Гость
Статьи
Как сказать маме про …

Как сказать маме про месячные?

Мне 12 лет

142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подходишь и говоришь: "Мама, у меня месячные начались, что мне делать?".

мики
#2

Так и сказать. Что, мама покупай и на меня теперь гигиенические принадлежности, или давай мне деньги, я буду покупать сама.

мася
#3

че то рановато,у меня в 15 начались

Жириновский
#4
мася

че то рановато,у меня в 15 начались

И все должны быть как ты значит.у всех по разному.

Гость
#5

Автор,а в чем проблема это маме озвучить?У нее наверное тоже есть месячные.И прокладки наверное есть,которые она не прячет в сейф.Если уж сидишь на таком форуме,то вероятнее всего читала подобную тему.

Гость
#6

3. Ни фига се рано..- нормально. У меня в 9 начались.

Это у Вас поздно.

x
#7

Моя дочка прислала мне СМС - я на работе была. Ей тоже было 12 лет

Наталья
#8

у меня в 11, в 15 и правда как-то поздно по-моему,но это физиология-у всех всё индивидуально. По теме:подходишь к маме и говоришь-у меня начались месячные:) бинго:) хотите жуткую историю-бабушка рассказывала...когда у нее начались она это скрывала и ходила думая что скоро умрет ибо истекает кровью:) вот так вот:) она даже не знала что это такое было:)

Гость
#9
мася

че то рановато,у меня в 15 начались

Это поздновато

Гость
#10

о,давно этой темы не было...пару недель аж.

8- наташа,тебе нравится педоф-дрочеров кормить,да?

Ёжа
#11

Так и скажи - мам, а прокладки где лежат? Она спросит - у тебя месячные пришли? Скажешь, да. И все, делов-то!

Ёжа
#12

Или если знаешь, то можешь или просто брать оттуда, не шифруясь, а когда мама это заметит и так же спросит, подтвердишь. Или если закончились, говоришь - мам, дай мне денег на прокладки. Дальше по тому же сценарию.

Гость
#13
мася

че то рановато,у меня в 15 начались

у моей дочери в 11,у меня тоже в 12

просто я
#14

или смску напиши или или скажи "мам. у меня начались месячные"

#15

Надо сказать маме, а также классному руководителю - он должен обьявить это на классных собраниях

Гость
#16

смеетесь, у меня мама 3 месяца не знала что у меня месячные пошли(приходилось подкладывать тряпочки всякие) денег не давали еще, да и стеснялась бы купить. у каждого разные отношения с мамой. думаю что девушка уже сказала, но моя мама узнала по пятнам на постели(случайно увидела) еслиб не увидела, я бы так и ходила

#17

Не бойтесь маму, просто скажите как есть. Месячные - это вполне нормальное явление, но все же маму лучше поставить в известность.

#18
мася

че то рановато,у меня в 15 начались

У меня тоже в 12 начались

анаида
#19
Nastushka1133

Мне 12 лет

Да чего ты паришься?это же тебе не папа,у него такого нет,а это особенность всех-всех женщин и девушек,так-что...это же ты не про секс говоришь или про то,что уже им занималась....ну я не знаю,когда у меня пойдут я маме обязательно расскажу(хотя мы частенько вздорим)

жансая
#20

У меня тоже вчера началис я тоже немогу сказать мне13

Гость
#21

Девочки, не бойтесь ничего. Говорите спокойно мамам. Мама всегда поможет и смеяться не будет

НАСТЯ
#22

У МЕНЯ КАКИЕ-ТО ЖЁЛТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИМЕЮТ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ,Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ.И ЭТО ОПАСНО???И ЕЩЁ ЗУД.

Гость
#23

У меня сегодня начались.Мама ушла на работу.Что мне делать?

Violetta
#24

кто не знает,что делать,то просто купите проклпдки(смотря по количеству выделений) и заведите календарь еритических дней(в аптеке есть или у гинеколога),ну это на тот случай есле мама боитесь сказать,а так кто не боязоливый и говорите мам,у меня критика дай прокладки.вот с моего примера есле брать,то я маме не говорила,сама всё делала и к гинекологу ходила,мама потом сама всё поняла,но ничё не говорила.так что это ваш выбор говорить не говорить,можно в полне самостоятельно справится:)

Гость
#25

Я сейчас умру я написала маме по смс и у меня там сердцо колотиться и дрожжу незнаю почему а она мне ище не отвечает ладно хоть не звонит что вечером будет я не знаю мне так страшно

Гость
#26

мне 10 лет сегодня просыпаюсь и говорю маме "а если я буду покупать прокладки, мне, такой маленькой их продадут?" НЕЕЕ НИФИГА МАМА НЕ РАДОВАЛАСЬ!!! "ЧТО У ТЕБЯ МЕСЯЧНЫЕ ЧТОЛЕ??? И КАК ТЫ ТЕПЕРЬ БУДЕШЬ? ТЕБЕ ВСЕГО 10 ЛЕТ!!!" вот так я сказала маме)*

Верджиния
#27
жансая

У меня тоже вчера началис я тоже немогу сказать мне13

рано или поздно это придётся сказать.я тоже сначала думала.что не буду говорить сама узнает,но потом утром просыпаюсь и у меня так сильно голова болит и трусы все в крови.я уж осмелилась и сказала "Мам у меня какие то красные пятна на трусах",а она улыбаясь сказала "у тебя просто месячные пошли".купила мне прокладок,научила как их клеить,спросила не кружится у меня голова.И всё тут ни чего страшного нет!надо сказать обязательно!!!просто мы ещё не опытные и можем сделать.что нибудь не так и будет ещё хуже!!!!когда я говорила маме,что у меня месячные я тоже чуть не упала в обморок.я думала,что она сейчас будут задавать всякие вопросы,но ни чего к счастью не было))) Я ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ УДАЧИ)))))надеюсь,что чем то помогла))

Даша
#28

Не знаю как пересилить себя и сказать маме про месячные.. не могу выговорить это слово, а тем более вслух при маме!.. В лучшем случае меня вырвет или я заплачу. С мамой отношения.. не очень, но мы активно пытаемся их наладить. Я могу ей говорить обо всём: о школе, о мальчиках, о подружках. Но если пытаюсь про критические дни у меня будто рот заклеивается и хочется рыдать! Не могу, не-мо-гу пересилить себя, что делать помогите!!!!

Верджиния
#29
Даша

Не знаю как пересилить себя и сказать маме про месячные.. не могу выговорить это слово, а тем более вслух при маме!.. В лучшем случае меня вырвет или я заплачу. С мамой отношения.. не очень, но мы активно пытаемся их наладить. Я могу ей говорить обо всём: о школе, о мальчиках, о подружках. Но если пытаюсь про критические дни у меня будто рот заклеивается и хочется рыдать! Не могу, не-мо-гу пересилить себя, что делать помогите!!!!

ты можешь не говорить прямо)))просто намекни))) например:смотрети вы телевизор и ты видишь рекламу прокладок и спрашиваешь "мама а для чего нужны прокладки?" ,а она начинает тебе объяснять,что когда начинаются месячные надо их одевать....и ты говоришь "значит у меня тоже есть месячные"))) так сделала моя младшая сестра ХDDDD а сколько тебе лет?))

Наташа
#30

Всем привет!Мне 12 лет..Ну тут вы понял всё по порядку,есть бели и тд...У меня всё норм,но только мучает 1 вопрос:

У меня зимой на трусох были красные пятна(примерно 3см в ширину ,4в длинну ну и ешё рару карель 5 мм)Вот что это ??Это норм вообше?=^((

Маша
#31

Мне 10 и у мя 10 начались у меня 1 64 см вес гдето 47 кг.Севодня пошла в талет а у меня все трусы в какомто цвете красный ил коричнивый незнаю.Боюсь маме сказать что делать?Прошу помогите что деллать?

Маша
#32

Мне 10 лет вчера пошла в туает смотрю красный всередине посмотреа на трусы а они все краисные я понела месянчые волосы есть грудь есть рост 1.64 или 1.65 вес 47 кг севодня ничего нету но когда проснулась у меня почему трусы были коричнивые походу я в...... . Стыдно стало ....Что мне делать?Маме говорить боюсь

Ульяшка)))
#33
мася

че то рановато,у меня в 15 начались

Наоборот поздновато. Надо к ЛОРУ и к гинекологу. У меня в 11 начались. Просто встала как-то утром и пошла в туалет.пришла в комнату и...на простыне увидела пятнышки коричневого цвета. Мне аж стыдно стало. Я тоже маме не говорила. Сначала прокладки воровала. Деньги были но покупать не стала-стыдно. А потом СМС-ку отправила. Мама сказала ОК.

Лекси
#34
НАСТЯ

У МЕНЯ КАКИЕ-ТО ЖЁЛТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИМЕЮТ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ,Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ.И ЭТО ОПАСНО???И ЕЩЁ ЗУД.

Лекси
#35

это молочница ненадо бояться ты невиновата у всех такое бывает надо сказать маме ведь если нечего не говорить и неделать то станет только хуже сейчас есть куча препоратов от молочницы главное небойся мама тебя точно не будет ругать

Лия
#36

девчонки у меня что-то красное на писе прям в клиторе.что это?

Танюшка
#37
Nastushka1133

Мне 12 лет

Да чего ты?)Иди и смело говори маме!Когда у меня месячные начались,мне 13 было..как сейчас помню тот день..подошла и сказала,мама даже порадовалась за меня,что я стала девушкой)не бойся)

Аlyonk^_^
#38

Всем привет.Начну стого что автор не боится говорить а стесняется.Это пресуще всем,но лично я не понимаю чего вы боитесь?Мама самый родной и любимый человек на свете.Если вы прямо подойдёте и скажете, она вас за это не съест,а поздравит.Вобще я сщитаю что мамы первые должны начать розговор ещё до прихода "ЭТИХ дней" объяснив про боли в животе,задержках и т.д.Но мамы сейчас пологаются на то что их чадо всё узнает в интернете.Конечно многие задумываются о том чтобы не говорить об "Этом" никаму.Сразу говорю это глупая ошибка.Ведь мама должна знать что ты стала девушкой.Это пригодится поскольку ни кто не застрахован от болезней.Надеюсь намёк понятен если нет то поясняю:при походе к генекологу чаще всего мамы отвечают на большую часть вопросов,касающихся месячных.Так что автор не бойся вдохни в грудь воздуха и смело иди радовать маму!!!Удачи и не затягивай.

Кстати хочу немного сказать про ваш спор.У каждого месячные идут по разному.и это не зависит от возраста.Но если тебе интересно когда к тебе придут эти долгожданные "гости" спроси когда пошли месячные у мамы и бабушки например:у мамы:12лет,а у бабушки:14лет,значит у тебя пойдут в 13лет.Но помни прогноз не чёткий

Гость
#39
мася

че то рановато,у меня в 15 начались

а у меня в 10!!

Гость
#40

у мя 13

Гость
#41

У меня ещё не начались, но, когда начнутся сразу скажу. Я даже не беспокоюсь(раньше боялась) я однажды сказала маме: "мы вчера на физ-ре пресс качали сегодня естественно ели с кровати встала" Она говорит:"Это правильно, скоро месячные начнутся" Я так офигела))) Потом мама на меня так посмотрела, я такая "угу" и ушла в свою комнату.Сейчас я совершенно спокойна)))

Карина
#42

мне 12 и у меня белые выделения и бывает зуд но это не молочница что делать мама сказать боюсь((

анонимик(12)
#43

ответьте пожалуста! мне 12 рост 156 ,вес 40 волосы везде!плакаю часто,головные боли просто так,грудь не очень большая(,бели идут примерно полтора года ,живот никогда внизу не болел,поясницу тянет но оч редко,прыщики есть на спине и груди и на лице когда примерно?

Валькирия
#44

Сейчас мне 10 18 ноября будет 11 но я не знаю когда у меня месячные начнутся. Если честно я не много переживаю если они у меня начнутся прямо в школе но прокладки у меня с собой нет и что же мне тогда делать?

Валькирия
#45

И ещё я не знаю как сказать об этом маме ну когда начнутся .

Цветочек
#46
Nastushka1133

Мне 12 лет

Просто скажи , что ты стала девушкой , а потом всё само собой произайдёт.

Цветочек
#47
НАСТЯ

У МЕНЯ КАКИЕ-ТО ЖЁЛТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИМЕЮТ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ,Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ.И ЭТО ОПАСНО???И ЕЩЁ ЗУД.

Это плохо !!! Скажи маме и сходите к доктору.

Цветочек
#48
Валькирия

Сейчас мне 10 18 ноября будет 11 но я не знаю когда у меня месячные начнутся. Если честно я не много переживаю если они у меня начнутся прямо в школе но прокладки у меня с собой нет и что же мне тогда делать?

Сначало выделается по три капельки , но всё же носи на всякий случай прокладку

Цветочек
#49
анонимик(12)

ответьте пожалуста! мне 12 рост 156 ,вес 40 волосы везде!плакаю часто,головные боли просто так,грудь не очень большая(,бели идут примерно полтора года ,живот никогда внизу не болел,поясницу тянет но оч редко,прыщики есть на спине и груди и на лице когда примерно?

Скоро , жди. А пока что радуйся.

Гость
#50

Солнышко, обязательно скажи. Если не скажешь, будет просто ужасно! Подумай сама: допустим, у тебя пошли в 12 лет. Ну, ты молчала до 17 лет. Всё тщательно так скрывала... А мама ведь беспокоится! Поведёт тебя к гинекологу на обследование. И когда выяснится, что ты скрывала правду, тебе будет ужасно стыдно и перед врачом, и перед мамой! Она потеряет к тебе доверие. Нечего стесняться.