Гость
Статьи
Вам дети помогают по …

Вам дети помогают по дому,только честно?

Вам дети помогают по дому? Только честно без хвастовства,моей 16 ничего не делает,только сидит у зеркала целыми днями,или в планшете,ну гуляет еще,так неплохая девочка учиться хорошо,нигде не шляеться,но лентяйка жуткая,за собой не уберет никогда,я работаю устаю,помощи ноль,ругать бесполезно,уже поняла из опыта,что вы думаете по этому поводу?

Гость
441 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои еще маленькие, в сад ходят. С года убирают свои игрушки, сейчас застилают свои кровати, помогают разбирать мне стирку, режут салатики, накрывают на стол. Из магазина каждый несет по своему отдельному пакету, в котором что-то лежит.Пытаются мыть полы, вытирать пыль, я поощряю.

Не знаю, какими они вырастут подростками. Но, я в и16-тилетнем возрасте полностью убирала всю квартиру, готовила ужин. Это было нормально.

У меня много родни в деревне, так мы с детсва помогали копать картошку, доить корову, лущили горох и кукурузу... Для меня это устественно, я в этом росла, по другому никто вокруг меня и не воспитывался. Все само собой было.

Гость
#2

Моей 6-ть она посуду моет,гладит (маленькое),готовить помогает,с уборкой помогает.

К этому надо детей с детства приучать.

Гость
#3
Гость

Мои еще маленькие, в сад ходят. С года убирают свои игрушки, сейчас застилают свои кровати, помогают разбирать мне стирку, режут салатики, накрывают на стол. Из магазина каждый несет по своему отдельному пакету, в котором что-то лежит.Пытаются мыть полы, вытирать пыль, я поощряю.

Не знаю, какими они вырастут подростками. Но, я в и16-тилетнем возрасте полностью убирала всю квартиру, готовила ужин. Это было нормально.

У меня много родни в деревне, так мы с детсва помогали копать картошку, доить корову, лущили горох и кукурузу... Для меня это устественно, я в этом росла, по другому никто вокруг меня и не воспитывался. Все само собой было.

Я тоже в детстве много помогала и родителям и бабушке в деревне, только вот удовольствия я от этого не получала, скорее отвращение! Сына даже не собираюсь заставлять заниматься подобной ерундой, пусть реализовывает себя в других вещах, а не в резке салатиков и лущении гороха!

Гость
#4
Гость

Моей 6-ть она посуду моет,гладит (маленькое),готовить помогает,с уборкой помогает.

К этому надо детей с детства приучать.

К чему? К прислуживанию и подчинению?

Гость
#5

В 16 лет уже поздно что-то требовать.Учить надо с малолетства.Племянник вообще ничего не делает.Живет в квартире,как инородное тело.Все делает маманя.На вопрос" почему" она отвечает,что ей легче самой все сделать,а не просить и не ходить следом. Так и растет ребенок,как в поле обсевок.

Гость
#6
Гость

ГостьМоей 6-ть она посуду моет,гладит (маленькое),готовить помогает,с уборкой помогает.

К этому надо детей с детства приучать.К чему? К прислуживанию и подчинению?

К умению обслужить себя.А если потребуется и другого члена семьи.А не перекантоваться в квартире за чужой счет.

Гость
#7
Гость

ГостьМоей 6-ть она посуду моет,гладит (маленькое),готовить помогает,с уборкой помогает.

К этому надо детей с детства приучать.К чему? К прислуживанию и подчинению?

К тому,что человек может быть самостоятельны и сам СЕБЯ обслужить,никого не прося,а у вас вырастит "мамин сынок",который будет сидеть и только знать принеси-подай,а сам не жене помочь не сможет,не ребенку попку вымыть не накормить ребенка.Потребенец одним словом.

Гость
#8

Да пока маленькие они все помогают, пока не понимают, что это работа неприятная. А как повзрослеют, поймут что приятнее в инете потупить или погулять, то фик заставишь.

Гость
#9
Гость

Да пока маленькие они все помогают, пока не понимают, что это работа неприятная. А как повзрослеют, поймут что приятнее в инете потупить или погулять, то фик заставишь.

+1

Гость
#10
Гость

В 16 лет уже поздно что-то требовать.Учить надо с малолетства.Племянник вообще ничего не делает.Живет в квартире,как инородное тело.Все делает маманя.На вопрос" почему" она отвечает,что ей легче самой все сделать,а не просить и не ходить следом. Так и растет ребенок,как в поле обсевок.

Вот не порядок, пусть пашет наравне со взрослыми, нечего детством наслаждаться, стирка, глажка, готовка не это ли главные увлечения ребенка?

Гость
#11
Гость

К этому надо детей с детства приучать.К чему? К прислуживанию и подчинению?

Прислуживании кому? Своей маме и бабушке?

Странные у вас отношения в семье.

Я маму, папу и бабушку с дедушкой очень любила, и сейчас люблю. У нас все живут в заботе друг о друге. Бабушки с дедушкой уже нет, царство им небесное. Скучаю очень.

Дети мои тоже живут в любви, и всегда мне принесут чаю, если я себя неважно чувствую или хочу пить. Это трогательно, очень приятно.

Гость
#12
Гость

Вот не порядок, пусть пашет наравне со взрослыми, нечего детством наслаждаться, стирка, глажка, готовка не это ли главные увлечения ребенка?

Не тупите.Здесь говорят о помощи по дому,а не о том,что ребенок должен с утра до вечера драить-мыть и кашеварить,чтобы умел делать элементарны вещи.

Гость
#13
Гость

Да пока маленькие они все помогают, пока не понимают, что это работа неприятная. А как повзрослеют, поймут что приятнее в инете потупить или погулять, то фик заставишь.

Есть такое. Но, есть и другая сторона. Ребенок, выросший в чистоте уже не сможет жить в грязи, ходить в неопрятной одежде, и спокойно сесть за стол, заляпанный и заваленный грязной посудой. Я вижу четкую тенденцию, те кто рос в чистоте, те и сами поддерживают потом порядок.

А у кого родители неряхи, и детей не приучали, те просто не понимают, что такое чистый дом, и что такое вовремя платить по счетам. Им комфортно в грязи, и все оставляют на потом. Разруха она в головах.

Старбакс
#14

Я тоже с детства делала, маленькой была нравилось, а потом ненавидела, но поробуй не сделай. Сейчас мне 30, так же ненавижу уборку в детстве наубиралась. Живу одна и убираю, только когда считаю нужным, просто, стараюсь не запускать. Раньше все до фанатизма заставляли делать, только выпила чай, так бежать на кухню драить стакан, а сейчас забила на все, жизнь одна и не хочу себя заставлять делать все ЭТО

Гость
#15
Гость

ГостьГостьМоей 6-ть она посуду моет,гладит (маленькое),готовить помогает,с уборкой помогает.

К этому надо детей с детства приучать.К чему? К прислуживанию и подчинению?

К тому,что человек может быть самостоятельны и сам СЕБЯ обслужить,никого не прося,а у вас вырастит "мамин сынок",который будет сидеть и только знать принеси-подай,а сам не жене помочь не сможет,не ребенку попку вымыть не накормить ребенка.Потребенец одним словом.

Судя по количеству ошибок в тексте, вы наверное вместо русского языка уборкой или готовкой занимались, вот и результат на лицо! А сын у меня нормальный вырастет, лучше пусть с других будет требовать, чем сам прислуживать, этому кстати тоже с детства учить нужно!

Гость
#16
Гость

Не тупите.Здесь говорят о помощи по дому,а не о том,что ребенок должен с утра до вечера драить-мыть и кашеварить,чтобы умел делать элементарны вещи.

Я бы даже назвала это не помощью по дому, а умению пользоваться своим домом .

помощь - это когда помогаешь чужим, а когода живешь в своем, то ты этим домом пользуешься сам, как хозяин и владелец, наравне со всей семьей.

Просто пока маленькие, мама и папа учат детей маленьким хитростям, как правильно вести быт.

раньше такому учили даже во всех дворянских семьях, чтобы они могли управлять и проверять своих поваров, горничных, конюхов...чем кормят лошадей, как чистыт, как мыло варят, как штопают, как топят....все умели. Потому что надо было уметь считать свои деньги, грамотно распределаять средства.

Гость
#17
Старбакс

Я тоже с детства делала, маленькой была нравилось, а потом ненавидела, но поробуй не сделай. Сейчас мне 30, так же ненавижу уборку в детстве наубиралась. Живу одна и убираю, только когда считаю нужным, просто, стараюсь не запускать. Раньше все до фанатизма заставляли делать, только выпила чай, так бежать на кухню драить стакан, а сейчас забила на все, жизнь одна и не хочу себя заставлять делать все ЭТО

Это у вас нет детей и животных:) Не уберешь сразу, растащат по квартире. Потом придется убирать и отмывать намного больше.

А потом, какая разница, когда этот стакан убирать? Все равно его придется убрать.

Озорная Свинья
#18

смешно читать,как женщины рассуждают какими вырастут их дети :)))Вы не узнаете,пока они не вырастут!Прошу прощения за оффтоп:)

Гость
#19
Гость

ГостьГостьГостьМоей 6-ть она посуду моет,гладит (маленькое),готовить помогает,с уборкой помогает.

К этому надо детей с детства приучать.К чему? К прислуживанию и подчинению?

К тому,что человек может быть самостоятельны и сам СЕБЯ обслужить,никого не прося,а у вас вырастит "мамин сынок",который будет сидеть и только знать принеси-подай,а сам не жене помочь не сможет,не ребенку попку вымыть не накормить ребенка.Потребенец одним словом.Судя по количеству ошибок в тексте, вы наверное вместо русского языка уборкой или готовкой занимались, вот и результат на лицо! А сын у меня нормальный вырастет, лучше пусть с других будет требовать, чем сам прислуживать, этому кстати тоже с детства учить нужно!

НужнО человека учить с детства не требовать,а отдавать,не прислуживать,а заботиться,но что взять с ребенка,если мамаша такая ))))

Гость
#20
Гость

Судя по количеству ошибок в тексте, вы наверное вместо русского языка уборкой или готовкой занимались, вот и результат на лицо! А сын у меня нормальный вырастет, лучше пусть с других будет требовать, чем сам прислуживать, этому кстати тоже с детства учить нужно!

Мы искренне рады за вашего сына, которому вы будете подтирать попу и варить суп, пока на тот свет не уйдете! Потом он как нибудь привыкнет жить в грязных трусах. И такое бывает.

Сплошь и рядом вижу таких родителей, которые думают, что их ребенок будет звездой, а по итогу - ребенок не может заработать даже на масло для хлеба, о каких тут горничных можно еще говорить.

А если и заработал на редкую помощь, то обворовывают и нагревают по страшному такого хозяина, потому что он не в курсе цен и качества средств на те или иные функции уборки в доме.

Еще чаще вижу, что от того, что нет денег на клининговую компанию, мущщинки женятся на тех, кто сможет суп сварить, и пол помыть. Женятся по принципу - выбираю себе уборщицу, другие принцессы мне отказали.

Гость
#21
Озорная Свинья

смешно читать,как женщины рассуждают какими вырастут их дети :)))Вы не узнаете,пока они не вырастут!Прошу прощения за оффтоп:)

Так автор про выросших и не спрашивала)

А у меня есть примеры перед глазами моих друзей, родственников, и моих пока еще маленьких детей.

Гость
#22
Гость

Я бы даже назвала это не помощью по дому, а умению пользоваться своим домом .

помощь - это когда помогаешь чужим, а когода живешь в своем, то ты этим домом пользуешься сам, как хозяин и владелец, наравне со всей семьей.

Просто пока маленькие, мама и папа учат детей маленьким хитростям, как правильно вести быт.

раньше такому учили даже во всех дворянских семьях, чтобы они могли управлять и проверять своих поваров, горничных, конюхов...чем кормят лошадей, как чистыт, как мыло варят, как штопают, как топят....все умели. Потому что надо было уметь считать свои деньги, грамотно распределаять средства.

Ну семья у нас не дворянская, лошадей и конюхов не имеем, и о каких хитростях быта идет речь? Белье в машинку закинуть или посуду в посудомойку? А еду обычную приготовить каждый сможет, и не обязательно этому с детства учиться!

Гость
#23
Гость

А еду обычную приготовить каждый сможет, и не обязательно этому с детства учиться!

Да не скажите:) Моя подруга, которую с детсва готовить не учили, иногда такое на кухне учудит, хоть стой, хоть падай!:)

А потом, неужели не жалко маму свою? Нет желания ей помочь?

Неужели не стыдно взрослому подростку сидеть и ждать, когда мама под нос поставит тарелку с супом, когда с работы придет?

Неужели это по кайфу смотреть, как уставший папа приходит, начинает готовить, пылесосить....вот у меня сразу вопрос в голове, это черствость такая у детей, равнодушие к близким? Что это?

Или инфантильность, запоздалось в развитии?

Анна
#24

у меня трое деток, двум по 8 лет, третьему - 6. Не знаю как будет потом, но сейчас на младшим - уборка игрушек, дочь моет посуду, если таковая есть, после школы, старший сын - пылесосит пол и вытирает пыль. На выходных все обязанности с них снимаются, так как я дома и в состоянии всё это сделать сама

Гость
#25

Моему 16 лет. Вообще ничего не делает по дому. Мало того он еще и учится плохо. Не знаю кто из него вырастет.Пыталась и по хорошему разговаривать и по плохому, плевал он на все. Ну правда не шляется нигде, сидит дома за комп.

Гость
#26
Гость

Мы искренне рады за вашего сына, которому вы будете подтирать попу и варить суп, пока на тот свет не уйдете! Потом он как нибудь привыкнет жить в грязных трусах. И такое бывает.

Сплошь и рядом вижу таких родителей, которые думают, что их ребенок будет звездой, а по итогу - ребенок не может заработать даже на масло для хлеба, о каких тут горничных можно еще говорить.

А если и заработал на редкую помощь, то обворовывают и нагревают по страшному такого хозяина, потому что он не в курсе цен и качества средств на те или иные функции уборки в доме.

Еще чаще вижу, что от того, что нет денег на клининговую компанию, мущщинки женятся на тех, кто сможет суп сварить, и пол помыть. Женятся по принципу - выбираю себе уборщицу, другие принцессы мне отказали.

У вас бред? Температуру мерили? В чем связь между, не наваливанием на ребенка дурацких обязанностей и его неудачами в дальнейшем? Или вы думаете, что он у нас в теплице растет? Кружки, спортивные секции, занятия с репетиторами, походы на выставки, в музеи, путешествия и еще многое другое, он прекрасно во всем разбирается, и уже с детства знает что ему нужно в жизни, и уж поверьте, такие как он в жизни добиваются гораздо больше чем умение мыть посуду и вытирания поп!

Гость
#27
Гость

Это у вас нет детей и животных:) Не уберешь сразу, растащат по квартире. Потом придется убирать и отмывать намного больше.

А потом, какая разница, когда этот стакан убирать? Все равно его придется убрать.

Ну а у меня есть животные. Единственное, что прибавилось - это прогулки с собаками и помыть им лапы, расчесать шерсть или мыть и подметать пол почаще. и то это про собаку, которая живёт в доме, а не вольере. А так в детстве - тоже было всё интересно - убирать, приготовить, помыть. До конца жизни хватило. Пока всё не захламлю - фиг уберу.

Гость
#28
Гость

Да не скажите:) Моя подруга, которую с детсва готовить не учили, иногда такое на кухне учудит, хоть стой, хоть падай!:)

А потом, неужели не жалко маму свою? Нет желания ей помочь?

Неужели не стыдно взрослому подростку сидеть и ждать, когда мама под нос поставит тарелку с супом, когда с работы придет?

Неужели это по кайфу смотреть, как уставший папа приходит, начинает готовить, пылесосить....вот у меня сразу вопрос в голове, это черствость такая у детей, равнодушие к близким? Что это?

Или инфантильность, запоздалось в развитии?

У нас ни кто ни чего не ждет и ни кому не стыдно, мы собираемся три раз в день за столом, я накрываю, все сыты и счастливы! А вот про папу с пылесосом после работы улыбнуло!

Гость
#29
Анна

у меня трое деток, двум по 8 лет, третьему - 6. Не знаю как будет потом, но сейчас на младшим - уборка игрушек, дочь моет посуду, если таковая есть, после школы, старший сын - пылесосит пол и вытирает пыль. На выходных все обязанности с них снимаются, так как я дома и в состоянии всё это сделать сама

Ну я думаю,что каждый может сделать все сам.Дело не в этом.На мой взгляд семья предполагает наложение определенных обязанностей на каждого члена.А так получатся не мемья,а барчук и его свита.Потребители растут.(это не о ваших детях,просто мысли вслух )

Бубубу
#30

Да бред это все! Можно учить, просить, заставляет. А по факту, если ребенок ленивый все равно ничего делать не будет! Вот муж у меня: мать свою боялся, всегда помогал, пыль вытирал, мыл полы, мусор выносил и тп. А сейчас? Я видимо не такой авторитет, пока не наору, пылесос в руки не возьмет. Все от человека зависит, от характера.

Меня родители никогда не заставляли и не просили помогать. И что? Неряхой выросла? Да нет вроде, сейчас зато мне доставляет удовольствие и уборка и гладка и мытье посуды! А что бы было, если б с 12 лет меня заставляли вместо того чтобы я прочитала книжку или сходила в кружок вымыть посуду? Я бы ее ненавидела сейчас!

Sandra
#31
Гость

Есть такое. Но, есть и другая сторона. Ребенок, выросший в чистоте уже не сможет жить в грязи, ходить в неопрятной одежде, и спокойно сесть за стол, заляпанный и заваленный грязной посудой. Я вижу четкую тенденцию, те кто рос в чистоте, те и сами поддерживают потом порядок.

А у кого родители неряхи, и детей не приучали, те просто не понимают, что такое чистый дом, и что такое вовремя платить по счетам. Им комфортно в грязи, и все оставляют на потом. Разруха она в головах.

+10000000000!

нас с сестрой мама с детства приучила к чистоте, не заправленная утром кровать или непомытая с вечера посуда для меня неприемлимо!

В детстве мы помогали на огороде, в саду, помогали с уборкой, гладили белье, я вообще люблю гладить. Мама как-то так поставила дело что нам было не в тягость, умела нас мотивировать, мы все вместе убирались, а потом с чувством выполненного долга шли пошопится и посидеть в кафешке. И до сих пор у меня нет отвращения к домашним делам

Гость
#32
Гость

ГостьМы искренне рады за вашего сына, которому вы будете подтирать попу и варить суп, пока на тот свет не уйдете! Потом он как нибудь привыкнет жить в грязных трусах. И такое бывает.

Сплошь и рядом вижу таких родителей, которые думают, что их ребенок будет звездой, а по итогу - ребенок не может заработать даже на масло для хлеба, о каких тут горничных можно еще говорить.

А если и заработал на редкую помощь, то обворовывают и нагревают по страшному такого хозяина, потому что он не в курсе цен и качества средств на те или иные функции уборки в доме.

Еще чаще вижу, что от того, что нет денег на клининговую компанию, мущщинки женятся на тех, кто сможет суп сварить, и пол помыть. Женятся по принципу - выбираю себе уборщицу, другие принцессы мне отказали.У вас бред? Температуру мерили? В чем связь между, не наваливанием на ребенка дурацких обязанностей и его неудачами в дальнейшем? Или вы думаете, что он у нас в теплице растет? Кружки, спортивные секции, занятия с репетиторами, походы на выставки, в музеи, путешествия и еще многое другое, он прекрасно во всем разбирается, и уже с детства знает что ему нужно в жизни, и уж поверьте, такие как он в жизни добиваются гораздо больше чем умение мыть посуду и вытирания поп!

Дорогие участники форума!!! Давайте не реагировать на данного автора,т.к.тут непролазная каша в голове у мамы,так пусть живет сосвоими тараканами,потребенцем сынулей,но все сторонним развитым ))))))))))

Sandra
#33
Гость

Судя по количеству ошибок в тексте, вы наверное вместо русского языка уборкой или готовкой занимались, вот и результат на лицо! А сын у меня нормальный вырастет, лучше пусть с других будет требовать, чем сам прислуживать, этому кстати тоже с детства учить нужно!

с вас он и будет требовать ))))

Гость
#34
Гость

.У вас бред? Температуру мерили? В чем связь между, не наваливанием на ребенка дурацких обязанностей и его неудачами в дальнейшем? Или вы думаете, что он у нас в теплице растет? Кружки, спортивные секции, занятия с репетиторами, походы на выставки, в музеи, путешествия и еще многое другое, он прекрасно во всем разбирается, и уже с детства знает что ему нужно в жизни, и уж поверьте, такие как он в жизни добиваются гораздо больше чем умение мыть посуду и вытирания поп!

Да пусть сидит голодный, не в состоянии себе обед приготовить, и своим родителям тоже. Или ест вчерашние котлеты или трехдневный суп.

Нам то что.

Мама придет, трусы ему поменяет, нос вытрет, белье на кровати перестелет.

хороший такой мальчик растет, просто подарок.

Самый кайф от таких инфантильных детей получают те саме мамы, привязав деточку к своей юбке, внушив ему, что без мамы он пропадет, не выживет. Главное - это самооценка у мамы повышается. Мы за вас рады.

Гость
#35
Гость

ГостьМы искренне рады за вашего сына, которому вы будете подтирать попу и варить суп, пока на тот свет не уйдете! Потом он как нибудь привыкнет жить в грязных трусах. И такое бывает.

Сплошь и рядом вижу таких родителей, которые думают, что их ребенок будет звездой, а по итогу - ребенок не может заработать даже на масло для хлеба, о каких тут горничных можно еще говорить.

А если и заработал на редкую помощь, то обворовывают и нагревают по страшному такого хозяина, потому что он не в курсе цен и качества средств на те или иные функции уборки в доме.

Еще чаще вижу, что от того, что нет денег на клининговую компанию, мущщинки женятся на тех, кто сможет суп сварить, и пол помыть. Женятся по принципу - выбираю себе уборщицу, другие принцессы мне отказали.У вас бред? Температуру мерили? В чем связь между, не наваливанием на ребенка дурацких обязанностей и его неудачами в дальнейшем? Или вы думаете, что он у нас в теплице растет? Кружки, спортивные секции, занятия с репетиторами, походы на выставки, в музеи, путешествия и еще многое другое, он прекрасно во всем разбирается, и уже с детства знает что ему нужно в жизни, и уж поверьте, такие как он в жизни добиваются гораздо больше чем умение мыть посуду и вытирания поп!

Ну раз занятия с репетиторами,то видимо программу сам не тянет.А знать,что хочешь и умение получить это-разные вещи.С такими родителями как вы у ребенка будет завышенная самооценка.Окружение это поправит. Правда ему будет от этого больнее,чем в детстве.

Гость
#36
Гость

ГостьДа не скажите:) Моя подруга, которую с детсва готовить не учили, иногда такое на кухне учудит, хоть стой, хоть падай!:)

А потом, неужели не жалко маму свою? Нет желания ей помочь?

Неужели не стыдно взрослому подростку сидеть и ждать, когда мама под нос поставит тарелку с супом, когда с работы придет?

Неужели это по кайфу смотреть, как уставший папа приходит, начинает готовить, пылесосить....вот у меня сразу вопрос в голове, это черствость такая у детей, равнодушие к близким? Что это?

Или инфантильность, запоздалось в развитии?У нас ни кто ни чего не ждет и ни кому не стыдно, мы собираемся три раз в день за столом, я накрываю, все сыты и счастливы! А вот про папу с пылесосом после работы улыбнуло!

Когда же ваш ребенок успевает кушать дома за накрытым столом,когда он всесторонне развивается )))))))))))))))))

Про папу.Да,есть мужчины,которым не стыдно помочь жене по дому,которые любят свою второю половинку и им не в пад.лу,которые не требуют,а дают.Но вам этого не понять.

Озорная Свинья
#37
Гость

Так автор про выросших и не спрашивала)

А у меня есть примеры перед глазами моих друзей, родственников, и моих пока еще маленьких детей.

так я и не про автора:)

Гость
#38
Гость

ГостьЭто у вас нет детей и животных:) Не уберешь сразу, растащат по квартире. Потом придется убирать и отмывать намного больше.

А потом, какая разница, когда этот стакан убирать? Все равно его придется убрать.Ну а у меня есть животные. Единственное, что прибавилось - это прогулки с собаками и помыть им лапы, расчесать шерсть или мыть и подметать пол почаще. и то это про собаку, которая живёт в доме, а не вольере. А так в детстве - тоже было всё интересно - убирать, приготовить, помыть. До конца жизни хватило. Пока всё не захламлю - фиг уберу.

у меня то же самое - в детстве родители бесконечно дрючили за не так вымытый пол, посуду или еще что, запрягали в огороде и на даче. в итоге я ненавижу все, что связано с домашней работой. дети у меня, кстати, есть, делать их ничего не заставляю. и еще, у меня есть подруга, которую в детстве абсолютно ничего не заставляли делать, она даже воротнички с манжетами ни разу не пришивала. так вот у нее дома просто стерильно и готовит она прекрасно и с огромным удовольствием.

Гость
#39
Гость

Окружение это поправит. Правда ему будет от этого больнее,чем в детстве.

На такого всегда найдется та, кто заменит ему его маму. А еще лучше, такая мама так и будет ходить в дом к сыну, и указявки раздавать невестке, как правильно сыну штаны гладить. Это натура такая есть у некоторых женщин, делать своего ребенка зависимым от других.

Гость
#40

Я тоже не поняла, почему папа не может свой дом пропылесосить? Он слабоумный? Интеллект низкий, не знает, где у пылесоса кнопка вкл и выкл? В чем проблема?:)

Гость
#41

Моему 12 пока, если не заставить убрать за собой -ничего не сделает, он как-будто не видит разбросанных вещей. Хотя, когда ещё маленький был, каждый раз приучала его собирать игрушки, аккуратно вещи складывать, а выходит толку никакого. Но всё равно до сих пор объясняю, что элементарные вещи он должен делать сам. Мужчина, который не может сам себя обслужить, вроде как и не мужчина. А если он не привык к этому с детства- это сразу заметно, значит маманя всё за него делала. Не хочу воспитать неряху и не хочу чтобы он сидел потом на шее у своей жены.

Гость
#42
Гость

у меня то же самое - в детстве родители бесконечно дрючили

Основное слово - дрючили. На этом можно поставить точку.

Меня воспитывали в любви и заботе друг о друге. Я не от дрюченья убирала, а потому что по другому совесть просто не позволяла, и желание разгрузить своих родителей хоть немножко своей помощью.

Sandra
#43
Гость

Дорогие участники форума!!! Давайте не реагировать на данного автора,т.к.тут непролазная каша в голове у мамы,так пусть живет сосвоими тараканами,потребенцем сынулей,но все сторонним развитым ))))))))))

я даже знаю одного такого потребленца, мой одноклассник и сосед по подъезду по совместительству )))

Один ребенок у мамочки, и худ. школу ходил и на танцы и куда только не ходил! Это конечно, хорошо, но в остальном не очень. Мало того что он дома палец о палец не ударил, так мамочка еще и в школу бегала ругалась с учителями за каждую четверку, ей нужна была золотая медаль, не меньше. Хотя мальчик на медаль совсем не тянул. Ну дали ему медаль, т.к. задрала мамаша всех. И что, пригодилось это ему в жизни?

ему скоро 30! работает удаленно, получает около 20т.р., все свободное время сидит за компом и командует мамой.

Гость
#44
Гость

На такого всегда найдется та, кто заменит ему его маму. А еще лучше, такая мама так и будет ходить в дом к сыну, и указявки раздавать невестке, как правильно сыну штаны гладить. Это натура такая есть у некоторых женщин, делать своего ребенка зависимым от других.

Вот-вот,у меня брат таким вырос,мама его не напрягала,теперь невестка корячится.

Гость
#45
Гость

ГостьГостьМы искренне рады за вашего сына, которому вы будете подтирать попу и варить суп, пока на тот свет не уйдете! Потом он как нибудь привыкнет жить в грязных трусах. И такое бывает.

Сплошь и рядом вижу таких родителей, которые думают, что их ребенок будет звездой, а по итогу - ребенок не может заработать даже на масло для хлеба, о каких тут горничных можно еще говорить.

А если и заработал на редкую помощь, то обворовывают и нагревают по страшному такого хозяина, потому что он не в курсе цен и качества средств на те или иные функции уборки в доме.

Еще чаще вижу, что от того, что нет денег на клининговую компанию, мущщинки женятся на тех, кто сможет суп сварить, и пол помыть. Женятся по принципу - выбираю себе уборщицу, другие принцессы мне отказали.У вас бред? Температуру мерили? В чем связь между, не наваливанием на ребенка дурацких обязанностей и его неудачами в дальнейшем? Или вы думаете, что он у нас в теплице растет? Кружки, спортивные секции, занятия с репетиторами, походы на выставки, в музеи, путешествия и еще многое другое, он прекрасно во всем разбирается, и уже с детства знает что ему нужно в жизни, и уж поверьте, такие как он в жизни добиваются гораздо больше чем умение мыть посуду и вытирания поп!Ну раз занятия с репетиторами,то видимо программу сам не тянет.А знать,что хочешь и умение получить это-разные вещи.С такими родителями как вы у ребенка будет завышенная самооценка.Окружение это поправит. Правда ему будет от этого больнее,чем в детстве.

А может у ребёнка репетитор по китайскому. Вам откуда знать? Или по английскому? Язык в школе и в кружках - разные вещи. Не видела детей с завышенной самооценкой, при условии что действительно лучше остальных - чтобы окружение им это как- то поправило. А чем мойка посуды и уборка комнаты в дальнейшем помогут что-то получить? У этого ребёнка всё нормально будет. Видела я таких детишек - в жизни добились чего хотели.

Гость
#46
Гость

Моему 12 пока, если не заставить убрать за собой -ничего не сделает, он как-будто не видит разбросанных вещей. Хотя, когда ещё маленький был, каждый раз приучала его собирать игрушки, аккуратно вещи складывать, а выходит толку никакого. Но всё равно до сих пор объясняю, что элементарные вещи он должен делать сам. Мужчина, который не может сам себя обслужить, вроде как и не мужчина. А если он не привык к этому с детства- это сразу заметно, значит маманя всё за него делала. Не хочу воспитать неряху и не хочу чтобы он сидел потом на шее у своей жены.

Соглашусь.

Sandra
#47
Sandra

Гость

Дорогие участники форума!!! Давайте не реагировать на данного автора,т.к.тут непролазная каша в голове у мамы,так пусть живет сосвоими тараканами,потребенцем сынулей,но все сторонним развитым ))))))))))я даже знаю одного такого потребленца, мой одноклассник и сосед по подъезду по совместительству )))

Один ребенок у мамочки, и худ. школу ходил и на танцы и куда только не ходил! Это конечно, хорошо, но в остальном не очень. Мало того что он дома палец о палец не ударил, так мамочка еще и в школу бегала ругалась с учителями за каждую четверку, ей нужна была золотая медаль, не меньше. Хотя мальчик на медаль совсем не тянул. Ну дали ему медаль, т.к. задрала мамаша всех. И что, пригодилось это ему в жизни?

ему скоро 30! работает удаленно, получает около 20т.р., все свободное время сидит за компом и командует мамой.

ой, блин, ему ж скоро 35...

Гость
#48
Гость

ГостьГостьМы искренне рады за вашего сына, которому вы будете подтирать попу и варить суп, пока на тот свет не уйдете! Потом он как нибудь привыкнет жить в грязных трусах. И такое бывает.

Сплошь и рядом вижу таких родителей, которые думают, что их ребенок будет звездой, а по итогу - ребенок не может заработать даже на масло для хлеба, о каких тут горничных можно еще говорить.

А если и заработал на редкую помощь, то обворовывают и нагревают по страшному такого хозяина, потому что он не в курсе цен и качества средств на те или иные функции уборки в доме.

Еще чаще вижу, что от того, что нет денег на клининговую компанию, мущщинки женятся на тех, кто сможет суп сварить, и пол помыть. Женятся по принципу - выбираю себе уборщицу, другие принцессы мне отказали.У вас бред? Температуру мерили? В чем связь между, не наваливанием на ребенка дурацких обязанностей и его неудачами в дальнейшем? Или вы думаете, что он у нас в теплице растет? Кружки, спортивные секции, занятия с репетиторами, походы на выставки, в музеи, путешествия и еще многое другое, он прекрасно во всем разбирается, и уже с детства знает что ему нужно в жизни, и уж поверьте, такие как он в жизни добиваются гораздо больше чем умение мыть посуду и вытирания поп!Ну раз занятия с репетиторами,то видимо программу сам не тянет.А знать,что хочешь и умение получить это-разные вещи.С такими родителями как вы у ребенка будет завышенная самооценка.Окружение это поправит. Правда ему будет от этого больнее,чем в детстве.

Программы для него недостаточно потому и репетиторы занимаются(не путайте с репетиторами для двоечников), с самооценкой у нас все в порядке, и окружение у адекватное, а не пролетарское ***!

Гость
#49
Гость

У этого ребёнка всё нормально будет. Видела я таких детишек - в жизни добились чего хотели.

У этого ребенка уже не все нормально. У него мама в прислуге. А он спокойно смотрит на это, и желания помочь маме у него не возникает.

Неуважающие дети своих родителей, не заботящиеся о них - не гуд.

Гость
#50
Гость

с самооценкой у нас все в порядке, и окружение у адекватное, а не пролетарское ***!

Мы это уже поняли:)))))))))))))