Гость
Статьи
Не хочу идти на …

Не хочу идти на последний звонок!

Не хочу идти на последний звонок!! Что делать? Можно ли примерно 23-24 мая взять аттестат и пойти домой готовиться к экзаменам?(или аттестаты делаются только 25 мая?Или как? Я не знаю) Просто не хочу учить какие-то слова, песни, танцы - не хочу!! Это нас должны так провожать! Я тут места не нахожу на счет Егэ, а теперь думаю "как бы еще на посл.звонке не облажаться", я не могу столько всего запомнить! Запомню одно - вылетит из головы что-нибудь важное,! И вообще не хочу со своим классом идти и тратить по 4 часа в день на тупые репетиции. Скажите, так во всех школах что ли? Зачем, скажите ЗАЧЕМ нас и так утомлять! Лучше б к экзаменам дополнительно готовили! Как учителю сказать, что я не хочу идти никуда?

Ангелина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тупая разводка, аттестаты на последнем звонке не выдают это все знают

Ёжа
#2

Аттестаты выдают уже на выпускном. А если не хотите идти на последний звонок - так и не идите, это не обязаловка. Если уверены, что точно потом не будете жалеть.

Soho
#3

Да ну, последний звонок покруче выпускного даже, как-то душевнее, камернее, проходит в родной школе, песни для учителей и родителей. Через пару лет вы и не вспомните результаты ЕГЭ, но последний звонок запомните, хотя конечно много зависит от школы и отношения. Аттестаты позже забирают.

Гостья
#4

А я не ходила на последний звонок,написала заявление какое-то на имя директора,что уезжаю мол по семейным обстоятельствам, потом на выпускной пришла забрала документы и ушла,в ресторан не поехала с классом и не жалею,потому что тоже терпеть не могу эти танцы и песни,балаган какой-то

#5

а почему вот так, интересно? с каждым годом всё больше детей не хотят идти на последний звонок, считают себя даже выше что ли этих мероприятий школьных. ведь никогда не было такого, сколько себя помню ни у кого и в мыслях не было не ходить. ведь всему свое время и потом жалеть будете, что нет в вашей копилке, так сказать, этих воспоминаний. тем более, неужели какие то 3 часа что то решат? не хотите выступать - придите посмотрите просто, поддержите ваших одноклассников. всё таки (предполагаю) с ними 10 лет вместе и теперь раз, и всё, больше не будет этой школы, этих ребят. больше такой атмосферы никогда не будет, в институте совсем не так.

Гость
#6

я как вспомню свой посл звонок и выпуск-такааая ностальгия. Да ну вас, зануды.

гость
#7

я не ходила, уехала в деревню после экзаменов, потом пришла забрала в учительскую или деканат. Проблем то.

Гостья
#8
миссис_гаррисон

а почему вот так, интересно? с каждым годом всё больше детей не хотят идти на последний звонок, считают себя даже выше что ли этих мероприятий школьных. ведь никогда не было такого, сколько себя помню ни у кого и в мыслях не было не ходить. ведь всему свое время и потом жалеть будете, что нет в вашей копилке, так сказать, этих воспоминаний. тем более, неужели какие то 3 часа что то решат? не хотите выступать - придите посмотрите просто, поддержите ваших одноклассников. всё таки (предполагаю) с ними 10 лет вместе и теперь раз, и всё, больше не будет этой школы, этих ребят. больше такой атмосферы никогда не будет, в институте совсем не так.

Ну у нас например был класс не очень дружный,я с парой подруг пошла в кафе,а на этот звонок мне было пофиг,школу окончила 7 лет назад и не жалею,вот абсолютно по барабану,что там было на этом звонке

Крошка
#9

Я жалею, что вышвырнула на ветер чёртову тучу денег. Это того не стоило

Гость
#10
миссис_гаррисон

а почему вот так, интересно? с каждым годом всё больше детей не хотят идти на последний звонок, считают себя даже выше что ли этих мероприятий школьных. ведь никогда не было такого, сколько себя помню ни у кого и в мыслях не было не ходить. ведь всему свое время и потом жалеть будете, что нет в вашей копилке, так сказать, этих воспоминаний. тем более, неужели какие то 3 часа что то решат? не хотите выступать - придите посмотрите просто, поддержите ваших одноклассников. всё таки (предполагаю) с ними 10 лет вместе и теперь раз, и всё, больше не будет этой школы, этих ребят. больше такой атмосферы никогда не будет, в институте совсем не так.

мне 39. мне нафиг не упал в свое время выпускной, ушла почти сразу оттуда. если б можно и на посл звонок бы не ходила

Anna
#11

ужас, девушка, я Вас вообще не понимаю! Я сама выпускаюсь в этом году, и 25 мая у нас последний звонок (как и у всей страны), я жду не дождусь этого дня:)

все красивые, счастливые, заплаканные, обнимашки всякие, веселье, глаза родителей гордые, что их ребенок теперь взрослый:) понятно что можно не любить своих одноклассников и все такое, но я уверена что не в них дело. Кто-то тут писал про деньги - их вообще не собирают на последний звонок, только на выпуск, а в школу на звонок можешь прийти просто так. Ах да, экзамены... если ты так за них переживаешь, значит много готовишься, и я уверена, что ты достаточно готова, раз они для тебя столько значат... тебе правда жалко 2-3 часов на линейку которую будешь вспоминать всю жизнь? Результаты егэ ты действительно потом и не вспомнишь, как этот день)))))

Ангелина
#12
Гостья

А я не ходила на последний звонок,написала заявление какое-то на имя директора,что уезжаю мол по семейным обстоятельствам, потом на выпускной пришла забрала документы и ушла,в ресторан не поехала с классом и не жалею,потому что тоже терпеть не могу эти танцы и песни,балаган какой-то

И вас без проблем отпустили?)

Ангелина
#13
миссис_гаррисон

а почему вот так, интересно? с каждым годом всё больше детей не хотят идти на последний звонок, считают себя даже выше что ли этих мероприятий школьных. ведь никогда не было такого, сколько себя помню ни у кого и в мыслях не было не ходить. ведь всему свое время и потом жалеть будете, что нет в вашей копилке, так сказать, этих воспоминаний. тем более, неужели какие то 3 часа что то решат? не хотите выступать - придите посмотрите просто, поддержите ваших одноклассников. всё таки (предполагаю) с ними 10 лет вместе и теперь раз, и всё, больше не будет этой школы, этих ребят. больше такой атмосферы никогда не будет, в институте совсем не так.

Мы каждый день репетируем песни, все поем и поем, потом всякие слова говорим. У меня пять строчек, я волнуюсь сильно, и могу так заволноваться и из головы на празднике све все слова вылетят!! Только подведу всех, а этого я и боюсь больше всего. Тем более, там будет много народу, постоянные камеры, шум и тому подобное - мне от этого немного плохо и не по себе) да и чувствую я себя там как "не в своей тарелке", ведь учусь я с ними года три (переезд из другого города). Так что не всем подходит понятие - не сходил на выпускной/последний звонок - ВСЮ ЖИЗНЬ ЖАЛЕТЬ БУДЕШЬ)))

Ангелина
#14

И да, кстати! Я действительно что-то напутала с аттестатом.

Хотя учитель говорит, что нам их выдавать будут именно на последнем звонке.

Гость
#15
миссис_гаррисон

всё таки (предполагаю) с ними 10 лет вместе и теперь раз, и всё, больше не будет этой школы, этих ребят. больше такой атмосферы никогда не будет.

И слава Богу, что НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ангелина
#16
Anna

ужас, девушка, я Вас вообще не понимаю! Я сама выпускаюсь в этом году, и 25 мая у нас последний звонок (как и у всей страны), я жду не дождусь этого дня:)

все красивые, счастливые, заплаканные, обнимашки всякие, веселье, глаза родителей гордые, что их ребенок теперь взрослый:) понятно что можно не любить своих одноклассников и все такое, но я уверена что не в них дело. Кто-то тут писал про деньги - их вообще не собирают на последний звонок, только на выпуск, а в школу на звонок можешь прийти просто так. Ах да, экзамены... если ты так за них переживаешь, значит много готовишься, и я уверена, что ты достаточно готова, раз они для тебя столько значат... тебе правда жалко 2-3 часов на линейку которую будешь вспоминать всю жизнь? Результаты егэ ты действительно потом и не вспомнишь, как этот день)))))

Да, не в одноклассниках дело, я боюсь, всех подставлю или сделаю что не так (велика вероятность).

брр!
#17

аттестат ДО егэ? кого смешите то?

Татьяна
#18

Ангелина,

купите себе красивый костюм

http://kelaofu.ru/kostyum.htm

и обязательно идите

dronoff
#19

не знаю, лично я в этом году выпускаюсь из 9 класса. на выпускной точно не пойду, потому что смысла не вижу (но это мое личное мнение) из школы общаюсь только со своим классом и то... только в основном на уровне школы и не более) так что делать на выпускном мне будет нечего. да и на последний звонок особа желания нету идти смотреть на этот бессмысленный цирк =\ а то что говорят что один раз в жизни, да ни фига у меня еще в 11 классе будет :)

Гость
#20

не хотите - не ходите. Мне в институте больше нравилось - намного интереснее было.

гость
#21
Гость

не хотите - не ходите. Мне в институте больше нравилось - намного интереснее было.

Выпускной в ВУЗе для меня был грустным - тот день мог быть последним, когда я видел сокурсницу, в которую был безответно влюблен. Когда заканчивал школу, чувств к девушкам не испытывал. В этом году 10 лет после окончания школы. Ни с кем не встречался. Мои одноклассники не женаты и не замужем, нам по 27 лет.

Гость
#22

лично я не хочу идти ни на последний звонок, ни на выпускной. даже на выдачу аттестата не хочу идти, хочу забрать его и просто уйти домой. можно ли так?

Ирина
#23
миссис_гаррисон

а почему вот так, интересно? с каждым годом всё больше детей не хотят идти на последний звонок, считают себя даже выше что ли этих мероприятий школьных. ведь никогда не было такого, сколько себя помню ни у кого и в мыслях не было не ходить. ведь всему свое время и потом жалеть будете, что нет в вашей копилке, так сказать, этих воспоминаний. тем более, неужели какие то 3 часа что то решат? не хотите выступать - придите посмотрите просто, поддержите ваших одноклассников. всё таки (предполагаю) с ними 10 лет вместе и теперь раз, и всё, больше не будет этой школы, этих ребят. больше такой атмосферы никогда не будет, в институте совсем не так.

Просто раньше выпускные были нормальными, а сейчас всем главное напиться. Я вот тоже не собираюсь ни на выпускной, ни на последний звонок. Только вот мне пригрозили, что если я не иду, то мне аттестат подпортят, а если им вздумается, то и из школы выгонят.

Соня
#24

А у нас много денег на последний звонок и на выпускной просили. Мне просто было не по себе тратить такую безбожную сумму.Да к тому же, мне слов совсем на последний звонок не досталось, и нигде я не участвовала, поэтому решила не ходить, приду в школьную канцелярию и заберу аттестат, не смотря на то что мне очень нравится мой класс. Я не жалею что так поступаю)))

Гость
#25

Искренне не понимаю телок, которые кончают от одной мысли о выпускном/ посл.зв. На мой взгляд это все шлак полнейший. Не собираюсь тратить на это свое время.

Гость
#26

Я не пойду на последний звонок и на выпускной тоже (9 класс), просто не хочу. Не интересно мне это. К тому же, я иду на концерт в этот день, хочу прийти пораньше и встать у сцены. А класс рук у нас до чего ж хитрая)) угрожает, что кто на ПЗ не пойдет, того к экзаменам не допустят))) Ну-ну.

аногим
#27

Я вот тоже не собираюсь на последний звонок,вот нафиг это нужно.К тому же я просто не выношу своих одноклассников.Я хотела петь с ними с начало они согласились но позже отказались.Так же и с танцам.Как им потом идти на встречу.Они еще и на торт по 1000 руб здают.Нас 27 чел на фига им 27000!!!Я не буду жалеть что не пошла на пз...

Гость
#28
Ангелина

Не хочу идти на последний звонок!! Что делать? Можно ли примерно 23-24 мая взять аттестат и пойти домой готовиться к экзаменам?(или аттестаты делаются только 25 мая?Или как? Я не знаю) Просто не хочу учить какие-то слова, песни, танцы - не хочу!! Это нас должны так провожать! Я тут места не нахожу на счет Егэ, а теперь думаю "как бы еще на посл.звонке не облажаться", я не могу столько всего запомнить! Запомню одно - вылетит из головы что-нибудь важное,!
И вообще не хочу со своим классом идти и тратить по 4 часа в день на тупые репетиции. Скажите, так во всех школах что ли? Зачем, скажите ЗАЧЕМ нас и так утомлять! Лучше б к экзаменам дополнительно готовили!
Как учителю сказать, что я не хочу идти никуда?

Здравствуй. Ну и сходили на последний звонок или остались дома? А если ходили прочитали стих? Как все прошло? На сегодня вы уже наверное университет заканчиваете?

dadaya
#29
миссис_гаррисон

а почему вот так, интересно? с каждым годом всё больше детей не хотят идти на последний звонок, считают себя даже выше что ли этих мероприятий школьных. ведь никогда не было такого, сколько себя помню ни у кого и в мыслях не было не ходить. ведь всему свое время и потом жалеть будете, что нет в вашей копилке, так сказать, этих воспоминаний. тем более, неужели какие то 3 часа что то решат? не хотите выступать - придите посмотрите просто, поддержите ваших одноклассников. всё таки (предполагаю) с ними 10 лет вместе и теперь раз, и всё, больше не будет этой школы, этих ребят. больше такой атмосферы никогда не будет, в институте совсем не так.

нас например заставляют сдавать по 5 т.р. а если не сдадим их то не получим аттестаты как говорят все включая директора

Эмма
#30

Я, к примеру, в 9 классе не пошла из-за того, что меня не поставили ни с кем из мальчиков в пару
Я очень обиделась и даже классная пыталась уговорить моих родителей всё-таки прийти, но я сказала своё твёрдое нет
И сколько уже лет прошло - не жалею что не пошла, потому что терпеть не могла всех одноклассников

Гость
#31
Anna

ужас, девушка, я Вас вообще не понимаю! Я сама выпускаюсь в этом году, и 25 мая у нас последний звонок (как и у всей страны), я жду не дождусь этого дня:)

все красивые, счастливые, заплаканные, обнимашки всякие, веселье, глаза родителей гордые, что их ребенок теперь взрослый:) понятно что можно не любить своих одноклассников и все такое, но я уверена что не в них дело. Кто-то тут писал про деньги - их вообще не собирают на последний звонок, только на выпуск, а в школу на звонок можешь прийти просто так. Ах да, экзамены... если ты так за них переживаешь, значит много готовишься, и я уверена, что ты достаточно готова, раз они для тебя столько значат... тебе правда жалко 2-3 часов на линейку которую будешь вспоминать всю жизнь? Результаты егэ ты действительно потом и не вспомнишь, как этот день)))))

Знаете Анна я тоже не хочу идти, но я на протяжении 9 лет страдал от унижения и вы думаете легко с ними петь и танцевать после этого

Передозировка книг
#32
Гость

я как вспомню свой посл звонок и выпуск-такааая ностальгия. Да ну вас, зануды.

Зануды? Обоснуйте? У самой скоро выпускной и не вижу ничего в этом приятного и веселого? Посидеть в ресторане с теми кого я ненавижу и даже друзьями не считаю, с кем я не здороваюсь и отворачиваюсь в метро? Неужели я одна не могу сходить в кафе?

Передозировка книг
#33
Anna

ужас, девушка, я Вас вообще не понимаю! Я сама выпускаюсь в этом году, и 25 мая у нас последний звонок (как и у всей страны), я жду не дождусь этого дня:)

все красивые, счастливые, заплаканные, обнимашки всякие, веселье, глаза родителей гордые, что их ребенок теперь взрослый:) понятно что можно не любить своих одноклассников и все такое, но я уверена что не в них дело. Кто-то тут писал про деньги - их вообще не собирают на последний звонок, только на выпуск, а в школу на звонок можешь прийти просто так. Ах да, экзамены... если ты так за них переживаешь, значит много готовишься, и я уверена, что ты достаточно готова, раз они для тебя столько значат... тебе правда жалко 2-3 часов на линейку которую будешь вспоминать всю жизнь? Результаты егэ ты действительно потом и не вспомнишь, как этот день)))))

2-3 часа длиться только линейка. А автор указывает, что не хочет тратить по 4 часа каждый день на репетиции. Ну и зачем? У многих родители даже не пойдут, а через год и не вспомнишь кто это, как звали и т.п.

Я заливаю глаза керосином
#34

Такс такс. Атесстаты вродь на выпускном дают. Если не разводка. Можешь не приходить это не обязаловка, если кто-то будет приставать с этим вопросом смело посылай их на фиг.

Гость
#35

Лично я не понимаю значение последнего звонка.Какие-то стишки,речи ...Нет,я понимаю,когда в школе с первого класса и каждый угол знаешь.Но я в этой школе всего пару лет и мне как-то на них всех до фени.Я бы и от выпускного отказалась,если бы была такая возможность.
Поэтому я хочу просто поставить классную перёд фактом,что я не иду.Нигде не сказано,что реьенок должен отчитываться по этому поводу.Это надо школе.

Гость
#36

Аттестат дают после всех экзаменов)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: