Гость
Статьи
Что подарить …

Что подарить ребенку-инвалиду?

мальчик .13-15 лет. полностью обездвижен. но все понимает. что можно подарить?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Айпод с музыкой, которая ему нравится?..

Яна
#3

Фильмы.

Что-нибудь вкусное:)

Гость
#4
Гость

спросите лучше маму об этом.

мама то откуда...я для ребенка интересное , а не полезное ищу

Гость
#5
Яна

Фильмы.

Что-нибудь вкусное:)

кушает он смесь..так что с едой никак.. а фильмы..вполне..спасибо)

Гость
#6
Гость

Айпод с музыкой, которая ему нравится?..

или историями! спасибо

Гость
#8

А если его повозить где-нибудь? На природу, например.

Serebro_Stav
#9

Запишите много интересных аудио-книжек на плеер, пусть память будет большая там. и подарите. пусть слушаете книги пацан) Сама очень люблю так коротать время)

Гость
#10

то же самое, что и здоровым детям

он же не слабовидящий и не слабослышащий

если не ходит, то и подвижных игр не надо

в остальном - все то же самое

Странный у Вас вопрос.

Это же такие же дети, точнее это и есть наши дети.

Какая разница инвалид он или нет

Гость
#11
Гость

то же самое, что и здоровым детям

он же не слабовидящий и не слабослышащий

если не ходит, то и подвижных игр не надо

в остальном - все то же самое

Странный у Вас вопрос.

Это же такие же дети, точнее это и есть наши дети.

Какая разница инвалид он или нет

что за неадекват какой то? и разница есть... если бы он двигался,у него была моторика хорошая-вопрос не стоял.

Гость
#12
Гость

А если его повозить где-нибудь? На природу, например.

его вывозят на лето в деревню. но даже если и так, у меня нет такой возможности организовать . могу лишь подарить что то .

Гость
#13
Serebro_Stav

Запишите много интересных аудио-книжек на плеер, пусть память будет большая там. и подарите. пусть слушаете книги пацан) Сама очень люблю так коротать время)

спасиббоо..выше, уже посоветовали..музыку книжки... хорошая идея)

Гость
#14

Электронную книгу, игры, да смотрите по хобби.

Гость
#15
Гость

Электронную книгу, игры, да смотрите по хобби.

да какое хоббии.. человечек овощем лежит

гость
#16

мальчик .13-15 лет. полностью обездвижен. но все понимает. что можно подарить?

не знала что приковоность к кровати и ум.отсталость одно и тоже!!!! а по теме эл книга или какой нибудь гаджет будет самое то.

Гость
#17
гость

мальчик .13-15 лет. полностью обездвижен. но все понимает. что можно подарить?



не знала что приковоность к кровати и ум.отсталость одно и тоже!!!! а по теме эл книга или какой нибудь гаджет будет самое то.

и что он будет с гаждетом делать? Смотреть на него?

Гость
#18

Айпод с книгами и музыкой на него же можно надеть по его просьбе. И включить. У меня подруга с ДЦП, у нее одна рука чуть-чуть работает, так она этой рукой книги пишет... Почему же смотреть на гаджет?..

Гость
#19
Гость

Айпод с книгами и музыкой на него же можно надеть по его просьбе. И включить. У меня подруга с ДЦП, у нее одна рука чуть-чуть работает, так она этой рукой книги пишет... Почему же смотреть на гаджет?..

Мальчик полностью обездвижен. Он только смотреть умеет.

Варёный Лук
#20

если только смотреть умеет, то подарите человеку путешествие в нормальную страну..если денег не жалко конечно..чё толку с этих планшетов и телефонов, так и просидит всю жизнь с ними в "обнимку"..?

Автор
#21

[quote="Варёный Лук"]если только смотреть умеет, то подарите человеку путешествие в нормальную страну..если денег не жалко конечно..чё толку с этих планшетов и телефонов, так и просидит всю жизнь с ними в "обнимку"..?[/quot

Мне это не по карману

Автор
#22
Гость

Мальчик полностью обездвижен. Он только смотреть умеет.

Наконец-то хоть один человек прочел внимательно)

Автор
#23
гость

мальчик .13-15 лет. полностью обездвижен. но все понимает. что можно подарить?



не знала что приковоность к кровати и ум.отсталость одно и тоже!!!! а по теме эл книга или какой нибудь гаджет будет самое то.

Зачем вы домысливаете? Я этого совсем не имела ввиду

#24

может рыбок в аквариуме? за ними наблюдать прикольно. но вот кто будет заботиться

Гостья
#25

По вашим материальным возможностям-не обязательно Айпод, если дорого. То, что можно слушать. Сотовый с радио (если у него нет), если радио хорошее и много чего ловит, это интересно. Есть, например, детское радио, куда он может по чьей-либо просьбе написать, ему ответят. С чьей-либо помощью через комп, ноутбук зарегистрироваться на тематическом форуме таких же как он детей-инвалидов, чтобы он нашел друзей, единомышленников. Самый ценный подарок-время, оно дает общение, дружбу ,это самое важное, у всех должны быть друзья, хоть и виртуальные.

1881
#26

Если ему есть кому помочь- можно купить книжку, помните, где рисунки надо угадывать? Я не помню как именно это называется, но лет 15 назад это было мегапопулярно. Смотришь, смотришь и видишь скрытый рисунок

Гость
#27

а у него есть шанс хотябы на то что он когданибудь сможет двигаться?

гость
#28

Велик, ролики, ну что дети любят?

Гость
#29
гость

Велик, ролики, ну что дети любят?

Вы издеваетесь?

Гость
#30

Я дарила такому ребенку фильмы о животных, из коллекции Natural Geographic. Стопку кассет притащила, парень был доволен. Но сейчас почти в каждом доме кабельное ТВ есть, там все это показывают...

Гость
#31
Гость

мальчик .13-15 лет. полностью обездвижен. но все понимает. что можно подарить?

А что с ним такое? Чем он болен?

Гость
#32
Гость

его вывозят на лето в деревню. но даже если и так, у меня нет такой возможности организовать . могу лишь подарить что то .

В выходной день нельзя разве организовать для него поездку в какой-нить музей, театр, океанариум или что-то подобное?

Возможно, есть смысл подумать о том, чтобы подобрать для ребёнка устройства вроде тех, посредством коих общается с миром Стивен Хокинг (парализованный крупный учёный-физик)?

Рамиль
#33
Гость

что за неадекват какой то? и разница есть... если бы он двигался,у него была моторика хорошая-вопрос не стоял.

Гость
#33

вы понимаете девочке 16 лет исполнится а она бедная ходить не может так что посоветуйте? у нее все телефоны и айфоны есть.

Гость
#34

так что посоветуете то?

Гость
#35

Такому ребёнку ничего не надо, кроме мамы рядом...

Гость
#36

Ходите лучше в церковь 💒 и ставьте свечи за здравия, купите лучше фруктов... И то полезней будет

Гость
#38
Гость

Такому ребёнку ничего не надо, кроме мамы рядом...

Я мама 15 летнего ребёнка, который тоже ограничен, но музыкальной темой интересуется, он любит портативные колонки с флэшками в которых разные потехи, сказки, песенки, иногда интересуется мягкими игрушками и машинками, даже кукла и, впечатления должны быть, хоть не долгие от новых предметов.

Гость
#39
Гость

то же самое, что и здоровым детям

он же не слабовидящий и не слабослышащий

если не ходит, то и подвижных игр не надо

в остальном - все то же самое

Странный у Вас вопрос.

Это же такие же дети, точнее это и есть наши дети.

Какая разница инвалид он или нет

Это конечно понятно что дети такие же..но я например ищу варианты интересные, я мама двух инвалидов колясочников и каждый раз думаю что подарить..гаджеты все есть..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: