Гость
Статьи
Двойка по ГИА

Двойка по ГИА

По результатам ГИА получили 2!!!! Вся семья в шоке, о ребенке молчу. Подозреваем, что результат сфальсифицирован, но на апелляцию подать невозможно. Часть А не апеллируется. В школе разрешили пересдать, но традиционным методом. У кого-нибудь была такая ситуация и как все закончилось?

АВТОР
70 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Автор, а школе то для чего фальсифицировать результаты? Я в школе работаю, так что в некотором роде в теме... Школе наоборот удобно, чтоб результаты были как можно выше. Тем более, что с двойкой Вам даже документ об окончании 9 класса не дадут. Ребёнок экзамен пересдаст, тройку поставят. Но мне очень странно : как можно написать на 2... Это ж надо вообще ничего не знать. Говорили, правда, что математика была не особо простая, но чтоб 2...

#2

У меня не было двойки по ГИА, но двойки были у моих одноклассниц, завалили математику. Они пересдавали.

*шепотом* но с тех пор их никто не видел...

#3

И еще, вроде как, при пересдаче снижают автоматически оценку на балл. То есть в этот раз даже тройка не прокатит, она будет засчитана как два.

Ольха
#4

Хотя, с чего я взяла, что у Вашего ребёнка два по математике... У нас вчера объявили на педсовете оценки за ГИА (математику). В классе 6 четверок и 22 пятёрки, троек и двоек нет. Во всём городе только две двойки ( Подмосковье) Русский - я не в курсе про оценки.

Укушенная
#5
Marabu

И еще, вроде как, при пересдаче снижают автоматически оценку на балл. То есть в этот раз даже тройка не прокатит, она будет засчитана как два.

че за бред

Гость
#6
Marabu

У меня не было двойки по ГИА, но двойки были у моих одноклассниц, завалили математику. Они пересдавали.



*шепотом* но с тех пор их никто не видел...

То есть вы не знаете, пересдали они или нет?

Гость
#7

Двойки ну никак не может быть, только если ребенок откровенно ***

у моего ребенка в письменной части придрались; что то не зачли

на аппеляцию не подавали так как и так и так 5 былп

Ольха
#8
Гость

Двойки ну никак не может быть, только если ребенок откровенно ***

у моего ребенка в письменной части придрались; что то не зачли

на аппеляцию не подавали так как и так и так 5 былп

Так и я о том. У нас даже достаточно слабые дети написали хорошо. Два - это за гранью добра и зла. Можно не получить высокий балл, это да. Но на двойку надо постараться написать.

#9
Гость

MarabuУ меня не было двойки по ГИА, но двойки были у моих одноклассниц, завалили математику. Они пересдавали.



*шепотом* но с тех пор их никто не видел...То есть вы не знаете, пересдали они или нет?

Укушенная

че за бред

я не в курсе. какие оценки они в итоге получили, но они успешно доучились с нами до 11 класса)

может и бред. может и нет. давно это было, я не помню точно.но отчетливое ощущение что так и было. в любом случае уточнять надо у учителя.

#10
Ольха

Двойки ну никак не может быть, только если ребенок откровенно ***.у моего ребенка в письменной части придрались; что то не зачли

на аппеляцию не подавали так как и так и так 5 былп



Так и я о том. У нас даже достаточно слабые дети написали хорошо. Два - это за гранью добра и зла. Можно не получить высокий балл, это да. Но на двойку надо постараться написать.

+100000

ГИА - полное фуфло. Даже такой гуманитарный дуб в математике как я(!) написала его на четверку, почти пятерку. Вообще не понимаю, как его можно умудриться не сдать.

АВТОР
#11

Ну мне тоже интересно то, что в части А вообще нет ни одного правильно ответа. В части Б - 3, в части С -1. Учительница сказала, что просмотрела ее черновик и решила, что она перепутала ответы.

АВТОР
#12
Укушенная

че за бред

Marabu

И еще, вроде как, при пересдаче снижают автоматически оценку на балл. То есть в этот раз даже тройка не прокатит, она будет засчитана как два.

Ну думаю, что не БРЕД! Мне тоже учительница сказала, что бал снижается за пересдачу.

Ольха
#13
АВТОР

Ну мне тоже интересно то, что в части А вообще нет ни одного правильно ответа. В части Б - 3, в части С -1. Учительница сказала, что просмотрела ее черновик и решила, что она перепутала ответы.

Ну если только перепутала... Чего только на нервной почве не бывает. Но в любом случае ГИА пересдать можно.

Ольха
#14

За пересдачу балл снижается. Правда, в случае с ГИА не уверена,т.к. у нас в школе таких случаев ни разу не было.

Лапуля
#15

Все же задания и ответы были заранее в Интернете! Все школьные двоечники написали на 4! Она даже этим не заморочилась??? Ну пересдаст, по-любому 3 поставят, чтоб выпустить.

Полотенце
#16
АВТОР

По результатам ГИА получили 2!!!! Вся семья в шоке, о ребенке молчу. Подозреваем, что результат сфальсифицирован, но на апелляцию подать невозможно. Часть А не апеллируется. В школе разрешили пересдать, но традиционным методом. У кого-нибудь была такая ситуация и как все закончилось?

http://www.beri.me/Iov

Гость
#17

Что такое Гиа?

АВТОР
#18
Гость

Что такое Гиа?

www.google.ru

Гость
#19

Официально было сказано в нашей школе, что ГИА по мат и рус пересдавать можно. И даты назвали. Так что пересдадите и все дела. Может перенервничал ребенок, такое бывает. А вообще, сказал мой киндер что по математике ГИА было не сложным. Так что в вашем случае нервы скорее всего или неправильно заполнены эти дурацкие клетки- там если запятую не в одной клеточке отдельной поставишь или цифру не аккуратно напишешь машина считает уже за ошибку.

Гость
#20
АВТОР

www.google.ru

Вот скотина, адрес гугла тебе не в лом было печатать, а расшифровку влом.

Дурища. Работать тебе уборщицей до конца твоих дней.

гость
#21

Мой в прошлом году сдал ГИА по физике на 2, тоже был шок! У нас физ-мат лицейский класс, поэтому ГИА по физике был обязательным (выбран по умолчанию, как добровольный). Ничего, обошлось, пересдал с учителем за партой на 3, в аттестат поставили 4. В 10 класс нас взяли, с физикой всё нормально. Я записалась общественным наблюдателем на ГИА в этом году, увидела сама, что дети очень сильно нервничают, им даже организаторы предлагают фенибут выпить! А сама ГИА - просто формальность, всё можно пересдать, аттестат выдадут в любом случае, на второй год никого не оставляют. А в 10 классе оставили одного ученика на второй год!

Марина
#22
Гость

Что такое Гиа?

Государственная Итоговая Аттестация

экзамены,короче

Гость
#23

Может и перепутал ребенок ответы. А может потому что все ответы были выложены - тупо ответы без решений, ребенок в части А и списал все ответы, но из другого варианта. Перенервничал и не сравнил. Или сам не стал решать и проверять. А у двоечников нервы крепче ))

школота
#24

Пфф... ГИА - фигня?? Вы издеваетесь?Как вы рассуждаете?? Каждому свое сложно по мере возраста. Например в 1 классе было сложно крючки и палочки рисовать, а в ГИА сдать, потом нам кажется, что все фигня, когда начинаются сессии, а потом, взрослым людям, с отчетами на работе и прочим, кажется, что сессии были простыми, все по мере возраста. Я сдавала ГИА в этом году. Нас вс 9 долбанных лет им прямо сказать запугивали. "Это сложно" , "Вы не сдадите" , "Вы там никому не нужны, списать не дадут" и прочее. И как вы думаете? Почти каждый день слышать такое и вбить себе это в мозг, а потом спокойно придти и вообще не нервничать?? Ну даа.. Я никогда так не нервничала. Особенно когда при мне у мальчика шпору отобрали. У меня просто все в глазах плыть начало :((

Так что не судите так, как вы это делаете. ГИА - это не так уж и просто, по крайней мере для нас.

школота
#25

*а в 9 ГИА сдавать

Юлия
#26
АВТОР

По результатам ГИА получили 2!!!! Вся семья в шоке, о ребенке молчу. Подозреваем, что результат сфальсифицирован, но на апелляцию подать невозможно. Часть А не апеллируется. В школе разрешили пересдать, но традиционным методом. У кого-нибудь была такая ситуация и как все закончилось?

у нас та же проблема!!!!!!! ребенок по ГИА по математике получил 2. даже учитель в шоке, не говоря о нас. будем переписывать в традиционной форме. учителя сказали сдаст, не переживайте. прорешал потом на доп.занятиях свой вариант, сказал, все просто, почему сразу не решил, сам не может ответить!!!

Гость
#27

Какое же это мучение ждать результатов. Уже середина июня и не знаешь никаких результатов, кроме математики ((( Какие там оценки, что еще возможно пересдавать ....

#28
школота

Пфф... ГИА - фигня?? Вы издеваетесь?Как вы рассуждаете?? Каждому свое сложно по мере возраста. Например в 1 классе было сложно крючки и палочки рисовать, а в ГИА сдать, потом нам кажется, что все фигня, когда начинаются сессии, а потом, взрослым людям, с отчетами на работе и прочим, кажется, что сессии были простыми, все по мере возраста. Я сдавала ГИА в этом году. Нас вс 9 долбанных лет им прямо сказать запугивали. "Это сложно" , "Вы не сдадите" , "Вы там никому не нужны, списать не дадут" и прочее. И как вы думаете? Почти каждый день слышать такое и вбить себе это в мозг, а потом спокойно придти и вообще не нервничать?? Ну даа.. Я никогда так не нервничала. Особенно когда при мне у мальчика шпору отобрали. У меня просто все в глазах плыть начало :((

Так что не судите так, как вы это делаете. ГИА - это не так уж и просто, по крайней мере для нас.

уважаемая школота, я и говорю о впечатлениях с позиции себя в вашем возрасте)) вот помню прям - было все легко и просто. если уж чего-то нужно бояться, так

это ЕГЭ, причем не по математике и русскому, а по физике-химии. Вот там жесть как она есть, за базар отвечаю!

#29

кстати у нас на ГИА списывали как от нечего делать, проводился экзамен в родной школе в родном классе, все знакомые. а на ЕГЭ за мной даже В ТУАЛЕТ ходили училки и стояли у двери кабинки) я достала чистую прокладку, а тетка решила, видимо, что это я шпорой шуршу и начала ломаться в дверь и орать. ***...от неожиданности я чуть не обосралсо на месте >_

Рита
#30
Marabu

школотаПфф... ГИА - фигня?? Вы издеваетесь?Как вы рассуждаете?? Каждому свое сложно по мере возраста. Например в 1 классе было сложно крючки и палочки рисовать, а в ГИА сдать, потом нам кажется, что все фигня, когда начинаются сессии, а потом, взрослым людям, с отчетами на работе и прочим, кажется, что сессии были простыми, все по мере возраста. Я сдавала ГИА в этом году. Нас вс 9 долбанных лет им прямо сказать запугивали. "Это сложно" , "Вы не сдадите" , "Вы там никому не нужны, списать не дадут" и прочее. И как вы думаете? Почти каждый день слышать такое и вбить себе это в мозг, а потом спокойно придти и вообще не нервничать?? Ну даа.. Я никогда так не нервничала. Особенно когда при мне у мальчика шпору отобрали. У меня просто все в глазах плыть начало :((

Так что не судите так, как вы это делаете. ГИА - это не так уж и просто, по крайней мере для нас.

уважаемая школота, я и говорю о впечатлениях с позиции себя в вашем возрасте)) вот помню прям - было все легко и просто. если уж чего-то нужно бояться, так

это ЕГЭ, причем не по математике и русскому, а по физике-химии. Вот там жесть как она есть, за базар отвечаю!

А для меня наоборот ГИА было сложным, а ЕГЭ-фи.гня. Так что расслабтесь, уважаемая взрослота.

Гость
#31

у меня была. пересдала спокойно. закончила школу хорошо(4 две, остальные пятерки) егэ сдала хорошо, поступила на бюджет. но я с мозгами. и если мне что то действительно нужно, то я это сделаю. к гиа отнеслась очень легкомыленео

Гость
#32

ГИА это ничего не значит.школа обязана принять школьника в 10 класс.меня не хотели брать,была 2 за гиа по математике.пока не придешь не поскандалишь ничего не измениться.

Осень-сестра
#33
Гость

ГИА это ничего не значит.школа обязана принять школьника в 10 класс.меня не хотели брать,была 2 за гиа по математике.пока не придешь не поскандалишь ничего не измениться.

Не пересдашь - не возьмут в 10. Хоть обскандалься.

Гость
#34

провалила гиа по обществу,пересдала на 3,что поставят в аттестате?

Гость
#35
Гость

провалила гиа по обществу,пересдала на 3,что поставят в аттестате?

Гость

провалила гиа по обществу,пересдала на 3,что поставят в аттестате?

на усмотрение препода.

Гость
#36

провалила гиа по обществу,пересдала на 3,что поставят в аттестате?

на усмотрение препода.

значит могут поставить 4?я сама хорошистка

Катя
#37

А я провалила все экзамены и сбежала из дома, теперь не знаю что и делать

Алена
#38

У нас вся семья работала на дочкину ГИА в 4 классе.Она сдала ее на 9 и 10,10(это в Украине) при 12 бальной системе,а учится на 8 и то с натяжкой и нашем участием.Мы ей напечатали шпаргалки,а учительница не очень присматривалась и в результате всем хорошо и спокойно.Я понимаю,что это не есть хорошо,но зачем детей лишний раз травмировать этими ГИА,они уже и так за год устали?!!

Гость
#39
Гость

провалила гиа по обществу,пересдала на 3,что поставят в аттестате?



на усмотрение препода.



значит могут поставить 4?я сама хорошистка

могут. а могут и не поставить

Татьяна
#41
Катя

А я провалила все экзамены и сбежала из дома, теперь не знаю что и делать

Возвращайся, все как-нибудь решится. Это не та проблема, из-за которой нужно уходить из дома.

Татьяна
#42
Татьяна

Возвращайся, все как-нибудь решится. Это не та проблема, из-за которой нужно уходить из дома.

Есть колледжи, в которые берут после 8 класса (то есть со справкой), это - тоже вариант. Иди домой.

#43
Катя

А я провалила все экзамены и сбежала из дома, теперь не знаю что и делать

А где ты сейчас?

Елена
#44
Рыбка с лицом

школотаПфф... ГИА - фигня?? Вы издеваетесь?Как вы рассуждаете?? Каждому свое сложно по мере возраста. Например в 1 классе было сложно крючки и палочки рисовать, а в ГИА сдать, потом нам кажется, что все фигня, когда начинаются сессии, а потом, взрослым людям, с отчетами на работе и прочим, кажется, что сессии были простыми, все по мере возраста. Я сдавала ГИА в этом году. Нас вс 9 долбанных лет им прямо сказать запугивали. "Это сложно" , "Вы не сдадите" , "Вы там никому не нужны, списать не дадут" и прочее. И как вы думаете? Почти каждый день слышать такое и вбить себе это в мозг, а потом спокойно придти и вообще не нервничать?? Ну даа.. Я никогда так не нервничала. Особенно когда при мне у мальчика шпору отобрали. У меня просто все в глазах плыть начало :((

Так что не судите так, как вы это делаете. ГИА - это не так уж и просто, по крайней мере для нас.

уважаемая школота, я и говорю о впечатлениях с позиции себя в вашем возрасте)) вот помню прям - было все легко и просто. если уж чего-то нужно бояться, так

это ЕГЭ, причем не по математике и русскому, а по физике-химии. Вот там жесть как она есть, за базар отвечаю!

Ужас какие рассуждения.. Ребенок прав, ГИА сдать это сложно. ЕГЭ сдать проще. Во-первых, ЕГЭ не сдают все подряд кому надо и кому не надо, уходят после девятого, а во-вторых на ЕГЭ к примеру по математике необходимый минимум - пять заданий, а на ГИА - восемь.. вот и задумайтесь.. Это далеко не каждому дано, поверьте

Зинаида
#45
Гость

Гостьпровалила гиа по обществу,пересдала на 3,что поставят в аттестате?



на усмотрение препода.



значит могут поставить 4?я сама хорошисткамогут. а могут и не поставить

Гость

провалила гиа по обществу,пересдала на 3,что поставят в аттестате?



на усмотрение препода.



значит могут поставить 4?я сама хорошистка

Зинаида
#46

Учусь в 10 классе, сдалаГИА за 9 кл в атестате имею две тройки остальные оценки 4 и 5. Можно пересдать ГИА чтобы исправить тройки и получить другой атестат?

Татьяна
#47
Зинаида

Учусь в 10 классе, сдалаГИА за 9 кл в атестате имею две тройки остальные оценки 4 и 5. Можно пересдать ГИА чтобы исправить тройки и получить другой атестат?

А зачем? Когда вы окончите 11 класс, аттестат за 9й вам не нужен будет. Мой вот валяется гдето на даче. Столько нервов ушло чтобы без троек закончить, а зачем? Только сейчас (на 2м курсе ВУЗа) поняла что фигня это полная. Какие там оценки, не интересут ни-ко-го. А когда в ВУЗ поступите, через пол года и баллы ЕГЭ забудите.

Катюша
#48

Подскажите, а можно ли пересдать ГИА по математике с тройки ? или только с двойки?

Арина
#49

подскажите пожалуйста можно ли пересдачу сдать на 4? слышала что на пересдаче ставят только 3

Макс
#50

У меня 2 по ГИА что делать????