Гость
Статьи
можно ли в 11 классе …

можно ли в 11 классе отказаться от похода к гинекологу??

можно ли в 11 классе отказаться от похода к гинекологу??Ужасно боюсь и не хочу идти к нему,скрывать нечего,но все же.НЕ ХОЧУ:(

hemmewe
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да что вы так гинекологов боитесь?? Обычный врач. Ничего вам плохо не сделает. Блин, в 11 классе уже, я пишете как дурочка маленькая. Спросит про месячные, половую жизнь, грудь еще осмотрят ( у нас так было) . Это не страшно! Простите конечно, но как девки молодые трахаться с кем попало- они не бояться, а к доктору сходить, все, истерика..

Гость
#52

Я вот сейчас только думаю: а на фига я к гинекологу ходила в 10 классе, на фига я стены мыла в школе вместе со всеми? Ведь можно было просто забить болт на это, и ничего бы за это не сделали.

Гость
#53
Гость

Да что вы так гинекологов боитесь?? Обычный врач. Ничего вам плохо не сделает. Блин, в 11 классе уже, я пишете как дурочка маленькая. Спросит про месячные, половую жизнь, грудь еще осмотрят ( у нас так было) . Это не страшно! Простите конечно, но как девки молодые трахаться с кем попало- они не бояться, а к доктору сходить, все, истерика..

Ну прям. Осматривают сейчас всех на кресле. Девственниц через задницу.

Гость
#54
Штучка

Чего ж бояться-то???? Рано или поздно все равно придется идти, а стесняться тут нечего и бояться тоже. И в вашем возрасте могут быть определенные проблемы, которые вы сами можете не увидеть.

Я думаю, что со своими проблемами я разберусь по мере их возникновения. Когда меня что-то побеспокоит, я пойду к врачу. Не понимаю я этого стремления медицины насильно загнать в кресло ради типа твоего блага. Им не по вообще? Ну знаю, что есть болезни, которые протекают скрыто и приводят к бесплодию. Но гинекологам не по? По-моему это только мои проблемы. И подыхать или лечиться, решать мне. Лечение должно быть добровольным. И не надо меня спасать от несуществующих болезней.

Гость
#55
Гость

Ну прям. Осматривают сейчас всех на кресле. Девственниц через задницу.

В задницу проктологи смотрят а не гинекологи. А ухо- горло - нос вам через задницу не осматривают?

Гость
#56
Гость

Ну прям. Осматривают сейчас всех на кресле. Девственниц через задницу.

Всех осматривали в школе. Никто не помер.

Гость
#57
Гость

В задницу проктологи смотрят а не гинекологи. А ухо- горло - нос вам через задницу не осматривают?

В задницу, простите за мой французский, гинекологи смотрят. Девственниц. Палец в вазелин и туда . За живот щупают

Гость
#58
Гость

В задницу, простите за мой французский, гинекологи смотрят. Девственниц. Палец в вазелин и туда . За живот щупают

бред какой то. Хотя чему удивляться - у нас все через это место делают .

#59

Понимаю, подсознательно и морально вы ещё не готовы. Но, думаю, ничего не стоит бояться, мне самой лишь 15, но я уже ходила несколько раз. Впервые тоже безумно боялась, а потом оказалось, что это не так страшно.

Скорее, вами даже одолевает не страх, а смущение. Я бы, на вашем, совершенно не нервничала, тем более, что, как вы написали, вам скрывать нечего.

#60

Лучше сходи на всякий случай, если ты девственница то там с тобой ничего страшного делать не будут, пощупают матку и всего, это не больно, кстати благодаря этому у моей подруги обнаружили кисту если бы она не пошла на прием то было бы не хорошо...

света
#61
Гость

А что это обязательная программа сейчас? Я была в 11 кл 8 лет назад и нас к гинекологу не отправляли

света
#62

я вот пойду проверяться в 7 классе и мы там должны раздеваться и будут девственную плеву проверять

Гостья
#63

Могу я тоже задать вопрос? Нельзя ли отказаться вообще от осмотра и ограничиться обычными вопросами, и заполнить нужные документы без него? Не хочу наблюдать чужих рук в своей заднице, больно это или нет. Мне все равно, чем это может быть чревато, все равно детей не хочу, меня интересует только "бумажная сторона".

Фанатка
#64
Гостья

Могу я тоже задать вопрос? Нельзя ли отказаться вообще от осмотра и ограничиться обычными вопросами, и заполнить нужные документы без него? Не хочу наблюдать чужих рук в своей заднице, больно это или нет. Мне все равно, чем это может быть чревато, все равно детей не хочу, меня интересует только "бумажная сторона".

Купите перчатки в аптеке и приходите с ними

Гость
#65
Гостья

Могу я тоже задать вопрос? Нельзя ли отказаться вообще от осмотра и ограничиться обычными вопросами, и заполнить нужные документы без него? Не хочу наблюдать чужих рук в своей заднице, больно это или нет. Мне все равно, чем это может быть чревато, все равно детей не хочу, меня интересует только "бумажная сторона".

У моей дочери такая же ситуация в школе была в этом году. Отказаться совсем нельзя, якобы осмотр специалиста обязателен. Но осмотр на кресле по нашему настоятельному заявлению заменили на УЗИ. Конечно, мне пришлось самой в гинекологию идти непосредственно с врачом разговаривать, объяснить, что она девственница. А когда она сама им это говорила, ее и слушать не хотели, на кресло отправляли

Гость
#66

да что тут такого просто приходишь он тебя сажает в кресло смотрит твою эту сует разширитль и всё

Гость
#67

это совсем не больно просто посмотрят возьмут мазок и все а в меня в школе так больно делали ужааас (( просто сували туда палец и все девченки орали от боли(((

Лел
#68

Там ничего страшного нет.Просто дядя/тетя врач посмотрит.Еще будет вопрос девственница ли,лучше ответить правду.Неприятно конечно,но вдруг у вас болезнь какая?

Гость
#69

а родителям говорят девственница или нет?

Kate
#70

Нас прямо принуждаюпринуждают идти, говорят, мол, из школы выпрут и это всё обязательно, хотя я - то прекрасно знаю - не хочешь - не ходи, а не надо - так надо, чем руководствуется наша администрация. Первые впечатления от похода к гинекологу с седьмого класса - только принуждение и позор, если не пошла

Гость
#71

Да можете вы всю жизнь свою делать то 4то вы захотите бабоньки и девоньки!!!Выж не в СИЗО находитесь.Хотите делайте хотите нет,вы не под следствием и не рабы там какие.Каждый сам в праве решать ,что ,где ,как и когда и почему он будет делать или не будет,без объеснений тетям дядям мамам папам бабушкам и дедушкам.Жизнь ваша вообщем то а не чья то поэтому и решать вам.Делай так как тебе удобно без оглядки на других.И так как тебе хочется.Не хочешь чего-то делать так и скажи-я не хочу.Почему не хочешь -я не хочу.Все делают-а я не все.P.S. В справке 86 у нет гинеколога,если будут его втирать -звони в Минздрав)и говори что обманывают тебя.Не бойся,потом на цыпочках ходить будут!удачи с поступлением:)

Гость
#72

Агрессия и ругань адрессовывается туда где она не найдет ответа.Кажется я подсказала вам способ сделать так чтоб вам не хамили и не ругались на вас:)на прием к врачу ходи с диктофоном в телефоне включенным1.не забудешь назначения которые он говорил2.если нахамит-покажешь глав.врачу:)

Гость
#73

В 11 классе проходили гинеколога. Просто спросили про месячные, пощупали живот и грудь. Ничего страшного

Екатерина
#74

Девочки, знайте свои права и уважайте себя. Никто не может вас заставлять проходить осмотр в принудительном порядке. Нет такого в законодательстве. Я считаю, что если девочка «чистая», то нечего ей делать у гинеколога. В крайнем случае, можно самой или с мамой сделать платное узи через брюшную стенку, более информативный вариант чисто для себя. Принудительный осмотр самого интимного места может на психике девочки отразиться как насилие, что может привести к неврозу или комплексу жертвы. Первый визит к такому врачу должен быть только добровольным, нигде в мире нет такого скотства, как в странах бывшего СССР. Теперь по поводу законодательства. По медицинским инструкциям гинеколог во время диспансеризации девочек и девушек в вузах включен в общий список врачей. Но это говорит только о том, что врачи должны включить его в список посещаемых врачей, т.к. они подчиняются приказам. Но. В федеральном законе об охране здоровья сказано, что гражданин имеет право отказаться от медицинской помощи. Нигде в законе не указано, что гражданин не имеет права отказаться проходить осмотр какого-либо врача (кроме отдельных случаев типа для лиц в местах лишения свободы), тем более несовершеннолетние дети. При желании при принуждении к осмотру, если девочка (или мальчик) говорит «нет», можно засудить. Поскольку врачам нужно сдавать статистику, они при отказе от осмотра могут начать давить или обычно давят, но, естественно, не имеют на это права, могут сказать, что тогда не будет пройдена диспансеризация. Но. Вы этого врача прошли, но отказались от осмотра. Просто они пользуются тем, что люди не знают законодательства. Родители могут вообще отказаться от школьной диспансеризации, и пройти ее в другом месте. В конце 90-***** лично сама отказалась от осмотра гинеколога во время диспансеризации в школе, лечении на дневном стационаре и когда делала справку для поступления в вуз. Врач просто фиксировала в карте, что жалоб нет, от осмотра отказалась.

Гость
#75

Напишите отказ - никаких проблем. Будут орать - пригрозите прокуратурой. На самом деле сразу примут отказ. Я так уже сделал.

Alexander
#76

От массовых школьных дурацких осмотров можно и нужно отказаться. Если что-то беспокоит - сходит сами к тому, кому доверяешь.

Александр
#77

В большинство вузов справка уже не нужна. А сделать ее можно во многих частных клиниках за 1 час и 1500-2000 руб.

Диана
#78

Здравствуйте всем
Поступаю в колледж
Нужно пройти справку 086
И туда входит гинеколог
Боюсь
Скажите пожалуйста что будут проверять
Боюсь что мама узнает что я не девствиница
Что посоветуете

Саша
#79
гость

а медосмотры которые в школах бывают обычно, они не обязательны что ли?

Ну перед поступлением в вышее учеьное заведение нужно проходить мед.осмотр. И чтоб не бегать летом , в школе проверяют.

Гость
#80
гость

никогда не боялась гинекологов, даже когда и девственницей была. ходила на все осмотры и представьте себе, ничего страшного не испытала. никто не нахамил, не нагрубил.

сейчас вообще к мужчине хожу, очень классный специалист. раньше и представить трудно было, пока не возникли проблемы с женским здоровьем. тут уж чтобы вылечиться куда угодно побежишь.

И *** что? Странная моралфалгичка? Ходит она, ога, а другие не хотят, или дальше свою вонючая вагину показывай, ты только это и умеешь делать, ***

Страуушка
#80

Дурь какая. Гинеколог делает простой осмотр. Не больно. Не стыдно. Маме не будут срочно сообщать девственница или нет.) в справке тоже не напишут. Обычный профилактический осмотр. Ежегодная диспансеризация необходима для выявления скрытых заболеваний. Выявляют заболевания, а не наличия половой жизни;). Тем более многие заболевания на начальной стадии «не болят» и при выявлении достаточно легко лечатся. Девочки научитесь думать рационально о своём здоровье, а не только -удержу пацана если ему дам но геникологу не пойду( а там куча дум: беременность, венерические заболевания, спид и тд презервативы вам в руки).

Гость
#80
Гость

В задницу проктологи смотрят а не гинекологи. А ухо- горло - нос вам через задницу не осматривают?

Ты тупой? Вообще-то через задницу тоже осматривают. А знаешь почему, чтоб не решить девушку девственности

Гость
#81
Маня ли я?

если б я была умная в своё время, да ещё если б маме доверяла, автор, я бы отказалась от похода к гинекологу в школе - нас тоже водили в старших классах. Просто обычно на медосмотры ставят тех гинекологов, к кому особой очереди нет. Я после этого похода возненавидела гинекологов надолго, пока не нашла хорошего "своего", к которому теперь постоянно и хожу. Дело не в том, что было что-то больно и т.п. - просто нам было стыдно и неловко, а врач с медсестрой на нас стали орать, и осматривали весьма неласково. Разве так можно с маленькими девочками? У меня теперь своя дочка, я точно знаю, что первый раз к гинекологу мы с ней пойдём вместе и я подберу ей такого, которого она боятся не будет. Не хочу, чтоб она повторяла мои ошибки

Пойдёте с дочкой к гинекологу вместе? Вы хотите сказать, что это правильно и вы психику ей не травмируете?) Как бы наоборот она ещё больше бояться будет, совершенно все девушки до 18-ти хотят ходить туда одни, а чтобы мама была вместе с ними в кабинете во время осмотра - это вообще ок? Такое чувство, что вы туда пришли проверять её «девственность».

Гость
#82
Гость

Да что вы так гинекологов боитесь?? Обычный врач. Ничего вам плохо не сделает. Блин, в 11 классе уже, я пишете как дурочка маленькая. Спросит про месячные, половую жизнь, грудь еще осмотрят ( у нас так было) . Это не страшно! Простите конечно, но как девки молодые трахаться с кем попало- они не бояться, а к доктору сходить, все, истерика..

