школы в другую, тогда предоставляйте справку. А если перезжаете в другой город, то никакой справки не предоставляйте. Имеете полное право!

Гость
#18

Если вы переходите из одной школы в другую, тогда предоставляйте справку. А если перезжаете в другой город, то никакой справки не предоставляйте. Имеете полное право!

Эль
#19
золотая

ГостьГость

Не отдадут,пока не принесёте подтверждение,что приняты в другую школу.И с первым и со вторым ребёнком сталкивалась с этой проблемой

А если сказать что в другой город перезжаете.Они ОБЯЗАНЫ отчитаться куда делся роебёнок. Поэтому и требуют эту справку, чтобы меньше потом хлопот. Они же потом будут звонить-писать, пока не выяснят где учится ребёнок. Потому что иначе вместе с родителями будут отвечать за нарушение закона. У нас дети по закону ДОЛЖНЫ получить общее образование - в школе, в колледже, в вечёрке. Но совсем сидеть дома нельзя...

а где это прописано?

Хотелось ознакомиться

Гость
#20

Здравствуйте!Меня зовут Кирилл,мне 19,есть вопрос,как правильно забрать документы из колледжа,и какие документы должны отдать мне на руки,я же закончил там 10 и 11 класс по программе!

Валерий
#21
Эль

золотаяГостьГость

Не отдадут,пока не принесёте подтверждение,что приняты в другую школу.И с первым и со вторым ребёнком сталкивалась с этой проблемой

А если сказать что в другой город перезжаете.Они ОБЯЗАНЫ отчитаться куда делся роебёнок. Поэтому и требуют эту справку, чтобы меньше потом хлопот. Они же потом будут звонить-писать, пока не выяснят где учится ребёнок. Потому что иначе вместе с родителями будут отвечать за нарушение закона. У нас дети по закону ДОЛЖНЫ получить общее образование - в школе, в колледже, в вечёрке. Но совсем сидеть дома нельзя...

а где это прописано?

Хотелось ознакомиться

Ответ юриста на Ваш вопрос: http://school.edu.ru/search_faq.asp?ob_no=93506

Гость
#22

А если уходить из школы после третьей четверти и на следующий учебный год поступать в колледж? Как тогда обрисовать ситуацию?

майя
#23

мозГ у них нормальный !честные люди,а не лизоблюды! и кто только учил тех кто пишет слово мозг через Х?

Елена
#24

Здравствуйте, я учусь в 10 классе, но по его окончании хочу забрать документы со школы и поступить в мед колледж. Я слышала о том, что школе нужно будет предоставить справку о зачислении. Чтобы поступить в колледж им нужно предоставить аттестат. А как мне его забрать со школы, если там нужно для начала показать справку о зачислении? Помогите, может я чего-то не понимаю

Влад
#25

я учусь в 10 -классе-дело в том что я болел много и мало посещал школу мать работает в Санкт-петербурге а я живу в Волгограде с дедом! меня в школе пугают что меня заберут либо в больницу либо в приют мать в питере как мне быть? они требуют справку потверждения от любых заведений чтобы отдать мой документы! если я возьму справку можно будет не поступать а просто забрать документы и сидеть дома? я в сентябре поехать к маме в питер и там учиться? помоги мне заранее спасибо!

гость
#26

Я учусь в 10 классе. После 10 хочу забрать документы и попробовать поступить в училище. Есть вероятность, что мне не удастся поступить, в этом случае смогу ли я вернуться и продолжить обучение в 11?

123
#27

Учусь в 10. С родителями планировали в июне уехать в другой город. А он в другом конце России. В школе сказали, что отдадут документы, если принесу им справку, что обучаюсь в другой школе. НО КАК? Я еще даже не знаю, в какой именно город, и какую школу. Хотелось найти все, когда уже перееду. Да и как я должна подавать документы, если они мне их не отдают??? И на расстоянии???

Гость
#28

С той школы, куда пойдёте учиться, вышлют справку, о том что вас там согласны обучать. В ответ школа вышлет личное дело.

Гость
#29
123

Учусь в 10. С родителями планировали в июне уехать в другой город. А он в другом конце России. В школе сказали, что отдадут документы, если принесу им справку, что обучаюсь в другой школе. НО КАК? Я еще даже не знаю, в какой именно город, и какую школу. Хотелось найти все, когда уже перееду. Да и как я должна подавать документы, если они мне их не отдают??? И на расстоянии???

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации
от 12 марта 2014 г. № 177

В заявлении указываются:

а) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;

б) дата рождения;

в) класс и профиль обучения (при наличии);

г) наименование принимающей организации, в которую переводится обучающийся. В случае переезда в другую местность указывается только населенный пункт, субъект Российской Федерации.

Алексей
#30

Перевели с академической задолженностью в 11 класс,не сдал,хотят на 2 год оставить в 10,я не хочу,сейчас только октябрь уже никуда не возьмут,хочу поработать до июня,потом полететь в другой город поступать,скажите можно без справки обойтись,т.к. я ещё не выбрал куда поступать буду,знаю только город.
Спасибо!

Миша
#32
яна

А нам только со справкой документы отдали,сын в 7 классе,переводили в декабре.

. А какие документы давали чтобы получить , ту справку из школы в которую переводили

Ирина
#33
Дарья

Автор,директору школы раз плюнуть узнать,куда ваша дочка перевелась,И вообще,какой нужно иметь мозк,чтобы ругаться с учителями???!!! Тем более родителям...

Очень трудно не согласиться с Уинстоном Черчиллем, сказавшим когда-то, что ШКОЛЬНЫЕ учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать.

ЛЮДМИЛА
#34

ПРОЧИТАЛА ВСЕ НО ХОЧУ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС А ЕСЛИ МОЙ РЕБЕНОК УЧИТСЯ ВО ВТОРОМ КЛАССЕ И Я ХОЧУ ПЕРЕЕХАТЬ В ДРУ.ГУЮ СТРАНУ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ КАК ТОГДА ЗАБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ

Гость
#35

ПРОЧИТАЛА ВСЕ НО ХОЧУ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС А ЕСЛИ МОЙ РЕБЕНОК УЧИТСЯ ВО ВТОРОМ КЛАССЕ И Я ХОЧУ ПЕРЕЕХАТЬ В ДРУ.ГУЮ СТРАНУ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ КАК ТОГДА ЗАБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ

Гость
#36

Я секретарь, работаю в учебном заведении.
Отвечу так, нам нет дела на то, где будет обучаться ребенок, и почему вы уходите, но нас обязывают сдавать отчетность (движение детей), мы обязаны сами выдавать справки и брать с принимающей организации, так как опять же по закону, ребенок не может нигде не учится. Справки принимаем по любому принципу, можете прислать по электронной почте, по факсу, прийти к секретарю (также это касается, других городов и прочее) это не наша прихоть. Просим как то пойти на встречу, мы все выдаем, но и справку не так трудно взять с места учебы, и прислать ее по электронной почте, пускай просто даже фотографию справки.

Гость
#37

здравствуйте, я учусь в 11классе, но боюсь, что не сдам егэ, если забрать документы в марте или апреле, то я могу никуда не поступать? а пойти на платные курсы косметолога?

Наталья
#38
Serebro_Stav

ДарьяАвтор,директору школы раз плюнуть узнать,куда ваша дочка перевелась,
И вообще,какой нужно иметь мозк,чтобы ругаться с учителями???!!! Тем более родителям...
А по Вашему надо молчать и улыбаться если учителя *****? Не всегда учитель иди директор прав. Часто ребёнка гнобят и валят из-за таких причин, которые никому и в голову не придут. зависть к уровню жизни, прсото личная неприязнь, или дальные знакомые-родственники как-то не так отозвались. Всего ине угадаешь.

Гость

здравствуйте, я учусь в 11классе, но боюсь, что не сдам егэ, если забрать документы в марте или апреле, то я могу никуда не поступать? а пойти на платные курсы косметолога?

Можно спокойно доучиться в экстерн-школе, питерской, новосибирской, любой. Плохие скандальные учителя- лишний стресс только, знаний нет, одни выяснения отношений. Рекомендую экстерн-офис Новосибирска.

анна
#39

Мне 18 лет . Я хочу уйти с 11 класса с последней четверти могу ли я забрать самостоятельно документы или по заявлению от родителей ?

Гость
#40

Вам обязаны отдать документы на основании заявления:
https://dogovor-urist.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE%D0%B1_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_61/

Лариса
#41

Никто Вам не выдаст документы без справки из учебного заведения, в которое Вы уходите. Это не законно.

Любовь
#42

Здравствуйте у нас такая проблема ребенок учится в 4 классе но из за поведения, моего ребенка весь класс взбунтовался и педагог тоже , грозятся лешить меня родительских прав, скажите пожалуста могу ли я щас забрать документы из школы и в сентябре отдать его в другую школу.

Катя
#43
Дарья

Автор,директору школы раз плюнуть узнать,куда ваша дочка перевелась, И вообще,какой нужно иметь мозк,чтобы ругаться с учителями???!!! Тем более родителям...

та

Катя
#44

Учителя разные бывают !!!

Наталья
#45
Дарья

Автор,директору школы раз плюнуть узнать,куда ваша дочка перевелась, И вообще,какой нужно иметь мозк,чтобы ругаться с учителями???!!! Тем более родителям...

Действительно, какой это надо мозК иметь,чтоб с учителями ругаться?

Гость
#46
Гость

Я секретарь, работаю в учебном заведении.
Отвечу так, нам нет дела на то, где будет обучаться ребенок, и почему вы уходите, но нас обязывают сдавать отчетность (движение детей), мы обязаны сами выдавать справки и брать с принимающей организации, так как опять же по закону, ребенок не может нигде не учится. Справки принимаем по любому принципу, можете прислать по электронной почте, по факсу, прийти к секретарю (также это касается, других городов и прочее) это не наша прихоть. Просим как то пойти на встречу, мы все выдаем, но и справку не так трудно взять с места учебы, и прислать ее по электронной почте, пускай просто даже фотографию справки.

А как быть тем людям, которые уезжают далеко в другой город и не располагают информацией ,где пойдет в школу их ребенок на новом месте жительства. А личное дело нужно с собой забрать. И справку ведь можно прислать после зачисления. А требуют сначала предоставить справку, а только потом документы отдадут. Замкнутый круг.

наталья
#47

У нас вообще отчим поругавшись с женой пошел и забрал документы падчерицы из школы-без всяких справок и законных представителей ребенка - ему директор школы отдала документы падчерицы...сейчас он эти документы жене не отдает, шантажирует ...так как она подала на развод...какие справки? Никто ничего не спросил отдали документы чужому дяде и ....

Нурлан
#48

Мы с женой поругались. Она уехала с дочкой без моего ведома в другой город. Теперь грозит забрать документы из школы переводом с города в котором сейчас живет. Имеет ли она такую возможность

Гость
#48
Дарья

Автор,директору школы раз плюнуть узнать,куда ваша дочка перевелась,

И вообще,какой нужно иметь мозк,чтобы ругаться с учителями???!!! Тем более родителям...

Ситуации разные бывают. Вы Б не судили людей, а занялись своей грамматикой)

Гость
#49
Дарья

Автор,директору школы раз плюнуть узнать,куда ваша дочка перевелась,
И вообще,какой нужно иметь мозк,чтобы ругаться с учителями???!!! Тем более родителям...

такой же как у вас мозК;)))))