Гость
Статьи
Как сказать маме про …

Как сказать маме про месячные?

Мне 12 лет

142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Алина
#101

[quote="Nastushka1133" message_id="4273312"]Мне 12 лет[/quot
Мне 10 лет,все говорят про волосы,я не понимаю,волосы есть на руках и на ногах немного,рост135-137см,вес30:00😁

никуля
#102

И что у меня тоже бели есть( уже как сопли идут где то полтора года) а месечных нет... маме раньше боялась сказать! А сейчас более менее не страшно, но всеровно есть сомнения;)

никуля
#103
Алина

Мне 12 лет[/quotМне 10 лет,все говорят про волосы,я не понимаю,волосы есть на руках и на ногах немного,рост135-137см,вес30:00😁

А волосы имеют виду в интимных местах , и в подмышках)

Гость
#104

Привет всем.Мне 11 лет. Меня уже давно интересуют вопрос :как рассказать о месячных маме? Хотя их до сих пор еще нет и нет. На всякий случай, у меня уже припрятана пачка прокладок. Но вмеравно как сказать?

Гость
#105
Ульяшка)))

Наоборот поздновато. Надо к ЛОРУ и к гинекологу. У меня в 11 начались. Просто встала как-то утром и пошла в туалет.пришла в комнату и...на простыне увидела пятнышки коричневого цвета. Мне аж стыдно стало. Я тоже маме не говорила. Сначала прокладки воровала. Деньги были но покупать не стала-стыдно. А потом СМС-ку отправила. Мама сказала ОК.

лор это врач который проверяет уши

катя
#107

Мне 10 часто болит голова,и в нижней части живота.

арина
#108
Лекси

это молочница ненадо бояться ты невиновата у всех такое бывает надо сказать маме ведь если нечего не говорить и неделать то станет только хуже сейчас есть куча препоратов от молочницы главное небойся мама тебя точно не будет ругать

арина
#109

Ты ***** или как? Это бел.выделения ,это переход к месячнам!!

няяяяшаааа
#110

мне 11 !!!! я офигела когда это увидела!!!!!??????

няяяяшаааа
#111

да это ещё рас яяяяяя !!!!!!

Гость
#112
инстаграмм

У меня бели:(Дело в том что я не помню когда начались:( Хочу уже чтобы пошли, надоело с белями мучаться каждый день

Гость
#113

Мне 10 лет что мне делать я стесняюсь маме говорить когда начнутся сто мне делать

александра
#114

Мне 30 моя мама до сих пор не знает, что у меня месячные начались... сама сказать боялась, но она когда догадалась тоже виду так и не подала, бюстгалтер мне тоже долго не покупала, пока уже в школе смеятся не начали, сначала подруга свой отдала, потом все таки купила один раз, не знаю почему, но вот как то так странно вела себя моя мама, хотя у нас отношения хорошие были, и про мальчиков никогда не говорили, в общем считали меня бесполым существом и не признавали женскую мою суть, видимо поэтому теперь мне 30 и я не замужем, так что девчонки не бойтесь заявить маме что вы тоже женщина!!!

Даша
#115

У меня точь-в-точь,только сегодбня)

Ира
#116

Я нахожусь на даче,и сегодня когда пошла в туалет,увидела,что все трусы в крови. Мама на работе,я тут с бабушкой,дедушкой и папой. Не знаю как маме про это рассказать. Помогите пожалуйста,подскажите фразы, на счет того как поговорить или написать смс маме

Котик люцифера
#117

Вот я когда об етом у мамы спрашиваю, она говорит ничего страшного и переходит на другую тему, она думает что мне еще рано знать? Мне 11 волосы где надо растут и живот крутит 3 дня постоянно хочется плакать и много есть, бели гдето 1,5-2 года!

Леся
#118

Боюсь сказать,думаю что мама начнёт говорить"откуда ты про Это знаешь"(я имею в виду про месячные,прокладки)мне будет очень стыдно.мне кажется она меня не поймёт.я вообщее не понимаю как просто можно подойти и сказать У МЕНЯ МЕСЯЧНЫЕ

Alinaalya
#119

У меня сегодня пошли,весь день читала на форумах про месячные,потом мама пришла я сказала "Мама,у меня начались эти".Она такая"месячные?"Я сказала "да".И всё!Не бойтесь,я тоже очень боялась).
P.S-мне 12

#120

Мне 11, 23 августа исполнится12.
Вчера начались месячные, маме про них
не сказала, стесняюсь. А завтра я еду в
Москву. Что делать а если увидят?!!

Мамочка
#121

Девочки, читаю всё и ужасаюсь. Почему мамы не общаются со своими дочками? Бедненькие ! Хочется всех вас обнять, прижать к груди и пожалеть!!! Не бойтесь! Просто скажите, прямым текстом:" Мама, у меня наверно месячные, что мне делать?". И всё. Ничего стесняться не нужно. Это мамам должно быть стыдно, что дочки их боятся. Девочки, вы будущие мамы, поэтому простите своих мам и не делайте ошибок со своими детьми. Общайтесь с ними почаще.
Моя дочка с 8 лет знает, что такое месячные, откуда берутся дети и что такое секс. Спрашивает, интересуется - значит нужно рассказывать... Если у вас начались или не начались - не поведут вас к врачу. Зачем? Нет причин. С другой стороны, если у вас, действительно сильные жёлтые выделения с резким запахом, покраснение слизистой и сильный зуд, это может быть молочница. И её нужно правильно лечить. И чем быстрее, тем лучше! Говорите маме! Идите к врачу! И если вы стесняетесь осмотра при маме, так ей и скажите. Понимающая мама не будет заглядывать вам туда... и подождёт вас в сторонке, или даже возле дверей.

Мамочка
#122

Моя мама мне ничего не рассказывала, стеснялась. Даже в 18 или 19 лет, когда я встречалась со своим будущим мужем, она боялась меня отпускать гулять, чтобы я не забеременнела. И это вместо того, что бы обьяснить как предохраняться... мне пришлось сказать ей, что мы предохраняемся презервативами. На что она очень покраснела, застеснялась!!! и расплакалась, что я у неё такая взрослая. И НИЧЕГОНЕ РАССКАЗАЛА! И мне приходилось всё узнавать у подруг...в 90-***** интернета небыло.
И ещё, не парьтесь о том во сколько лет у вас начнутся. У меня начались в 13, у подружки в 10, а у другой в 15 с половиной. И это всё нормально! Отдыхайте пока не начались.
А белые выделения у вас будут всё время выходить. Ближе к месячным сильнее, потом побаливает живот, и когда начнутся месячные, то ежедневной прокладки вам хватит на 1 час или даже больше. И вы успеете поменять её на большую прокладку. Носите с собой прокладку, всё время, на всякий случай. В первый раз может даже чуть помазаться и сильно не идти. Может и два и три месяца после этого не идти. Не переживайте. Не думайте об этом! Прийдёт время и всё будет как должно быть... Всего вам самого лучшего!
МАМЫ, ОБЩАЙТЕСЬ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ. Даже если вы считаете, что рано, а ребёнок интересуется - то не рано! Рассказывайте! Не ждите, пока ребёнок начнёт искать ответ в интернете! Постыдного здесь ничего нет. Это жизнь. Уберегите своих детей от ошибок!

СанАлекс
#123

Я подошла как то утром и сказала как Пятачек "Кажется дождь начинается!" "Кажется месячные начинаются!" Поражали с мамой и пошли за прокладками)))

Анон
#124

Мася, у тебя проблемы какие то.. 15 поздно.
Самый норм 10-11-12.
Госпди,как бесят подобные темы на счет "как рассказать маме о _(любой нормальный процесс организма)_? "
Автор,у тебя мама - мужик? Или как? В чем проблема?
Почему именно месячные всех волнуют? Волосы тоже выпадывают,но из за этого ни одного поста нет 😆💁)) Хотя выпадывание волос , это такой же обыкновенный процесс...
Бесите и еще раз - бесите

Гость
#127
мася

че то рановато,у меня в 15 начались

знаешь у меня у подруги в 9 лет началось. Это нормально!

Гость
#128
Анон

Мася, у тебя проблемы какие то.. 15 поздно.
Самый норм 10-11-12.
Госпди,как бесят подобные темы на счет "как рассказать маме о _(любой нормальный процесс организма)_? "
Автор,у тебя мама - мужик? Или как? В чем проблема?
Почему именно месячные всех волнуют? Волосы тоже выпадывают,но из за этого ни одного поста нет 😆💁)) Хотя выпадывание волос , это такой же обыкновенный процесс...
Бесите и еще раз - бесите

ей надо сходить к маме и сказать ей всё а тебе идти к психиатру потому что голова твоя
просит помощи. Может быть у неё мама не понимающая, а если начнет над ней смеяться или того хуже, будет задавать такие вопросы, на которые стесняешься ответить! Знаешь, прежде чем кричать "Бесите и еще раз- Бесите" бошкой своей подумай вот и всё!☺

Гость
#129
Леся

Боюсь сказать,думаю что мама начнёт говорить"откуда ты про Это знаешь"(я имею в виду про месячные,прокладки)мне будет очень стыдно.мне кажется она меня не поймёт.я вообщее не понимаю как просто можно подойти и сказать У МЕНЯ МЕСЯЧНЫЕ

А ты скажи что к вам а школу приходили гинекологи и рассказывали об месячных все: откуда они идут, что это такое, какими прокладками лучше пользоваться и все в этой теме. У меня в школе действительно в середине урока девочек забирали в отдельный класс а мальчиков на уроке оставляли. А мама твоя не пойдет проверять информацию эту в школу. Тем более она должна тебя понять, она же тоже наверное стеснялась сказать своей маме об этом! Поэтому не стесняйся, все равно когда-нибудь придется рассказать!

Софа
#130
Печенька с кровью

Нет, посторонним людям на форуме ты не боишься рассказывать, а маме боишься !
Тебя никто не поведёт к гинекологу (если ничего не случится) раньше 9 класса!

гы гы гы нас с 4 класса водят каждый год,как только у одной девочки месячные начались!

Полина
#131

Мне сейчас 13. Месячные начались в марте, когда мне было 12. Я все от мамы скрывала, стыдно было говорить на эту тему, очень стыдно, ни одного слова не могла выдавить из себя. Когда у меня бабуля заметила на штанах кровь, то она все узнала, а когда она спросила :"У тебя что-ли месячные?" Я сказала да. И в этот момент мне стало очень стыдно! Сейчас ноябрь месяц. Мама сегодня узнала. Заходит в комнату и говорит:"Поль, если у тебя эта *** началась(слово месячные она не сказала), то держи прокладки, в унитаз не кидай, а в туалетную бумагу заматывай и в ведро выкидывай. Вообщем, я от стыда чуть в сквозь землю не провалилась. Вы не представляете, мне так стыдно было, очень очень стыдно, прям ужас. Я села на диван и почему то заплакала, очень стыдно.... Я думала что она будет орать, но нет , она спокойно все сказала. Но до сих пор мне стыдно.. такой стыд я никогда не испытывала...

Гость
#132

у меня месчіе

1234
#132

Она тоже девушка и у нее это тоже все происходит ,мне уже 16 а моей сестренке 12 у нее начались месячные и она об этом не задумываясь сказала мне а я дала ей прокладки и уже сказала маме ,так что можно через старшую сестру или тетю и бабушку.

Гость
#132
Карина

мне 12 и у меня белые выделения и бывает зуд но это не молочница что делать мама сказать боюсь((

У меня такое било, нечего страшного тут нету, после белых виделений у меня которое длились 3-4 года с промежутками начались сегодня месячные. 👌

Гость
#132
Киска... муррр...

Всем привет. Мне 12 лет, у меня еще не начались эти дни, но есть белые выделения, месячные это больно? Если начнутся, как сказать маме. Если я пойду одна за прокладками, мне будет не комфортно, как попросить маму?

У меня начались эти дни сегодня и могу сказать сам процес не больно больно живот болит сильно

Гость
#137
Гость

Привет всем.Мне 11 лет. Меня уже давно интересуют вопрос :как рассказать о месячных маме? Хотя их до сих пор еще нет и нет. На всякий случай, у меня уже припрятана пачка прокладок. Но вмеравно как сказать?

Сначала я тоже боялась..
Но они начались и выбора не было как и прокладок - пришлось сказать.
Я написала смс У меня пошли месячные.
Она дала прокладки и всё,ничего страшного
Так что не бойся - твоя мама тоже женщина и сможет понять.

Гость
#138
катя

Мне 10 часто болит голова,и в нижней части живота.

Жди гостей из Краснодара

Гость
#139
Марина

Мне 11, 23 августа исполнится12.
Вчера начались месячные, маме про них
не сказала, стесняюсь. А завтра я еду в
Москву. Что делать а если увидят?!!

Скажи скорей и всё будет ок
Прокладок даст

Гость
#140
Гость

мне уже 11 лет в январе будет 12 но у меня до сих пор не было этих дней мне мама розказывала про них но их нет что делать мой рост 149 вес 30 подскажите мне пож

Ты худенькая, значит чуть позже будут
Лучше не торопись
Мне 11 , а они уже есть так что тебе везёт

Гость
#141
Аня

Мне 12 лет!покачто месячных нет но когда начнуться как можно сказать маме?тем более у нас с ней отношения не очень!

Тебе уже 21…
Но я в таком положении , что и ты…

Гость
#142
мася

че то рановато,у меня в 15 начались

Могут вообще в 8 лет начаться

Гость
#143
Гость

3. Ни фига се рано..- нормально. У меня в 9 начались.

Это у Вас поздно.

У меня тоже месячные и в 9 лет

Гость
#144
лена

Надо сказать маме, а также классному руководителю - он должен обьявить это на классных собраниях

А зачем гооврить лб этом кл. Рук.?
Развк это ее касается?

Гость
#145
Маша

Мне 10 и у мя 10 начались у меня 1 64 см вес гдето 47 кг.Севодня пошла в талет а у меня все трусы в какомто цвете красный ил коричнивый незнаю.Боюсь маме сказать что делать?Прошу помогите что деллать?

Лучше всего сообщить классному руководителю или любому другому учителю, с которым у вас хорошие отношения. Ещё можно пойти к школьной медсестре. Насчёт того, как сообщить маме. Либо напиши СМС либо сообщи лично. Мама в любом случае тебя понимает)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: