Гость
Статьи
кто должен платить?

кто должен платить?

услышала недавно в очереди в пол-ку разговор двух дамочек одна говорила другой что ее 15 летний сын хочет сводить подружку в кино в кино и ему соответственно нужны деньги она ему дала только на него и сказала что подружка должна платить за себя сама,вторая же согласилась с нейкак вы считаете каждый за себя или парень за девушку?мое мнение что парень должен платить

30 ответов
Последний — Перейти
Мадемуазель Ко-Ти
#1

Мое мнение - что тоже. Парень пригласил, пусть он и платит.

Гость
#2

Я думаю что в таком возрасте рано еще из девочек растить потребительниц - продавщиц своего тела и половой принадлежности. Пусть платит сама из карманных расходов.

мышь серая
#3

хочешь чего-либо - плати и бери. не хочешь - не плати и не бери. я так считаю.

троль
#4

я бы дала сыну деньги и на кино и на цветы... он же мужчина, пусть ухаживает красиво ))

Гость
#5
троль

я бы дала сыну деньги и на кино и на цветы... он же мужчина, пусть ухаживает красиво ))

а если она кофе с пироженкой еще захочет, а у него уже денег не осталось? Зачем это, раззадоривать зря, баловать. Рано еще в таком возрасте.

Гость
#6

В 15 лет на кино можно уже и подработать.

Если парень сам приглашает свою возлюбленную, именно, как ухажер. Пусть приглашает, но не на мамины деньги.

Но, обычно, здравомвслящие мамы снабжают своих дочерей деньгами на билет, потому как подростки, ясен пень, что дети еще не работают нигде. Поэтому, их содержат родители.

Гость
#7

сама за себя

Горгона Б.
#8

У моего сына ( 14) есть некая сумма, которую он получает ежемесячно на развлечения. Мы совсем не контролирует, как он эти деньги тратит, я думаю он покупает девочке, которая ему нравиться билеты в кино и кофе. Если ему это доставляет удовольствие - я только за. А о моральное облике этой девочки, и как не вырастить из нее потребителя, пусть ее родители думают.

тильда
#9

парниша есс-но

Гость
#10

ещё при коммунизме .несмотря на феминизм,было принято,что мужчина платит за(кино,мороженное,пироженное). Обалдеть мамаша!!!! так и будет сынок при ней до старости

Кенгуру
#11

Прежде чем ходить с девочками по кафешкам, стоит научиться зарабатывать. А вообще, никто никому ничего не должен. Я всегда плачу за себя и предлагаю заплатить за окружающих. Еда стоит копейки, не хватало ещё париться по поводу того, кто кому что должен оплачивать.

Понятно, что если отношения между мужчиной и женщиной - такие, что она с ним спит, а он её содержит, то как бы понятно, что платит мужчина. В остальных случаях глупо устанавливать правила.

Гость
#12
Гость

Я думаю что в таком возрасте рано еще из девочек растить потребительниц - продавщиц своего тела и половой принадлежности. Пусть платит сама из карманных расходов.

Поддерживаю на 100000% Парень может заплатить за девушку если он работает, а просить у родителей деньги на девочек это безобразие. Раз они подростки и не работают то пусть каждый платит сам за себя из карманных расходов.

Гость
#13
Гость

Гость

Я думаю что в таком возрасте рано еще из девочек растить потребительниц - продавщиц своего тела и половой принадлежности. Пусть платит сама из карманных расходов.

Поддерживаю на 100000% Парень может заплатить за девушку если он работает, а просить у родителей деньги на девочек это безобразие. Раз они подростки и не работают то пусть каждый платит сам за себя из карманных расходов.

Смешные вы.

Ходили как-то с подругой и ее сыном (4 года) гулять в парк. Мы на лавочке сидели, а он с малышами играл. Так вот подбегает и просит у мамы денег на сладкую вату. Подруга дала. Он пошел, купил и сразу эту вату девочке из песочницы вручает. А что уж про 15-летнего парня говорить?

jdwf
#14

Вспомнила юность... Когда парень приглашал меня куда-нибудь - платил всегда он. А мне было приятно купить ему какую-то мелочь. Ну не давали много на карманные и подрабатывать не разрешали родители! Он мои подарки до сих пор хранит... хранил, жена его все вычистила и выкинула.

(
#15

хм...как пойдёт работать, так пусть и решает сам. А сейчас пускай гуляют по паркам, лето на дворе, красота) и поцеловаться можно) Это ж не мама его ухаживает за девочкой, а он. Так что деньги должен только свои тратить.

Гость
#17
Бухие бухи

Пока что платит, по сути, мама.)

Вот так и вырастают жлобы...

Мама не только платит, она еще и воспитывать должна.

Гость
#19

У моего были карманные деньги, а уж как он ими распорядится - его дело. У меня он просил лишь пару раз, когда на ДР девочке на подарок не хватало.

Гость
#20
Бухие бухи

ГостьВот так и вырастают жлобы...

Мама не только платит, она еще и воспитывать должна.Воспитывать - это платить из своего кармана за кино для всех девиц в округе?))

Мама должна дать карманные деньги в разумном пределе и подсказать как подработать свои, а на что их потратит парень - на девушку или на новую игрушку для приставки - это его личное дело. Если у парня есть пример папы, который периодически водит маму в ресторан и приносит ей в подарок цветы, то молодой человек сам прекрасно разберется, что ему и как делать. Воспитывают не словами, а собственными поступками.

Должна дать, должна подсказать, но как видно, в данной ситуации мама выдает деньги сыну на то, что считает нужным. Сын просит по конкретному поводу деньги и мама решает, сколько дать и таким образом, по сути, как то свидание будет проходить. Хорошо воспитание, нечего сказать.

Гость
#22
Гость

ГостьГость

Я думаю что в таком возрасте рано еще из девочек растить потребительниц - продавщиц своего тела и половой принадлежности. Пусть платит сама из карманных расходов.

Поддерживаю на 100000% Парень может заплатить за девушку если он работает, а просить у родителей деньги на девочек это безобразие. Раз они подростки и не работают то пусть каждый платит сам за себя из карманных расходов.Смешные вы.

Ходили как-то с подругой и ее сыном (4 года) гулять в парк. Мы на лавочке сидели, а он с малышами играл. Так вот подбегает и просит у мамы денег на сладкую вату. Подруга дала. Он пошел, купил и сразу эту вату девочке из песочницы вручает. А что уж про 15-летнего парня говорить?

малыш может купить, не понимая вообще, на чьи деньги он покупает подарки окружающим. И дело мамы - воспитывать, а не снабжать

детей надо учить дружить, а не любить по взрослым правилам.

Дружить - это значит в складчину. Мальчик и девочка могут покупать своим зазнобам что-то из своих небольши карманных расходов, но это никак не равно полноценному отдыху в выходной день по полной программе.

дружба - это когда двое проводят время, четко понимая, что тратят мамины деньги, поэтому, скидываются. Это же дети.

А то, кино парень запросто оплачивает на чужие, а дверь открыть или место уступить девочке забывает. Не там воспитывают. В 14 лет уж подработать может запросто, не переломится, если хочет большего.

Гость
#23
By Julia

услышала недавно в очереди в пол-ку разговор двух дамочек одна говорила другой что ее 15 летний сын хочет сводить подружку в кино в кино и ему соответственно нужны деньги она ему дала только на него и сказала что подружка должна платить за себя сама,вторая же согласилась с нейкак вы считаете каждый за себя или парень за девушку?мое мнение что парень должен платить

Парень должен платить, если он сам зарабатывает. Речь же в теме о подростках, живущих на родительские деньги. Поэтому платят оба. У меня дочери 15. И когда идет в кино с мальчиком, всегда даю ей деньги, чтобы за себя заплатила. Ей в свое время объяснила, почему так должно быть.

