Гость
Статьи
Девочка-грязнуля

Девочка-грязнуля

Стыдно писать о таком. Но может быть кто-то сталкивался с такой проблемой взрослого ребенка. Два года назад удочерили девочку. Сейчас ей 11 лет. Многое изменилось, мы вместе многое освоили, поднялась учеба, появились интересы. Но... Есть одно "НО", с которым мы не в силах справиться. Она очень неаккуратная. Понимаю, что к чистоте приучают с детства, но у нее уже вполне сознательный возраст, а она не утруждает себя запоминанием даже того, что надо вымыть рот после еды. С памятью у нее все в порядке, компьютер она освоила очень быстро и неплохо соображает. Лучшая ученица в классе по английскому языку. А в портфеле настоящая помойка, в шкафу просто ужас что делается. Объясняем, ругаем, кивает головой и хватает на пару дней. Дома чистота и порядок, но это для нее не пример. За два года столько положительных перемен, а в этом какая-то загвоздка.

Riya
71 ответ
Последний — Перейти
Мама
#1

Детская полиция Норвегии

http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#

Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

Мама
#2

Если такое отношение к детям, то для чего вы вообще ребёнка брали? Терпением, любовью(хорошим отношением,заботой, вниманием) всё можно преодолеть. Человек меняется на протяжении всей жизни.

Автор
#3

скажите пока не будет наводить порядок то никакого компьютера! четко и наглядно. Даже родные дети бывают хрюшами, так что.

#4

Автор, проясните, пожалуйста, ситуацию: в заголовке сказано, что девочка-грязнуля, а в теме вы рассказываете о ее неряшливости.

А ведь это очень разные вещи.

Творческий беспорядок - не показатель чистоты помыслов человека.

Ведь она же умница, как вы написали.

#5
Автор

скажите пока не будет наводить порядок то никакого компьютера! четко и наглядно. Даже родные дети бывают хрюшами, так что.

Мда уж, мотивация "на ура". Надеюсь, у вас нет детей.

Если так, то следует сказать ребенку, что люди, у которых все организовано аккуратно, практически не сбиваются, когда что-то делают. И все им удается легко, на одном дыхании как бы. И они вырастают умными и успешными, счастливыми личностями.

Это уж если сильно неряшлив ребенок.

"Никакого компьютера" ахахаха, какая жесть, вы печальны((((

гость
#6

у меня родная дочь порося хотя я очень чистоплотная,ей 14 и до сих пор бьюсь и подозреваю это еще не конец.у меня свекровь жуткая свинья,а дочка очень много времени проводила у свекры,,т.к. я на работу вышла ей было 5 мес.,,они могли и зубы не чистить по нескольку дней бээээээээ.моя мамо говорит, что я тоже не особо была аккуратистка в детстве,а сейчас образец хозяюшки.

в шоке, чо
#7

[quote="stalinaposh"]Автор, проясните, пожалуйста, ситуацию: в заголовке сказано, что девочка-грязнуля, а в теме вы рассказываете о ее неряшливости.

А ведь это очень разные вещи.

Творческий беспорядок - не показатель чистоты помыслов человека.

как будто с языка сняли ) есть действительно разница между "беспорядком" и "грязью". И как показывает практика, не всегда "бардак" в шкафу означает такую же путаницу в жизни и в мыслях. Моя бабушка (да и я в нее в какой-то мере) была очень четкой и прагматичной (полька по рождению, работала в торговле), в доме ни пылинки, при этом в шкафу творилось бог знает что, но когда она вытаскивала одежду из этой Нарнии, то потом отглаживала ее до идеального состояния.

а простите за любопытство, вы удочерили дочку в 9 лет? И как ваш муж и родные отреагировали на такую перемену в жизни? Просто часто встречаю мнение, что мол усыновляют только детей до 4 лет -потом очень сложно, ведь ребенок помнит, кто он.

В любом случае, удачи вам и всего самого хорошего!

Ваша Анастасия Кузнецова
#8

Автор, неаккуртаность и безалаберность часто от стресса проявляется, имхо, подрастет- пройдет, не давите сильно на девочку, этоне поможет , может толкьо хуже сделать, 2 года это очень мало чтоб акклиматизироваться после такого стресса как потеря родителей и детский дом. А то что учиться хорошо уже говорит о том что она из кожи лезет, дайте ей слабину хоть в чем-то.

Я вообще аккуратней более менее лет в 20-22 стала, это признак творческих людей такой, все внимание в дела ,а на такие вещи как положить на место сил и внимания уже не остается.

В обще не давите, ребенок и так надломленный, им нежность и тепло нужно сверх меры,а на жесткость они реагируют сверхмеры

Котейка
#9

Автор, от вашего поста веет неприязнью к девочке. Чувствуется, что вы ее удочерили, потому что НАДО, но полюбить ребенка не смогли. Зачем тогда брали? Ведь приемным родителям разрешается "выбрать" ребенка, пообщаться предварительно с ним и не раз и не два, а гораздо дольше, чтобы понять, сможешь ты жить с этим человечком. А не вот -тебя ставит муж перед фактом, что его дочка, которую ты видела пару раз в жизни, будет с вами жить.

Никакого ужасного ужаса в том, что вы пишите, я не увидела. Вымыть рот после еды... Хм, я наверное тоже грязнуля, но я так не делаю. Прополоскаю рот чайком и все (кстати, так мне стоматолог и советовала). В сумке моей тоже творческий беспорядок (думаю, как и у всех женщин), часто ищу что-то и не нахожу. Шкаф... ну блин.. у меня тоже свалено кучей все. Периодически просто все вываливаю и навожу порядок. Свалены именно носильные вещи (не люблю их на стулья вывешивать), а чистые лежат аккуратно.

Не придирайтесь к девочке!

Ваша Анастасия Кузнецова
#10
Мама

Детская полиция Норвегии
http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#
Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

чему уж тут удивляться, я только не пойму почему еще нет никакого оппозиционного движения .Понятно что это политика, чтоб понизить рождаемость, неким силам удалось провернуть это в Норвегии , будьте бдительны .чтоб не удалось провернуть у нас

Гость
#11
stalinaposh

Автор, проясните, пожалуйста, ситуацию: в заголовке сказано, что девочка-грязнуля, а в теме вы рассказываете о ее неряшливости.

А ведь это очень разные вещи.

Творческий беспорядок - не показатель чистоты помыслов человека.

Ведь она же умница, как вы написали.

Автор пишет,что даже рот помыть после еды не может.У меня 3 дочери и только старшая такая,как описала автор.Ей 10 лет.Поест мороженное-ходит с грязным в шоколаде ртом,пока я не заставлю помыть.Умываться ходим вместе-я должна следить.И зубы чистить так же.Ленится.В 8 лет уже 12 пломб было.Однажды надела брюки наоборот и полдня ходила так-лень было переодевать.Если одежда грязная или на ней дырка-не комплексует-так и ходит.Про творческий беспорядок в её комнате и портфеле вообще молчу.Хотя отличница.В школе её постоянно хвалят

Asti_Martini
#12

Не-не-не, я тут уже писала - у нас в пионер-лагере был отряд детдомовцев, вот они нам все объяснили относительно своей привычки все разбрасывать: за нами подберут и уберут воспитатели. А если не подберут - то государство новое купит.

Гость
#13

рот не полоскает, в портфеле и шкафу бардак и это ФСЁ??? автор, да у вас практически идеальный ребенок! не гневите Бога.

Гость
#14

Что значит "вымыть рот после еды"?? Изнутри что ли? Или она в 11 лет так ест, что вокруг рта все вымазывает?

Касаемо портфеля и шкафа, зачем вы лезете в ее личные вещи? У ребенка должно быть что-то свое, куда никто не суется с проверками. И там она может поддерживать такой порядок, какой ей нравится. Хоть вообще никакого.

Гость
#15
Гость

Что значит "вымыть рот после еды"?? Изнутри что ли? Или она в 11 лет так ест, что вокруг рта все вымазывает?



Касаемо портфеля и шкафа, зачем вы лезете в ее личные вещи? У ребенка должно быть что-то свое, куда никто не суется с проверками. И там она может поддерживать такой порядок, какой ей нравится. Хоть вообще никакого.

я к своей 2 месяца в портфель не заглядывала.однажды принесла она мне на проверку грязную тетрадь.Я заглянула в портфель,а там:полкилло крошек печенья,огрызки яблока,апельсиновые корки,грязные использованные салфетки...чего там только не было....

Гость
#16

автор, всё хорошо, расслабтесь))

Гость
#17

У меня такая же, тоже 11 лет. Шкаф открыть страшно-грязные носки вперемешку с чистыми трусами и блузками свернуты комом и заткнуты вглубь. В рюкзаке капец что, в столе и на столе и на подоконнике тоже свалка. Боролась всяческие, но эффекта ноль, надеюсь перерастет. А сейчас раз в неделю устраиваем разбор завалов, так вот нахожу в укромных местах грязные тарелки, упаковки от сока, от шоколадок, огрзыки, кожуру от мандаринов и т.д.

Гость
#18
Мама

Детская полиция Норвегии

http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#

Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

Посмотрела!!! В шоке!!!! Надо что-то делать!!!

Гость
#19
Гость

МамаДетская полиция Норвегии

http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#

Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

Посмотрела!!! В шоке!!!! Надо что-то делать!!!

Зачем вы смотрите бред психбольной?

Гость
#20
Гость

я к своей 2 месяца в портфель не заглядывала.однажды принесла она мне на проверку грязную тетрадь.Я заглянула в портфель,а там:полкилло крошек печенья,огрызки яблока,апельсиновые корки,грязные использованные салфетки...чего там только не было....

А ко мне родители с 3-го класса ни в портфель ни в шкаф не заглядывали, и все было в порядке. Зачем лезть к 11-летней дочери в портфель? Презервативы там искать, или сигаретку стрельнуть?)

Автор
#21
stalinaposh

Мда уж, мотивация "на ура". Надеюсь, у вас нет детей.



Если так, то следует сказать ребенку, что люди, у которых все организовано аккуратно, практически не сбиваются, когда что-то делают. И все им удается легко, на одном дыхании как бы. И они вырастают умными и успешными, счастливыми личностями.



Это уж если сильно неряшлив ребенок.



"Никакого компьютера" ахахаха, какая жесть, вы печальны((((

да мне веришь нет, плевать что ты там думаешь, ахахахаха

Гость
#22
Гость

ГостьМамаДетская полиция Норвегии

http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#

Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

Посмотрела!!! В шоке!!!! Надо что-то делать!!!Зачем вы смотрите бред психбольной?

Вы тоже из Норвегии ???

Гость
#23
Автор

stalinaposhМда уж, мотивация "на ура". Надеюсь, у вас нет детей.



Если так, то следует сказать ребенку, что люди, у которых все организовано аккуратно, практически не сбиваются, когда что-то делают. И все им удается легко, на одном дыхании как бы. И они вырастают умными и успешными, счастливыми личностями.



Это уж если сильно неряшлив ребенок.



"Никакого компьютера" ахахаха, какая жесть, вы печальны((((да мне веришь нет, плевать что ты там думаешь, ахахахаха

Ну вы правда ерунду сморозили!!!

Гость
#24
Гость

Мама

Детская полиция Норвегии http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk# Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

Посмотрела!!! В шоке!!!! Надо что-то делать!!!

вы тоже расслабтесь. бред сумасшедшей бабы, не более)

Гость
#25

пройдет это все, по себе сужу, была жутко неаккуратная, сейчас мой дом - образец для других и для меня. По опыту скажу - стыдить, приучать надо, но с любовью конечно. Я думаю, у нее просто стресс - новый дом, школа, 11 лет - то еще возраст тяжелый, даже физически. Все наладится, главное сохраните с ней доверительные отношения, не обостряйте.

#26
Гость

АвторstalinaposhМда уж, мотивация "на ура". Надеюсь, у вас нет детей.



Если так, то следует сказать ребенку, что люди, у которых все организовано аккуратно, практически не сбиваются, когда что-то делают. И все им удается легко, на одном дыхании как бы. И они вырастают умными и успешными, счастливыми личностями.



Это уж если сильно неряшлив ребенок.



"Никакого компьютера" ахахаха, какая жесть, вы печальны((((да мне веришь нет, плевать что ты там думаешь, ахахахаха

Ну вы правда ерунду сморозили!!!

Обоснуете?

Гость
#27
stalinaposh

Обоснуете?

я нахожу ваш совет разумным.

сначала обязанности, у школьника их не так много, уроки и поддержание личных вещей(сумка, ящики стола) в порядке, а потом развлечения.

Гость
#28
stalinaposh

ГостьАвторstalinaposhМда уж, мотивация "на ура". Надеюсь, у вас нет детей.



Если так, то следует сказать ребенку, что люди, у которых все организовано аккуратно, практически не сбиваются, когда что-то делают. И все им удается легко, на одном дыхании как бы. И они вырастают умными и успешными, счастливыми личностями.



Это уж если сильно неряшлив ребенок.



"Никакого компьютера" ахахаха, какая жесть, вы печальны((((да мне веришь нет, плевать что ты там думаешь, ахахахаха

Ну вы правда ерунду сморозили!!!

Обоснуете?

Обосную.Когда я была в том возрасте,что ребенок автора,родители наказали меня двумя вечерами "гулять не пойдешь",но я была самодостаточным ребенком,гулять не пошла,скандал не закатывала,просидела дома два вечера читая книгу.Вот и все.Хотя мои родители всегда мне объясняли,а не запрещали,действовало лучше.А этот случай с запретом был единичный и запомнился всем на всю жизнь,мама послушала подругу и решила пременить,но ....... поняла,что ее метод(обсуждение проблем и объяснение ребенку) куда действеннее.

#29
Гость

я нахожу ваш совет разумным.

сначала обязанности, у школьника их не так много, уроки и поддержание личных вещей(сумка, ящики стола) в порядке, а потом развлечения.

Приятно слышать!)

И я с вами согласна полностью!

Да и вообще нужно же в ребенке разбудить желание быть личностью. Достойной личностью. А не учить его выполнять простейшие команды под угрозой отмены бонусов. Пусть играет, на здоровье. Меньше акцентировать про этот компьютер и больше проводить время с ребенком - так и не возникнет у него в 95%случаев одержимости этим самым компьютером.

Тем более ребенок! Подсознательно стремится где-то как-то чуть-чуть нарушить. А тут нечего нарушать, ничем "игрушечным" не наказывают, и просто есть выбор - быть классным как объяснили умные родители, которые вежливо говорят и не бьют, еще и балуют, или протухнуть. И дети безоговорочно начинают стремиться развиваться дальше и дальше, Здорово же!)

Гость
#30
Гость

я нахожу ваш совет разумным.

сначала обязанности, у школьника их не так много, уроки и поддержание личных вещей(сумка, ящики стола) в порядке, а потом развлечения.

Компьютер не всегда развлечение. У моих детей с 5 класса, множество д.з. построено на поиске информации в интернете.

А запрет на пользование компом может привести к интересным результатам. Моя знакомая, мать 13летнего подростка, запретила ему играть на компе, что бы поднять успеваемость. Парень нашел себе развлечения и новых друзей на улице. То, что мать на него теперь орет по этому поводу, его мало волнует - "она всегда найдет повод поорать" (с) А учиться он вообще перестал.

#31
Гость

stalinaposhГостьАвторstalinaposhМда​ уж, мотивация "на ура". Надеюсь, у вас нет детей.



Если так, то следует сказать ребенку, что люди, у которых все организовано аккуратно, практически не сбиваются, когда что-то делают. И все им удается легко, на одном дыхании как бы. И они вырастают умными и успешными, счастливыми личностями.



Это уж если сильно неряшлив ребенок.



"Никакого компьютера" ахахаха, какая жесть, вы печальны((((да мне веришь нет, плевать что ты там думаешь, ахахахаха

Ну вы правда ерунду сморозили!!!

Обоснуете?

Обосную.Когда я была в том возрасте,что ребенок автора,родители наказали меня двумя вечерами "гулять не пойдешь",но я была самодостаточным ребенком,гулять не пошла,скандал не закатывала,просидела дома два вечера читая книгу.Вот и все.Хотя мои родители всегда мне объясняли,а не запрещали,действовало лучше.А этот случай с запретом был единичный и запомнился всем на всю жизнь,мама послушала подругу и решила пременить,но ....... поняла,что ее метод(обсуждение проблем и объяснение ребенку) куда действеннее.

К сожалению, не обосновали.

Ведь вы последней фразой (мама поняла, что ее метод действеннее) наоборот выразили, что абсолютно со мной согласны. И ведь действительно - ведь случай запрета прогулки (аналогия-компьютер) был единичным, как вы сказали. И поэтому вы выросли (как видно по объяснению) адекватным разумным человеком.

А в моей реплике как раз и было выражено то, что только объяснения и разговоры, а не запреты вырастят такого человека.)

конечно, единичные - очень эффективны. но действительно единичные, а не систематические, о которых говорил тот, кому я писала реплику :)

Гость
#32
stalinaposh

Гостья нахожу ваш совет разумным.

сначала обязанности, у школьника их не так много, уроки и поддержание личных вещей(сумка, ящики стола) в порядке, а потом развлечения.

Приятно слышать!)

И я с вами согласна полностью!



Да и вообще нужно же в ребенке разбудить желание быть личностью. Достойной личностью. А не учить его выполнять простейшие команды под угрозой отмены бонусов. Пусть играет, на здоровье. Меньше акцентировать про этот компьютер и больше проводить время с ребенком - так и не возникнет у него в 95%случаев одержимости этим самым компьютером.

Тем более ребенок! Подсознательно стремится где-то как-то чуть-чуть нарушить. А тут нечего нарушать, ничем "игрушечным" не наказывают, и просто есть выбор - быть классным как объяснили умные родители, которые вежливо говорят и не бьют, еще и балуют, или протухнуть. И дети безоговорочно начинают стремиться развиваться дальше и дальше, Здорово же!)

Для того, что бы это воплотить в жизнь, мать должна сначала себя переделать. А это огромный труд, отучиться быть диктатором и научиться слышать ребенка, т.е. вести диалог. Многим мамам просто лень работать над собой, гораздо проще стараться "прогнуть" ребенка, хотя ни к чему хорошему это в итоге не приводит.

Гость
#33
stalinaposh

ГостьstalinaposhГостьАвторsta​linaposhМда​ уж, мотивация "на ура". Надеюсь, у вас нет детей.



Если так, то следует сказать ребенку, что люди, у которых все организовано аккуратно, практически не сбиваются, когда что-то делают. И все им удается легко, на одном дыхании как бы. И они вырастают умными и успешными, счастливыми личностями.



Это уж если сильно неряшлив ребенок.



"Никакого компьютера" ахахаха, какая жесть, вы печальны((((да мне веришь нет, плевать что ты там думаешь, ахахахаха

Ну вы правда ерунду сморозили!!!

Обоснуете?

Обосную.Когда я была в том возрасте,что ребенок автора,родители наказали меня двумя вечерами "гулять не пойдешь",но я была самодостаточным ребенком,гулять не пошла,скандал не закатывала,просидела дома два вечера читая книгу.Вот и все.Хотя мои родители всегда мне объясняли,а не запрещали,действовало лучше.А этот случай с запретом был единичный и запомнился всем на всю жизнь,мама послушала подругу и решила пременить,но ....... поняла,что ее метод(обсуждение проблем и объяснение ребенку) куда действеннее.



К сожалению, не обосновали.

Ведь вы последней фразой (мама поняла, что ее метод действеннее) наоборот выразили, что абсолютно со мной согласны. И ведь действительно - ведь случай запрета прогулки (аналогия-компьютер) был единичным, как вы сказали. И поэтому вы выросли (как видно по объяснению) адекватным разумным человеком.



А в моей реплике как раз и было выражено то, что только объяснения и разговоры, а не запреты вырастят такого человека.)



конечно, единичные - очень эффективны. но действительно единичные, а не систематические, о которых говорил тот, кому я писала реплику :)

Значит я вас просто не правильно поняла! Извините )

#34
Гость

Гостья нахожу ваш совет разумным.

сначала обязанности, у школьника их не так много, уроки и поддержание личных вещей(сумка, ящики стола) в порядке, а потом развлечения.Компьютер не всегда развлечение. У моих детей с 5 класса, множество д.з. построено на поиске информации в интернете.

А запрет на пользование компом может привести к интересным результатам. Моя знакомая, мать 13летнего подростка, запретила ему играть на компе, что бы поднять успеваемость. Парень нашел себе развлечения и новых друзей на улице. То, что мать на него теперь орет по этому поводу, его мало волнует - "она всегда найдет повод поорать" (с) А учиться он вообще перестал.

Согласна, тем более сейчас, интерактивные технологии - это правда круто!)

Но навряд ли тот, кто своих детей компьютером наказывает, запрещает им залезть на часик изучить скелет динозавра в разрезе. образно говоря. опять же - в единичных случаях иногда и это запретить будет действенно, если ребенок идет к переутомлению.) Хорошо, что не все родители такие, как тот ужасный господин, который меня возмутил просто.

Вы привели очень хорошую ситуацию, кстати, в пример. Но хорошая она правда только как пример, а так - плохо, что мать фактически не осознавая подтолкнула подростка поближе к улице. Надеюсь. одумается. Мальчик, разумеется, мать-то вряд ли уже)))

#35
Гость

stalinaposhГостья нахожу ваш совет разумным.

сначала обязанности, у школьника их не так много, уроки и поддержание личных вещей(сумка, ящики стола) в порядке, а потом развлечения.

Приятно слышать!)

И я с вами согласна полностью!



Да и вообще нужно же в ребенке разбудить желание быть личностью. Достойной личностью. А не учить его выполнять простейшие команды под угрозой отмены бонусов. Пусть играет, на здоровье. Меньше акцентировать про этот компьютер и больше проводить время с ребенком - так и не возникнет у него в 95%случаев одержимости этим самым компьютером.

Тем более ребенок! Подсознательно стремится где-то как-то чуть-чуть нарушить. А тут нечего нарушать, ничем "игрушечным" не наказывают, и просто есть выбор - быть классным как объяснили умные родители, которые вежливо говорят и не бьют, еще и балуют, или протухнуть. И дети безоговорочно начинают стремиться развиваться дальше и дальше, Здорово же!)Для того, что бы это воплотить в жизнь, мать должна сначала себя переделать. А это огромный труд, отучиться быть диктатором и научиться слышать ребенка, т.е. вести диалог. Многим мамам просто лень работать над собой, гораздо проще стараться "прогнуть" ребенка, хотя ни к чему хорошему это в итоге не приводит.

"Переделать"?

Давайте посмотрим повнимательнее.

Такие ли уж они истинные диктаторы вроде, скажем, моего однофамильца, к примеру?))

Наоборот, они пытаются стать диктаторами, но большинство из них, к счастью, изначально - любящие своего ребеночка счастливые мамы!)

Согласны?))

#36
Гость

stalinaposhГостьstalinaposhГостьАвт​орsta​linaposhМда​ уж, мотивация "на ура". Надеюсь, у вас нет детей.



Если так, то следует сказать ребенку, что люди, у которых все организовано аккуратно, практически не сбиваются, когда что-то делают. И все им удается легко, на одном дыхании как бы. И они вырастают умными и успешными, счастливыми личностями.



Это уж если сильно неряшлив ребенок.



"Никакого компьютера" ахахаха, какая жесть, вы печальны((((да мне веришь нет, плевать что ты там думаешь, ахахахаха

Ну вы правда ерунду сморозили!!!

Обоснуете?

Обосную.Когда я была в том возрасте,что ребенок автора,родители наказали меня двумя вечерами "гулять не пойдешь",но я была самодостаточным ребенком,гулять не пошла,скандал не закатывала,просидела дома два вечера читая книгу.Вот и все.Хотя мои родители всегда мне объясняли,а не запрещали,действовало лучше.А этот случай с запретом был единичный и запомнился всем на всю жизнь,мама послушала подругу и решила пременить,но ....... поняла,что ее метод(обсуждение проблем и объяснение ребенку) куда действеннее.



К сожалению, не обосновали.

Ведь вы последней фразой (мама поняла, что ее метод действеннее) наоборот выразили, что абсолютно со мной согласны. И ведь действительно - ведь случай запрета прогулки (аналогия-компьютер) был единичным, как вы сказали. И поэтому вы выросли (как видно по объяснению) адекватным разумным человеком.



А в моей реплике как раз и было выражено то, что только объяснения и разговоры, а не запреты вырастят такого человека.)



конечно, единичные - очень эффективны. но действительно единичные, а не систематические, о которых говорил тот, кому я писала реплику :)

Значит я вас просто не правильно поняла! Извините )

Что вы, все в порядке, с такими как вы и парой фраз перекинуться приятно :)

Удачного дня вам! :)

Гость
#37
stalinaposh

Согласна, тем более сейчас, интерактивные технологии - это правда круто!)

Но навряд ли тот, кто своих детей компьютером наказывает, запрещает им залезть на часик изучить скелет динозавра в разрезе. образно говоря. опять же - в единичных случаях иногда и это запретить будет действенно, если ребенок идет к переутомлению.)

)

К сожалению те, кто наказывают детей компьютером, не способны поверить, что ребенок может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО использовать комп для дела.

Приведу еще один печальный пример. Одноклассница моей дочери (9 класс) регулярно звонит узнать подробности д.з., потому что ее за какой-то проступок отлучили от компа и она элементарно не может зайти на сайт школы, что бы подробности этих заданий узнать.

Для тех, кто в "танке" поясню: сейчас д.з. довольно изощренны и иногда индивидуальны и часто не ограничиваются записью в дневнике "параграф такой-то" "упражнение такое-то"

Гость
#38
stalinaposh

ГостьstalinaposhГостья нахожу ваш совет разумным.

сначала обязанности, у школьника их не так много, уроки и поддержание личных вещей(сумка, ящики стола) в порядке, а потом развлечения.

Приятно слышать!)

И я с вами согласна полностью!



Да и вообще нужно же в ребенке разбудить желание быть личностью. Достойной личностью. А не учить его выполнять простейшие команды под угрозой отмены бонусов. Пусть играет, на здоровье. Меньше акцентировать про этот компьютер и больше проводить время с ребенком - так и не возникнет у него в 95%случаев одержимости этим самым компьютером.

Тем более ребенок! Подсознательно стремится где-то как-то чуть-чуть нарушить. А тут нечего нарушать, ничем "игрушечным" не наказывают, и просто есть выбор - быть классным как объяснили умные родители, которые вежливо говорят и не бьют, еще и балуют, или протухнуть. И дети безоговорочно начинают стремиться развиваться дальше и дальше, Здорово же!)Для того, что бы это воплотить в жизнь, мать должна сначала себя переделать. А это огромный труд, отучиться быть диктатором и научиться слышать ребенка, т.е. вести диалог. Многим мамам просто лень работать над собой, гораздо проще стараться "прогнуть" ребенка, хотя ни к чему хорошему это в итоге не приводит.

"Переделать"?

Давайте посмотрим повнимательнее.

Такие ли уж они истинные диктаторы вроде, скажем, моего однофамильца, к примеру?))

Наоборот, они пытаются стать диктаторами, но большинство из них, к счастью, изначально - любящие своего ребеночка счастливые мамы!)

Согласны?))

Да, несомненно, большинство мам любят своих детей, но многие из них не способны признать в ребенке самостоятельную личность. Они считают, что ребенок их собственность и его должно устраивать, всё что устраивает его родителей. Из этого и вырастают проблемы с подростками.

Гость
#39

автор где?

Гость
#40
stalinaposh

ГостьstalinaposhГостьstalinap​oshГостьАвт​орsta​linaposhМда​ уж, мотивация "на ура". Надеюсь, у вас нет детей.



Если так, то следует сказать ребенку, что люди, у которых все организовано аккуратно, практически не сбиваются, когда что-то делают. И все им удается легко, на одном дыхании как бы. И они вырастают умными и успешными, счастливыми личностями.



Это уж если сильно неряшлив ребенок.



"Никакого компьютера" ахахаха, какая жесть, вы печальны((((да мне веришь нет, плевать что ты там думаешь, ахахахаха

Ну вы правда ерунду сморозили!!!

Обоснуете?

Обосную.Когда я была в том возрасте,что ребенок автора,родители наказали меня двумя вечерами "гулять не пойдешь",но я была самодостаточным ребенком,гулять не пошла,скандал не закатывала,просидела дома два вечера читая книгу.Вот и все.Хотя мои родители всегда мне объясняли,а не запрещали,действовало лучше.А этот случай с запретом был единичный и запомнился всем на всю жизнь,мама послушала подругу и решила пременить,но ....... поняла,что ее метод(обсуждение проблем и объяснение ребенку) куда действеннее.



К сожалению, не обосновали.

Ведь вы последней фразой (мама поняла, что ее метод действеннее) наоборот выразили, что абсолютно со мной согласны. И ведь действительно - ведь случай запрета прогулки (аналогия-компьютер) был единичным, как вы сказали. И поэтому вы выросли (как видно по объяснению) адекватным разумным человеком.



А в моей реплике как раз и было выражено то, что только объяснения и разговоры, а не запреты вырастят такого человека.)



конечно, единичные - очень эффективны. но действительно единичные, а не систематические, о которых говорил тот, кому я писала реплику :)

Значит я вас просто не правильно поняла! Извините )



Что вы, все в порядке, с такими как вы и парой фраз перекинуться приятно :)

Удачного дня вам! :)

Спасибо ) И Вам всех благ )

Гость
#41

Я до 20 лет была грязнулей жуткой) всегда везде был бардак. За собой ухаживала всегда, всегда была красивой, нарядной...а в комнате cpaч) мама всегда ругалась. А потом как то лет с 18 это начало бесить, сначала я не могла терпеть когда в столовой, гостиной, на кухне бардак, начала всегда все убирать. Потом это и на мою комнату перешло. И очень много слышала таких историй, на самом деле.

Гость
#42

Меня родители так клевали из-за беспорядка в моей комнате, пока с ними жила... Ну вот такой я человек, да. Тоже училась хорошо, но как-то не порядка мне, да и с этим "порядком" не найдёшь ничего. Причём я поддерживаю чистоту, пыль и грязь мне не нравятся :) Да и знаю себя.. когда я начиная делать уборку ака всё переставлять, то превращаюсь в больную на голову. Мне надо, чтобы всё стояло в определённом порядке, по цветам и размерам.

я
#43

я неряхой была лет до 25)))) пока замуж не вышла))) Мама вешалась! И ругала меня и наказывала и шантажировать пыталась))) Теперь я дотошнее её по дому, уже она может себе позволить где-то угол не домыть или в шкаф кинуть кофту несвёрнутую, а я за ней блюжу)))

вынос мозга
#44
Riya

Стыдно писать о таком. Но может быть кто-то сталкивался с такой проблемой взрослого ребенка. Два года назад удочерили девочку. Сейчас ей 11 лет. Многое изменилось, мы вместе многое освоили, поднялась учеба, появились интересы. Но... Есть одно "НО", с которым мы не в силах справиться. Она очень неаккуратная. Понимаю, что к чистоте приучают с детства, но у нее уже вполне сознательный возраст, а она не утруждает себя запоминанием даже того, что надо вымыть рот после еды. С памятью у нее все в порядке, компьютер она освоила очень быстро и неплохо соображает. Лучшая ученица в классе по английскому языку. А в портфеле настоящая помойка, в шкафу просто ужас что делается. Объясняем, ругаем, кивает головой и хватает на пару дней. Дома чистота и порядок, но это для нее не пример. За два года столько положительных перемен, а в этом какая-то загвоздка.

а вот мы котенка уличного, дикого отловили сачком(что-б не замерз бедняга). И домой принесли. ...Прошло два года..вырос красавец. черный, блестящий, - воспитан в лучших традициях ( дома не гадит. даже в лоток с наполнителем). Только на улице. И *** спрашивается, вам сдались эти дети? невоспитаные ушлепки недоразвитые, кто-то их выбросил - а автор подобрала. на помойках выброшеные ненужные вещи так-же подбираешь?

Ольга
#45

А Вы создайте ситуацию, как будь-то куда-нибудь спешите, торопитесь. И попросите девочку одеться, скажем, в чистое, красивое, в общем привести себя в порядок, только быстро- а то опоздаете. Если девочка сама все нашла и выглядит аккуратно, то нет проблем - это у нее от стресса и неуверенности в себе. Поддержите ее, похвалите. А если собраться не может, потому что не знает где и что лежит, то на своем примере объясните ей, помогите.

Моя 5 летняя дочь все время из детсада возвращается в грязных вещах - заигрывается. И каждый раз я ей напоминаю. Когда-нибудь отложиться и будет знать как Отче наш.

Ваша Анастасия Кузнецова
#46
Гость

ГостьМама

Детская полиция Норвегии http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk# Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

Посмотрела!!! В шоке!!!! Надо что-то делать!!!вы тоже расслабтесь. бред сумасшедшей бабы, не более)

это настольо ужастно что невозможно поверить, но это реально. В Нидерландах вообще партия педофилов объявлена законной, гаагский суд отклонил иск о запрете партии "Милосердие, свобода и разнообразие" (PNVD), отстаивающей права педофилов в Голландии.Источник (http://stringer-news.com). Так что мысль про загнивающий Запад не так и надуманна.

Ваша Анастасия Кузнецова
#47
Ваша Анастасия Кузнецова

ГостьГостьМама

Детская полиция Норвегии http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk# Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

Посмотрела!!! В шоке!!!! Надо что-то делать!!!вы тоже расслабтесь. бред сумасшедшей бабы, не более)

это настольо ужастно что невозможно поверить, но это реально. В Нидерландах вообще партия педофилов объявлена законной, гаагский суд отклонил иск о запрете партии "Милосердие, свобода и разнообразие" (PNVD), отстаивающей права педофилов в Голландии.Источник (http://stringer-news.com). Так что мысль про загнивающий Запад не так и надуманна.

а еще ...Вы знаете причину мести Брейвика правящей партии? Не ислам Его отняла служба "защиты детей", в приемных же семьях его многократно насиловали

Ваша Анастасия Кузнецова
#48
Гость

ГостьМамаДетская полиция Норвегии

http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#

Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

Посмотрела!!! В шоке!!!! Надо что-то делать!!!Зачем вы смотрите бред психбольной?

СЛУШАЙТЕ СЮДА ВСЕ, ДУРЫ, ЭТИМ ДЕЛОМ АСТАХОВ ЗАНИМАЛСЯ

Гость
#49
Riya

А в портфеле настоящая помойка, в шкафу просто ужас что делается. Объясняем, ругаем, кивает головой и хватает на пару дней.

Так не заглядывайте в портфель и в шкаф. Значит, ей так удобно. Какая Вам разница? Меня бы даже бесило бы, если бы кто-то лез ко мне в порфель и рассказывал, что и где должно лежать. Не ищите себе проблем.

Гость
#50

пиши пропало... неряшливость наверное в генетическом коде прописана... если ребенок неряха то таким же будет и в старости. нет, ну можно мучить человека, менять но эффект будет временный