Может к доктору боятся сходить именно из-за того, что все вокруг (в том числе и вы) говорят «как тразаться с кем попало, так не боятся»?
Подумайте, может это у вас мозга нет, за вы осуждаете то, что девушки боятся из-за ВАШИХ ЖЕ осуждений пойти ко врачу?

Гость
#83
Ёжа

А вообще ничего такого страшного у гинеколога нет. Спросят, нет ли жалоб, регулярны ли месячные, со скольки лет, потрогают живот, спросят, живешь ли половой жизнью (если сказать, что нет, верят на слово, во влагалище никто не лезет). И все!

Ах если бы, ах если бы, не жизнь была, а песня бы

Гость
#84
Гость

У моей дочери такая же ситуация в школе была в этом году. Отказаться совсем нельзя, якобы осмотр специалиста обязателен. Но осмотр на кресле по нашему настоятельному заявлению заменили на УЗИ. Конечно, мне пришлось самой в гинекологию идти непосредственно с врачом разговаривать, объяснить, что она девственница. А когда она сама им это говорила, ее и слушать не хотели, на кресло отправляли

У меня сейчас такая же ситуация и я пришла сюда, чтобы узнать, можно ли ограничиться лишь беседой. Ужас как не хочу, чтобы туда заглядывала вонючая бабка, так как в частных клиниках только взрослых принимают, приходится идти в городскую.

Гость
#85
Гость

это совсем не больно просто посмотрят возьмут мазок и все а в меня в школе так больно делали ужааас (( просто сували туда палец и все девченки орали от боли(((

Плевать на боль и ощущения. Самое страшное, что это очень унизительно, и делать это в таком возрасте ужасно, это травмирует психологически, особенно с такими врачами как у нас

Гость
#86
Гость

Да можете вы всю жизнь свою делать то 4то вы захотите бабоньки и девоньки!!!Выж не в СИЗО находитесь.Хотите делайте хотите нет,вы не под следствием и не рабы там какие.Каждый сам в праве решать ,что ,где ,как и когда и почему он будет делать или не будет,без объеснений тетям дядям мамам папам бабушкам и дедушкам.Жизнь ваша вообщем то а не чья то поэтому и решать вам.Делай так как тебе удобно без оглядки на других.И так как тебе хочется.Не хочешь чего-то делать так и скажи-я не хочу.Почему не хочешь -я не хочу.Все делают-а я не все.P.S. В справке 86 у нет гинеколога,если будут его втирать -звони в Минздрав)и говори что обманывают тебя.Не бойся,потом на цыпочках ходить будут!удачи с поступлением:)

У меня так не прокатило:(
А модно ли ограничиться лишь беседой с врачом?

Гость
#89
Гость

Да что вы так гинекологов боитесь?? Обычный врач. Ничего вам плохо не сделает. Блин, в 11 классе уже, я пишете как дурочка маленькая. Спросит про месячные, половую жизнь, грудь еще осмотрят ( у нас так было) . Это не страшно! Простите конечно, но как девки молодые трахаться с кем попало- они не бояться, а к доктору сходить, все, истерика..

Вы адекватная?

Гость
#90
гость

Автор, ничего страшного вас там не ждет. Меня в свое время даже не осматривали. Спросили про месячные, пощупали грудь и все, а еще спроисли живу ли половой жизнью.

Незнакомый человек лапает девочку малолетку за грудь. Позор? Разврат? Нет, просто "медицина". Под нож таких врачей.

Гость
#91

По законодательству РФ медицинская помощь не может быть принудительной.

Федеральный Закон РФ №323-ФЗ Глава 4. Статья 20.

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача
информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на
медицинское вмешательство (...)
2. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из
родителей или иной законный представитель в отношении:
1) лица, [не достигшего совершеннолетия] (...)
3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2
настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его
прекращения (...)
(...)
7. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от
медицинского вмешательства оформляется в письменной форме, подписывается гражданином, одним
из родителей или иным законным представителем, медицинским работником и содержится в
медицинской документации пациента.
(...)

9. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного
законного представителя допускается:
1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения
угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют
законные представители [несовершеннолетнего лица]
2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
(...)

- - - - - - - - -

Все остальное, что вам говорят врачи и учителя - НЕЗАКОННО. Школе просто нужны показатели для отчета. Плохая статистика - меньше бабок от государства. ጠρᗩℨน да и только.

Берегите себя и своих дочерей, бабы. Не будьте дурами. Не давайте незнакомым людям раздевать и лапать ваших дочерей за интимные места.

Все это беззаконие и беспредел учебной и врачебной системы ради своих проклятых показателей.

Всех их расстрелять пора давно. Извращенцы, *** и педофилы. Моральные уроды одним словом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: