Гость
Статьи
Худой сын-подросток. …

Худой сын-подросток. Как поправиться?

Сын подросток 16 лет. Ну очень худой. Была медкомиссия в военкомате. Диагноз: дефицит веса 19 %. Рост 180. Вес 50. Прошли всех врачей от терапевтов до эндокринологов. Серьезных проблем не выявлено. …

Валюша
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ГостьОтдайте его на плавание. Нагрузки минимальные, а торс разовьется очень хорошо. У меня мальчик ходит уже в спортивную группу. Начал просто с плавания. И у него вес прибавился и рост очень сильно. У плавцов самые красивые фигуры.
Отдайте, не пожалеет, ни он, ни вы. Девки будут заглядываться и здоровье поправит, начнет хорошо кушать, потому что нагрузки пойдут. Он у вас бездельник, поэтому.

да ладно, хожу в бассейн, очень много худых пловцов лет 16, занимаются профессионально, у одного рост 2 метра, не может накачать мышцы, гены
а плавает не плохо)
пс - мне нравятся худые парни)

Карен
#52
Максим

ВалюшаСын подросток 16 лет. Ну очень худой. Была медкомиссия в военкомате. Диагноз: дефицит веса 19 %. Рост 180. Вес 50.

Прошли всех врачей от терапевтов до эндокринологов. Серьезных проблем не выявлено.

Врачи говорят: "Кормите белком (мясом)". А как его накормить, если не жрет ничего. Мясо в доме есть всегда. Сидит за столом по 40 мин. Ковыряется. Спортом тоже не любит заниматься. На рукопашный бой ходил со скандалами. Бросил. По натуре домосед.

Мы с мужем тоже астеники, но не до такой степени. Я в его возрасте тоже худой была, но не так.

Как ему поправиться? Может кто что посоветует? Чем кормить сына?

Я был таким же, ничего не помогало. Был рост 1.88, вес 60. Вероятно, Ваш сын курит тайком. При такой конституции это сильно влияет на вес. Я стал набирать вес только когда бросил курить. Сейчас всё в порядке.

А что делать если не куришь тайком а. Меня зовут Карен мне 13 да знаю многие сейчас скажут что этот сат или форум только для взрослых но я бы кое что хотел спросить. Рост где то 150 - 170 ну где то так (я если честно точно не помню) а вес 45. Я не знаю как скажете вы по весу но по ВИДУ если посмотреть на то как ребра торчат из моей кожи то я просто прихожу в ужас почему я такой худой вроде я не курю но и пиво да и вообще алкоголь почти не пью. Короче посмотрев однажды в зеркало как раз я и решил что надо поправлятся а тут никак ну ни в какую не лезет вроде ем нормально но когда сажусь за стол мне то есть хочется то нет. Никак не пойму в чем проблема начал есть самые такие калорийные продукты ел фрукты да ел все все все практически все что подавали настол. Хожу на плавание (раньше на качалку) потом перестал стал заниматься только плаванием и что ничего не помогает и вся тому причина мой аппетит я незнаю просто что мне делать. Мне надо поправиться хотябы на 10-8 кг а так я уже незнаю что делать потому что ем то я ем а вот АППЕТИТ не позволяет. :(

зима
#53
лена

скорей всего Ваш сын пасивный ***, смиритесь

Очень грубо. Мой сын тоже очень удой и очень страдает от этого. Ничего не помогает.

Гость
#54

МОЕМУ БРАТУ 19 ЛЕТ ,весит 50 кг при росте 186.... есть не хочет ничего , что делать?

ссср
#55

Есть надо Тренировки без еды еще сильнее уменьшат вес Когда тренируешся надо в 2е есть в том числе и витамины и пр

очень страны ковыряния в еде может плохо готовите Не знаю не одного человека отказывающегося от вкусной еды

например грудки в кляре отличная белковая еда или баранина в пакете с хмели сунели солью помидорами чесноком луком запеченная

и одними белками вес не набрать в первую очередь нужны углеводы это энергия

ссср
#56
Гость

от осины не родятся апельсины

в 16 лет подростки растут, мышцы начинают формироваться позже

в 16ть лет мышцы уже сформированы полностью В 16 лет уже разряды берут И ринге против 25ти летних спортсменов в спарингах выходят

Влад
#57

Доброго времени Суток. Я вообще не понимаю тех людей, которые так агрессивно отзываются по поводу нехватки массы тела. Я в свои 17 лет вешу 59 кг при росте 180 . Вполне нормально себя чувствую. Мои родители тоже меня пичкают этим мясом и толку нет, если не в коня овёс то тут уже ничего не сделаешь, самое главное не грузите парня разговорами о том, что нужно хорошо питаться и ходить куда- то. Поговорите, с ним по душам может, его что-то гложет или он чем то обеспокоен. Всего доброго вам.

Гость
#58
Яна

А моему сыну 14 лет. Вес 50.рост 181.Вид удручающий... Устает быстро. ест плохо...спортом полноценно заниматься не может и не горит желанием .т. к. из заворонки грудной клетки вставили пластину...Из хорошего только характер добрый и веселый... Что делать

Наталия
#61

Здравствуйте Валюша! У нас с вами одинаковая история, разница всего лишь в том, что моему сыну 14 лет, при росте 170 он весит 43 кг. Также обошли всех врачей, единственное, что нам ещё назначили стационарное лечение от глистов. Результат остался тот же, за год добавил 1 кг. Единственное, что нас отличает, что мой сын ест мясо три раза в день, вермишель, картофель, много сдобы, пьёт сырые яйца и всё это четыре раза в день. А воз и ныне там. По натуре он как и ваш ленивый и малоподвижный, а также мама и папа не были худышками. Вот и получается, что все советы по рациону питания показывают, что не в еде дело. Что делать дальше тоже не знаю, а врачи вообще ни о чём и думать не хотят( ели они вообще когда-нибуть имели желание помочь). Мне хотелось бы, продолжить с вами диалог, возможно вам удастся узнать что-то новое в этой проблеме и поделится со мной. Я же со своей стороны буду рада поделиться с вами.

Лиза
#62
Яна

А моему сыну 14 лет. Вес 50.рост 181. Вид удручающий... Устает быстро. ест плохо... спортом полноценно заниматься не может и не горит желанием .т. к. из за воронки грудной клетки вставили пластину... Из хорошего только характер добрый и веселый... Что делать

Яна что с воронкой на грудной клетке у моего сына такая же проблема

Степун
#62

190/60 чувствую себя отлично

Гость
#62
Лиза

Яна что с воронкой на грудной клетке у моего сына такая же проблема

Это очевидный признак дисплазии соединительной ткани, а возможно и синдрома Марфана. Погуглите симптомы, наверняка многое встанет на свои места...

Толстяк
#62
Гость

Да пусть дома сидит, в какую-нибудь игрушку компьютерную рубится. А вы ему в это время еды побольше и повкусней таскайте. Растолстеет, как миленький))

растолстеет и станет чемпионом мира по доте, может быть.

Гость
#62
Наталия

Здравствуйте Валюша! У нас с вами одинаковая история, разница всего лишь в том, что моему сыну 14 лет, при росте 170 он весит 43 кг. Также обошли всех врачей, единственное, что нам ещё назначили стационарное лечение от глистов. Результат остался тот же, за год добавил 1 кг. Единственное, что нас отличает, что мой сын ест мясо три раза в день, вермишель, картофель, много сдобы, пьёт сырые яйца и всё это четыре раза в день. А воз и ныне там. По натуре он как и ваш ленивый и малоподвижный, а также мама и папа не были худышками. Вот и получается, что все советы по рациону питания показывают, что не в еде дело. Что делать дальше тоже не знаю, а врачи вообще ни о чём и думать не хотят( ели они вообще когда-нибуть имели желание помочь). Мне хотелось бы, продолжить с вами диалог, возможно вам удастся узнать что-то новое в этой проблеме и поделится со мной. Я же со своей стороны буду рада поделиться с вами.

Подключите сембиотики и всё наладится

Гость
#62
228

Парня ему надо!!!

Что за тупость пишите

Гость
#63
aserty

отдайте на плаванье! хорошо развивает мужскую фигуру, наименее травматично, благотворно влияет на развитие сексуальности, что очень важно в подростковом возрасте. И поднимает настроение :)

вы уверены ,что это спорт наименее травматичен и энерго затратен?? Сам занимаюсь 7 лет плаванием,минусов больше,чем плюсов: нагружено сердце,осадок в легких ,видимо от дряни в бассейне.Сам по себе дрищ,только плечи широкие.Чрезмерное занятие спортом-это вред для здоровья. Телосложение зависит от генетики.Посмотрите на отца или на мать,такой будет их ребенок

Гость
#64
Эля

Я в 14 лет при росте 178 весила 46,8 кг. Мне эта ситуация надоела и я поставила цель-кровь из носу, но чтобы до 15летия поправиться хотя бы на 8 кг. Стала есть много и часто: борщ или суп с салом и хлебом(!); картошку с катлетами (терпеть не могу вареный лук, поэтому ела щучьи катлеты или зразы), каши, вареники; по утрам - манку, обязательно пакет ряженки за день выпить. Короче, делать упор на мучное, жирное и молочное, но и про фрукты не забывать. Я для стимула блокнотик завела, куда записываю изменения в весе. И за неделю по кг пошло-поехало. Тут главное захотеть и у Вашего сына обязательно все получится!

вы так себе здоровье испортите,или нарушится обмен веществ,вес как попрет,что будете не рады,или печень посадите

Гость
#65
228

Парня ему надо!!!

В каком смысле, пардон? Замуж отдать?

Гость
#66
Бархат

Вы не смотрите на рост и вес, всё зависит от того, как он выглядит. Сыну нравится его внешность или нет? Просто я знаю, что понятие "худой" у бабушек-мам и пап сильно отличается от "худой" у подростков и иже с ними. Моя бабушка считает мою старшую сестру худой, хотя бы обе видим, что слой жирка на животе, который удобно ложится в ладони - это не "худой".

А вообще мальчики развиваются немного иначе, чем девочки, в этом возрасте большинство из них очень худые и нескладные.

Извините, но при 180 см и в 16 лет 50 кг это страшно худой. Мой при росте 172 47 кг в 14 лет кажется мне ужасно худым. И я тоже переживаю. Поэтому очень понимаю маму.

Гость
#67
228

Парня ему надо!!!

в смысле парня!!!?????

Гость
#73
Лиза

Яна что с воронкой на грудной клетке у моего сына такая же проблема

Девочки, дети ваши поправили ь за два года

Гость
#74
Наталия

Здравствуйте Валюша! У нас с вами одинаковая история, разница всего лишь в том, что моему сыну 14 лет, при росте 170 он весит 43 кг. Также обошли всех врачей, единственное, что нам ещё назначили стационарное лечение от глистов. Результат остался тот же, за год добавил 1 кг. Единственное, что нас отличает, что мой сын ест мясо три раза в день, вермишель, картофель, много сдобы, пьёт сырые яйца и всё это четыре раза в день. А воз и ныне там. По натуре он как и ваш ленивый и малоподвижный, а также мама и папа не были худышками. Вот и получается, что все советы по рациону питания показывают, что не в еде дело. Что делать дальше тоже не знаю, а врачи вообще ни о чём и думать не хотят( ели они вообще когда-нибуть имели желание помочь). Мне хотелось бы, продолжить с вами диалог, возможно вам удастся узнать что-то новое в этой проблеме и поделится со мной. Я же со своей стороны буду рада поделиться с вами.

просто у вашего сына хороший обмен веществ и это нормально.

Гость
#75
меган

спортом надо заниматься, физические нагрузки давать телу. идит на стуле в тепле дома. Вы его в частный дом к деду с бабкой - пусть печь топит, снежок покидает, глядишь и есть нормально начнет.

7 лет занимался Кик-боксингом, 5 лет самбо, 4 года танцами. Сам 185 и вешу 56 кг. Не в спроте дело

Гость
#76
Гость

Были бы кости, а мясо прирастет. Вот и оставте его в покое, сами такие

Да пусть здохнет

Гость
#77
Гость

Пиво 100% вес прибавляет, так сопьется. Квас покупайте, хорошо помогает поправится. В спорт питании посмотрите что-нибудь. Не ест мясо, так сделал коктейль на молоке, тот же белок.

раскрою секрет; в молоке нет белка) а всякие протеиновые коктели, это худшее, что могло придумать человечество, ибо если переусердствовать, то можно своих плодов лишиться..

Гость
#78
Кто-то

Автор, худоба может быть из-за паразитов.

Первые паразиты – родители, которые думают, что мясо (допустим, курица) за 100р является 100% натуральным и понравится любому мужчине, конечно))) жалко таких детей,ведь биологически мы все правильные,если жира 50% от тела нет!

Гость
#79
Гость

Раз здоров, успокойтесь. Успеет еще разжиреть, знаю мужиков, до 30 были худые, мамы и жены стонали - ах, одни мощи. А потом как раскабанели, в двери боком не пролезут. С лишним весом прибавилась гипертония, одышка, суставы болят. Теперь вспоминают, какими были худыми и здоровыми.

Полностью с вами согласна!

Гость
#80
физкульТУРНИК

Валюша - я тебя о-о-о-чень "обрадую"!! проще "забить" совсем... Если нет отклонений в здоровье - то слава богу. ДА, дефицит веса есть, но он и от природы такой! ЛУчше гораздо, причём для здоровья - подкачаться. Но он у тебя спорт не любит...

Насильно врядли накормишь, да и сильно больше весить не будет - обмен быстрый, сложение такое.

Всё то же самое у меня - сыну ток 18, и он 186/68 примерно, дома сидит, спорт не любит и т.д.

У меня сыну тоже 18 и то же самое,что у вас)

Гость
#81
228

Парня надо мальчику найти. Зря время потратят только.

Ты *** или как

Гость
#82
Наталия

Здравствуйте Валюша! У нас с вами одинаковая история, разница всего лишь в том, что моему сыну 14 лет, при росте 170 он весит 43 кг. Также обошли всех врачей, единственное, что нам ещё назначили стационарное лечение от глистов. Результат остался тот же, за год добавил 1 кг. Единственное, что нас отличает, что мой сын ест мясо три раза в день, вермишель, картофель, много сдобы, пьёт сырые яйца и всё это четыре раза в день. А воз и ныне там. По натуре он как и ваш ленивый и малоподвижный, а также мама и папа не были худышками. Вот и получается, что все советы по рациону питания показывают, что не в еде дело. Что делать дальше тоже не знаю, а врачи вообще ни о чём и думать не хотят( ели они вообще когда-нибуть имели желание помочь). Мне хотелось бы, продолжить с вами диалог, возможно вам удастся узнать что-то новое в этой проблеме и поделится со мной. Я же со своей стороны буду рада поделиться с вами.

Здравствуйте Наталия,хотелось бы у Вас узнать поправился сынок за 5 лет.У нас такая же проблема сыну 14 при росте 170 весит 43 кг.

Гость
#83
Гость

Сколько ни кормите мясом - толку не будет. Организму комфортно в таком состоянии и что-то менять в себе без причины он не будет. Выход один - физические тренировки с утяжелением. И не заставляйте сына, из этого все равно ничего не выйдет, потому что здесь необходимо его желание и самодисциплина. Астеникам непросто набирать вес, нужно соблюдать строгий режим и тренинга, и диеты, и образ жизни поменять. Шаг влево, шаг вправо - и все усилия пойдут насмарку. Подождите пару лет. Повзрослеет - сам будет перед девчонками комплексовать по поводу своей фигуры. Еще бегом в зал побежит.

Проверьте витамины группы В.обычно когда дефицит этого витамина идет отвращение к еде и мясу.

Гость
#84
Гость

Дрищ,

Пошла ***, быдлота ***, не дрыщ, а парень с весом недостающим

Гость
#85

Здравствуйте, я не советываю, у нас похожая ситуация,сын 183см, а вес 57, сейчас стал спортом заниматься, но стал худеть еще больше, ест хорошо, но худой, врачей не проходили, вот только заметили что пора обходить фгдс и тд.

Гость
#86

Больше пищи,тренировки необходимы хоть 2-3 раза в неделю

Гость
#87

Здравствуйте. Тоже мы из этой категории. Рост 170, вес 40. Есть не очень, но как заставить? Два года на учёте у эндокринолога, плавание, карате с детстве, отбивные и фастфуд залетает на ура. Генетический анализ делали, желудок и все все проверили.. Ну, здоров. Ну и как и что делать? Оставила его я в покое. А ещё врачи понравились. Приходим справку для поступления, а они "надо в больницу ".. А где раньше были? У нас поступление. Отказалась)

Гость
#88
ссср

Есть надо Тренировки без еды еще сильнее уменьшат вес Когда тренируешся надо в 2е есть в том числе и витамины и пр

очень страны ковыряния в еде может плохо готовите Не знаю не одного человека отказывающегося от вкусной еды

например грудки в кляре отличная белковая еда или баранина в пакете с хмели сунели солью помидорами чесноком луком запеченная

и одними белками вес не набрать в первую очередь нужны углеводы это энергия

100% дело в еде. Моя мама готовила отвратительно, все детство я была худой Как скелет. Стала жить отдельно, готовить, на работе ходить на обед в столовую, вкусно кушать и набрала вес. А в школе да предпочитала бургер из Макдональдса чем еду матери. Очень любила помню есть в детском саду, у бабушки, в гостях, в столовой в школе.

Гость
#89
228

Парня ему надо!!!

*** ты

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: