Гость
Статьи
Девочка-грязнуля

Девочка-грязнуля

Стыдно писать о таком. Но может быть кто-то сталкивался с такой проблемой взрослого ребенка. Два года назад удочерили девочку. Сейчас ей 11 лет. Многое изменилось, мы вместе многое освоили, поднялась …

Riya
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ой, сколько мне мама в детстве устраивала скандалов из-за такой свинюшности!!! Это было единственной причиной постоянных скандалов. Я и никогда не убирала в квартире, помогала изредка. Постоянные скандалы.... Но они ни к чему не привели. Однако я училась на отлично, плюс занималась в музыкалке, ходила в худ.студию и бальные танцы. Плюс делала стенгазету еженедельно. Плюс все олимпиады предметные и всегда победителем была. Закончила 2 факультета в универе. И знаете, мне сейчас 45 лет. Я удачно заужем, несмотря на засранские привычки. И муж такой же засранец. Но в квартире чисто, в шкафу разобрано и аккуратно. Мы просто зарабатываем столько денег, что купили всю необходимую технику + у меня есть помощница по дому, которая всё это и делает. И жизнь сложилась прекрасно. Более того, своей маме - аккуратистке и чистюле - я тоже нанимаю убирать, стирать, мыть женщину. И мама только в свои 70 лет поняла все прелести успешного использования времени и интеллекта :))))))))))))))))))

елена
#52
Гость

Что значит "вымыть рот после еды"?? Изнутри что ли? Или она в 11 лет так ест, что вокруг рта все вымазывает?



Касаемо портфеля и шкафа, зачем вы лезете в ее личные вещи? У ребенка должно быть что-то свое, куда никто не суется с проверками. И там она может поддерживать такой порядок, какой ей нравится. Хоть вообще никакого.

Вы вот говорите в портфель не лезть ... Вот как у моей было - захожу я однажды к ней в спальню, а вокруг портфеля мошки летают ! Вот и полезла я ( нехорошая такая) в него посмотреть . И что я вижу- банан ( который уже давно разложился) слава Богу был в пакетике , йогурт (у которого уже как 3 месяца истек срок годности ) и чипсы рассыпанные по дну...

#53
Мама

Если такое отношение к детям, то для чего вы вообще ребёнка брали? Терпением, любовью(хорошим отношением,заботой, вниманием) всё можно преодолеть. Человек меняется на протяжении всей жизни.

Ну какое отношение? Отношение хорошее. Мы все ее любим, и я, и муж, и сын, и еще одна дочка, тоже приемная. Просто дети старшие уже взрослые, а самая маленькая не дозрела до понимания.

#54
Котейка

Автор, от вашего поста веет неприязнью к девочке. Чувствуется, что вы ее удочерили, потому что НАДО, но полюбить ребенка не смогли. Зачем тогда брали? Ведь приемным родителям разрешается "выбрать" ребенка, пообщаться предварительно с ним и не раз и не два, а гораздо дольше, чтобы понять, сможешь ты жить с этим человечком. А не вот -тебя ставит муж перед фактом, что его дочка, которую ты видела пару раз в жизни, будет с вами жить.



Никакого ужасного ужаса в том, что вы пишите, я не увидела. Вымыть рот после еды... Хм, я наверное тоже грязнуля, но я так не делаю. Прополоскаю рот чайком и все (кстати, так мне стоматолог и советовала). В сумке моей тоже творческий беспорядок (думаю, как и у всех женщин), часто ищу что-то и не нахожу. Шкаф... ну блин.. у меня тоже свалено кучей все. Периодически просто все вываливаю и навожу порядок. Свалены именно носильные вещи (не люблю их на стулья вывешивать), а чистые лежат аккуратно.



Не придирайтесь к девочке!

В чем же Вы увидели неприязнь к девочке? В том, что она может пойти в школу с вымазанным ртом, и не только ртом, и подбородок может быть и щеки иногда. Это только маленький нюанс. А беспорядок у нее не только в шкафу, и там не просто перемешаны вещи, там огрызки, мусор, не перечислить. В результате пачкаются и чистая одежда. А она может надеть и не замечает этого. А ей уже достаточно лет, чтобы понимать это. А по поводу Вашего НАДО... Ну что сказать, если Вы думаете, что у нас нет своих детей, то ошибаетесь. есть два взрослых сына, и еще одна взрослая дочь, тоже приемная...

#55
в шоке, чо

Автор, проясните, пожалуйста, ситуацию: в заголовке сказано, что девочка-грязнуля, а в теме вы рассказываете о ее неряшливости.

А ведь это очень разные вещи.

Творческий беспорядок - не показатель чистоты помыслов человека.



как будто с языка сняли ) есть действительно разница между "беспорядком" и "грязью". И как показывает практика, не всегда "бардак" в шкафу означает такую же путаницу в жизни и в мыслях. Моя бабушка (да и я в нее в какой-то мере) была очень четкой и прагматичной (полька по рождению, работала в торговле), в доме ни пылинки, при этом в шкафу творилось бог знает что, но когда она вытаскивала одежду из этой Нарнии, то потом отглаживала ее до идеального состояния.

а простите за любопытство, вы удочерили дочку в 9 лет? И как ваш муж и родные отреагировали на такую перемену в жизни? Просто часто встречаю мнение, что мол усыновляют только детей до 4 лет -потом очень сложно, ведь ребенок помнит, кто он.

В любом случае, удачи вам и всего самого хорошего!

Спасибо большое за поддержку. Девочку взяли в 9 лет, хотели маленькую, но вот увидели ее и решились. Почему рискнули взрослую, да потому , наверное, что уже не так страшно было. У меня вырос сын, у моего мужа от его первого брака тоже взрослый сын, еще дочка взрослая, все ее видели, все с ней познакомились и она всем понравилась. Да , она помнит свою маму, уже не очень хорошо, но что-то помнит. Но считает нас своей семьей, очень рада, что у нее есть мама с папой. И на строгость не обижается, понимает, но не получается у нее и все. Однажды решили молчать и посмотреть к чему все приведет. Так через три дня весь дом был завален ее вещами во всех углах...Убирали вместе. :)

#56
Гость

У меня такая же, тоже 11 лет. Шкаф открыть страшно-грязные носки вперемешку с чистыми трусами и блузками свернуты комом и заткнуты вглубь. В рюкзаке капец что, в столе и на столе и на подоконнике тоже свалка. Боролась всяческие, но эффекта ноль, надеюсь перерастет. А сейчас раз в неделю устраиваем разбор завалов, так вот нахожу в укромных местах грязные тарелки, упаковки от сока, от шоколадок, огрзыки, кожуру от мандаринов и т.д.

Значит Вы меня хорошо понимаете. Спасибо за подсказку, может стоит раз в неделю устраивать разбор завалов. Попробуем сначала вместе. Спасибо!

#57
Ваша Анастасия Кузнецова

Автор, неаккуртаность и безалаберность часто от стресса проявляется, имхо, подрастет- пройдет, не давите сильно на девочку, этоне поможет , может толкьо хуже сделать, 2 года это очень мало чтоб акклиматизироваться после такого стресса как потеря родителей и детский дом. А то что учиться хорошо уже говорит о том что она из кожи лезет, дайте ей слабину хоть в чем-то.

Я вообще аккуратней более менее лет в 20-22 стала, это признак творческих людей такой, все внимание в дела ,а на такие вещи как положить на место сил и внимания уже не остается.

В обще не давите, ребенок и так надломленный, им нежность и тепло нужно сверх меры,а на жесткость они реагируют сверхмеры

Спасибо... Возможно Вы правы. Мы все ее любим, надеюсь, это нам поможет...

#58
Гость

А ко мне родители с 3-го класса ни в портфель ни в шкаф не заглядывали, и все было в порядке. Зачем лезть к 11-летней дочери в портфель? Презервативы там искать, или сигаретку стрельнуть?)

Ну зачем в такие крайности кидаться? Не нужно тотально контролировать каждый шаг ребенка, иначе он не научится быть самостоятельным. Но необходимый контроль хотя бы в виде не жесткой проверки портфеля, а заглядывания поверхностного вполне допустимо. Дочери-то не 16-18, намного меньше.

Котейка
#59
Riya

Не придирайтесь к девочке!В чем же Вы увидели неприязнь к девочке? В том, что она может пойти в школу с вымазанным ртом, и не только ртом, и подбородок может быть и щеки иногда. Это только маленький нюанс. А беспорядок у нее не только в шкафу, и там не просто перемешаны вещи, там огрызки, мусор, не перечислить. В результате пачкаются и чистая одежда. А она может надеть и не замечает этого. А ей уже достаточно лет, чтобы понимать это. А по поводу Вашего НАДО... Ну что сказать, если Вы думаете, что у нас нет своих детей, то ошибаетесь. есть два взрослых сына, и еще одна взрослая дочь, тоже приемная...

Riya, ну вы счас вот более детально разъяснили, в чем неряшливость. Здесь я с вами соглашусь-не дело с перемазанным ртом ходить, мешать огрызки с одеждой и книгами.

#60
вынос мозга

а вот мы котенка уличного, дикого отловили сачком(что-б не замерз бедняга). И домой принесли. ...Прошло два года..вырос красавец. черный, блестящий, - воспитан в лучших традициях ( дома не гадит. даже в лоток с наполнителем). Только на улице. И *** спрашивается, вам сдались эти дети? невоспитаные ушлепки недоразвитые, кто-то их выбросил - а автор подобрала. на помойках выброшеные ненужные вещи так-же подбираешь?

Нет, вещи на помойках на подбираю, Бог миловал от такого. А вот дети - это счастье, попробовали вырастить котенка? Рискните, родите себе ребенка, поймете какое это счастье и уже никогда такую гадость не скажете. И , кстати, у многих детей родители умерли или погибли, они не выброшены на помойку, они просто остались одни в этом мире.

Алена
#61

А мы в годик девочку удочерили.Тоже вещи как попало бросает и убирать не любит за собой,ей скоро 10 лет будет.Так что тут не детдомовское прошлое виновато,а просто они еще дети.Приучать к чистоте,поругивать иногда конечно надо,но без злости и истерики.

y
#63

http://dfiles.ru/files/eyb7w5eo5

Гость
#64

Мне психолог по поводу неряшливости мозг вправила. Сказала, что насильно из неряхи чистюлю не сделать, пока он сам не захочет, а если прессовать, то есть вероятность испортить отношения.

И посоветовала просто "защищать" общее и мое пространство (кухню, гостиную, ванную). Чтоб ребенок там за собой убирал, без вариантов. Типа, нефиг свой срач оставлять маме или папе, прислуги нет, совесть надо иметь, нагадил - убрал. А в комнату, и уж тем более, в шкаф, стол или портфель посоветовала не лезть. И ничего, конфликты у нас рассосались. А так - детеныш у меня вырос, неаккуратный, как и был, но в пределах нормы (не воняет, зубы чистит, стрижется, ботинки моет, даже гладит что-то иногда) Дома, правда, ужас что творится, но его дом, его право... Нашел сейчас девушку, она такая же, ну вместе два засранца живут, оба довольны, что ж теперь...

А билась я за чистоту с ним всю жизнь, только лет в 16 напор по совету психолога ослабила.

У друзей моих то же самое, только у них девочка. Отселили ее, как подросла, живет одна пока, хотя друг есть. Видимо, такой же ))

Л
#65
Мама

Если такое отношение к детям, то для чего вы вообще ребёнка брали? Терпением, любовью(хорошим отношением,заботой, вниманием) всё можно преодолеть. Человек меняется на протяжении всей жизни.

Не сталкивались сами, не надо так категорично осуждать других.

Л
#65
Котейка

Riya, ну вы счас вот более детально разъяснили, в чем неряшливость. Здесь я с вами соглашусь-не дело с перемазанным ртом ходить, мешать огрызки с одеждой и книгами.

Знаете, Вы молодцы, что удочерили. Зря люди кидаются. С родными детьми проблема может быть не меньшей. Что пример берет с родителей, ха ха ха(сквозь слезы). Насчёт полоскания рта, это не показатель.

Л
#66
елена

Вы вот говорите в портфель не лезть ... Вот как у моей было - захожу я однажды к ней в спальню, а вокруг портфеля мошки летают ! Вот и полезла я ( нехорошая такая) в него посмотреть . И что я вижу- банан ( который уже давно разложился) слава Богу был в пакетике , йогурт (у которого уже как 3 месяца истек срок годности ) и чипсы рассыпанные по дну...

Рот после еды прополоскать... )))) дошло только когда в результате пришлось к стоматологу идти. И невзирая на уколы, через дикую боль вычищать последствия. Теперь ненавидим стоматологов, но за личной гигиеной следим и мама вроде уже не дура и зануда. На короткое время помогают видеолекции медицинские, но к сожалению только в этом вопросе

Л
#67
Riya

Значит Вы меня хорошо понимаете. Спасибо за подсказку, может стоит раз в неделю устраивать разбор завалов. Попробуем сначала вместе. Спасибо!

Уходя на работу вылизав весь дом, вернуться и увидеть реальную помойку это ужасно. Было бы Великое Счастье увидеть реальные советы, а не осуждения. Ведь можно ОЧЕНЬ любить ребенка и своего и чужого, но иногда и правда это настолько ужасно и невыносимо, что просто руки опускаются. Причём когда взрослые, нет не с перебором, а а нормально и реагируют и просят сделать что то по дому. Посудомойка в доме есть например, трудно помыть? Кнопка не нажимается?

Л
#68
Riya

Спасибо... Возможно Вы правы. Мы все ее любим, надеюсь, это нам поможет...

Спасибо, хотя и кажется, что все условия созданы, но вот подумать о том где стресс и как его минимизировать тема и правда актуальная

Гость
#70

Я думаю проблема уже в человеке. К нам приехали 2 девочки племянницы и немылись до этого 2 дня приехали с дальней дороги а мать их была на корпоративе гуляла, девочки на нас с супругой жили у нас 4 дня 11 лет и 14,на 3 день я аккуратно спросил девочек а почему вы даже душ не принимаете на что они сказали что боятся воды, я конечно чужой для них человек но для меня дико что девочки не приучены к гигиене, зубы не чистят, руки после улицы и туалетов не моют, не умываться и даже душ не принимают, я еле вытерпел их 3 дня так как запах стоял от них далеко не самый приятный, как можно быть такими неряхами и куда же смотрят родители вообщем я думаю это воспитание, приехала мать их с гулянок и мы сказали что девченки грязные мол типо иди их искупай им наверно не комфортно а ей хоть кол об голову ломай дура из дур такое ощущение что у неё в голове только погулять и по магазинам походить позор что у нас такие матери.

Гость
#71
Riya

В чем же Вы увидели неприязнь к девочке? В том, что она может пойти в школу с вымазанным ртом, и не только ртом, и подбородок может быть и щеки иногда. Это только маленький нюанс. А беспорядок у нее не только в шкафу, и там не просто перемешаны вещи, там огрызки, мусор, не перечислить. В результате пачкаются и чистая одежда. А она может надеть и не замечает этого. А ей уже достаточно лет, чтобы понимать это. А по поводу Вашего НАДО... Ну что сказать, если Вы думаете, что у нас нет своих детей, то ошибаетесь. есть два взрослых сына, и еще одна взрослая дочь, тоже приемная...

У меня дочка такая же была. Хрюшка хрюшкой. Стала жить одна и всё изменилось. Сто раз в день пыль вытирает . Всё блестит и вещи в порядке. Сейчас внучка такая же. Только мне очень тяжело. Не могу беспорядок выносить. Всё в семье чистюли))))

Гость
#72

Надеюсь, вы сдали её обратно?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: