Гость
Статьи
Мама меня не слышит

Мама меня не слышит

Семья наша состоит из двух человек-меня и моей матери.С отцом она развелась,когда я была совсем маленькая.Сейчас мне 16 лет,заканчиваю 9 класс.Я и моя мама абсолютно не слышим друг друга.Ссоры были всегда и обычно все заканчивались истериками и даже рукоприкладством.Конфликты происходят часто,но не всегда.И вот в перерывах между ссорами все просто отлично.Мне кажется,что у нас нормальная семья,мы ходим в кино,по магазинам,болтаем обо всем как лучшие подруги.А потом все начинается сначала,как замкнутый круг.При этом ссоры могут начаться на пустом месте.Или из за того что мать не в духе,или ей что то не нравится.Когда она не в духе,то начинает придираться просто ко всему,включая меня.Дома всегда порядок,учусь я прилежно,по вечерам нигде не шляюсь.Иногда хочеться просто взять и уйти.У меня есть бабушка с дедушкой.Они предлагали переехать к ним.Но проблема в том,что они живут в подмосковье в однушке.А я хотела выучиться и пойти в универ,получить нормальное образование,чтобы себя обеспечивать.Просто не знаю,что делать.Временами захлебываюсь слезами,матери все равно даже.Пыталась поговорить-никак.Как будто стена между нами.Все еще надеюсь,что все наладиться,но временами жить не хочеться.До боли обидно,что матери все равно на меня.Помогите советом,я в отчаянии

Вика
50 ответов
Последний — Перейти
#2

Сложно сказать, что можно сделать в такой ситуации... Может, попытаться уступить? Если единственный способ избежать ссоры промолчать - промолчи. Знаю, это трудно, зато сбережешь много нервов и себе, и маме

гость
#3

Не получается поговорить - напиши! Отправь по мылу) или так, оставь на столе , пусть прочитает)

Одно наблюдение... нормально жить всегда что-то мешает)

#4

научись терпеть, мама устает, конечно это не есть хорошо, то что она срывается на тебе, но я сама срываюсь часто на своих детях, потом в душе очень корю себя и ругаю и прошу у них прощения но конечно не вернуть то что сделано. Научись терпеть потомучто во взрослой жизни так с тобой будут поступать люди часто и муж и коллеги по работе, и тут ничего не поделать, не нужно в ответ скандалить нужно свести на шутку, вот кричит она ругается, рассмейся, и сделай ей чай, она будет в шоке, но потом будет благодарна тебе.

#5

и да никогда не думай что ей всеравно и что ей плевать на тебя, запомни , ты это самое дорогое что есть у нее в жизни....

Вика
#6
Лау

научись терпеть, мама устает, конечно это не есть хорошо, то что она срывается на тебе, но я сама срываюсь часто на своих детях, потом в душе очень корю себя и ругаю и прошу у них прощения но конечно не вернуть то что сделано. Научись терпеть потомучто во взрослой жизни так с тобой будут поступать люди часто и муж и коллеги по работе, и тут ничего не поделать, не нужно в ответ скандалить нужно свести на шутку, вот кричит она ругается, рассмейся, и сделай ей чай, она будет в шоке, но потом будет благодарна тебе.

Не думаю,что это нормально когда коллеги,а тем более муж оскарбляют и применяют рукоприкладство.

Вашим детям повезло,вы извиняетесь потом.К сожалению моя мать не считает нужным сказать даже прости,она просто делает вид,что ничего не произошло и живет дальше как ни в чем не бывало.

Вика
#7

*оскорбляет

#8

нет, ну рукоприкладство это понимать можно по разному, одно дело ребенка наказать ремнем или подзатыльником совсем другое рукоприкладство со стороны мужа....я имела ввиду другое, а именно так называемый слив негатива....А меня наоборот задевает например то что моя дочь никогда не попросит первой прощения, а часто она бывает очень груба, ей 12 и у нее просто жуткий период начался. Маме тяжело наверняка на работе как белка в колесе, вот и устает. Можно провести работу с ней)) Расскажи типа примера ситуацию про ссору с подругой или лучше даже про то как твоя подруга поругалась с мамой и спроси ну и что теперь делать кто должен просить прощения, скажи что подруга твоя очень обижается на маму, помышляет даже о том чтобы уйти. Быть может она увидит и свои ошибки через эту ситуацию.

Вика
#9
Лау

нет, ну рукоприкладство это понимать можно по разному, одно дело ребенка наказать ремнем или подзатыльником совсем другое рукоприкладство со стороны мужа....я имела ввиду другое, а именно так называемый слив негатива....А меня наоборот задевает например то что моя дочь никогда не попросит первой прощения, а часто она бывает очень груба, ей 12 и у нее просто жуткий период начался. Маме тяжело наверняка на работе как белка в колесе, вот и устает. Можно провести работу с ней)) Расскажи типа примера ситуацию про ссору с подругой или лучше даже про то как твоя подруга поругалась с мамой и спроси ну и что теперь делать кто должен просить прощения, скажи что подруга твоя очень обижается на маму, помышляет даже о том чтобы уйти. Быть может она увидит и свои ошибки через эту ситуацию.

Даа это подростковый период,она будет такой где-то до 14-15 лет.В это время мы все воспринимаем очень остро и нам хочется больше заботы от родителей,даже если это никак не выражаем.Как то так)

Спасибо большое за совет,надо попробовать

#10

История один в один. Правда, у меня отец есть и дед живёт вместе с нами. Это уму не постижимо, все трое в любой ссоре против меня.

Я Вас полностью понимаю. Сама не знаю, что делать. Я уже просто смирилась и стараюсь игнорировать слова, которые меня сильно задевают и обижают до слез, а с рукоприкладством борюсь, бить себя не позволяю.

Гость
#11
Лау

научись терпеть, мама устает, конечно это не есть хорошо, то что она срывается на тебе, но я сама срываюсь часто на своих детях, потом в душе очень корю себя и ругаю и прошу у них прощения но конечно не вернуть то что сделано. Научись терпеть потомучто во взрослой жизни так с тобой будут поступать люди часто и муж и коллеги по работе, и тут ничего не поделать, не нужно в ответ скандалить нужно свести на шутку, вот кричит она ругается, рассмейся, и сделай ей чай, она будет в шоке, но потом будет благодарна тебе.

Никто терпеть не обязан.Вы поймете это тогда,когда у ваших детей будут силы вломить вам в ответ.

ё
#12

У меня подобный период был. Проходит со временем у меня на это ушло 5 лет. Правда мы не дрались,но орала она на меня периодически. Мне кажется подобное во многих семьях. Подросли обе в моральном смысле. Конечно если уезжать не хочешьто терпи. Из Подмосковья тоже можно ездить в Москву на учебу. Может отдельно поживете и поймете,что дороги друг другу. У меня так было.

#13
Гость

Никто терпеть не обязан.Вы поймете это тогда,когда у ваших детей будут силы вломить вам в ответ.

какой идиотизм, каких же нужно воспитать моральных уродов у которых бы поднялась рука на родителей....Детей нужно воспитывать и да иногда их нужно бить ремнем, а вы наверное из тех кому буржуи мозг промыли и убедили в том что ребенка никогда нельзя наказывать да если он захочет пить, курить, употреблять наркоту, воровать, пусть делает да, его же нельзя воспитывать и наказывать, вот она промывка мозгов, печально, очень печально, когда такие как вы начинают воспитывать детей во вседозволенности, а птом кстати именно такие родители плачут от своих детей, если не успевают потерять их в более юном возрасте....

Гость
#14
Лау

какой идиотизм, каких же нужно воспитать моральных уродов у которых бы поднялась рука на родителей....Детей нужно воспитывать и да иногда их нужно бить ремнем, а вы наверное из тех кому буржуи мозг промыли и убедили в том что ребенка никогда нельзя наказывать да если он захочет пить, курить, употреблять наркоту, воровать, пусть делает да, его же нельзя воспитывать и наказывать, вот она промывка мозгов, печально, очень печально, когда такие как вы начинают воспитывать детей во вседозволенности, а птом кстати именно такие родители плачут от своих детей, если не успевают потерять их в более юном возрасте....

Это какого ваши родители воспитали морального урода,который считает нормальным поднимать руку на того кто гораздо слабее.Если у вас не хватает мозгов воспитывать ребенка без побоев-то вам вообще нельзя было рожать,а еще лучше-стерелизоваться.И не нужно дросаться в крайности и кричать о вседозволенности.Детей нужно воспитывать и наказывать иногда,но полно нормальных,адекватных способов наказания, а побои таковыми не являются.Чтобы ребенок не спился/не снаркоманился-нужно ему с самого маленького возраста все это обьяснять,можно показать видио с наркоманами в интернете ит.д. чтобы он понимал что это такое и только так,при помощи нормального воспитания все это решать.Если он начнет принимать наркотики и вы его побьете-от этого совершенно ничего не решится,максимум он начнет лучше шифроваться и все.С выпивкой и сигаретами тоже самое.Если вы не понимаете что бить человека вы не имеете права,да еще и считаете побои нормальными-вас непременно необходимо лишить родительских прав, или поставить вашу семью на жесткий контроль,чтобы вы раз и навсегда засунули руки в ж.опу.Кстати, я считаю что бить человека можно только в качестве самозащиты,поэтому когда ребенок лупцует бешенную мамашку в ответку-это какраз нормально.

физкульТУРНИК
#15

Автору -

"Если не можешь изменить ситуацию - поменяй своё ОТНОШЕНИЕ к этой ситуации"

Причём понимать надо буквально, проще сказать -приспособиться к маме.

99% того, что мама не изменится и не "научится" тебя слушать.

Поэтому, проще проанализировать ваши отношения, и найти способ комфортно жить вместе - что-то "не услышать", где-то промолчать и т.д.

При совместной жизни не вижу другого выхода.

Алена
#16

Я тоже очень вспыльчивая мама,и иногда могла врезать дочери по шее.Я понимала ,что делаю плохо,что дочь маленькая и не может дать сдачи,но не могла себя сдержать.Пришлось отдать ребенка в секцию восточных единоборств.Теперь я ее не луплю,понимаю,что если не сейчас,то чуть позже она может дать сдачи.Это останавливает поднятую руку,ведь не устраивать же дома гладиаторские бои?

Гость
#17
Алена

Я тоже очень вспыльчивая мама,и иногда могла врезать дочери по шее.Я понимала ,что делаю плохо,что дочь маленькая и не может дать сдачи,но не могла себя сдержать.Пришлось отдать ребенка в секцию восточных единоборств.Теперь я ее не луплю,понимаю,что если не сейчас,то чуть позже она может дать сдачи.Это останавливает поднятую руку,ведь не устраивать же дома гладиаторские бои?

Фу...кошмар...еще и бьют детей по таким местам,что дети могут инвалидами остаться...Стерелизовать таких надо.

#18
Гость

Если вы не понимаете что бить человека вы не имеете права,да еще и считаете побои нормальными-вас непременно необходимо лишить родительских прав, или поставить вашу семью на жесткий контроль,чтобы вы раз и навсегда засунули руки в ж.опу.Кстати, я считаю что бить человека можно только в качестве самозащиты,поэтому когда ребенок лупцует бешенную мамашку в ответку-это какраз нормально.

Вся беда нашей страны от таких как вы , с промытыми мозгами, буржуи оплатили вашу промывку мозгов, испокон веков детей наказывали, существует масса пословиц и поговорок об этом, а вы своим развращенным мозгом привыкли все обобщать, наказывать ребенка можно и нужно ремнем по заднице, я не говорю что детей нужно бить кулаками, мне бы такое даже в голову не пришло. И совершенно верна русская пословица: "Дитя пороть надо , пока поперек лавки лежит, потом будет поздно". Нельзя пороть ребенка сгоряча, нужно чтобы он знал за что его наказывают, а не потомучто у мамы плохое настроение. Естественно что когда ребенок уже взрослеет и ему больше 12 лет, уже ремень вряд ли поможет, уже нужно уметь разговаривать и договариваться. Но говорить о каком то ответном ударе от ребенка я вобще в шоке, люди вы в своем уме????

Юнай
#19
Лау

Вся беда нашей страны от таких как вы , с промытыми мозгами, буржуи оплатили вашу промывку мозгов, испокон веков детей наказывали, существует масса пословиц и поговорок об этом, а вы своим развращенным мозгом привыкли все обобщать, наказывать ребенка можно и нужно ремнем по заднице, я не говорю что детей нужно бить кулаками, мне бы такое даже в голову не пришло. И совершенно верна русская пословица: "Дитя пороть надо , пока поперек лавки лежит, потом будет поздно". Нельзя пороть ребенка сгоряча, нужно чтобы он знал за что его наказывают, а не потомучто у мамы плохое настроение. Естественно что когда ребенок уже взрослеет и ему больше 12 лет, уже ремень вряд ли поможет, уже нужно уметь разговаривать и договариваться. Но говорить о каком то ответном ударе от ребенка я вобще в шоке, люди вы в своем уме????

Если вы не тролль то я вашему реьенку очень сочувствую.Это какраз таким как вы промыли мозги всеми этими пословицами и поговорками,которые придумали такие же ту.пые обезьяны чтобы оправдать насилие над людьми (а дети увы и ах-это тоже люди).И какраз то,что бить людей не нормально и не приемлимо-это лично мое мнение и мои убеждения,никем не навязанные.Потому что я нормальный человек,а не безмозглая пещерная неандерталка,не способная справляться с собственным ребенком адекватными способами.Когда ребенок бьет аголтелую мамашку в ответку-это абсолютная норма т.к. это самозащита-единственный вариант когда битье приемлимо.И в этом случае ребенок какраз имеет право бить, в отличие от чокнутой родительницы,которая бьет потому что не располагает достаточным количеством мозгов для того чтобы повлиять на ребенка без побоев.У ВАС НЕТ НИКАКОГО ПРАВА БИТЬ ЧЕЛОВЕКА и точка! Если вы этого не понимаете-лишение родительских прав обязательно.

#20
Юнай

И какраз то,что бить людей не нормально и не приемлимо-это лично мое мнение и мои убеждения,никем не навязанные.Потому что я нормальный человек,а не безмозглая пещерная неандерталка,не способная справляться с собственным ребенком адекватными способами.Когда ребенок бьет аголтелую мамашку в ответку-это абсолютная норма т.к. это самозащита-единственный вариант когда битье приемлимо.И в этом случае ребенок какраз имеет право бить, в отличие от чокнутой родительницы,которая бьет потому что не располагает достаточным количеством мозгов для того чтобы повлиять на ребенка без побоев.

мдааа видимо тут уже никоим образом делу не помочь, мозг не только промыли но и удалили, печально....Вы можете называть меня неандертальцем...да, я ЗА!! традиции проверенные временем и я ЗА!!! патриархальные законы принятые задолго до моего рождения и я против всех этих новомодных веяний прозаподных, вы просто не догадываетесь сколько потрачено денег на то чтобы искоренить наши традиции, чтобы вам прочистить мозг, ввести ювенальную юстицию в нашей стране и отнимать детей из благополучных семей и продавать их на органы в ту же америку....Моему ребенку не нужно сочувствовать , у моих детей все хорошо, и они никогда не бились в истерике на полу в магазине, как это делают сейчас часто малыши, от не правильного воспитания таких вот мамашек как вы....и я никогда в жизни не видела чтобы ребенок бил родителей в ответ, видимо это мое счастье что не видела, для меня это дико, когда ребенок или тем более взрослый , может поднять руку на родителя, таких людей нужно изолировать от общества, как бешенных собак....Почитайте русскую литературу, классическую, почитайте Макаренко, очень вам советую, а потом уже пускайтесь обвинять кого то и давать свои глупые советы.....

Юнай
#21

[quote="Лау"]деб.илоидка, капризы и истерики-это естественный этап развития ребенка,а не невоспитанность и бить за это-всеравно что бить младенца за то что писает в штаны.Я еще раз повторяю тебе,неандерталка, не надо оправдывать отсутствие мозгов своим дешевым патриотизмом,есть полным полно адекватных способов воздействия на ребенка,а так же адекватных способов наказания в случае чего, а бить человека ты права не имеешь-это аксиома и даже не обсуждается.Мне на.сра.ть на традиции,у меня есть своя голова на плечах и к убеждению о неприемлимости насилия,я пришла сама,еще задолго до того как узнала о всяких ювенальных юстициях и западных законах.Изолировать от общества нужно уродин,которые поднимают свои кривые грабли на тех кто гораздо меньше и слабее,а не тех кто применяет физическую силу в качестве самообороны.Моя мамаша тоже меня била,но ровно до тех пор пока я не перехватила ее руку с ремнем,не выхватила его и не отхлестала им ее саму.Я сказала ей тогда,глядя в глаза,что если еще раз на меня замахнется-руку ей сломаю.С тех пор она больше не смела и пальцем меня тронуть.Сейчас я живу отдельно уже пять лет, есть муж и есть ребенок 4летний,которого я ниразу в жизни даже не шлепнула, с матерью не вижусь и не общаюсь все эти пять лет и дальше тоже не планирую,побоев ей никогда не забуду и не прощу.

Лена
#22

[quote="Лау"]Юнай

И какраз то,да, я ЗА!! традиции проверенные временем и я ЗА!!! патриархальные законы принятые задолго до моего рождения и я против всех этих новомодных веяний прозаподных, вы просто не догадываетесь сколько потрачено денег на то чтобы искоренить наши традиции, чтобы вам прочистить мозг, ввести ювенальную юстицию в нашей стране и отнимать детей из благополучных семей и продавать их на органы в ту же америку...

Наши предки били не только детей, тогда и рукоприкладство со стороны мужей в отношении жен было нормой. "Да убоится жена мужа своего"...Еще были времена ,когда людей и на кол сажали, и на дыбу вешали. Готовы вы жить по таким "традициям"?

Лена
#23

Не верите - фильм "Жила-была одна баба" посмотрите, например, как там жилось женщине раньше, и говорите дальше про "традиции". Не думаю, что вам бы захотелось оказаться на месте главной героини, которую мог побить кнутом даже отец мужа, и никто и заступиться не посмел бы. А то слишком однобоко мыслите - детей бить можно, а вас получается нельзя.

Юнай
#24
Лена

Юнай

И какраз то,да, я ЗА!! традиции проверенные временем и я ЗА!!! патриархальные законы принятые задолго до моего рождения и я против всех этих новомодных веяний прозаподных, вы просто не догадываетесь сколько потрачено денег на то чтобы искоренить наши традиции, чтобы вам прочистить мозг, ввести ювенальную юстицию в нашей стране и отнимать детей из благополучных семей и продавать их на органы в ту же америку...



Наши предки били не только детей, тогда и рукоприкладство со стороны мужей в отношении жен было нормой. "Да убоится жена мужа своего"...Еще были времена ,когда людей и на кол сажали, и на дыбу вешали. Готовы вы жить по таким "традициям"?

Кстати да,если уж следовать традициям, то всем традициям и быть патриотом до конца,а не только тогда когда дело касается насилия над слабыми.Идите,Лау, и скажите своему мужу что отныне он имеет право вас лупасить,чтобы все было по справедливости.

Юнай
#25

забирать детей из благополучных семей-это когда забирают ребенка потому что родитель отказался ему конфеты купить, а когда забирают детей у бьющих у.блюдков-это называется "изьять из неблагополучной семьи".

#26

Юнай мне очень очень вас жаль, а еще больше жаль вашего ребенка, быть такой необразованной и грубой, я сочувствую вам, что ваша мама не правильно воспитала дочку, Бог ей судья, но вы не думайте что все мамы ненавидят своих детей, нет они их любят и поэтому иногда наказывают и это правильно , это жизнь, а жизнь это мед и не сахар, к тому же если ребенка не наказывать это может стоить ему жизни, очень тяжело видеть как погибают дети от того что родители не побеспокоились раньше и не смогли внятно объяснить своему малышу об опасностях которые подстерегают его в жизни.

Насчет побоев жены мужем, это уже совершенно другая история, а вот то что вам плевать на наши традиции этло весьма печально, вы принадлежите другому поколению, необразованному , дегенерирующему и стремящемуся к вымиранию, печально если вы этого не поймете, а главное не привьете своему ребенку того, чего вам ваша мама не смогла привить......

#27
Лена

Не верите - фильм "Жила-была одна баба" посмотрите, например, как там жилось женщине раньше, и говорите дальше про "традиции". Не думаю, что вам бы захотелось оказаться на месте главной героини, которую мог побить кнутом даже отец мужа, и никто и заступиться не посмел бы. А то слишком однобоко мыслите - детей бить можно, а вас получается нельзя.

Отец мужа мог побить сноху потомучто для него она и была дочерью, он имел право как старший наказать ее, зачем вы сравниваете, это совсем другие времена и это не традиция. А то что и по сей день мужья колотят своих жен это реальность и многие жены смиряются с этим...

Юнай
#28

[quote="Лау"]

Нда...зомби по сравнению с вами-свободные личности.А почему это бить детей-традиция,а когда муж бьет жену-это не традиция? Это ведь тоже тогда считалось нормальным и это делали все, так в чем же разница? В том что вам не хочется по ха.ре получать,а у ребенка нет выбора т.к. он слабее? И причем здесь вообще необразованность,когда то что бить человека недопустимо-это мои личные принципы? Я не живу по инструкциям и не собираюсь слепо доверять тому что кто то там сказал, так де как и не считаю что "в то время" люди были настолько мудрыми,что можно даже ничего не анализировать и ту.по жить по их понятиям.Я думаю своей головой и так я живу,и никак подругому не будет.Я горжусь что не стала зомбированным роботом вроде вас.И еще раз повторяю для ту.пых-я не считаю что детей надо растить во вседозволенности, наказывать иногда необходимо,но еще раз повторяю (опять же для ту.пых)-наказывать нужно адекватными способами,коих полно и в каждом случае они разные, но битье в них не входит, просто потому что существует аксиома-Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА БИТЬ ЧЕЛОВЕКА И ТОЧКА! И моему ребенку не надо сочувствовать, у него все прекрасно, в том числе и поведение и отношения с родителями.Посочувствовать следует какраз вашему, которому вместо матери досталась бьющая м.азь. Ребенку с самого раннего возраста можно все прекрасно обьяснить и договориться,но вам проще прекрывать свою бе.змозглую голову ту.пыми традициями и прибегать к методам,за которые необходимо лишать родительских прав.

Юнай
#29
Лау

Отец мужа мог побить сноху потомучто для него она и была дочерью, он имел право как старший наказать ее, зачем вы сравниваете, это совсем другие времена и это не традиция. А то что и по сей день мужья колотят своих жен это реальность и многие жены смиряются с этим...

А почему это не традиция? Очень даже традиция,ведь это все делали в ваши любимые "те времена" и это считалось правильным, так дерзайте,патриотка! Скажите отцу своего мужа что отныне он имеет право вас лупить, а что, вы же и его дочь тоже и он как старший имеет право вас наказывать,не? И мужу скажите что он может вас лупить, а что "в те времена" ведь все так делали, а вы очень патриотичны, значит у вас непременно должно быть такое в семье. Давайте дерзайте, возвращайте старые традиции, будте первой, "спасите" Русь-матушку от западных веяний и промывки мозгов!

Юнай
#30

Кстати, то что многие жены терпят побои мужей-означает лишь то что они ду.ры и тряпки, а не то что это является нормой. Кстати,если бы меня ударил отец мужа, или еще кто либо-остались бы без руки.

#31

Терпеть и понять, что мама тебя любит, но у нее не все дома ( не знаю по какой причине, может гормональный всплеск), а на больных не обижаются, тяжело признать это, но если ты это не поймешь, то не все дома может быть со временем у тебя. 9 класс - это 15-16 лет, до вступления в самостоятельную жизнь (работа) 7 лет - это в два раза меньше, чем, уже прошло, потом ты начнешь работать, снимешь жидье и съдешь!!!!

#32

Юнай мне вас очень жаль, у вас исковерканная психика, и сломанная жизнь, жаль что ваша мама так с вами обошлась....но вам бы все же было лучше простить ее и помириться наверное, но это ваша жизнь и главное помнить что самое дорогое в жизни это мамочка и и ваши детки, все остальное не так важно.... не хочу продолжать с вами спорить потомучто вы меня не слышите и не можете понять то о чем я пытаюсь сказать, всего вам хорошего и берегите своих детей и себя, удачи!

Юнай
#33
Лау

Юнай мне вас очень жаль, у вас исковерканная психика, и сломанная жизнь, жаль что ваша мама так с вами обошлась....но вам бы все же было лучше простить ее и помириться наверное, но это ваша жизнь и главное помнить что самое дорогое в жизни это мамочка и и ваши детки, все остальное не так важно.... не хочу продолжать с вами спорить потомучто вы меня не слышите и не можете понять то о чем я пытаюсь сказать, всего вам хорошего и берегите своих детей и себя, удачи!

Лау

Юнай мне вас очень жаль, у вас исковерканная психика, и сломанная жизнь, жаль что ваша мама так с вами обошлась....но вам бы все же было лучше простить ее и помириться наверное, но это ваша жизнь и главное помнить что самое дорогое в жизни это мамочка и и ваши детки, все остальное не так важно.... не хочу продолжать с вами спорить потомучто вы меня не слышите и не можете понять то о чем я пытаюсь сказать, всего вам хорошего и берегите своих детей и себя, удачи!

С жизнью у меня все оккей, можите не беспокоиться, любимый муж,ребенок,друзья,работа,заграничный отдых,своя квартира-все имеется и я вполне счастлива.Это я какраз беспокоюсь,только не о вас,а о ваших несчастных детях,подвергающихся насилию дома.

#34

)))) у меня с матерью ситуация намнгоооооого хуже. единственная проблема ОТЧИМ

Неста
#35
Лау

мдааа видимо тут уже никоим образом делу не помочь, мозг не только промыли но и удалили, печально....Вы можете называть меня неандертальцем...да, я ЗА!! традиции проверенные временем и я ЗА!!! патриархальные законы принятые задолго до моего рождения и я против всех этих новомодных веяний прозаподных, вы просто не догадываетесь сколько потрачено денег на то чтобы искоренить наши традиции, чтобы вам прочистить мозг, ввести ювенальную юстицию в нашей стране и отнимать детей из благополучных семей и продавать их на органы в ту же америку....

А вы не состоите в группе "Возрождение нравственности"? Там такие же упоротые сидят

Гость
#36

Ну попробуй уступить а там посмотриш я збеж
ала из дома и живу с бабушкой а иногда с папой

маша
#37

мне 32 и мама не научилась меня ни слышать ни слушать...и не зависит от возраста...лишь только от человеческого разума..я не смогла достучаться до нее..результат: пью, курю, и сней же ругаюсь, а так же живу с ней...у меня двое детей, которым она говорит "зачем и кому ты их родила"...я не могу жить так..тем не менее она единственная кто меня поддерживает и любит...попытки жить отдельно заранее обречены((((

маша
#38

жила с папой ...печально вспоминать(((

Лана
#39

Мне уже 22,и у меня точно такая же ситуацию. Я тоже думала,что надо терпеть,что ей тяжело. Я даже не переехала в общагу,что помогать ей по дому,готовить. И все равно как бы я не проявляла к ней любовь и уважение ,терпение и сострадание,ей на меня на ***. Она не слышит когда я рассказываю о своих делах. Своей заботой я её испортила,она стала эгоисткой. Не повторяй мою ошибку и беги при любой возможности.

Май
#39
Лау

Вся беда нашей страны от таких как вы , с промытыми мозгами, буржуи оплатили вашу промывку мозгов, испокон веков детей наказывали, существует масса пословиц и поговорок об этом, а вы своим развращенным мозгом привыкли все обобщать, наказывать ребенка можно и нужно ремнем по заднице, я не говорю что детей нужно бить кулаками, мне бы такое даже в голову не пришло. И совершенно верна русская пословица: "Дитя пороть надо , пока поперек лавки лежит, потом будет поздно". Нельзя пороть ребенка сгоряча, нужно чтобы он знал за что его наказывают, а не потомучто у мамы плохое настроение. Естественно что когда ребенок уже взрослеет и ему больше 12 лет, уже ремень вряд ли поможет, уже нужно уметь разговаривать и договариваться. Но говорить о каком то ответном ударе от ребенка я вобще в шоке, люди вы в своем уме????

.
#39
Лау

мдааа видимо тут уже никоим образом делу не помочь, мозг не только промыли но и удалили, печально....Вы можете называть меня неандертальцем...да, я ЗА!! традиции проверенные временем и я ЗА!!! патриархальные законы принятые задолго до моего рождения и я против всех этих новомодных веяний прозаподных, вы просто не догадываетесь сколько потрачено денег на то чтобы искоренить наши традиции, чтобы вам прочистить мозг, ввести ювенальную юстицию в нашей стране и отнимать детей из благополучных семей и продавать их на органы в ту же америку....Моему ребенку не нужно сочувствовать , у моих детей все хорошо, и они никогда не бились в истерике на полу в магазине, как это делают сейчас часто малыши, от не правильного воспитания таких вот мамашек как вы....и я никогда в жизни не видела чтобы ребенок бил родителей в ответ, видимо это мое счастье что не видела, для меня это дико, когда ребенок или тем более взрослый , может поднять руку на родителя, таких людей нужно изолировать от общества, как бешенных собак....Почитайте русскую литературу, классическую, почитайте Макаренко, очень вам советую, а потом уже пускайтесь обвинять кого то и давать свои глупые советы.....

Дура полная.... Безмозглая .... Надеюсь вы прочитаете это. Вы ТУПИЦА!!!!!!!!!!! Ребёнка бить нельзя,иногда сорвавшись ударить тоже нельзя, а если вдруг такое произошло извиняться на коленях у ребёнка. Вы понимаете как битие ремешком действует?? Ребёнку не так больно как обидно. В эти моменты он вас НЕНАВИДИТ (бывают и исключения,если ребёнок понимает что вы сорвались и не контролировали себя и прощает вас ,потому что любит). И с каждым таким разом эта ненависть растёт. я искренне надеюсь что у вас детей нет,а если и есть,то они очень понимающие и не будут плакать из за вас пока вы не видите. А будут воспринимать ваши слова не близко к сердцу. И не бадут надеяться что вы когда то изменитесь,чтоб не разочаровываться в своих ожиданиях и им не было плохо на душе.

Гость из будущего
#39
Лау

Юнай мне вас очень жаль, у вас исковерканная психика, и сломанная жизнь, жаль что ваша мама так с вами обошлась....но вам бы все же было лучше простить ее и помириться наверное, но это ваша жизнь и главное помнить что самое дорогое в жизни это мамочка и и ваши детки, все остальное не так важно.... не хочу продолжать с вами спорить потомучто вы меня не слышите и не можете понять то о чем я пытаюсь сказать, всего вам хорошего и берегите своих детей и себя, удачи!

Довелось найти эту тему спустя 5 лет.

Невероятно интересно, как же поживают нынче Ваши дети, которых патриархально и истинно по-русски из самых светлых побуждений била родная мать, руководствуясь традицией тех времен, когда детей не считали за полноценных людей и не наделяли их никакими правами.

Гость
#42

Если честно то я сам не знаю как тебе помочь меня неслышно не мама не папа

Роман
#42
Лау

научись терпеть, мама устает, конечно это не есть хорошо, то что она срывается на тебе, но я сама срываюсь часто на своих детях, потом в душе очень корю себя и ругаю и прошу у них прощения но конечно не вернуть то что сделано. Научись терпеть потомучто во взрослой жизни так с тобой будут поступать люди часто и муж и коллеги по работе, и тут ничего не поделать, не нужно в ответ скандалить нужно свести на шутку, вот кричит она ругается, рассмейся, и сделай ей чай, она будет в шоке, но потом будет благодарна тебе.

Бл если муж скандалит со своей женой то это либо хронический алкаш, либо это психопат если с любимым человеком скандалить и постоянно ругаться то какая тут может семейная жизнь и взаимопонимание, развод тогда решает , все что в семейной жизни происходит она то есть жизнь проверяет что как ты не будешь на девушку свою срываться или на парня своего, если начинается такое норм подчёркиваю сразу разводятся, а если продолжают это и есть бо#####

Гость
#43
Ната

Сложно сказать, что можно сделать в такой ситуации... Может, попытаться уступить? Если единственный способ избежать ссоры промолчать - промолчи. Знаю, это трудно, зато сбережешь много нервов и себе, и маме

зачем молчать, человек что, терпило? Себе нервов будет ещё больше если промолчишь.

Гость
#44

никогда не надо терпеть. Автор, наверняка уже убедилась, что люди не меняются. Если человек ведет себя как п*онок, дальше будет только хуже. Исключение, если ему станет выгодно или страшно потерять какие-то ништяки, вот тогда могут появиться доброта, понимание, раскаянье...
Если есть куда валить, надо валить. Если некуда валить, надо поднапрячь все силы создать куда :) Но позволять разрушать свою личность, а из-за этого и судьбу - нет.

Гость
#47

Знаете, у меня похожая ситуация. Я темпераментная, но быстро остываю, это относится в основном к грусти и злости. Я иногда жалуюсь маме , и жалоба очень хорошо мне помогает отбросить грусть. Сегодня я жаловалась маме на элективы, говорила о том, что я устала на них ходить, что на них не дают мне сосредоточиться. Я ждала, что она как-то отреагирует на мой монолог, я ждала ю, что она поддержит, скажет - да, элективы фигня. Я, конечно, понимаю: это нужно, просто на эмоциях я сильно выражаюсь, всегда. Дело было вечером,~18.30, она к концу моего рассказа доела ужин. Она просто промолчал, после моего минутного взгляда, мама спросила чего я от нее хочу, сказала, что поела и хочет отдохнуть. Я так и сказала, сказала, что хочу чтобы просто поддержала мою жалобу, тоже пообсирала элективы. Она ответила: это не ***, они нужны. Сказала, что негатива ей и на работе хватает, а тут ещё от меня. Я просто пошла в мою с братом комнату. Через пару минут приходит и она, спрашивает успокоилась ли я. Я сказала - нет. Спросила что случилось, (я сказала уже об этом: я хотела поддержки), на это я ответила: я пыталась сказать, но ты повысила на меня голос. Она сказала что так будет всегда, что мне придется учиться , ходить на элективе. Я просто хочу минутной слабости. знаю, что надо, но я не железная. Спросила почему она повысила на меня голос, она сказала что отразила на меня мой негатив. Я ей ответила:в том то и дело: мой негатив никак тебя не касается, а твой отражение направлено прямо на меня, ты прямо на меня этот негатив говоришь. Она сказала также, что я очень темпераментна. Я сказала ей, как и на протяжении всей перепалки, чтобы она отстала от меня, и, помолчав, не реагируя на нее несколько секунд, выдала: рас ты отражает мои эмоции то тоже просто не реагируй, уйди. Далее пошео разговор о том, что я сыта, обута, одета. Мама спросила, что мне так плохо. Я сказала, что не надо опять разговоров по ты обута, одета; это не все. Она сказала : да не надо ( я даже обрадовалась), ведь ты же

Гость
#48
Гость

Знаете, у меня похожая ситуация. Я темпераментная, но быстро остываю, это относится в основном к грусти и злости. Я иногда жалуюсь маме , и жалоба очень хорошо мне помогает отбросить грусть. Сегодня я жаловалась маме на элективы, говорила о том, что я устала на них ходить, что на них не дают мне сосредоточиться. Я ждала, что она как-то отреагирует на мой монолог, я ждала ю, что она поддержит, скажет - да, элективы фигня. Я, конечно, понимаю: это нужно, просто на эмоциях я сильно выражаюсь, всегда. Дело было вечером,~18.30, она к концу моего рассказа доела ужин. Она просто промолчал, после моего минутного взгляда, мама спросила чего я от нее хочу, сказала, что поела и хочет отдохнуть. Я так и сказала, сказала, что хочу чтобы просто поддержала мою жалобу, тоже пообсирала элективы. Она ответила: это не ***, они нужны. Сказала, что негатива ей и на работе хватает, а тут ещё от меня. Я просто пошла в мою с братом комнату. Через пару минут приходит и она, спрашивает успокоилась ли я. Я сказала - нет. Спросила что случилось, (я сказала уже об этом: я хотела поддержки), на это я ответила: я пыталась сказать, но ты повысила на меня голос. Она сказала что так будет всегда, что мне придется учиться , ходить на элективе. Я просто хочу минутной слабости. знаю, что надо, но я не железная. Спросила почему она повысила на меня голос, она сказала что отразила на меня мой негатив. Я ей ответила:в том то и дело: мой негатив никак тебя не касается, а твой отражение направлено прямо на меня, ты прямо на меня этот негатив говоришь. Она сказала также, что я очень темпераментна. Я сказала ей, как и на протяжении всей перепалки, чтобы она отстала от меня, и, помолчав, не реагируя на нее несколько секунд, выдала: рас ты отражает мои эмоции то тоже просто не реагируй, уйди. Далее пошео разговор о том, что я сыта, обута, одета. Мама спросила, что мне так плохо. Я сказала, что не надо опять разговоров по ты обута, одета; это не все. Она сказала : да не надо ( я даже обрадовалась), ведь ты же

Не обута, не одета. Я сказала ей уйти, ведь она делает всегда только хуже. В итоге она вышла из комнаты с криками: ну да, я же х*евая мать, бедная Лиза, с такой х*Евой матерью живёт. Сказала также :от меня же никто ничего не хочет, я живу в свое удовольствие. Она сказала мне, раз она такая плохая вообще к ней не подходитб и не разговаривать с ней. Я понимаю, что говорила на эмоциях, но во-первых:она это знает. Во-вторых:она такая же темпераментная В-третьих кто из нас взрослый? Подростки ведь очень хрупки. Ещё момент упустила. В самом начале, до того как я ушла к себе в комнату, я ответила ей на :у меня на работе негатива много, дом место свободное от него. Мой ответ: если я буду копить это в себе, то когда-нибудь пойду с крыши сброшусь. Она сказала то, что сильно меня подорвало: ну или спрыгни, думала напугаешь, если мозгов нет. Боже как это больно. Нож в сердце. ещё сказала что не надо дома негативить. Видимо мне придется держать все в себе мне некому жаловаться. Ещё мама в этом же промежутке сказала обратиться к школьному психологу. Но что она скажет, если даже мама, самый близкий для меня человек, ( папа не особо с нами разговаривает и занимается, особенно раньше,он разговаривает и проводит время в компом, не все так плохо, но в 80% случаев мы играем без него). 15 лет мне недавно было. Я не знаю. Я вчера приходила плакаться, я расклеилась, говорила, что устала, что все от меня что-то хотят. Ещё обидно было это высказывание:что истеришь уже второй день. Лучше бы я вообще ничего не говорила

Гость
#49
Лау

научись терпеть, мама устает, конечно это не есть хорошо, то что она срывается на тебе, но я сама срываюсь часто на своих детях, потом в душе очень корю себя и ругаю и прошу у них прощения но конечно не вернуть то что сделано. Научись терпеть потомучто во взрослой жизни так с тобой будут поступать люди часто и муж и коллеги по работе, и тут ничего не поделать, не нужно в ответ скандалить нужно свести на шутку, вот кричит она ругается, рассмейся, и сделай ей чай, она будет в шоке, но потом будет благодарна тебе.

Могу сказать, как человек с похожей проблемой, обратите внимание бл*** на себя, это НЕНОРМАЛЬНО срываться на других, в том, что у вас такая работа виноваты вы, а не дети, Вы выбирали такую работу, с какого перепугу живой человек должен терпеть оскорбления, переживания и истреп нервов?

Гость
#50
Лау

какой идиотизм, каких же нужно воспитать моральных уродов у которых бы поднялась рука на родителей....Детей нужно воспитывать и да иногда их нужно бить ремнем, а вы наверное из тех кому буржуи мозг промыли и убедили в том что ребенка никогда нельзя наказывать да если он захочет пить, курить, употреблять наркоту, воровать, пусть делает да, его же нельзя воспитывать и наказывать, вот она промывка мозгов, печально, очень печально, когда такие как вы начинают воспитывать детей во вседозволенности, а птом кстати именно такие родители плачут от своих детей, если не успевают потерять их в более юном возрасте....

Сходите к психологу, если вы считаете нормой такое воспитание.
И да, только потом не удивляйтесь, если после их 18-ти лет вы будете получать максимум две смски в год: "С днём рождения" и "С новым годом"