Гость
Статьи
Избалованная …

Избалованная дочка-подросток, как помочь.

Дочери 16. Поздний, единственный и любимый ребёнок в семье, в результате, очень эгоистичный подросток. Сейчас я вижу, что допущено мною очень много ошибок в воспитании. Она курит, встречается с …

Ирина
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Наталья

В результате загажена вторая квартира, оставшаяся мне от моей бабушки, там были старшей дочерью и её молодым человеком ( он в гости приходит исключительно пообщаться с ней, в отсутствии родителей) выломаны стенной шкаф, унитаз, выброшены новые матрасы и одеяло, потому что на них нагадил её котёнок ( она ведь котёнка завела, ведь заботиться не о ком, с младшей сестрой она никогда не занималась!). Вывезена часть мебели, так ей захотелось, а наш папа всё выполнил. Все мои разговоры с ним, что так нельзя не приносят никакого результата. Он мне говорит одно, а потом с ней сюсюкает, как с больной. Боится от неё требовать приличного поведения.
Сейчас она живёт с нами, я её в ноябре заставила переехать обратно. Во второй квартире я потихоньку всё привожу в порядок. На зарплату мужа были вызваны маляр( сделаны потолки), сантехник( установлена сантехника). Потихоньку восстанавливаю свою квартиру. Теперь надо обратно везти мебель.
Старшая дочь практически не учится, стипендию не получает, вроде где-то пытается подрабатывать, уходит по утрам из дома (то в 9, то в 13) вроде на занятия, приходит после 00 часов ночи. Я возмущаюсь, а папа молчит, ведь это его любимая дочь. Ей всё можно. В своей комнате она не убирается, да что тут говорить √ она даже постель не в состоянии убрать! Папа молчит.
Жаль, нельзя розги применять. Сильно сомневаюсь, что в советское время такое существо могло вырасти.
У кого нибудь была такая ситуация? подскажите, как с таким бороться, когда нет поддержки от мужа.

Если твоя дочь будет себя обеспечивать и снимать жилье она вам уже ничего не обязана и сама себя хозяйка чтоб решать в какое время домой приходить. В случае если будешь пытаться насильно домой ее вернуть не получится надеюсь она просто не откроет тебе дверь и вообще попытка насильно вернуть домой будет преследоваться по закону т.е. в подобном случае будешь иметь дело с милицией.

Гость
#52
Ирина

Дочери 16. Поздний, единственный и любимый ребёнок в семье, в результате, очень эгоистичный подросток. Сейчас я вижу, что допущено мною очень много ошибок в воспитании. Она курит, встречается с мальчиками, учится хорошо, но с огромной ленью,по дому помощи никакой, разговаривает очень грубо, может материться, но я знаю, что она способна к духовному развитию. Может я уже очень поздно опомнилась, но как убрать эту лишнюю эгоистичность? Я вижу, что она очень избалованна, но она добрая девочка. Извиняется, плачет, раскаивается, говорит, что уже сама понимает, что ведет себя некрасиво, вот как ей сейчас помочь собраться?

единственно,не важно,один или несколько
у меня племянница,старшая среди детей,15 лет
начался переходный возраст и всё,из интернета не вылазит,через телефон там днём и до глубокой ночи и до школы успевает в соц сети сидеть.
Говорю брату,куда вы смотрите?
Ведь она же ещё ребёнок!Он отмахивается.А на аву она ставит уже фото с парнями,то один её обнимает,то другой целует,это нормально?
Просила брата поговорить с женой,не знаю,но видимо не поговорил,всё это так и продолжается.
А вы говорите один ребёнок в семье,тут старшая избалована и уже контролю не потдаётся!Потому что всё позволяют !
То ли ещё будет!

Антонина
#53

Мне это очень знакомо, я была такой дочерью.
Правильно написали" Если куришь, пьешь, мат употребляешь, ты крутой и с таким можно иметь дело. А если наркотики и ранний секс, то вообще лидер. Если девчушка хорошенькая и всему этому говорит - нет, то изгой" Я была изгоем, но со мной была подруга с 1-ого класса, которая научила пить, курить, употреблять наркотики и от всей безысходности, общалась с ней и позволяла себя использовать. Отец ненавидит её до сих пор и мне понадобилось много времени, чтобы понять, что этот человек мне не друг и он портит мою индивидуальность. Сейчас мне 19, в свои 16 я ругалась с мамой каждый день,материла, а сейчас люблю родителей и уважаю. Давно отказалась от общения людей с которыми мне плохо, теперь предпочитаю только самых близких...

Гость
#54
Наталья

В результате загажена вторая квартира, оставшаяся мне от моей бабушки, там были старшей дочерью и её молодым человеком ( он в гости приходит исключительно пообщаться с ней, в отсутствии родителей) выломаны стенной шкаф, унитаз, выброшены новые матрасы и одеяло, потому что на них нагадил её котёнок ( она ведь котёнка завела, ведь заботиться не о ком, с младшей сестрой она никогда не занималась!). Вывезена часть мебели, так ей захотелось, а наш папа всё выполнил. Все мои разговоры с ним, что так нельзя не приносят никакого результата. Он мне говорит одно, а потом с ней сюсюкает, как с больной. Боится от неё требовать приличного поведения.

Сейчас она живёт с нами, я её в ноябре заставила переехать обратно. Во второй квартире я потихоньку всё привожу в порядок. На зарплату мужа были вызваны маляр( сделаны потолки), сантехник( установлена сантехника). Потихоньку восстанавливаю свою квартиру. Теперь надо обратно везти мебель.

Старшая дочь практически не учится, стипендию не получает, вроде где-то пытается подрабатывать, уходит по утрам из дома (то в 9, то в 13) вроде на занятия, приходит после 00 часов ночи. Я возмущаюсь, а папа молчит, ведь это его любимая дочь. Ей всё можно. В своей комнате она не убирается, да что тут говорить √ она даже постель не в состоянии убрать! Папа молчит.

Жаль, нельзя розги применять. Сильно сомневаюсь, что в советское время такое существо могло вырасти.

У кого нибудь была такая ситуация? подскажите, как с таким бороться, когда нет поддержки от мужа.

Не

Гость
#55
Наталья

Моей старшей дочери сейчас 18 лет. Младшей 10 лет. Младшуб дочь я стараюсь воспитывать с мин. Участием папы.

В 15-16 со старшей очень сложно всё было. Пила, курила, прогуливала уроки, бегала по клубам √ папа деньги давал! Папа ей разрешал на ночь уходить куда ей вздумается! Мои протесты, запреты не принимались ни им, ни её в расчёт. Из-за неё мне пришлось уйти с работы, муж дважды лежал в больнице. Я сама стала постоянным пациентом кардиолога.

У меня очень мягкий муж, воспринимает все подлости и грубости старшей дочери хорошо, улыбается (. Летом ( ей уже 18 лет) разрешил жить отдельно, меня, к сожалению, рядом не было - я была на даче с младшей дочерью, зато папа( мой муж) аккуратно преподносил мне свои просчёты в её воспитании, как бы так и должно быть , это лучше. Конечно, ему было лучше когда её рядом нет, спокойнее, никто ничего не клянчит, не выступает, не строит из себя невесть что, не надо переживать, что дома сидит кто-то, а в квартире грязно, не готов ужин, нет глаженных рубашек.

Вот вы знали, что ваш муж мягок, даёт ей делать глупости и всё равно уехали с младшей на дачу, оставив старшую без своего контроля и внимания... Вам необходимо пойти с дочерью и узнать куда она ходит на работу, чем живёт. Биться за нее. Руки не надо опускать, не стоит становиться сторонним наблюдателем, надейтесь, что это пройдет. Похожая ситуация была со мной

Гость
#56
Гость

Вот вы знали, что ваш муж мягок, даёт ей делать глупости и всё равно уехали с младшей на дачу, оставив старшую без своего контроля и внимания... Вам необходимо пойти с дочерью и узнать куда она ходит на работу, чем живёт. Биться за нее. Руки не надо опускать, не стоит становиться сторонним наблюдателем, надейтесь, что это пройдет. Похожая ситуация была со мной

Многие скажут, что в 18 уже взрослая личность, способная принимать самостоятельные, правильные решения. Наверное да, но бывает, что затягивается, запаздывает эта дата, в 18 этот человек по готовности ко взрослой жизни как 14-15 летний

Гость
#57
Потанцуем?

Поищите в интернете книги детских психологов Шишовой и Медведевой, очень полезная литература...

Этих кретинов которые православные в ковычках ценности никакой только субкультуры и метелл обсирать

Гость
#58
Катя

Вообще, я про это программу смотрела по ТВ. Подобные симптомы были у людей одержимых бесами. Не помню точно, как эта болезнь по церковному называется.



Батюшка (хотя кто знает, настоящий ли он, если уж по ТВ снимается!) говорит, что к нему толпами ходят и все ими одержимы. Показали видео со службы, так там тааак орали бабки, что фильм ужасов показался бы комедиеей. Страшные крики.



Я слышала в Павловском Посаде в какой-то Лавре (извините! я не оцерквленный человек, могу с названием намудрить) есть батюшка котрый лечит. Но до этого нужно будет в любой церкви, храме испаведаться во всех грехах и очиститься и потом к нему.



Я все хочю.. но как-то боюсь, вдруг также орать буду.

Православие не красит это те что метал дерьмом

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: