Гость
Статьи
Подростковые …

Подростковые проблемы:) Дайте совет, чтоли))

Всем привет! Возможно история будет глупая и немного детская, но для меня, всё-таки это важно на данный момент, и хочу выслушать ваши мнения и советы)Начнём с того что мне 15 лет, несколько месяцев назад я познакомилась с девочкой, которая стала для меня лучшей подругой. Получилось так, что ей нравится мой одноклассник, а мне нравится парень, который дружит с этим одноклассником. Меня зовут Катя, подругу Даша. И вот уже как месяц мы сдружились с компанией, в которой гуляет также те парни что нам нравятся) Ну а теперь наверно расскажу все проблемы) Мальчики можно так сказать не ценят нас, и им безразницы есть мы или нет. Много раз мы с Дашей уже пробовали забивать на эту компанию, не гуляли с ними дня 2-3 , и снова возврашались, т.к. скучаем очень. С ними весело, они нам такие родные, я не хочу другую компанию, но и не хочу навязываться к ним,когда мы им не нужны. Мы гуляли с другими парнями, но никто нам не нравится, у меня ко всем парням так сказать "отвращение" идёт, вот нравится один четыре месяца, и всё..и никак не разонравится) Сегодня снова хотели с ними гулять пойти, 2 мальчика с которыми мы лучше всех общаемся из этой компании сказали что по делам пойдут, ну мы с Дашей пошли вдвоём гулять, и так как город у нас очень маленький, увидели этих мальчиков с двумя девочками. Так обидно стало. Они нас не видели. Вот что делать, забить на эту компанию?? но без них скучно, и ни с кем не можем нормально познакомиться. Или гулять с ними продолжать, может они всё таки привыкнут к нам, отношения со временем улучшатся) Вообще,без понятия что делать)Извините, спрашивайте если что не понятно, т.к. не умею я нормально рассказывать)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#2

и научитесь грамотнее писать...

Гость
#3

Забить на их компанию, на этих мальчиках свет клином не сошелся, будет еще множество других.

Алинка
#4

можно просто дружить и все...но смиритесь с тем, что им нравятся другие....

локи воленыш
#5

добиваться...если любите добьетесь через боль..

Арина
#6

Ваш ребенок вырос? Вам стало трудно с ним общаться?... вроде бы все было в порядке, но внезапно появилась грубость, резкость, неуправляемость? Вы чувствуете, что теряете контроль над ребенком и собой, не можете справиться уже и со своими эмоциями? Да, переходный период - очень сложный этап и в жизни подростка, и всей семьи.
У каждого человека, независимо от возраста, есть свои взгляды, мировоззрение и именно по причине столкновения противоположных интересов мы получаем различного рода проблемы в общении.
Далеко не всегда мы можем оценивать ситуации адекватно, так как мы рассматриваем все со своей точки зрения, а если ложная оценка ситуации с обеих сторон, кто поможет разобраться, кто поможет видеть и понимать друг-друга родителям и ребенку. А если родители и между собой не находят взаимопонимания и касательно ребенка и в целом?
Только увидев все глазами своего ребенка Вы сможете понять его поведение! Только сумев наладить общение с ребенком Вы увидите все его глазами!
Здесь однозначно необходимо вмешательство еще одной стороны - необходим взгляд психолога. Проблемы легче решать в начальной стадии и если Вы видите проблему необходимо ее решать незамедлительно и не мучать себя и ребенка, не ухудшать ситуацию - это поможет Вам обойти серьезные последствия, а если Вы уже столкнулись с достаточно негативными последствиями, то хороший психотерапевт поможет Вам навести лад в Вашей семье и в Вашей жизни.

Ждем Вас!

г. Харьков, пр. Гагарина, 2 Тел. центра : 057-787-31-32 057-787-31-32 099-26-56-995 e-mail : neirocentr@gmail.com

Я
#7

Гулять вдвоем с Дашей и на учебу обратить больше внимания.Насильно мил не будешь.

вика
#9

Посторайся не придовать вид. И все будет хорошо

Гость
#10

Всем привет, у меня в шк есть компания пацанов я девушка и хочу с ними дружить но ток дружить. Как мне это начать делать пару раз мы говорили с 2 в вк но там по игре я когда с ними говорю веду себя как ***** как мне быть? Мне очень охота с ними общаться

Александра
#11

Всем привет ! Моя проблема состоит в том , что мне 14 , почти 15 и я очень худая . У меня нет ни попы ни груди. Многие скажут , что это ерунда , что через некоторое время пройдет , но такому я уже не верю . Я очень хочу хоть немного поправится , чтобы обрести формы, но сколько бы я ни пыталась у меня не получается. Я использовала разные специальные "диеты" , но результата ноль . Я пыталась хотя бы накачать попу. Качала месяц и результата ноль. Но самое обидное то , что я когда гуляю с одноклассниками и лучшей подругой ( она полная ) про нее говорят , что она "арахис"( т.е. у нее отличные формы, хотя размер груди одинаковый ) , а про меня говорят , что я плоскодонка. Обидно , что они этого не скрывают и говорят в лицо . Я такого уже много на слушалась и уже не обращаю внимания , но когда прихожу домой начинаю реветь даже не понимая этого . С мамой много таких тем обсудили , но все равно очень обидно. Я даже своё лицо не люблю ( у меня рано пошли прыщи и до сих пор есть , но мало ) . Мне все завидуют только из-за того , что у меня есть талия ( а и я высокая ) , но зачем она мне если у меня нет ни груди ни попы

Гость
#11
Александра

Всем привет ! Моя проблема состоит в том , что мне 14 , почти 15 и я очень худая . У меня нет ни попы ни груди. Многие скажут , что это ерунда , что через некоторое время пройдет , но такому я уже не верю . Я очень хочу хоть немного поправится , чтобы обрести формы, но сколько бы я ни пыталась у меня не получается. Я использовала разные специальные "диеты" , но результата ноль . Я пыталась хотя бы накачать попу. Качала месяц и результата ноль. Но самое обидное то , что я когда гуляю с одноклассниками и лучшей подругой ( она полная ) про нее говорят , что она "арахис"( т.е. у нее отличные формы, хотя размер груди одинаковый ) , а про меня говорят , что я плоскодонка. Обидно , что они этого не скрывают и говорят в лицо . Я такого уже много на слушалась и уже не обращаю внимания , но когда прихожу домой начинаю реветь даже не понимая этого . С мамой много таких тем обсудили , но все равно очень обидно. Я даже своё лицо не люблю ( у меня рано пошли прыщи и до сих пор есть , но мало ) . Мне все завидуют только из-за того , что у меня есть талия ( а и я высокая ) , но зачем она мне если у меня нет ни груди ни попы

У меня такая же проблема. Что делать не знаю

Гость
#12
Гость

У меня такая же проблема. Что делать не знаю

Много кушать и спортом заниматься

Гость
#12

Я обожаю тв-шоу от телеканала "Ю", особенно "Обмен домами" и "Одинокий папа мечтает познакомиться" недавно наткнулась на сайте Leopony на программу "Дочки-матери": https://leopony.com/serial/81/s1/. Меня таак затянуло это шоу))
Больше всего заинтересовала концепция, что в один день они живут по правилам дочки, на следующий - по правилам мамы, а потом вместе решают, как поступать и как проводить день. Советую всем, особенно как раз мамам и дочкам, которым, возможно не всегда бывает просто найти общий язык.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: