Гость
Статьи
Стоит ли дочь отдавать …

Стоит ли дочь отдавать в театральный?

Всем доброго времени суток. Моей дочке 14 лет, она захотела стать актрисой. А не поздно ли? Артистичность у неё хорошая, любит быть в центре внимания, но 14 лет для теотраьной школы это не поздно?

Ирина
36 ответов
Последний — Перейти
нафаня
#1

Не поздно, но это рано для определения с профессией. "Захотела" - это как? У нее есть способности, харизма, уверенность в себе, бойкость, неплохие внешние данные?

Вы должны дать дочери понять, что из 1000 выпускников театральных училищ лишь единицы смогут реально зарабатывать себе на жизнь хотя бы в небольших спектаклях или каких-нибудь сериалах, большинство побегает-побегает по эпизодичным ролям и останется ни с чем, пойдет в другую область.

Там у них своя конкуренция, свои заморочки.

Гость
#2

Захотела она !)))

Кто ее туда возмет-то? Там своих дочек, внучек, жучек и сучeк еще не всех пристроили.

Или вы родственница Бондарчуков? Тогда точно возьмут, в любом возрасте.

Провинциалка
#3

А в каком городе вы живете? Если в провинциальном - пусть пообщается с актерами местного драмтеатра, узнает, сколько им платят.

Но вообще платят немного. Да, совсем маленький процент сможет зарабатывать хорошие деньги.

Роза Сябитова
#4

отдавай.Все лучше чем дома тухнуть перед компом.

Гость
#5

Не мешайте дочери строить свою жизнь. Я всю жизнь мечтала быть балериной, мама не отдала, а вот у меня всю жизнь длинные ноги, худенькая, танцую прекрасно. Потом мечтала стать дизайнером, мама занесла документы в финансово-экономический. В результате, я не работаю по специальности, а с мамой вообще не общаюсь так как она меня достала своим тупым вмешательством в мою жизнь.

Уважайте желания своей дочери, уважайте ее выбор, она человек, чтобы спусть годы и она Вас уважала и чтоб Вы потом не вопили - дочь неблагодарная!!!

Гость
#6

Если не хотите помочь, то не мешайте

Провинциалка
#7
Гость

Не мешайте дочери строить свою жизнь. Я всю жизнь мечтала быть балериной, мама не отдала, а вот у меня всю жизнь длинные ноги, худенькая, танцую прекрасно. Потом мечтала стать дизайнером, мама занесла документы в финансово-экономический. В результате, я не работаю по специальности, а с мамой вообще не общаюсь так как она меня достала своим тупым вмешательством в мою жизнь.

Уважайте желания своей дочери, уважайте ее выбор, она человек, чтобы спусть годы и она Вас уважала и чтоб Вы потом не вопили - дочь неблагодарная!!!

Худоба, длинные ноги - еще не факт, что вам бы понравилось стоять у станка и впахивать-впахивать-впахивать, и неизвестно, что потом еще выйдет. Если бы мама заставляла вас ходить на занятия, потом всю жизнь плакали бы, какая мама плохая, отбила в вас всю охоту к танцам.

Про финансово-экономический - это вообще смех. Во все времена документы на зачисление в вуз принимали только из рук абитуриента. Но даже если мама и занесла, то вы бы потом могли забрать документы из ненавистного финансово-экономического и подать на дизайнера.

Гость
#8

Задолбали мам во всем винить. Сами строите свою жизнь! Когда поймём уже? Ваш выбор всё равно в конечном счёте... Не связанные были и не с кляпом во рту...

Алинка
#9

я тоже с 12 до 14 лет хотела быть актрисой. да и сейчас хочу в глубине души. ходила в драм кружок, который работал короткое время. очень нравилось. способности есть. если ваша дочь хочет, то пусть ходит! это очень хорошее занятие! у меня просто нет возможности заниматься этим(((она еще может передумать стать актрисой. мне 16 лет. и сейчас я уже более трезво смотрю на жизнь и понимаю, что в театре не заработаешь ничего....поэтому хочу поступать в другой институт, а театр сделать своим хобби...просто ходить в театральный кружок, когда буду учиться в институте) я по-доброму завидую вашей дочери, что у нее есть возможность заниматься любимым делом)

Гость
#10
Гость

Не связанные были и не с кляпом во рту...

это ещё вопрос

меган
#11

А дети соседей захотели собачку. Завели. Через 2 месяца она подрасла, неуправляемая, гулять с ней никто не хотел, до криков доходила. Собачку отдали. Ваша дочка не из той же серии?

Ёжа
#12

Пусть идет! Театральная студия - это прекрасно! Тем более если у нее данные есть. Это же не означает, что потом она должна поступать в театральный вуз и быть профессиональной актрисой. Профессию она может выбрать и другую, как захочет,а для себя развиваться - отлично! Ничего не поздно, самое то. Только дайте ей понять, что одно дело - самовыражаться в местных рамках для души, а в театральные вузы и так девочки идут со всей страны толпами, а поступают лишь единицы-уникумы, и очень многие из них по связям, с детства связаны с театром и кино, родственницы известных людей, и поступить у нее вряд ли выйдет, не все зависит только от способностей.

Тушканчик
#13

В 14 лет уже пора определится с профессией и ВУЗом и готовится к ЕГЭ. А отдадите в студию, она будет ходить мечтать о карьере актрисы, в театральный начнет пытаться, но поступить -не поступит. Ибо для 14 лет поздно. И вообще что значит захотела?? По любому избалованная д у р о ч к а

Гость
#16

ву

Гость
#17

вы путаете театральное училище с цирковым чтоли? почему поздно то? после 11 класса идут вообще-то. дело не в годах а в таланте кстати

Гость
#18
Гость

Не мешайте дочери строить свою жизнь. Я всю жизнь мечтала быть балериной, мама не отдала, а вот у меня всю жизнь длинные ноги, худенькая, танцую прекрасно. Потом мечтала стать дизайнером, мама занесла документы в финансово-экономический. В результате, я не работаю по специальности, а с мамой вообще не общаюсь так как она меня достала своим тупым вмешательством в мою жизнь.

Уважайте желания своей дочери, уважайте ее выбор, она человек, чтобы спусть годы и она Вас уважала и чтоб Вы потом не вопили - дочь неблагодарная!!!

А кто сказал, что длинные ноги залог успеха для балерины? У вас были способности? Вас кто то смотрел? Или вы сами решили, что вам нужно в балет? Про то, что мама ЗАНЕСЛА документы в ВУЗ я бы на вашем месте не писала. не позорилась. Интересно, чем вы были заняты, пока мама документы заносила? И интересно как вы туда потом экзамены сдавали, под наркозом чтоли? Ниче не понимали куда идете? Или за вас заплатили. что и являлось проходным баллом?

Мими
#19

ГостьНе мешайте дочери строить свою жизнь. Я всю жизнь мечтала быть балериной, мама не отдала, а вот у меня всю жизнь длинные ноги, худенькая, танцую прекрасно. Потом мечтала стать дизайнером, мама занесла документы в финансово-экономический. В результате, я не работаю по специальности, а с мамой вообще не общаюсь так как она меня достала своим тупым вмешательством в мою жизнь.

Уважайте желания своей дочери, уважайте ее выбор, она человек, чтобы спусть годы и она Вас уважала и чтоб Вы потом не вопили - дочь неблагодарная!!!

А кто сказал, что длинные ноги залог успеха для балерины? У вас были способности? Вас кто то смотрел? Или вы сами решили, что вам нужно в балет? Про то, что мама ЗАНЕСЛА документы в ВУЗ я бы на вашем месте не писала. не позорилась. Интересно, чем вы были заняты, пока мама документы заносила? И интересно как вы туда потом экзамены сдавали, под наркозом чтоли? Ниче не понимали куда идете? Или за вас заплатили. что и являлось проходным баллом?

успокойся

Гость
#20

а

Гость
#21

Хотеть не вредно. Только 14 лет это такой возраст, что через пару месяцев она космонавтом захочет, потом доктором, потом фотографом и так до бесконечности. В школах есть всякие кружки, пусть на них и ходит. Потом видно будет

#22

Никогда не поздно...

Локи
#23
Бухие бухи

В драм. кружок отдайте, пусть занимается. К 11му классу ещё 100 раз надоесть может. Потому что артист - это не только эффектное выступление на сцене, но и, в впервую очередь - тяжёлый труд: разучивание ролей, репетиции. У многих после того, как они узнают про эту сторону актёрской жизни, желание быть актёром отпадает напрочь.
Для 14 лет ничего не поздно, это ж не балет.
Если будет нравиться, значит, судьба.)

Да. В точности описали. Я окончила РАТИ, автор, факультет музыкального театра (на него легче пройти, конкурс меньше, чем на драму). Учиться очень интересно, но в стенах учебного заведения проводишь большую часть своей (и не своей тоже:) ) жизни. С 9 утра до 10 вечера, как штык должен быть на занятиях. Многие ребята даже домой не ездили, а ночевали прямо в академии. Сложно, занятно, интересно. Да и с трудоустройством - не факт. Сегодня вы нужны, завтра нет. Пусть дочка ваша, в общем, сама думает.

Ксюша
#26

Вот и пусть пробует, и космонавтом, и балериной, и актрисой... Швеей, поваром и продавцом в макдональдсе успеет попробовать. А пока есть возможность помечтать и попробовать - самый возраст... лет до 18 хотя бы...

Гость
#27

Ой, я вас умоляю!!! Сегодня мечтает стать актрисой, а завтра хочет лечить зверей!
У меня дочь хотела быть лором в 14. Сейчас ей 15 и она не верит, что год назпд мечтала об этой дурацкой профессии, как она говорит

Ника
#28

Знаете, вот у всех здесь разное мнение. Если она хочет по настоящиму, она сделает всё: найдёт кружок в своём городе, узнает сколько актёры зарабатывают и т.д.
И деньги здесь непричём, если есть талант, то из хобби можно зделать хорошую прибыль.
И нечего не поздно. В этом возрасте она осознаёт чем хочет заниматься.

Гость
#29
Ирина

Всем доброго времени суток. Моей дочке 14 лет, она захотела стать актрисой. А не поздно ли? Артистичность у неё хорошая, любит быть в центре внимания, но 14 лет для теотраьной школы это не поздно?

А кто сказал, что длинные ноги залог успеха для балерины? У вас были способности? Вас кто то смотрел? Или вы сами решили, что вам нужно в балет? Про то, что мама ЗАНЕСЛА документы в ВУЗ я бы на вашем месте не писала. не позорилась. Интересно, чем вы были заняты, пока мама документы заносила? И интересно как вы туда потом экзамены сдавали, под наркозом чтоли? Ниче не понимали куда идете? Или за вас заплатили. что и являлось проходным баллом? [/quote просто уже не было другого выхода, да и спорить ни к чему, кто знает какая у нее мама, настояла на своем

Варвара
#30

Здравствуйте, у меня есть дочь. Ей 3 года. Ребёнок очень активный. С мужем решили отдать Ее в цирковое училище. Не рано ли? Повредит ли оно в дольнейшем?

Гость
#31
Роза Сябитова

отдавай.Все лучше чем дома тухнуть перед компом.

Да вы правы нада одавать

Гость
#31

Ответы конечно еще те))). Если есть возможность пусть идет. В этой жизни лучше сожалеть о том, что сделали, чем нет). Конечно комменты о том, что в 14 лет нужно определиться с профессией и готовится к ЕГ поражают... Вы сами то в таком возрасте что делали???

Милана
#31
Алинка

я тоже с 12 до 14 лет хотела быть актрисой. да и сейчас хочу в глубине души. ходила в драм кружок, который работал короткое время. очень нравилось. способности есть. если ваша дочь хочет, то пусть ходит! это очень хорошее занятие! у меня просто нет возможности заниматься этим(((она еще может передумать стать актрисой. мне 16 лет. и сейчас я уже более трезво смотрю на жизнь и понимаю, что в театре не заработаешь ничего....поэтому хочу поступать в другой институт, а театр сделать своим хобби...просто ходить в театральный кружок, когда буду учиться в институте) я по-доброму завидую вашей дочери, что у нее есть возможность заниматься любимым делом)

Летом закончила театральное с красным дипломом, работаю в театре, получаем мы очень хорошо, оклад хороший, надбавка за молодого специалиста, плюс благодаря своим способностям вытягиваю любую роль, соответственно, задействована почти во всем репертуаре уже, за количество и сложность ролей тоже идут надбавки. Итого 50000 р. + в театральной студии преподаю актерское мастерство, 28000 р. Веду корпоративы, подрабатываю иногда аниматором, плюс пишу на заказ сценарии, итого в месяц больше 100000 выходит. И это сразу после вуза. В любой профессии есть перспективы, было бы желание.

Гость
#34
Провинциалка

А в каком городе вы живете? Если в провинциальном - пусть пообщается с актерами местного драмтеатра, узнает, сколько им платят.



Но вообще платят немного. Да, совсем маленький процент сможет зарабатывать хорошие деньги.

Причём тут деньги?..

Гость
#35
Гость

Причём тут деньги?..

Отдых всей семьёй!
⭐️Этим летом зажгутся самые яркие звёзды на Черноморском побережье⭐️
⭐️Встречай Международный кинофестиваль мобильного кино и медиа технологий MobyFest 🎬Это станет
самым ожидаемым семейным событием этого года 💫
Мы ждём на фестиваль всех, всех, всех:
👉 юных талантов,
👉 взрослых 👌,
👉🏻 всех желающих просто отдохнуть,
👉🏻 партнёров и спонсоров,
👉🏻 всех, кому интересен мир кино
🤩Для участников фестиваля это:👇
👍 возможность получить признание от звёзд Российского театра и кино
👍мега драйв от высокой концентрации творческих, кино и телевизионных мастерских, красной ковровой дорожки и незабываемых жарких вечеринок
👍PS: это ещё 👉 уникальная возможность насладиться соседством с известными семьями в мире кино и музыки❗️
👍В стоимость входит проживание, пятиразовое питание и развлекательная программа для взрослых и детей.
‼️20000 кэшбек за детскую путёвку❗️
👍встречи со звёздными гостями фестиваля, своя песочная береговая линия и арт-пространства
🗓Даты фестиваля: с 27.08.22 по 04.09.22
Стоимость путевки категории
«ВСЁ ВКЛЮЧЕНО» - 52.500₽
Обращаться 89877409692 член оргкомитета, руковидиьель отделения по Приволжскому Федеральному округу Галина Казачкова

Гость
#36
Гость

Задолбали мам во всем винить. Сами строите свою жизнь! Когда поймём уже? Ваш выбор всё равно в конечном счёте... Не связанные были и не с кляпом во рту...

Да ладно. Скажите это ребенку в 7 лет!

Гость
#37
Гость

Хотеть не вредно. Только 14 лет это такой возраст, что через пару месяцев она космонавтом захочет, потом доктором, потом фотографом и так до бесконечности. В школах есть всякие кружки, пусть на них и ходит. Потом видно будет

Ну если ты и твой ребенок такие, не значит, что все такие же.

Гость
#38
Тушканчик

В 14 лет уже пора определится с профессией и ВУЗом и готовится к ЕГЭ. А отдадите в студию, она будет ходить мечтать о карьере актрисы, в театральный начнет пытаться, но поступить -не поступит. Ибо для 14 лет поздно. И вообще что значит захотела?? По любому избалованная д у р о ч к а

Тушканчик, вы неадекватный человек.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема