Гость
Статьи
Как сказать маме что у …

Как сказать маме что у меня месячные...?

Как сказать маме что у меня месячные...?

Гость
1 563 ответа
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#851
Гость

Я помню, как моя мама узнала. Целый день потом на меня орала. Просто так, ни за что, придумывала с потолка поводы, и злилась, аж кидалась, хоть из дома беги. Ее видите ли взбесило, что дочь стала девушкой, надо, чтоб вечно маленькой лялькой. Но это я сейчас понимаю, а тогда ревела от обиды. Есть такие мамаши, которым вообще ничего говорить нельзя, автора понимаю.

Ужас какой.
Мы наоброт с мамой об этом много разговаривали, правда я стеснялась. А мама объясняла мне все это.
Тем более депрессия началась, я так маме и сказала "у меня месячные начались", мама меня провела в ванную, показала как наклеить прокладки, и все.

Виктория
#852

Ко мне месячные пришли в 12.3.Маме конечно же ничего не сказала, у нас очень напряженные отношения, не люблю когда она меня целует и обнимает,но мне кажется, что она догадывается. Уже приходят пятые месячные.Прокладки конечно стесняюсь покупать,но а что поделать. Вообще я думаю,что это личное дело каждого.

Гость
#853

Просто подойди и уверенно скажи "Мама,у меня начались месячные".И твоя мама сразу покажет какие надо использовать,и пойдет с тобой в магазин что-бы выбрать более подходящие.НУ уж если тебе очень стыдно , собери волю в кулак, ведь если ты не скажешь сейчас, потом все равно мама узнает.И не надо стесняться)))Ты не одна такая.А когда скажешь, у тебя как будто камень с души упадет)))

Гость
#854

Мне почти 11 . Я пошла туалет и обнаружила у себя на белье ужасные огромные коричневые пятна ( видимо за ночь натекло ) дома папа . Мама на работе. Не знаю говорить или нет? Я как увидела так расплакалась но папа не заметил . Я быстро пошла к себе в комнату и сделала вид что не чего не было.) наверно я скажу маме когда уедет папа.буду надееться что это не месячные. Потому что для меня это очень рано. И попрашу маму что бы она не кому не говорила не папе не бабушке.... А я скажу только своей лучшей подруге:(

Катя
#856

У меня в место месячных коричневые и обильные помогите что это и как сказать маме она меня в это дело не посещала

Валька
#857

Здравствуйте ) мне 13 лет вес 34кг рост 140 воллосы везде есть бели уже 1.5 года 2 года один раз было то что вместо бели была кровь а потом опять бели подскажите пожалуйста что это я вас умоляю

хелпните
#858
леррик

можно ничего не говорить, просто положи прокладки себе на полочку. рано или поздно мама их увидит и сама всё поймет, у меня так было.

А прокладки где взять?! Покупать как-то стыдно... Мне 11 и меня только что начались :( я не могу маме сказать стыдно :'( в подруге... нет проблем :/

хелпните
#859
Гость

Помогите, пожалуйста.Я почти на все лето уезжаю в деревню. Душа там нет, только баня. В баню я хожу не одна. Вопрос: когда у меня начнутся очередные месячные, как избежать того, чтоб это узнали люди, с которыми я хожу в баню?Мне 13.

если увидят не чего они поймут и помогут но ты потом сама будеш знать когда будут месячные не бойся ;) А вот мне к примеру 11 и я хожу почти каждый день в бассейн в у меня только что ( 5 минут назад ) начились месячные. Вот это страшно... не было даже больно... хотя тебе может

Валька
#860

Помогите пожалуйста♥♥♥

Мишка
#863

Я просто подошла к маме и сказала:"Мам,у меня живот сильно болел днём,месячные пошли." Мама обрадовалась,типо стала взрослей:)
Так что не бойтесь

Olesy@
#864

Девочки а если уже мс 5 день выделений почти нет, уж ооочень мало, купаться разрешается?

Сиэль
#865

У меня пошли в 12 лет.На неделю позже подруги.Я через день маман рассказала,сначала она обиделась что скрывала,потом позвонила бабушке хвастаться.....Стыдно было,но она сказала что когда у неё пошли Бабушка и прабабушка аж праздник устроили.Теперь я уже не стесняюсь об этом говорить.

VCgirls
#866

Около 2-ух лет назад, у мамы была такая подруга , и у меня была температура , а эта подруга начала орать что у меня М , а на самом деле нет! Мама такая говорит типо ,если начнутся говори! Я такая дааа, хорошо! А вот в марте начались теперь думаю как сказать! Когда начались вообще не испугалась т.к в шк говорили о них.

Гость
#867

Мне 13, и как раз на мой день рождения у меня начались месячные, я очень испугалась, и подумала что я перепутала, и мы пошли в кино с друзьями, потом я пришла с друзьями домой, я проверила ещё раз, и окозалось что я не перепутала, я дождалась когда мама освободиться от гостей и позвала её в ванну, там я сказала ей прямо "мама, к меня месячные начались", и она мне в ответ "да? Уже?" Я подумала что она растроилась, но нет, она протянула мне прокладку и сказала "держи это ещё один твой подарок" я сказала что зная как всё сделать, и поблагодарила её. Девочки, будте смелее, даже если мама хочет всем рассказать, вам станет легче если вы скажете)

Гость
#868

Это конечно не по теме, Но я не знала куда написать
Мне 12,рост 155,а вес 55
Что делать? Это нормально?

Настя
#869

Я сейчас сама подобное пережила. Пишу маме в Viber " Мам, я всзяла у тебя удну прокладку" она мне звонит, спрашивает " Зачем тебе ", я построила дурочку, сказала " Ну помнишь ты мне говорила про эти, как его Кароч месячные", она " а чо у тебя уже началось что ли" , "да, мама ".
Потом она сказала, что домой придет и поговорит со мной, кароч мне страшно очень...

гостья
#870
Настя

Я сейчас сама подобное пережила. Пишу маме в Viber " Мам, я всзяла у тебя удну прокладку" она мне звонит, спрашивает " Зачем тебе ", я построила дурочку, сказала " Ну помнишь ты мне говорила про эти, как его Кароч месячные", она " а чо у тебя уже началось что ли" , "да, мама ".Потом она сказала, что домой придет и поговорит со мной, кароч мне страшно очень...

от чего???))))у вашей мамы все тоже самое происходит каждый месяц .поверьте на слово

Гость
#871
гостья

от чего???))))у вашей мамы все тоже самое происходит каждый месяц .поверьте на слово

Не знаю)

Гость
#872

У меня в конце июня были впервый раз месячные, но даже месяца не прошло и они начались 15 июля. Это нормально?

Лизочка
#873

Мне уже скоро 13 лет. У меня в конце июня впервые начались месячные. Но не прошло месяца они сразу начались 15 июля. Это нормально?

Лизочка
#874
Гость

Это конечно не по теме, Но я не знала куда написатьМне 12,рост 155,а вес 55Что делать? Это нормально?

Каждый по своему развивается

маша
#875

Или смотрите теливизор и реклама прокладок и говоришь мама мне
Тоже нужны прокладки и все.

Гость
#876

У меня мама узнала о них на 3 день, когда случайно зашла в туалет, а я в то время меняла прокладки, и увидела, сказала, что я уже большая, так что девчонки не бойтесь ,просто прдойдите и скажите как есть, она вас за это не убьет)))

Винчестер
#877
Екатерина

О,Господ ,мне 17 лет не разу Слава Богу не было месячных!!!Дай Бог и не будет не когда!

Тебе к врачу надо О-О

Гость
#878
Гость

Так и сказать: Мам, у меня месячные начались!

А если с мамой не очень хорошие отношения?

ано
#879
Гость

Сходи к врачу. Если их не будет, то ты бесплодна... Они должны до 17 появится. Надеюсь твоя мама сводит тебя к гинекологу

Гость
#880

Девочки я сегодня после обеда пошла в туалет сделала свои дела , а потом начала вытерать и увидела на трусах тёмно красные пятна ,а на а туолетной бумаге.... Кровь . Я немного забеспакоелась потом надела ежедневку чтоб проверить они ли это (пришлось менять 2 раза, 3 мамену стырила во сей час лежу в кровате и читаю обо всём маме сказать боюсь думаю подождать до завтро , ели опять пойдут позвоню маме и скажу ( по себе знаю руки будут трестись , а после разговора плакать )

Кристалик
#881

А у меня с мамой проблем на эту тему нет. В 12 лет она рассказала мне о месячных и на протяжении 2 лет часто спрашивала не пошли ли они у меня. Но вот мне 14,5 лет и 31 мая они впервые пришли. Маме я просто принесла трусики и она все поняла.

Кристалик
#882
Гость

Девочки я сегодня после обеда пошла в туалет сделала свои дела , а потом начала вытерать и увидела на трусах тёмно красные пятна ,а на а туолетной бумаге.... Кровь . Я немного забеспакоелась потом надела ежедневку чтоб проверить они ли это (пришлось менять 2 раза, 3 мамену стырила во сей час лежу в кровате и читаю обо всём маме сказать боюсь думаю подождать до завтро , ели опять пойдут позвоню маме и скажу ( по себе знаю руки будут трестись , а после разговора плакать )

НЕ бойся! У меня тоже руки тряслись. Не нужно принимать это близко к сердцу. Покажи трусики и она сама все поймёт!

Гость
#883

У меня началисьв 10.5 лет что-то не понятное было на трусика красное, у меня были догадки что это месячные, вечером я сказала мам, у меня месячны, и моя мама щас я тебе прокладку дам)) и все говори не бойся, месячные это естественно для девушки

Гость
#884

Прям не боян, а классика)) Темы с этим содержанием, чувствую, будут жить вечно.

Котя
#885

Мне мама рассказывала, что такое месячные, но начались у меня они через год после того как мы говорили об этом. Я сделала испуганный вид и сказала ой мам у меня трусы в крови это не опасно?))))

Аришка
#886

извините что не по теме я вешу 45 кг рост 140 я жирная или нет

Аришка
#887

мне 11 лет

Polinochka2003
#888
Гость

ну и отношения у вас, я вам не завидую

Гость
#889

Девчонки, не переживайте на счет этих месячных! У меня начались в 11,тогда знала про это уже всё,так как ждала их с 10 лет и читала в интернете долго п
ро это. Моей бабушке тогда было 49 лет и мы с ней о КД говорилиеще до того как у меня началось. И у моей бабушке климакс начался в 49,а у меня месяки начались. Но живу я с мамой,но с мамой мало об этом говорила. У меня так начались : Я была в 6 классе. Сижу я в школе на уроке математики и чувствую что сижу будто в чемто мокром,я сразу заподозрила месячные. Я рукой попробовала
стул,а он весь в крови...я испугалась что ктото увидит,достала влажные салфетки из рюкзака начала стулку вытирать быстро. Вроде вытерла,потом через 5 минут
опять стул в крови.....( Я чуть не заплакала. Опять вытерла стул. Я еще и в белой юбке была а там пятно на весь зад красное. Я сижу с пятном красным и немогу
даже в туалет попросится...и тут....меня вызывают к доске!!!! Мне аж плохо
вспоминать. Я сказала типо: может в другой раз??? А она сказала что мне надо
тройку исправсобира я сказала что мне плохо и голова кружится,а она мне
говорит:иди в медпункт.Я такая типо:нет,нет...,а она: если плохо станет то иди,я сказала хорошо. Потом урок закончился я сделала вид что медлено собираюсь,потом когда все вышли я встала подошла к учительнице и сказала ей типо меня заливает первый раз. Она дала мне 3 прокладки и сказала идти домой. Я пошла в туалетнаклеила прокладку ,позвонила маме она приехала на машине за мной иимы уехали домой. Мама всё поняла. Поздравила . Дала денег на прокладки и сказала пойти купить какие хочу. Я пошла купила котекс янг на 6 капель,так как месяки у меня обильные. Ну а теперь мне уже 14,когда приближаются КД прошу у мамы денег и иду покупаю. Такчто девочки,не волнуйтесь,через это все проходили,пройдут и будут проходить! Не вы первая и не вы последняя! А маме сказать не бойтесь!!!! Это естественно!!!

Аня
#890
Гость

сколько тебе лет?какого роста?какой вес?есть ли у тебя белые выделения?

А что это?

Аня
#891
Аня

А что это?

Они у меня есть,что это значит?Мне только 10лет

Вейс
#892

Мне 13 лет, месячные начались 5 августа вечером, маме сказать боялась!!! Но на следующий день написала ей смс:
- Привет, у меня начались месячные.
Через 2 минуты она мне звонит и спрашивает, когда начались, не болит ли живот.
И всё, а я боялась!
Так что не бойтесь!!!

Юлия
#893

Мне 12 лет, месячные начались 2 месяца назад, живу с бабушкой, до сих пор нечего не кому не рассказала, и не собираюсь. Мне об этом много раз рассказывали, и все нормально реагируют, но я стесняюсь. Это моя главная проблема. Думаю, все как нибудь само рассасется

катя
#894
Екатерина

О,Господ ,мне 17 лет не разу Слава Богу не было месячных!!!Дай Бог и не будет не когда!

Ой ты сильно ошибаешься .
Если их у тебя не будет то не будет детей

Гость
#895

Можно СМС написать пока мама на работе, а когда домой придёт то уже всё будет нормально. Я конечно очень стесняюсь с мамой на такие темы разговаривать, ещё грудь начала расти. О ужас, я даже не представляю как это всё будет, у меня то ещё месячные не пошли.

Вейс
#896
Гость

Можно СМС написать пока мама на работе, а когда домой придёт то уже всё будет нормально. Я конечно очень стесняюсь с мамой на такие темы разговаривать, ещё грудь начала расти. О ужас, я даже не представляю как это всё будет, у меня то ещё месячные не пошли.

Не бойся мама поймёт и будет рада за тебя, что дочка повзрослела, раньше боялась говорить на такие темы, а сейчас нормально)))
Это же всё естественно и этого никак не избежать, так что не волнуйся))))

Гость
#897

У меня позавчера начались критические дни. Хотела маме сказать, но рот не открывался. Сегодня утром перед ее работой тоже хотела сказать. Потом решилась, отправила СМС:" мам, купи мне сегодня прокладки". Она ответила:"ага". Как гора с плеч свалилась. Вечером, отпишусь.

Гость
#898

Так вот, как и обещала. Мама пришла с работы, дала мне 2 пачки прокладок и всё. Больше боялась.

Гость
#899

Прп

Софи
#900

Деффчонки что мне делать ? Я не могу увидеть белые пят ня мне скоро 12 , а маме я просто скажу она же смеяться не будет мама меня поймёт !