Гость
Статьи
Я хочу уйти из дома.

Я хочу уйти из дома.

Я хочу уйти из дома, мне 16, учусь в 10 классе. У меня отличная семья, просто уже все бесит. Раздражает вся эта суета, учеба, постоянные ссоры с родителями, я хочу писать книги, я хочу жить спокойно, я не хочу никуда поступать. Я не хочу проживать жизнь, которую проживают мои родители. Я хочу по другому, заниматься тем, что мне нравится. Я хочу просто уйти, я не знаю как это сделать, не знаю где работать, и что будет с родителями, я так боюсь, что мама начнет плакать, что с ней что-нибудь произойдет. Но я устала от этой жизни в своей семья, я хочу уйти от них.

Настя
40 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

А куда ты пойдешь? На вокзал? Никому ты, кроме матери не нужна.

Попробуй, уйди. Прибежишь, как только жрать захочешь.

Гость
#3

При отличной семье постоянных ссор не бывает.

Гость
#4

на вокзале спать хочешь?

гость
#5

Ну уйди, если симпатичная - подберет какой-нибудь сутенер :) Родителей только жалко....

#6

Дурочка маленькая... Сначала посмотри, сможешь ли себя обеспечить жильем, едой, одеждой. Самостоятельно, а не на шее какого-нибудь любителя "молодого мяса".

***
#7

Милая, куда ты пойдешь? Тут уже правильно написали-на вокзал?по подвалам будете шататься? Вам будет холодно и голодно, страшно и плохо без мамы. На работу Вас никуда не возьмут, нет Вам еще 18 лет, а потому на нормальную работу ( с нормальной зарплатой) не устроитесь. Только порос.титукой. Поэтому либо с родителями поговорите, либо стисните зубы и дождитесь 18 лет, а потом мотайте на все 4 стороны. Но чем старше Вы будете становиться, тем больше будете ценить то что у Вас есть мама которой на Вас не наплевать ( если конечно она не впадает в крайности с воспитанием). Если Вы не можете повлиять на ситуацию, то просто научитесь в ней жить. Раз Вы здесь значит у Вас есть комп и интернет, уже не плохо, а если Ваши родители не наркоманы и на алкаши, вообще-супер. Всегда есть люди которым намного хуже чем Вам.

Гость
#8

Почитайте http://www.snob.ru/profile/5591/blog Катерина Мурашова на Снобе.ру.

Беллочка
#9

Девочка,все мы такими были в 16 лет,не только ты..И каждый второй хотел уйти из дому и не хотел поступать никуда после школы и бла бла бла..И правильно тнбн пишут,кушать захочешь- прибежишь домой. Поэтому читай книжки,помогай маме и хорошо учись .

Гость
#10

Это во многом гормоны, Автор. Пройдет лет в 18ть. Главное - сейчас не наделать глупостей, чтобы потом не пожалеть. Многие через это проходят, вы не первая. Занимайтесь тем, что вам нравится, но к поступлению все равно готовьтесь. Вы же можете поступать по своему профилю - журналистика, филология как вариант. Или смежные направления.

А из дома не надо уходить, это сильно ухудшит ваши шансы жить спокойно и так, как вы хотите. Поверьте, родители вам не враги.

Гость
#11

на панель что ли

Гость
#12

почему мама будет плакать? она же взрослый человек,она понимает,что через пару месяцев вы прибежите,поджав хвост.

порой не адекватна
#13

Переходный возраст пройдет и не захочешь больше уходить из дома

Мадонна
#14

Автор, концентрируйтесь на чём-то другом. В жизни всегда бывают трудные периоды. Это пройдёт. Подождите.

Гость
#15

Подростковый период. Пройдет

#16

Я очень хотела в 15-16 лет уйти из дома. Выучила английский, поступила учиться в институт в 2ч езды, где дали общежитие, в 18 окончательно туда переехала и пошла работать.

Если хотите самостоятельности - это хороший путь. Если просто не хотите учиться и работать - у нас большая часть населения не хочет учиться и работать, а что теперь делать? :-)

Лапуля
#17

Ну иди. книги ж о чем-то надо писать. Напишешь эпопею о своих скитаниях.

Гость
#19

Я не понимаю таких людей. Куда ты собралась идти? Максимум денек побродишь по городу, поспишь на вокзале и гоу хоум. Мне было бы жалко в первую очередь родителей.

Лучше пытайся сейчас нормально заниматься, чтобы поступить в вуз. Подумай чем тебе больше всего нравится заниматься, посмотри факультеты по этому направлению и делай упор на эти предметы.

Гость
#20

Не поступай. Поживи свободно годик-другой, а там уже определишься, в какой профессиональной сфере тебе нужно образование. Хочешь писать книги? Так может пойти на издательское дело поучиться или в литературный институт? Слушай, а вообще ты смелая))) Из тебя бы вышел отличный предприниматель, имхо. Независимое мышление, умение не поддаваться чужой воле - это дорого стоит нынче.

Гость
#21

В больших городах не проблема найти место в молодежном хостеле. А дни можешь проводить в читальных залах библиотек - писать книги (вот тебе и бесплатное рабочее место;)

номмии
#22
Гость

В больших городах не проблема найти место в молодежном хостеле. А дни можешь проводить в читальных залах библиотек - писать книги (вот тебе и бесплатное рабочее место;)

Ага всё у неё будет так радужно) И вообще станет великой писательницей через полгода. Вообще всё это глупо, подростковые гормоны.

Гость
#23

Я ушла из дома, как ты. Теперь всю жизнь жалею. Это очень тяжело не иметь ни дома, ни родителей. Тебе просто кажется, что это будет лучше. На самом деле, твой дом - это твоя крепость, из него надо черпать силы для жизни. А не наоборот!

Не вздумай! Потом скажешь спасибо тем, кто тебя останавливал.Найди в себе силы и угомонись, позже поймешь, что все были правы, кто тут тебе написал.

#24

если так щитаешь нужным - уходи, и не слушай форумных дебилов которые отговаривают - они тупые 40 летние жирные тети, которые прожили скучную и бесполезную жизнь

#25
Настя

Я хочу уйти из дома, мне 16, учусь в 10 классе. У меня отличная семья, просто уже все бесит. Раздражает вся эта суета, учеба, постоянные ссоры с родителями, я хочу писать книги, я хочу жить спокойно, я не хочу никуда поступать. Я не хочу проживать жизнь, которую проживают мои родители. Я хочу по другому, заниматься тем, что мне нравится. Я хочу просто уйти, я не знаю как это сделать, не знаю где работать, и что будет с родителями, я так боюсь, что мама начнет плакать, что с ней что-нибудь произойдет. Но я устала от этой жизни в своей семья, я хочу уйти от них.

А за денюжкой на чипсы домой придешь? В таком случае родителям надо сказать, что если уходишь из дома, то оставляй дома все ,что они тебе купили. Начинай жизнь с нуля, если все надоело. Согласна? Кстати одежду они тоже тебе купили на свои заработанные.

Гость
#26
АлинаОлексеевна

если так щитаешь нужным - уходи, и не слушай форумных дебилов которые отговаривают - они тупые 40 летние жирные тети, которые прожили скучную и бесполезную жизнь

Эти жирные тети накопили хотя бы на свой комп) Это можно уйти из дома, только родители должны знать, потому что получится иначе хуня

Гость
#27
Беллочка

Девочка,все мы такими были в 16 лет,не только ты..И каждый второй хотел уйти из дому и не хотел поступать никуда после школы и бла бла бла..И правильно тнбн пишут,кушать захочешь- прибежишь домой. Поэтому читай книжки,помогай маме и хорошо учись .

я не хотела никуда уходить никогда, сейчас за 30 уже давно, муж и ребенок, так хочу к маме, я так ее люблю, звоню ей каждый день и в гости раз в неделю точно))) и еще ревную маму к дочке своей (после того как родители сказали, что внучка самый главный и любимый человек ), ужас(((

Гость
#28

хочешь уйти - уходи. только сначала найди работу, пройди испытательный срок, а потом, когда стабильный доход будет - можно и уходить. сейчас в 16 лет найти приличную работу вполне реально. промоутером, например, или в салон связи.

Евгения
#29

Ох! Я тебя прекрасно понимаю. С оценками в школе правда не всё очень хорошо.... но недавно когда ссорилась с мамой, высказала ей, что какк только смогу начать сама себя обеспечивать, сразу же свалю подальше. Вообще такое желание у меня лет с 12-13. Тогда отец жил с нами, и все беды были от н его. Но он ушёл, и теперь я от мамы страдаю. Может это я бунтарка и невоспитанная гадина, но мне не за что уважать мою мать.

Мечтаю об источнике своего дохода, о своём доме.. давно хочу жить по свОему. Но для этого нужна работа, а мне в 17 лет только рерайтером в интернете быть.

Зря вы, тётеньки. Может девчушке совсем жизнь такая не мила стала, надо всё менять.

Ты в 10 классе - подтяни учёбу, отправь коротенькие рассказы в разные газеты - так сможешь начать подрабатывать и нарабатывать опыт, да и имя твоё в нужных кругах уже будет вертеться.

Я верю, у тебя всё получится.

Анна
#30

Мне 15 лет,я хочу уйти из дома!Моя мать меня не понимает,постоянно поднимает на меня руку,ругает меня за любую провинность!!!Пыталась уйти из жизни,спасли,Пыталась уйти из дома,так мать подсуетилась и нашла меня.Я нехочу её видеть,не хочу жить с ней!Что меня делать?

Торя
#31
Анна

Мне 15 лет,я хочу уйти из дома!Моя мать меня не понимает,постоянно поднимает на меня руку,ругает меня за любую провинность!!!Пыталась уйти из жизни,спасли,Пыталась уйти из дома,так мать подсуетилась и нашла меня.Я нехочу её видеть,не хочу жить с ней!Что меня делать?

мне 15 лет,и я живу с мамой и отчимом,отчим позволяет себе меня унижать,а мама заступается за него,меня гулять не пускают,парень злится,я сейчас хочу уехать в другой город,там живет подруга одна квартиру снимает,работу мне уже нашла осталось уехать с дома...посоветуйте что делать

ekatusha
#32
Торя

мне 15 лет,и я живу с мамой и отчимом,отчим позволяет себе меня унижать,а мама заступается за него,меня гулять не пускают,парень злится,я сейчас хочу уехать в другой город,там живет подруга одна квартиру снимает,работу мне уже нашла осталось уехать с дома...посоветуйте что делать

уезжать!

Оксана
#33

Сначала попробуй себе хотя бы на еду заработать, а потом говори.

ЗАЖРАЛАСЬ ТЫ ПРОСТО

Лучше учись и поступай в институт,
а потом уходи куда тебе угодно.

а родительский труд надо уважать!!!

Диана
#34

Я тоже хочу уйти из дома мне 10 я очень часто ругаюсь с самой лучшей мамой на свете

Руслан Тагиев Ровшанович
#34

Как мне уйти из дома
Потому что мама делает только о себе и мне надаедает
По этому хочу уйти.

Гость
#36
Автор

Дура ты малолетняя. Школу закончи для начала

Во 1 если ребёнок хочет уйти есть причина, во 2 она нуждается в помощи, она просто не знает как ей поступить, в 3 не судите людей по себе, ето вам на заметку

Гость
#37
Беллочка

Девочка,все мы такими были в 16 лет,не только ты..И каждый второй хотел уйти из дому и не хотел поступать никуда после школы и бла бла бла..И правильно тнбн пишут,кушать захочешь- прибежишь домой. Поэтому читай книжки,помогай маме и хорошо учись .

Я тоже хочу уйти из дома мне 1з лет но хочу пойти к учительнице она мне самый дорогой человек я её люблю

Гость
#38
Гость

почему мама будет плакать? она же взрослый человек,она понимает,что через пару месяцев вы прибежите,поджав хвост.

Нет не пребегу

Гость
#39

Сам такой же,знаю куда уйду(к бабушке родного отца,моя мать с ним розвелась).Ссоры за того что она не хочет пускать меня к ним и я думаю уже уйти к ним(она мне сама говорила:хочешь к ним ну и забирай вещи и ухади, можешь не возвращаться) но мне за что-то страшно не могу понять за что.

Гость
#40
Беллочка

Девочка,все мы такими были в 16 лет,не только ты..И каждый второй хотел уйти из дому и не хотел поступать никуда после школы и бла бла бла..И правильно тнбн пишут,кушать захочешь- прибежишь домой. Поэтому читай книжки,помогай маме и хорошо учись .

Мне 10 и я не знаю куда и думаю куда мне идти и што с этого

Гость
#41

Да у меня также

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: