Гость
Статьи
Как сказать маме что у …

Как сказать маме что у меня месячные...?

Как сказать маме что у меня месячные...?

Гость
1 565 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
баба Таша

скажи папе, а он скажет маме))))))))))

тачняк.

Акина
#652

А у меня первые месячные начались вечером, разодеваюсь, а там трусы испачканы, ну я испугалась мне никто не рассказывал,потом утром заболел живот, и мама спросила всё ли у меня хорошо, а я показала ей трусики, мама просто поздравила меня со взрослением и рассказала о прокладках

гость
#653
Екатерина

О,Господ ,мне 17 лет не разу Слава Богу не было месячных!!!Дай Бог и не будет не когда!

Сексом занималась или нет? Просто нельзя

Наталья
#654
лол

ахаххахааха.. жеесть.. молчи, вдруг отругает :DD

Наталья
#655

Я когда пришла домой со школы сделала уроки и пошла спать,потом когда проснулась(мама была на работе) пошла в туалет,посмотрела на трусики,а там красные пятна...Я с криками пошла искать телефон,что бы позвонить маме.Когда мама взяла трубку,она у меня спросила почему я плачу?Я ей сказала что у меня на трусиках красные пятна.Когда мама пришла она мне всё рассказала и показала как пользоваться прокладками.Хорошо что было воскресенье!

Наталья
#656
Эльза

мне всё мама росказала в 9лет а месячные у меня начались в 11,5лет

Мне мама пока не сказала,но собиралась...Когда мама сидела в одноклассниках,она у меня спросила:А ты знаешь для чего прокладки нужны?Я сказала что не знаю(На самом деле знаю)Мама сказала что скажет а не сказала...-_-

Алена
#657

Девочки , могу вам сказать , что не бойтесь!
У меня месячные начались в январе 2014 , а рассказала я об них маме только в сентябре.
Очень боялась сначала , но потом почитала ваш форум и поняла , что это нормально и мама должна об этом знать.
Я позвонила ей и сказала " у меня кровь из ***** ( типа не понимаю что это)" , она сначала не верила, потом сказала возьми прокладку. Приходит , я ей показала , она поздравила и сказала , что я молодец что сказала и все мне объяснила.
Не бойтесь ничего , девочки

Гость
#658

Главное не бояться маму,у меня пошли в лагере с собой были ежедневки,но чудом не протекала. Я написала СМС,мама поздравила,и сказала чтобы я почаще проверяла все.Правда я сильно испугалась в первый раз,я гематофоб(панически боюсь крови),но постепенно все прошло,мама поймёт она сама через это прошла)))

Китти
#659
Гость

Как сказать маме что у меня месячные...?

Китти
#660

[quote="Акина"]А у меня первые месячные начались нечего страшного нету взяла на тихаря выпила таблетку от живота и скажи маме,она как мама должна тебя поддерживать в трудный момент.

Китти
#661

Девочки может вы ещё боитесь когда у вас живот болит? Я понимаю но к сожилению это может длиться 2 или даже 3 дня.

Китти
#662
Наталья

Мне мама пока не сказала,но собиралась...Когда мама сидела в одноклассниках,она у меня спросила:А ты знаешь для чего прокладки нужны?Я сказала что не знаю(На самом деле знаю)Мама сказала что скажет а не сказала...-_-

как вспомню... Мне 11 лет мама мне хотела объяснить для чего ну, а короче она мне сказала: когда потечёт одевай и дала на всяки случий 2 прокладки. Вы можете сказать: мама у меня пошла кровь или из пятой точки или то что между ног если вы стесняетесь,или можете сказать я спросила у подружки что такое месячные она мне сказала и я теперь знаю что это такое если у вас болит живот выпейте таблетку от жывота можете ношпу и т.д это так делает моя сводная сестра моей не родной бабушке родная внучка, ей 18 лет и она досих пор так делает.

Яна
#663

Мне 12 и у меня начались месячные не знаю как сказать маме помогите

Lida The Killer
#664

Яна, этого не надо бояться) Я понимаю, ты сейчас подумаешь "ей легко говорить, у нее наверное с мамой отношения идеальные, давно наверное уже ей все рассказали и т.д.", но нет. Я тоже жутко боялась и было это очень даже недавно.
Отношения у нас с мамой средние. То есть я рассказываю ей лишь то, что считаю нужным рассказывать, помогаю ей в трудных ситуациях и т.д. Короче говоря, у нас приятельские отношения, но мы всё-таки до этого случая не могли общаться о чем-либо интимном
В общем вот сама история: Я просто написала ей СМС-ку, она пришла(из другой комнаты) и рассказала мне, что так бывает, что нужно пользоваться прокладками и еще она рассказала, как это было у нее. После этого, уже в следующий раз я, еле-еле как, безумно раскрасневшись непонятно из-за чего, подошла и попросила у нее прокладку.
Сейчас я вспоминаю это со смехом, как, собственно, и ты будешь это делать)
Ну, или ничего не говори и просто покупай прокладки на карманные деньги.
Кстати, использованные прокладки лучше заворачивай в бумагу, выкидывай в мусор у себя в комнате или же просто поглубже в ведро прячь. Не то чтобы это было чем-то плохим или что-то вроде того, просто не уверена, что членам семьи мужского пола приятно смотреть на кровь из... оттуда в общем. Да и вообще в принципе не очень-то и приятно смотреть на использованную прокладку :\
В общем, не бойся)

Ира
#665

Не бойся.Мне 12.2 лет,и мама мне ничего не говорила.И как вижу даже не собирается.На маму я могу даже накричать,ну если она не права.
Однажды у нас в школе проверяли рост,вес,зрение и живот.Мальчики были в классе.Женщина которая проверила живот спросила если месячных нет.Я сказала что нет.Потом когда мальчики пошли к докторам мы поднялись в класс,там нас ждала наша классная руководительница.И потом спросила почти у всех девочек если есть месячные,некоторые девочки только поднимались на 3 этаж и их не спросили.Из количества наших девочек только у 2.Ну потом я пошла в шахматную секцию а она близко к работе моей мамы.И после секции я пошла к маме на работу.Типо такая грустная и начала говорить что вот был медосмотр,ну какой вес у меня какой рост,потом пошла в туалет и подумала что было бы если я была бы беременная(***** пример,простите говорю что пришло в голову)И потом ещё подумала если она меня спросит откуда я знаю я скажу что сказала двоюродная сестра Юля.Потом пришла в её кабинет и сказала что вот мол та женщина которая проверяла живот спросила если месячные есть,потом классная руководительница спросила ну зачем же им знать?
И мама спокойно отреагировала и сказала ну они же женщины они же должны знать.Но вопроса откуда я знаю про месячные я так и не дождалась.
с тех пор я интересуюсь месячными.Предпологаю что начнутся они у меня в январе-феврале.Бели уже полтора года,может и больше

ОЭР
#666

С первыми просто сказала, сейчас не говорю, но мама с бабушкой по одежде догадываются (не заставить старую юбку снять, не узко надеть (так платья, как корсет)

Маша
#667
Яна

Мне 12 и у меня начались месячные не знаю как сказать маме помогите

Яна, не бойся! Когда у меня месячные пошли первый день, я маме ни чего не сказала, но на второй прямо так и сказала! Я сказала маме, мама сказала папе! Не бойся мама же тебя не будет тебя за это ругать! Она сама через это прошла! Лучше скажи, а то мама начнет переживать что в тебя их нету, ещё и к геникологу потащить может, у моей подруги такое было! Удачи, и главное НЕ БОЙСЯ!!!

Гость
#668

Сегодня когда была у подруги пошли месячные.
Я ушла домой мама на даче у подруги, приедет завтра.
Сказать завтра или сегодня по смс?

Аноним
#669

Со мной в 13 лет. Мама ещё за пол года про это рассказала, что да как и дала пачку прокладок. Я естественно залилась краской, в то время считала, что это очень личное и неприличное, но таков долг матери-следить за здоровьем своего чадо, и это я тоже понимала.
Ну так сказать настал этот день. Я конечно испугалась. Опять-таки просчитала многочисленные плюсы мальчиков :/ . Пролазила форумы,сайты и так далее. Смирилась, но рано или поздно мне нужны будут новые прокладки, личных денег не останется. Разговор был примерно следующим, как раз-таки перед походом в магазин:
- Ну сходила все счета оплатила, за интернет тоже, хотела в магазин пойти, ну подумала,что захочешь со мной, может что-нибудь вкусненькое захочешь?
-Мам,мне нужны прокладки! ( я выпалила это так быстро как только могла)
-. Ну значит настали у тебя ... эти критические дни, да?
-Ну да... (Вся покраснела)
-Ну хорошо, купим. Ты только в календарике отмечай дни, когда , а то вдруг в неожиданный момент, там в школе, или ещё где-то , а у тебя ничего и нет!
-Ладно...( вздохнула с облегчением)
К чему я всё это. Не смотря на то,что это вопрос личной гигиены, это случается практически у каждой девушки, сами подумайте о том, что когда-то ваша мама также боялась сказать это своей маме. Это естественный процесс взросления, и уж поверьте, мама не скажет вам : "Терпи!" . Мама всё поймёт и поможет, наши мамы взрослые люди и понимают, что нам тоже страшно.
Так прямо и говорите. В этом нет ничего постыдного.

Полина
#670
Гость

Они тоже скрывали))Глупость это. Порезанный палец никто не прячет, с простудой не стесняются сморкаться прилюдно, а из месячных, обычного процесса, сделали табу.

Полина
#671
Гость

Они тоже скрывали))Глупость это. Порезанный палец никто не прячет, с простудой не стесняются сморкаться прилюдно, а из месячных, обычного процесса, сделали табу.

Полина
#672

У меня 2ой день месячные маме я не сказала! До отого думала что мс напишу и все, а сейчас и смс незнаю что в ней написать! Я первая и одна из класса с месячными тк никто в туалет прокладки менять не ходит! Я дождусь как у моей подруги месячные начнутся я посмотрю что она чделает!

Гость
#673

Девочки, если не хотите - не рассказывайте мамам о начавшихся месячных, только если уверены что мама порадуется за вас. Тем более, если есть карманные деньги, на них и покупайте прокладки. Это естественный процесс, нечего тут бояться. Информации и в интернете много.

Инна
#674
Гость

У МЕНЯ ЕЩЕ ИХ НЕТУ РАССКАЖИТЕ ЧЕ ЭТО ТАКОЕ

Тебе сколько лет

Дианка
#675

А мне вообще не чего говорить не пришлось. У меня мама первей меня узнала что у меня пошли месячные. На тот момент было лето и я спала в футболке и в трусиках. Мама с папой утром куда то собиралисьи мама зашла ко мне в комнату взять кое какие вещи. Ну вот тут она меня будит и говорит ,, У тебя месячные пошли,,. Если честно то я тогда разтроилась, потому что мне через два дня на море ехать, а тут месячные.

Гость
#676

Вот девочки мне 10 лет и я волнуюсь когда же день тот наступит.У кого в 10 лет появились месечные?

Гость
#677

Помогите плиз!!!у меня какаята белоя жидкость идет что это??((

Маша
#678
Гость

сколько тебе лет?какого роста?какой вес?есть ли у тебя белые выделения?

Извините у меня вопрос , а если у меня белые выделения сто это значит!?

Дианка
#679
Гость

Вот девочки мне 10 лет и я волнуюсь когда же день тот наступит.У кого в 10 лет появились месечные?

У моей подруги в 9 начались.

???
#680
лика

у меня такое чувство что они начнутся сегодня , весь день живот болел, плохо даже было, а мы как раз поехали в магаз. и ещё плюс какие-то ощущения внизу .

Ага! у меня такоеже недавно было

Гость
#681

Не бойся, прямо так и скажи, мама поймёт у неё самой они были, тоже сегодня пошли, пришла к маме и всё рассказала, она поняла, и купили прокладки. Нечего страшного не будет!

Алина 12 лет
#682

Я вообще обошлась без всяких трудносте охй.Просто подошла к маме и сказала ей всё на прямую что у меня начались критичесие дни (месячные).Она спокойно отреагировала и сказала взять на полке прокладку.В этом не ничего страшного страшного,ведь месячные это всего лишь кровь которая идет у любой женьщены . А если месячных нет до 15 ле ,то стоит обратиться к гинекологугинекологу- это не норма. А так месячные угрозу не представляют.

swag
#683

мама у меня начались месячные

swag
#684

мама менің трусим қан болып қапты ол не

swag
#685

мне месячные пошли в 16 лет

аружан
#686

помогите мне 15 лет и вчера у меня начались месячные мама мне об этом не предупреждала и я не могу сказать

Катя
#687

У меня уже 2 раз месячные первый раз ели как сказала а сейчас не знаю опять как сказать помогите

Гость
#688

Кто-нибудь мне поможет?
Мне 11,5 и у меня есть все признаки месячных.
Волосы везде и уже год, бели тоже идут примерно с весны. Три дня назад опять начала расти грудь и она кау бы стала более чувствительной. Со вчера начало болеть внизу живот в левом боку. Я еще пробовала всякие тесты пройти и все говорят 1 или 0,5 месяца до первых месячных💀 Даже не знаю, верить ли этому... Скажите пожалуйста, когда примерно они могут начаться.

Маша13
#689
маша 11лет

Да да я согласна

Гость
#690

Ах, да, ещё у рост у меня 152 и вес 40-43.

Girl
#691

Сегодня у девочки из класса пошли месячные. Мне 12. У моей подруги уже начались давно хотя у неё даже 0 нет , а у меня нет месячных! Уже грудь 1 размера почти. Говорили что плаванье ускоряет появление месячных , это правда? Я просто в детстве 2 года плавала и сейчас в нового учебного года начала.

Алёна
#692

Только что начались месячные. Планирую утром встать, беспалевно пойти в туалет, прийти из него и заорать:
"Мама! Звони в скорую! Кровяка( Я умираю!"
Надеюсь все будет нормик.
P.s: мне 12, рост 162, вес 38кг.

Гость
#693

Всё я пошла говорить маме про первые месячные так что скоро отпишусь

Дашик:3
#694

Слушайте, все легко и просто. Если не хотите в прямую так можно, пока мамы нет дома, написать ей смс " МАМА , КУПИ ПРОКЛАДКИ, У МЕНЯ КД НАЧАЛИСЬ". Или трусики в бельевую корзину. Можно еще прокладки купить и одну кровавую положить на видное место. Главное не бояться:3 Мне 12^^

Гость
#695

Какими пракладками пользуетесь ?

Лика
#696

У меня все вообще спокойно прошло..
Первый день скрывала и пыталась пользоваться ежедневками, ибо не знала где лежат нормальные прокладки. Каждые 5 минут бегала в туалет, мама заметила и поставила вопрос ребром: "Что случилось?"
Я просто указала на ящик для белья, где было ниж. бельё. Мама все поняла. У неё какой-то депрессняк был, чес слово. А я че, я радовалась и ржала весь день.
Маме так и скажи, скрывать не надо.

Гость
#697

А лет тебе сколько?

Кристина
#698

Меня мама предупреждала только о месячных. Не говорила, зачем они.

ника
#699

надо спросить а как девочка становиться девушкой и когда она скажет месячный вы спросите а как они идут она скажет идёт кровь ты скажи у меня так

д@рья
#700

Мне 12 и у меня до сих пор их нет!это нормально?