Аля
#24

мда....вот они свекрухи растящие му*аков)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Алина
#25

Жуть какую пишите, дамы... Так уж сложилось - мужчина ухаживает за женщиной - это красиво. Воспитывать джентльмена надо сызмальства.. Моим сыновьям по 15. Ну не хочется не их на работу отправлять, зачем? Достаток есть. Пусть лучше учатся как следует. + я с детства приучаю их помогать по дому. Мы делаем так: каждый месяц вручаем Nую сумму - на развлечения. А уж как они их тратят - за 1 день или на целый месяц, то дело не мое. Я знаю, что они своим девочкам цветы покупают и в кафе водят.. подарочки какие-то дарят..Таким образом, решаем сразу несколько задач: воспитываем мужчин, учим труду (если накосячили, в школе что-то не так, то минусуем из денег процент)) + дети учатся распоряжаться деньгами, а это тоже важно. Он знают, что больше не получат, только за особые заслуги.

Павидла
#26
Аля

мда....вот они свекрухи растящие му*аков)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да не то слово. И эти же женщины искренне удивляются, почему мужики жадюги и их свекрови такие. Если я ходила в кино с друзьями мальчиками, то оплачивали каждый за себя. А если меня приглашал парень конкретно на свидание в кино, то билеты покупал он. И вобще, по-моему, в реальной жизни такой вопрос вобще не стоит.

#27
Павидла

Да не то слово. И эти же женщины искренне удивляются, почему мужики жадюги и их свекрови такие. Если я ходила в кино с друзьями мальчиками, то оплачивали каждый за себя. А если меня приглашал парень конкретно на свидание в кино, то билеты покупал он. И вобще, по-моему, в реальной жизни такой вопрос вобще не стоит.

++++++++

Муся
#28
By Julia

услышала недавно в очереди в пол-ку разговор двух дамочек одна говорила другой что ее 15 летний сын хочет сводить подружку в кино в кино и ему соответственно нужны деньги она ему дала только на него и сказала что подружка должна платить за себя сама,вторая же согласилась с нейкак вы считаете каждый за себя или парень за девушку?мое мнение что парень должен платить

Пусть за свои тогда приглашает. Мамаша-то какого хрена за бабу своего сынка должна платить???

^_^
#29

капец. ну конечно мама должна объяснить была парню что он платит за того, кого пригласил в кино кафе и т.д. уже лет в 12, это просто ужасно, и потом девочек тоже некоторые мамы так воспитывают, что мол в кино пригласил, на тебе на проезд, на попкорн и хватит. мальчик заплатит, если он МАЛЬЧИК. и тогда что? девочка окажется в неловкой ситуации, а мальчик на тебе и такой А МНЕ МАМА ТОЛЬКО НА МЕНЯ ДАЛА ДЕНЬГИ, ДАВАЙ ПЛАТИ. нет, люди, родители должны дать на мальчика и на девочку МИНИМУМ рублей 200 (смотря по стоимости билета) а уж если девочка хорошо да просто замечательно!! воспитана то может отказаться и заплатить за себя сама, тогда и вернуть деньги маме можно (те 200 рублей, что на девочку дали)

лиза
#30
^_^

капец. ну конечно мама должна объяснить была парню что он платит за того, кого пригласил в кино кафе и т.д. уже лет в 12, это просто ужасно, и потом девочек тоже некоторые мамы так воспитывают, что мол в кино пригласил, на тебе на проезд, на попкорн и хватит. мальчик заплатит, если он МАЛЬЧИК. и тогда что? девочка окажется в неловкой ситуации, а мальчик на тебе и такой А МНЕ МАМА ТОЛЬКО НА МЕНЯ ДАЛА ДЕНЬГИ, ДАВАЙ ПЛАТИ. нет, люди, родители должны дать на мальчика и на девочку МИНИМУМ рублей 200 (смотря по стоимости билета) а уж если девочка хорошо да просто замечательно!! воспитана то может отказаться и заплатить за себя сама, тогда и вернуть деньги маме можно (те 200 рублей, что на девочку дали)

совершенно с вами согласна. решает только девушка, платить ли за себя исходя из собственной воспитанности и финансового положения пары в целом /

Гостья
#31

Ну, будет сынка проигрывать в конкуренции с другими самцами. Потом найдет непритязательную и мезольянс она подкрепит залетом. Потом плакать мамке, что невестка бесприданница ( её же с детства приучили ничего не получать, она даже скупость не заметит), шире в два раза (обошли её хлопцы с карманными или уже зарабатывающие), не образованна (за себя платила с зарплаты, ибо трудится с 15 лет).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: