Гость
Статьи
Как сказать маме что у …

Как сказать маме что у меня месячные...?

Как сказать маме что у меня месячные...?

Гость
1 563 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость 12
#151

У меня тоже не давно началось. Просто подошла и сказала. Мама показала где лежат прокладки вообще у нас теплые отношения!

Гость 12
#152
Лиза

Девочки, привет. Мне 12 лет. 4 ноября к нам приходили и расчказывали про месячные, а 5 после спорта я поша в туплет и заметила коричневые пятна. Я хотела сказать маме, но подумала что может быть это не месечные. Месечные ли это?

в любом случае скажи маме

Светик
#153

Когда у меня начались месячные я сразу сказала маме.

Я не стеснялась. Она сказала что я уже девушка, я дала прокладки.

У меня начались в 12, 8.

Девченки не бойтесь. Так и говорите.

От мамы не надо это скрывать. Это очень серьезно.

RedFox
#154

Помню, мне бабушка рассказывала, лет с 9-ти, что скоро должны начаться месячные, и чтобы я не боялась, что всё это естественно и нормально. Бабушка медсестрой раньше работала, поэтому я ей доверяла.

Но когда они впервые начались, в 13 лет, я ужасно испугалась! Рассказала маме, а она обрадовалась и успокоила меня)))

Девочки, не бойтесь вы! Ваши мамы только рады будут, что вы девушкой становитесь!)))

Это если нет месячных, тогда действительно надо волноваться... Хотя, у каждого организм по-разному устроен... У кого-то раньше начнутся, у кого-то позже...

гость
#155

Началось ровно за 4 месяца до моего дня 11-летия я очень боялась сказать маме но потом она начала стирать бельё и всё естественно узнала, поэтому советую вам делать так же, если только у вас старика не раз в год. =)

гость
#156
Гость

У меня сегодня начались ура

Не радуйся у тебя ещё не было тех ужасных ощущений

гость ))
#157
Яночка

Лучше написать в смс ну мамуличка а у меня месячные начались купи прокладки так и та к мама купит и нечиго страшного я сома так в 12 сделала и нечиго а ели вы боитесь то спросите у подружек как правильней ну у кого начались тот скажет как правильней !

Тебе конечно 12 легкче сказать, но самая фишка в том что я из своих друзей самая младшая, (мне 10) , но у меня они уже начались, не смотря не на что я собиралась сказать маме , но моя застенчивость бобедила, а посоветоваться не с кем , жду маму с работы буду опять пытаться.

гость ))
#158
Карина

А вот мне 10 лет и у меня начились месичние и что мне делать а маме я стисняюсь говорить=((

Просто скажи мам , а почему у меня кровь на трусиках? Она тебе объяснит и поймет здесь не чего зазорного нет, у меня сработало, мне тоже 10, хотя месяца 4 назад мама мне говорила что скоро месячные, волосы "везде и всюду" но немного постеснялась

вероника
#159

у меня начались в 12 лет,сначала кагда увидела коричневые пятна испугалась и не сказала,через три месяца пришли еще одни,но крови было так мало что я даже непокупала прокладки и нечего не говорила,а вот еще через месяц пришли нормальные и очень обильные в первый день нечего неговорила маме а во второй и кагда она с утра была дома а я пардон протела на всю кравать позвала маму и с красными щеками еле выжала из себя"мам у меня в-в-се т-т-трусы в к-к-кро-в-ви"потом ма сказа оо это у тебя месячные начались и спросила знаю я что это такое,я сказала знаю и она пошла в магазин покупать прокладки,а теперь я не стесняюсь и кагда надо мы спокойно об этом говорим

Ритка
#160

Я боюсь ей сказать))) я знаю она не будит орать , я стесьняюсь .. у всех девочек в классе уже были красные дни они мне рассказывали мне сейчас 12 грудь начала расти в 5 классе у меня 0 .как думаете после красных дне будит расти !?

Гость
#161

в

Дашка)
#162

Просто подойди и скажи"Мама у меня месячные"И всё)Зачем стеснятся маму?

Ксения))
#163

Мне 12 лет. сначала были белые-прозрачные выделения. сегодня утром встала ужасно болит снижу живот. на трусиках красные выделения. месячные. мамы пока дома нету((( скоро приедет, обязательно скажу. не стесняйтесь!!

Кира
#164

У меня они когда пошли, я знала о месячных. Притворилась дурой легла на кроовать и кричу: ой мама, ой ой ой у меня кровь много, я ведь умру! Мама пришла и говорит: доченька так у тебя месячные дала прокладку и сказала найти типо что такое месячные, я искать не стала, так как знала о них много и все! Ничего! Запомните, мама не монстр не укусит, не убьет! Это единственный челоек который вас поймет. У моей подруги мамы нет, она у нее умерла, живет подруга с папой. Ей было труднее!

Кира
#165

Ритка, она у меня была1 размера а теперь 3

вера
#166

Какие прокладоны выбираете?! :))))))))))

Катююшка
#167

Девочки, я тоже примерно в вашем возрасте, мне 13 лет. Если у вас месячные уже начались, и вы в школе, то отпроситесь со школы, что вам надо срочно домой, у вас очень болит живот, и что это очень срочно и нужно! Потом придите домой, и либо скажите, что у вас очень болит живот, и что вы девочка, и вам ..(столько-то) лет. Я думаю мама поймет )

У меня мама спросила сама, начались ли у меня месячные

вк
#168

Какие прокладки покупаете?

Гость
#169

у меня тоже чет каричневае

Гость
#170

кагда я в первые увидела выделени то нииспугалась но маме я сказала патаму нечева скрывать просто ненада баяца вот и все нечего сложнава

вк
#171

Оооох!171, ты хоть в каком классе то? Пиши без ошибок.

Гость
#172
Екатерина

О,Господ ,мне 17 лет не разу Слава Богу не было месячных!!!Дай Бог и не будет не когда!

данебойся будут ище

Гость
#173
вк

Оооох!171, ты хоть в каком классе то? Пиши без ошибок.

ну это ладна

Гость
#174
Кира

Ритка, она у меня была1 размера а теперь 3

напиышы

Гость
#175
Гость

ну это ладна

давай дружыть пажалуста

Гость
#176
вк

Какие прокладки покупаете?

незнаю

Гость
#177
вк

Оооох!171, ты хоть в каком классе то? Пиши без ошибок.

в9 я пазапарке

Даша
#178

Девочки,вот вы говорите: "Мама поймёт","Не надо её стесняться - она родная" и т.д. Но поймите! У разных девочек разная психика,и также разные мамы! Кто-то замкнутый,закрытый,а кто-то наоборот храбрый,и может сразу же сказать. Не надо им тыкать: "Скажи!Скажи!" Все на свете разные - кто-то хорошо учится в школе,а кто-то не очень,кто-то толстый,а кто-то худой.Бывают мамы,которые правда могут на всю родню раздуть такое интимное событие,а бывают,и,как выше у кого-то написано будут злиться,будто не хотят чтобы их малышки выросли. Вот у меня,например,также - как к нам приходит в гости моя бабушка,она всегда начинает говорить: "Ох..Недавно ещё Дашулька такой маленькой была,а уже дылда какая!" Думаю,насчёт "дылды" меня многие поймут :D Ну вот,также и с мамой у меня отношения не самые лучшие...А жаль,что происходит такая ужасная цепочка - прабабушки бабушкам ничего не говорят про них,бабушки мамам ничего не говорят про них,а мамы ничего не говорят нам про них! И так во многих семьях...В том числе и моей. Так что,девчушки,всему своё время! Мне 12,и у меня пока что нет. Но если начнутся,у меня таков план: в первое время буду покупать на свои карманные прокладки и т.д и т.п.,а потом до поры до времени,когда будет 14...Там уже и сама мама спросит про них,типа "У тебя есть месячные?"(ну как-нибудь по деликатнее),потому что ты уже будешь взрослая,и она сама поймет,что ты явно про них знаешь. И всё чики-пуки! Жизнь продолжается! :)

лана
#179

У меня нету месячных.думаю я бесплодная.мне 13 лет!

Виктория
#180
лана

У меня нету месячных.думаю я бесплодная.мне 13 лет!

Ты не бесплодная, ты - долбанутая.

лана
#181
Виктория

Ты не бесплодная, ты - долбанутая.

Почему? мне все Девченки так говорят

аня
#182

sms

Гость
#183
лана

Почему? мне все Девченки так говорят

пачему бывает не укаждава просто можеть прайдет скоро непережывай так

Kate
#184
лана

Почему? мне все Девченки так говорят

Ты чё чёкнутая???? У некоторых они в 16 начинаются,а ты ещё только с началом репродуктивной жизни ноешь,что бесплоная...

настя
#185

Воу , мне 12 в марте 2014 будет 13 как вы думаете когда они начнутся?

Гость-.-
#186

Щас все читаю это.. Живот ну в какбы под животом болит..( Смотрю в трусы а там кровь как бы ну и песралалась маме пока не скажу вот начнутся скажу.

l' m
#187

Олвейс самый отлэ...≥

love
#188
Гость

сколько тебе лет?какого роста?какой вес?есть ли у тебя белые выделения?

мне 10 рост 140 вес 36 да есть

love
#189
Екатерина

О,Господ ,мне 17 лет не разу Слава Богу не было месячных!!!Дай Бог и не будет не когда!

но у тебяж тогда детей не будет

лана
#190
love

но у тебяж тогда детей не будет

Либо это пацан,либо она детей не хочет!

кара
#191

Привет

#192

мне 15 у меня их не было-_-

Гость
#193
кара

Привет

Анастасия45

мне 15 у меня их не было-_-

привет

Света
#194

Возьми и поставь перед фактом. Любая мать должна в конце - концов знать, что рано или поздно и на улице дочери начнется праздник. Дикость какая-то, бояться сказать самому близкому человеку о том, что естественно.

Света
#195

Какие бы у вас ни были отношения с матерями, девочки, бояться говорить о месячных не надо. Потому что мать уже взрослая женщина и знает о том, что рано или поздно... Просто могут возникнуть вопросы, на которой легче всего ответить даже не консультанту - врачу в женской больнице, а маме. Миритесь, дружите, как хотите поступайте, но только не прячьтесь, как страусы в песок.

Гость
#196

Понимаю, сама сталкивалась с этим.)) Ответ "просто скажи" здесь не уместен, не у всех девочек доверительные отношение с мамой, либо они просто стесняются. Открой много вкладок в поисковике с запросом "как сказать маме о месячных". Тут полно таких.) Эти запросы останутся с истории интернета. Если у тебя мама плохо ладит с интернетом, открой историю сама и оставь её открытой.Мама зайдет и посмотрит.В другом случае ты можешь и не открывать историю, родители часто смотрят чем занимаются в интернете их дети, по себе знаю. Удачи))

Гость
#197

Ну не знаю даже. Есть вариант сказать "Мама у меня в трусах кровь" Она скажет. У меня я увидела и подумала что на следющий день не будет этого я тогда не знала про это.На следущий день были. Я как дурочка застировала трусы и когда мама стерала полотенце увидела кровь и у меня болел живёт. Она спросила у тебя кровь из *** не идёт? Я сказала идёт и она объянсила. Началось в и сейчас у меня это второй раз.

Ксюнька
#198

Ну а у меня второй раз идёт и все по часам. 3 ноября начились закончились седьмого сейчас так же:DDD

Гость
#199

Если начались месячные надо радоваться!Ты же можешь зародить ребеночка и ты уже взрослеешь и совсем скоро станешь девушкой)У меня сегодня начались, мама и сестра поздравили!...И еще если у вас есть сестра, то ей тоже можно рассказать!Она сама через это прошла и до сих пор проходит)Удачки:)

Беатрис
#200

Мне 11 в октябре исполнилось.Мой рост 143,вес 30.У вас всех в 11 начались,а у меня нет.Я так хочу! Живот подбаливает,я не знаю как отличить белые выдиления.Они прозрачные? Так вот.Но я думаю ,что это месячные,а желудок.Но подбаливал и желудок ,и совсем немножко внизу живота.Скажите,это нормально?