Гость
Статьи
У кого был отит у …

У кого был отит у деток

У кого был отит у деток, подскажите, сколько дней держалась высокая температура? У ребенка уже 5 день 38,8-39 температура, врач говорит, что это нормально при отите, а я что-то уже стала напрягаться - у нас так долго температура высокая никогда не держалась...Сбиваем,конечно, но она через 6-7 часов опять поднимается...

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1-2 дня была высокая температура,потом спала,потом опять высокая пару дней.Причём никакие жаропонижающие не помогали.

Гость
#2

Вам лечение назначили?

Гость
#3

[quote="Гость"]Вам лечение назначили?

Да. Пьем сумамед, в уши капли, в нос, и от кашля тоже два сиропа...Антибиотики третий день пьем.

Гость
#4

Пройдет.главное лечен е до конца и в уши никмкой воды чтоб.

Гость
#5
Гость

Пройдет.главное лечен е до конца и в уши никмкой воды чтоб.

он теперь еще жалуется, что стал плохо слышать...у меня что-то прям паника, нервы разбегаются, хотя уже у двух врачей консультировалась: педиатора и лора. температура вообще не спадает зараза...

Гость
#6

не было так долго температуры с антибиотиками!!!

уже на второй-третий раз приема антибиотиков ребенку заметно лучше становится

смените ЛОР-врача, попробуйте искать по отзывам

от кашля обычно одного сиропа хватает, а вот в нос куча капель

чтоб подобрать антибиотик, врачу желательно знать какие антибиотики ребенок пил последние полгода

я бы ребенка в руки и или в частную клинику (по записи с телефона) или в стационар детской больницы

Гость
#7

у меня, у дочери таким образом воспаление легких было. Ни хрипов, ни кашля. Только рентген показал. Уши долечивали уже в больнице, делали прогревания

Гость
#8

что важно - 3-е врачей в течении 3=х дней не могли прослушать хрипы, их не было. Но по общему состоянию было понятно, что дома уже невозможно ее оставлять было, я настояла можно сказать на госпитализации

Гость
#9

сделайте рентген. лучше это будет напрасно, и снимок покажет что все ок у ребенка, чем затягивать с выявлением причины температуры

Гость
#10

у моей подруги после отита зрение потеряла

Гость
#11

У меня дочка когда болела,тоже слышать плохо стала.Но потом слух восстановился.Нам назначали чистить ухо перекисью водорода,потом капли.

смурфетта
#12

Что-то долго температура держится,как бы не случилось осложнение-мастоидит.Сходите к лору еще раз.

Гость
#13

К другому врачу обратитесь.

Гость
#14
Гость

сделайте рентген. лучше это будет напрасно, и снимок покажет что все ок у ребенка, чем затягивать с выявлением причины температуры

рентген сделала на третий день температуры - показывает, что пневмонии нет...

Гость
#15
Гость

не было так долго температуры с антибиотиками!!!

уже на второй-третий раз приема антибиотиков ребенку заметно лучше становится

смените ЛОР-врача, попробуйте искать по отзывам



от кашля обычно одного сиропа хватает, а вот в нос куча капель



чтоб подобрать антибиотик, врачу желательно знать какие антибиотики ребенок пил последние полгода

я бы ребенка в руки и или в частную клинику (по записи с телефона) или в стационар детской больницы

у лор врача была в частной клинике, да и педиатр не из поликлиники

"""
#16

как раз сейчас отит у ребенка. температура упала после первого приема антибиотика. лор сказал, что если принимаем антибиотик 3 дня и температура не падает, то нужно сменить антибиотик, тк этот не помогает.

2
#17

Буквально недавно был гнойный отит с перфорацией перепонки. Так у ребенка температуры вообще не было,только гной когда вытек из носа-тогда поняли что отит(

2
#18
2

Буквально недавно был гнойный отит с перфорацией перепонки. Так у ребенка температуры вообще не было,только гной когда вытек из носа-тогда поняли что отит(

Тьфу,из уха гной(

Гость
#19
"""

как раз сейчас отит у ребенка. температура упала после первого приема антибиотика. лор сказал, что если принимаем антибиотик 3 дня и температура не падает, то нужно сменить антибиотик, тк этот не помогает.

а какой вам выписали антибиотик?

смеюсь последняя
#20

а боль у ребенка все дни сильная?

Гость
#21
смеюсь последняя

а боль у ребенка все дни сильная?

нет, периодически жалуется на боль в ушках, но сильного дискомфорта это ему не доставляет, скорей мучается от повышенной температуры...и еще теперь плохо слышит - это заметно.

Гость
#22

в четверг с утра с ребенком к лору,срочно меняйте антибиотик, этот не помогает, есди в течение трех дней температура не спадают, значит лекарство не действует на данную инфекцию! про стал плохо слышать, так это часто при отите - после выздоровления к сурдологу на прием, он проверит слух, нам помогли продувания, ходили к лору в местной поликлинике 10 дней подряд, нам вообще предложили в стационар, мы еле лора уговорили не класть нас в больницу а лечиться амбулаторно, и обошлись малой кровью.

смеюсь последняя
#23

стоп! почему боль в ушкАХ, а не в одном? Он что, двусторонний??

Гость
#24
смеюсь последняя

стоп! почему боль в ушкАХ, а не в одном? Он что, двусторонний??

да

Гость
#25
Гость

в четверг с утра с ребенком к лору,срочно меняйте антибиотик, этот не помогает, есди в течение трех дней температура не спадают, значит лекарство не действует на данную инфекцию! про стал плохо слышать, так это часто при отите - после выздоровления к сурдологу на прием, он проверит слух, нам помогли продувания, ходили к лору в местной поликлинике 10 дней подряд, нам вообще предложили в стационар, мы еле лора уговорили не класть нас в больницу а лечиться амбулаторно, и обошлись малой кровью.

так и сделаю сегодня

Гость
#26

Мой вам совет: лучше не по лорам ходить, а сразу приехать в б-цу (Морозовскую, например, мы там как раз с отитом лежали, врачи все оч хорошие). Так вот у нас в ухе был экссудат по консистенции как жвачка (ребенок тоже стал плохо слышать), и его не могли выбить ни пневмомассаж, ничего..поэтому перфорировали и прочищали

"""
#27
Гость

а какой вам выписали антибиотик?

аугментин 400 мг. у нас отит гнойный с перфорации перепонки. темпа была под 40

Анна
#28

Автор, вызывайте Скорую, пусть везут в больницу. По Скорой примут без очереди. Не может при приеме антибиотика так долго держаться температура. Помните, рядом мозги!

Я с дочкой прошла 28 отитов за холодный сезон. Потом попался один умный врач и выдавил гнойную пробку в горле, которая была практически на евстахиевой трубе. Ребенку было 3 года, а пробка больше 5 см в диаметре, на глаз рыбы (синий) похожа.

Апрель
#29

У меня отитов не было, но дело не в этом.

Может антибиотик не действует или под дельный, щас как добрый вечер это!

У меня сын болел,после приема антибиотика ноль улучшений, я сама поехала в приемный покой в больницу, с температурой приняли без очереди: расспросили, осмотрели, выписали другой антибиотик и отправили домой. Лечение прошло успешно.

Гость
#30

У меня все детство были отиты левог уха. Всегда больницей кочалось. Дома компрессы с камфорным маслом делали , не помогало, в больнице кололи пиницилин, даже за ухо кололи, проходило.Обратитесь в больницу, там обследование, как то надежнее.

Гость
#31

Всем спасибо за информацию. Лежим в больнице. Гнойный отит двусторонний, температура спала только сегодня после трех дней уколов. Надо было сразу ложиться...Сумамед не помогал при этом заболевании, вы были правы.

2
#32
Гость

Всем спасибо за информацию. Лежим в больнице. Гнойный отит двусторонний, температура спала только сегодня после трех дней уколов. Надо было сразу ложиться...Сумамед не помогал при этом заболевании, вы были правы.

Выздоравливайте. Нам тоже суммамед не помог.

Лиза
#34

У нас в 4 года отит был. Температура два дня держалась. От боли и воспаления очень Ваксол помог. Прекрасный спрей широкого спектра действия. Возьмите себе на заметку.

Гость
#35
Анна

Автор, вызывайте Скорую, пусть везут в больницу. По Скорой примут без очереди. Не может при приеме антибиотика так долго держаться температура. Помните, рядом мозги!

Я с дочкой прошла 28 отитов за холодный сезон. Потом попался один умный врач и выдавил гнойную пробку в горле, которая была практически на евстахиевой трубе. Ребенку было 3 года, а пробка больше 5 см в диаметре, на глаз рыбы (синий) похожа.

Здравствуйте, столько лет прошло, но всё же поинтересуюсь) вы каждый отит дочке лечили антибиотиками? Я в таком отчаянии, дочь каждый месяц болеет отитами и каждый раз назначают антибиотики. На сегодня 3-й день как болит ушко, температура поднимается до 38,5, капаю лафракс и подаю жаропонижающие, в перерывах, когда нет температуры делаю уфо. Неужели снова пора давать антибиотики😭

Гость
#36
Гость

Здравствуйте, столько лет прошло, но всё же поинтересуюсь) вы каждый отит дочке лечили антибиотиками? Я в таком отчаянии, дочь каждый месяц болеет отитами и каждый раз назначают антибиотики. На сегодня 3-й день как болит ушко, температура поднимается до 38,5, капаю лафракс и подаю жаропонижающие, в перерывах, когда нет температуры делаю уфо. Неужели снова пора давать антибиотики😭

Здравствуйте! Чем в итоге закончилась Ваша история? Давали антибиотик?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: