Гость
Статьи
Боюсь экзаменов.

Боюсь экзаменов.

Привет!Через год сдаю ГИА,а там не за горами уже и ЕГЭ. Честно-боюсь я этих экзаменов.Учусь я хорошо,но учится хорошо и быть умным-это две разные вещи.Учителя все как один твердят,что мы тупые,не сдадим экзамены вообщем как обычно.Может вы расскажите как вы сдавали ГИА и ЕГЭ что бы как-то по легче было?

21 ответ
Последний — Перейти
Трутуту
#1

не сцыте, автор - больше кушайте и спите и учите.

делай что должно - и будь что будет. выше головы фсяко не прыгнете.

Трутуту
#2

учителя треврдят думают что запугиванием повысят вам мотивацию. безграмотных в этом плане учителей толпы. страх только добавляет проблем и тормозит работу ума

Soho
#3

Я сдавала на выбор - обществознание и стандартно - русский язык и математику. По обществу и русскому вообще не готовилась, по математике ходила 2 года на репетиторство. В итоге русский и общество сдала на 5, математику завалила на 3. Плакала, мне казалось нечестным, т.к. я решила даже из части С много заданий. И вообще меня напрягает что проверенные задания нам не показывают, ЭТО БРЕД! Я может хочу знать ошибки и пр. А вообще ср ать на ЕГЭ, только если на бюджет не хотите поступать, на моем факультете вообще бюджета нет

Soho
#5

И да, не слушайте учителей, у меня вообще был конфликт с училкой по обществу, и я не ходила на ее уроки, а сдала на 5

Гость
#6

Эти тесты - фигня полнейшая. Наши двоечники-троечники все сдали на балл выше, хорошисты вообще на "отлично". Отличники только не изменили оценку)))

По математике - однотипные задания, формулы и решения одинаковые, только цифры из условия подставляй.

По русскому - упор на одни и те же правила и уловки, их просто запомнить надо.

Купите сборник с заданиями прошлого года и решайте их, пока до автомата не дойдет.

Эх, если бы я знала в свое время, что это ТАКАЯ ФИГНЯ, я бы сохранила пару тысяч нервных клеток...)))

Гость
#7

время у тебя такое сейчас )) фигни боятся )) мы все такими были... сем старше становишся, тем больше понимаешь, что важно, а что нет

Миссис Смитт
#8

Я сдавала ЕГЭ в 2007 году,правда я тогда была в 9 классе. В школе училась не то, чтобы не очень,а была,как мне говорила моя классная историчка- худшая ученица за 30 лет ее деятельности в школе и она мне все время твердила,что я ничего не добьюсь и даже 9 клаасов не смогу закончить,т.к. слишком тупая и завалюсь. Училась я отвратительно, 2 и 3 мои постоянные оценки были,в итоге я сдавала русский и математику (это обязательные предметы),и то и то сдала на 4 (сама все решала) и сидела на первой парте,а выбрала я географию сдавать,ее сдала на 3. Но в принципе мне не важны были оценки,потому что я уходила учиться в колледж по спец-ти "Правоведение",и сдала вступительные там очень хорошо и попала на бюджет. Что самое интересное,что в колледже я училась хорошо,закончив его я поступила в универ,сразу на 3 курс,сейчас вот и его заканчиваю.

#9
Трутуту

учителя треврдят думают что запугиванием повысят вам мотивацию. безграмотных в этом плане учителей толпы. страх только добавляет проблем и тормозит работу ума

да у меня иногда складывается впечатление что они нас больше запугивают,чем учат:)

#10
Гость

Эти тесты - фигня полнейшая. Наши двоечники-троечники все сдали на балл выше, хорошисты вообще на "отлично". Отличники только не изменили оценку)))



По математике - однотипные задания, формулы и решения одинаковые, только цифры из условия подставляй.

По русскому - упор на одни и те же правила и уловки, их просто запомнить надо.



Купите сборник с заданиями прошлого года и решайте их, пока до автомата не дойдет.



Эх, если бы я знала в свое время, что это ТАКАЯ ФИГНЯ, я бы сохранила пару тысяч нервных клеток...)))

да я так и хочу сделать

Светлана
#11

Готовиться, конечно, нужно. Только спокойно и без фанатизма. Я в этом году школу закончила, сдавала ЕГЭ по пяти предметам, сдала хорошо, поступила на бюджет. Готовилась сама, без репетиторов. Учителя больше запугивают, потому что для них эта форма экзамена непривычная. В 9 классе вообще нет смысла париться, если ты будешь продолжать учиться в школе. Даже если сдашь не так как хотелось бы, у тебя будет 2 года, чтоб подготовиться к ЕГЭ и сдать лучше.

#12

а вот главное в этом деле,как раз не бояться,а то я на гиа так испугалась,что ответы местами перепутала,очень обидно было

Валери95
#13

да уж, бояться точно не надо!

Гость
#14

я сдавала ГИА два года назад не с кем дополнительно не занималась. Как посоветовали выше прорешивать тесты и доводить до автоматизма. Я когда шла, писала экзамен вообще не боялась. Как-то спокойно к этому отношусь. В этом году сдаю ЕГЭ, честно говоря скорее бы уже написать в школу надоело ходить, ничего не даем просто сидим, пишем конспекты все! оценки просто так ставят. И да кстати прокручивай в голове постоянно мысль, что "я сдала экзамены хорошо". мысли материальны)

Удачи))

Мария
#15

Пффф... ГИА... Сдаю в этом году. Математику все диагностики на два написала-сейчас пугают традиционкой и кулинарным колледжом. Меня вся эта экзаменационная суета очень даже веселит. Я уже даже не представляю, как я буду жить без этих диагностик, зуда уроков и ожидания оценки за экзамены.

Гость
#16

Не слушайте тех, кто сдавал ЕГЭ в прошлые годы. С каждым годом его усложняют, чтоб выбрать более умных.

#17
Гость

Не слушайте тех, кто сдавал ЕГЭ в прошлые годы. С каждым годом его усложняют, чтоб выбрать более умных.

да...

Ольга
#18

Когда я училась, мне всегда помогал сайт http://diplompopravy.ru/ Там всегда можно купить готовые дипломные работы по юриспруденции. У я, по крайней мере, проблем не было. А ли у тебя с текущими работами все ОК, то и на экзаменах можно волноваться!

Аля
#19
Гость

Не слушайте тех, кто сдавал ЕГЭ в прошлые годы. С каждым годом его усложняют, чтоб выбрать более умных.

Это правда, сдавала в прошлом году русский, математику и общество. Купила сборники заданий по всем 3 предметам. Русский сдала на твёрдую 5, общество тоже, а вот с математикой вышла лажа. Подружка мне говорила, что на ЕГЭ те же задания, что и в книжке будут...а были только первые 5-6, всё остальное отличалось от того, что я решала до этого. Сдала на 3

НАСТЯ
#20

ПОЧЕМУ У ВАС ВСЕ УЧИТЕЛЯ ЗЛЫЕ У НАС ПОДБАДРИВАЮТ ПОМОГАЮТ ,ОБЪЯСНЯЮТ .САМЫЕ ЛУТШИЕ УЧИТЕЛЯ.

НАСТЯ
#21
Acorn

да...

ДА ТЫ ПРАВ Я БУДУ ЗДОВАТЬ В (2016 Г ) ЭТОМ ГОДУ УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ.

Гость
#22
Soho

И да, не слушайте учителей, у меня вообще был конфликт с училкой по обществу, и я не ходила на ее уроки, а сдала на 5

Ну ты кросава. А уменя сегодня вступительный экзамен по устной части руки трясутся вообщем я волнуюсь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: